Серые, бурые, терракотовые, охристые. Вполне типичные цвета камней вокруг, а по сути остатки когда то разогретой и остывшей лавы.
👍21⚡2🔥2❤1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Продолжение ☝️☝️☝️
Спуск вниз, конечно даётся проще для ваших лёгких, но не для ваших коленей. Поэтому, опять же торопиться не стоит. Немного спустившись от вершины, погода поменялась в лучшую сторону. Облака, наконец, раздуло ветрами и пробилось солнце. Мы посмотрели назад на вершину. Эхххх.... Там сейчас так ясно и солнечно, что классные снимки обеспечены, но мы уже ушли оттуда.
Ещё будет концовка...
#летели #облака
Спуск вниз, конечно даётся проще для ваших лёгких, но не для ваших коленей. Поэтому, опять же торопиться не стоит. Немного спустившись от вершины, погода поменялась в лучшую сторону. Облака, наконец, раздуло ветрами и пробилось солнце. Мы посмотрели назад на вершину. Эхххх.... Там сейчас так ясно и солнечно, что классные снимки обеспечены, но мы уже ушли оттуда.
Ещё будет концовка...
#летели #облака
👍14🔥2❤1⚡1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Начало ☝️☝️☝️
Дорога назад, как это обычно и бывает, заняла меньше времени и вот мы уже у нашей вахтовки. Собравшись всей группой, переезжаем поодаль от стоянки и наши организаторы устраивают нам бивуак и накрывают шикарный походный стол на сколько это возможно в этих условиях.
К слову, это некий стандарт среди многих, если не всех организаторов таких туров. В машине везут столы, стулья, термосы с кипятком и контейнеры с едой. А вот по еде всё так организовано, что её готовит местный комбинат питания, упаковывая в специальные вакуумные лотки. Широкий ассортимент блюд, большие порции. Есть даже версия для веганов.
Короче, классно придумано и организовано. Ну а у нас завтра по плану снова пешее восхождение...
Про этот день всё! Ждите следующий.
#всё #как #у #людей
Дорога назад, как это обычно и бывает, заняла меньше времени и вот мы уже у нашей вахтовки. Собравшись всей группой, переезжаем поодаль от стоянки и наши организаторы устраивают нам бивуак и накрывают шикарный походный стол на сколько это возможно в этих условиях.
К слову, это некий стандарт среди многих, если не всех организаторов таких туров. В машине везут столы, стулья, термосы с кипятком и контейнеры с едой. А вот по еде всё так организовано, что её готовит местный комбинат питания, упаковывая в специальные вакуумные лотки. Широкий ассортимент блюд, большие порции. Есть даже версия для веганов.
Короче, классно придумано и организовано. Ну а у нас завтра по плану снова пешее восхождение...
Про этот день всё! Ждите следующий.
#всё #как #у #людей
👍8❤5🔥2⚡1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
"Живём как на вулкане", поговорка знакомая с детства, означающая быстро меняющиеся события вокруг вас с непредсказуемым финалом.
Для жителей Камчатки это не просто фигура речи. Для них это буквальная повседневность.
В этом и последующих видео, я покажу реальность Камчатки, снятую местными жителями. Кадры которые не получить вот так запросто заезжим туристам.
За предоставленные материалы, спасибо нашему гиду Олегу.
#по #аккуратнее #не #обожгитесь
Для жителей Камчатки это не просто фигура речи. Для них это буквальная повседневность.
В этом и последующих видео, я покажу реальность Камчатки, снятую местными жителями. Кадры которые не получить вот так запросто заезжим туристам.
За предоставленные материалы, спасибо нашему гиду Олегу.
#по #аккуратнее #не #обожгитесь
🔥17❤1⚡1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Вот так извергается Шевелыч (возможно).
Такой вот армагеддец. 🤪 Много пепла. А потом это всё затягивает небо и днём становится вот так....👇👇👇
Такой вот армагеддец. 🤪 Много пепла. А потом это всё затягивает небо и днём становится вот так....👇👇👇
😨8🔥6❤1😈1🙊1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
...и внезапно наступает ночь. Снова. Темным темно...
Вот такая вот обыденность Камчатки.
*видео предоставлены местными жителями.
🌋🌋🌋🌋🌋🌋🌋🌋
Вот такая вот обыденность Камчатки.
*видео предоставлены местными жителями.
🌋🌋🌋🌋🌋🌋🌋🌋
🔥10⚡2❤1🌚1👀1
Бывают на Камчатке и сели. Заглохшая и оставленная вахтовка почти скрылась под крышу. Но вроде откопали...
*по материалам местных жителей.
🚚🚚🚚🚚🚚🚚🚚🚚🚚
*по материалам местных жителей.
🚚🚚🚚🚚🚚🚚🚚🚚🚚
🔥12❤1⚡1👍1😢1
Камчатка. День 9
Долина гейзеров всегда была самым притягательным местом для посещения на Камчатке. Но вот в 2007 произошёл большой сход сели и всю долину занесло толстым слоем грязи и камней. Казалось, что природный памятник утрачен для человечества навсегда. Но спустя годы природа взяла своё. Гейзеры пробились на поверхность, грязь обросла новым травяным покровом и экскурсии были возобновлены. В ценах сегодняшнего сезона это 56.000 р. И год от года цена растёт. Место труднодоступное. Ни пешком, ни на машине туда не попасть. Только вертолёт. А так как конкуренции нет, то и цены такие какие есть.
К своему и так затратному туру на Камчатку мы не могли себе позволить ещё и это направление и поэтому решили обойтись Малой долиной гейзеров или как её ещё называют: Дачные источники. К тому же на Мутновском запланированном на сегодня была большая облачность и восхождение туда мы заменили этой прогулкой.
Из гостиницы едем снова на привычной нам вахтовке, тем же маршрутом через Вилючинский перевал. Далее сворачиваем к Мутновской геотермальной станции. Она крупнее Паужетской и снабжает значительно больше населенных пунктов. Перманентное шипение скважин в округе уже нам привычно. Вахтовка остаётся на стоянке у станции, а мы, частично, по её территории и далее по тропе уходим в сторону источников.
#камчатка #мутновскаягеоэс
Долина гейзеров всегда была самым притягательным местом для посещения на Камчатке. Но вот в 2007 произошёл большой сход сели и всю долину занесло толстым слоем грязи и камней. Казалось, что природный памятник утрачен для человечества навсегда. Но спустя годы природа взяла своё. Гейзеры пробились на поверхность, грязь обросла новым травяным покровом и экскурсии были возобновлены. В ценах сегодняшнего сезона это 56.000 р. И год от года цена растёт. Место труднодоступное. Ни пешком, ни на машине туда не попасть. Только вертолёт. А так как конкуренции нет, то и цены такие какие есть.
К своему и так затратному туру на Камчатку мы не могли себе позволить ещё и это направление и поэтому решили обойтись Малой долиной гейзеров или как её ещё называют: Дачные источники. К тому же на Мутновском запланированном на сегодня была большая облачность и восхождение туда мы заменили этой прогулкой.
Из гостиницы едем снова на привычной нам вахтовке, тем же маршрутом через Вилючинский перевал. Далее сворачиваем к Мутновской геотермальной станции. Она крупнее Паужетской и снабжает значительно больше населенных пунктов. Перманентное шипение скважин в округе уже нам привычно. Вахтовка остаётся на стоянке у станции, а мы, частично, по её территории и далее по тропе уходим в сторону источников.
#камчатка #мутновскаягеоэс
👍11⚡2🔥2❤1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Чем не Нэшенл Джеографик?...
Гиды всегда выбирают эту локацию как альтернативную замену восхождениям, если на верху облачность. Малую долину гейзеров видно ещё на подходе к ней. Всё дымит и курится вокруг, источая сероводородные "ароматы". Спускаемся по тропкам вниз...
Так как это не заповедная территория и здесь нет платного входа, то и инфраструктуры никакой нет. Нет мостков через реку и ручьи. Нет дощатых настилов и дорожек. Нет скамеек. Абсолютно дикая территория сохраняется на совесть людям. Вот и мы дошли по скользким тропам до глинистых кипящих котлов.
Здесь нет высоко бьющих фонтанов и все источники клокочат в спокойном ритме. Но всё равно вокруг необычные краски из грунтов однажды выплеснувшихся на поверхность. Все эти звуки и запахи не типичны для наших мест, поэтому в любом случае, такая природа Камчатки притягательна для нас.
Ввиду маленькой территории, осмотр Малой долины гейзеров занимает пол дня. И далее наш гид предлагает продолжить осмотр окрестностей, переехав чуть дальше в район пещер.
#сурикаты
Гиды всегда выбирают эту локацию как альтернативную замену восхождениям, если на верху облачность. Малую долину гейзеров видно ещё на подходе к ней. Всё дымит и курится вокруг, источая сероводородные "ароматы". Спускаемся по тропкам вниз...
Так как это не заповедная территория и здесь нет платного входа, то и инфраструктуры никакой нет. Нет мостков через реку и ручьи. Нет дощатых настилов и дорожек. Нет скамеек. Абсолютно дикая территория сохраняется на совесть людям. Вот и мы дошли по скользким тропам до глинистых кипящих котлов.
Здесь нет высоко бьющих фонтанов и все источники клокочат в спокойном ритме. Но всё равно вокруг необычные краски из грунтов однажды выплеснувшихся на поверхность. Все эти звуки и запахи не типичны для наших мест, поэтому в любом случае, такая природа Камчатки притягательна для нас.
Ввиду маленькой территории, осмотр Малой долины гейзеров занимает пол дня. И далее наш гид предлагает продолжить осмотр окрестностей, переехав чуть дальше в район пещер.
#сурикаты
🔥14⚡2❤2👍1