Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Начало ☝️☝️☝️
Чуть потоптались в этом людном месте и Иван предложил сходить нам на абсолютную вершину Горелого. Она несколько повыше. Идти надо было по кромке кратера правее. Сюда ходят не все, от того народу на тропе уже было значительно меньше.
Несколько сот метров при боковом ветре и мы взошли на самую высокую точку Горелого. Увы туман снова не дал нам увидеть пейзажи вокруг, лишь изредка прерывая свою монотонность. Обратно мы пошли немного закольцевав маршрут, спустившись на некую полочку, ближе к кромке кратера.
Туристов здесь совсем почти нет и от того приятно, что вот эта вся дикая первозданность она вроде как не для всех, а для нас, для маленькой кучки избранных. И мы топали по кусочкам застывшей лавы с гордостью это осознавая.
Продолжение следует...
#прогулки #по #марсу
Чуть потоптались в этом людном месте и Иван предложил сходить нам на абсолютную вершину Горелого. Она несколько повыше. Идти надо было по кромке кратера правее. Сюда ходят не все, от того народу на тропе уже было значительно меньше.
Несколько сот метров при боковом ветре и мы взошли на самую высокую точку Горелого. Увы туман снова не дал нам увидеть пейзажи вокруг, лишь изредка прерывая свою монотонность. Обратно мы пошли немного закольцевав маршрут, спустившись на некую полочку, ближе к кромке кратера.
Туристов здесь совсем почти нет и от того приятно, что вот эта вся дикая первозданность она вроде как не для всех, а для нас, для маленькой кучки избранных. И мы топали по кусочкам застывшей лавы с гордостью это осознавая.
Продолжение следует...
#прогулки #по #марсу
👍18❤1⚡1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Котловина вулкана Горелый. В те редкие секунды без облаков.
👍16🔥5❤2⚡1😁1
Серые, бурые, терракотовые, охристые. Вполне типичные цвета камней вокруг, а по сути остатки когда то разогретой и остывшей лавы.
👍21⚡2🔥2❤1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Продолжение ☝️☝️☝️
Спуск вниз, конечно даётся проще для ваших лёгких, но не для ваших коленей. Поэтому, опять же торопиться не стоит. Немного спустившись от вершины, погода поменялась в лучшую сторону. Облака, наконец, раздуло ветрами и пробилось солнце. Мы посмотрели назад на вершину. Эхххх.... Там сейчас так ясно и солнечно, что классные снимки обеспечены, но мы уже ушли оттуда.
Ещё будет концовка...
#летели #облака
Спуск вниз, конечно даётся проще для ваших лёгких, но не для ваших коленей. Поэтому, опять же торопиться не стоит. Немного спустившись от вершины, погода поменялась в лучшую сторону. Облака, наконец, раздуло ветрами и пробилось солнце. Мы посмотрели назад на вершину. Эхххх.... Там сейчас так ясно и солнечно, что классные снимки обеспечены, но мы уже ушли оттуда.
Ещё будет концовка...
#летели #облака
👍14🔥2❤1⚡1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Начало ☝️☝️☝️
Дорога назад, как это обычно и бывает, заняла меньше времени и вот мы уже у нашей вахтовки. Собравшись всей группой, переезжаем поодаль от стоянки и наши организаторы устраивают нам бивуак и накрывают шикарный походный стол на сколько это возможно в этих условиях.
К слову, это некий стандарт среди многих, если не всех организаторов таких туров. В машине везут столы, стулья, термосы с кипятком и контейнеры с едой. А вот по еде всё так организовано, что её готовит местный комбинат питания, упаковывая в специальные вакуумные лотки. Широкий ассортимент блюд, большие порции. Есть даже версия для веганов.
Короче, классно придумано и организовано. Ну а у нас завтра по плану снова пешее восхождение...
Про этот день всё! Ждите следующий.
#всё #как #у #людей
Дорога назад, как это обычно и бывает, заняла меньше времени и вот мы уже у нашей вахтовки. Собравшись всей группой, переезжаем поодаль от стоянки и наши организаторы устраивают нам бивуак и накрывают шикарный походный стол на сколько это возможно в этих условиях.
К слову, это некий стандарт среди многих, если не всех организаторов таких туров. В машине везут столы, стулья, термосы с кипятком и контейнеры с едой. А вот по еде всё так организовано, что её готовит местный комбинат питания, упаковывая в специальные вакуумные лотки. Широкий ассортимент блюд, большие порции. Есть даже версия для веганов.
Короче, классно придумано и организовано. Ну а у нас завтра по плану снова пешее восхождение...
Про этот день всё! Ждите следующий.
#всё #как #у #людей
👍8❤5🔥2⚡1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
"Живём как на вулкане", поговорка знакомая с детства, означающая быстро меняющиеся события вокруг вас с непредсказуемым финалом.
Для жителей Камчатки это не просто фигура речи. Для них это буквальная повседневность.
В этом и последующих видео, я покажу реальность Камчатки, снятую местными жителями. Кадры которые не получить вот так запросто заезжим туристам.
За предоставленные материалы, спасибо нашему гиду Олегу.
#по #аккуратнее #не #обожгитесь
Для жителей Камчатки это не просто фигура речи. Для них это буквальная повседневность.
В этом и последующих видео, я покажу реальность Камчатки, снятую местными жителями. Кадры которые не получить вот так запросто заезжим туристам.
За предоставленные материалы, спасибо нашему гиду Олегу.
#по #аккуратнее #не #обожгитесь
🔥17❤1⚡1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Вот так извергается Шевелыч (возможно).
Такой вот армагеддец. 🤪 Много пепла. А потом это всё затягивает небо и днём становится вот так....👇👇👇
Такой вот армагеддец. 🤪 Много пепла. А потом это всё затягивает небо и днём становится вот так....👇👇👇
😨8🔥6❤1😈1🙊1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
...и внезапно наступает ночь. Снова. Темным темно...
Вот такая вот обыденность Камчатки.
*видео предоставлены местными жителями.
🌋🌋🌋🌋🌋🌋🌋🌋
Вот такая вот обыденность Камчатки.
*видео предоставлены местными жителями.
🌋🌋🌋🌋🌋🌋🌋🌋
🔥10⚡2❤1🌚1👀1
Бывают на Камчатке и сели. Заглохшая и оставленная вахтовка почти скрылась под крышу. Но вроде откопали...
*по материалам местных жителей.
🚚🚚🚚🚚🚚🚚🚚🚚🚚
*по материалам местных жителей.
🚚🚚🚚🚚🚚🚚🚚🚚🚚
🔥12❤1⚡1👍1😢1
Камчатка. День 9
Долина гейзеров всегда была самым притягательным местом для посещения на Камчатке. Но вот в 2007 произошёл большой сход сели и всю долину занесло толстым слоем грязи и камней. Казалось, что природный памятник утрачен для человечества навсегда. Но спустя годы природа взяла своё. Гейзеры пробились на поверхность, грязь обросла новым травяным покровом и экскурсии были возобновлены. В ценах сегодняшнего сезона это 56.000 р. И год от года цена растёт. Место труднодоступное. Ни пешком, ни на машине туда не попасть. Только вертолёт. А так как конкуренции нет, то и цены такие какие есть.
К своему и так затратному туру на Камчатку мы не могли себе позволить ещё и это направление и поэтому решили обойтись Малой долиной гейзеров или как её ещё называют: Дачные источники. К тому же на Мутновском запланированном на сегодня была большая облачность и восхождение туда мы заменили этой прогулкой.
Из гостиницы едем снова на привычной нам вахтовке, тем же маршрутом через Вилючинский перевал. Далее сворачиваем к Мутновской геотермальной станции. Она крупнее Паужетской и снабжает значительно больше населенных пунктов. Перманентное шипение скважин в округе уже нам привычно. Вахтовка остаётся на стоянке у станции, а мы, частично, по её территории и далее по тропе уходим в сторону источников.
#камчатка #мутновскаягеоэс
Долина гейзеров всегда была самым притягательным местом для посещения на Камчатке. Но вот в 2007 произошёл большой сход сели и всю долину занесло толстым слоем грязи и камней. Казалось, что природный памятник утрачен для человечества навсегда. Но спустя годы природа взяла своё. Гейзеры пробились на поверхность, грязь обросла новым травяным покровом и экскурсии были возобновлены. В ценах сегодняшнего сезона это 56.000 р. И год от года цена растёт. Место труднодоступное. Ни пешком, ни на машине туда не попасть. Только вертолёт. А так как конкуренции нет, то и цены такие какие есть.
К своему и так затратному туру на Камчатку мы не могли себе позволить ещё и это направление и поэтому решили обойтись Малой долиной гейзеров или как её ещё называют: Дачные источники. К тому же на Мутновском запланированном на сегодня была большая облачность и восхождение туда мы заменили этой прогулкой.
Из гостиницы едем снова на привычной нам вахтовке, тем же маршрутом через Вилючинский перевал. Далее сворачиваем к Мутновской геотермальной станции. Она крупнее Паужетской и снабжает значительно больше населенных пунктов. Перманентное шипение скважин в округе уже нам привычно. Вахтовка остаётся на стоянке у станции, а мы, частично, по её территории и далее по тропе уходим в сторону источников.
#камчатка #мутновскаягеоэс
👍11⚡2🔥2❤1