resttimer
678 subscribers
3.09K photos
1.76K videos
1 file
295 links
Путешествия & Приключения
Download Telegram
Мальчики ловят девочек.

Девочки ловят мальчиков.

На рыбалке как в жизни...

#гендерные #развлечения
😁11👍52🤩1💯1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Анна, конечно, всех нас перещеголяла в рыбалке!

Удачлива, чертовка)))

А мы тем временем, готовились к знакомству с другой морской особью.

#50 #оттенков #красного
👍164
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
И, наконец, судовой кок внёс гвоздь гастрономической программы. Камчатских крабов.

Трапеза началась с небольшой инструкции. Как вскрыть, как есть, куда отходы.

И мы, ещё сытые той ухой, кинулись поедать деликатес. Ножницы, кстати, дельная вещь. Фиг ты чего высосешь из фаланги, самый сок остаётся внутри.

Этим блюдом наелись все. Помню, последние ножки доедали с ленцой. А ведь в дорогих ресторанах Петропавловска, одна особь может стоить до 16.000 р. На рынке, конечно, в разы дешевле.

#крабы #против #ножниц
#скоро #кинотеатрах #страны
🔥9🤩5👍41
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Аристократические тревел технологии врываются в наш мир.

Женя Золин и Дмитрий Батуро тестируют инновационные кресла-кочалки, размеренно поскрипывая под утренним осенним солнцем.

Что скажите? Чушь, блаж или совсем бесполезная вешь?😉

#шерлок #на #чиле
👍83😁1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Река Паужетка, на которой мы терпели бедствие со снесённым стихией мостом, сново преподносит сюрпризы.

Скандальный олигарх Игорь Редькин перевернулся и едва не погиб во время переправы через эту реку на Камчатке. 

Течение перевернуло "Урал" и Land Cruiser, в которых было восемь человек. Шестеро из них, среди которых был Редькин, выжили. Остальные двое пропали без вести — 65-летний водитель Александр Карманов и пассажир Сергей Горбачёв.

Во внимание СМИ Редькин уже попадал в прошлом году. Тогда он получил девять месяцев ограничения свободы и штраф — за то, что убил во время охоты человека, которого перепутал с медведем.

#суровая #камчатка
😱9👍1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Был тут у меня на днях герой моего старого видео путешественник Женя Золин. А в этот раз он приехал на "почтовике" переоборудованном в автодом.

И я конечно не смог удержаться, что бы ни записать обзор этого самобытного автодома.

Заваривайте чаёк и по этой ссылочке бегите смотреть!!!

https://youtu.be/c3NphGnSSpA?si=6zEi1esKkXTPc0Js

#ах #эти #жёлтые #ботинки
👍121
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Мы опять сожгли диван...

...как символ лени в рамках очередного слёта под рюкзаком всей нашей российской пишущей и снимающей братии.

Полезное мероприятие. Вообще. И в эти непростые времена в частности. Глобальные тектонические сдвиге в геополитике накладывают свою ретушь.

Сначала было ощущение, что мероприятие подсдулось. Но по прошествии трёх дней, мне всё таки кажется, что подсдулась некая "пена". Нет в выступлениях богов Олимпа, но есть завсегдатаи, есть трушные, есть новенькие.

И всё те же темы для этого мероприятия, укладывающиеся по сути в один посыл: Как донести свой контент до конечного зрителя в конкурентной среде, при этом не забыть про плюшки для себя. И это важно, когда для кого то это уже работа и на доходы от неё нужно как то существовать. Хотя есть и те кто работает по фану.

Ну и просто погружение в среду единомышленников это здорово. Мы делимся идеями, планами, узнаём какие то инсайды, да и просто порой сплетничаем)))

Ну, а антуражная Гуслица @artguslitsa этому всему способствует. В который раз она принимает у себя слёт!!!

Кстати, заезжайте в эту арт усадьбу, хотя бы ради экскурсии в мир причудливого видения окружающей среды резидентами этой площадки. Здесь прикольно, нарядно, весело, чудесно!!!

#жгите #но #не #сгорайте
👍101🔥1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Немного ботаники...

Высадил у друга на даче одно реликтовое деревце.

Досталось оно мне в качестве подарка от Саши Холодного. Он в свою очередь взростил эти саженцы из семян шишек привезенных из Южной Америки. Такой вот семяоборот.

Деревце это - метасеквоя. Можете о нём почитать в "интернетах" или в этом видео.

Надеюсь, растение приживется и я всё сделал так. А что не так пишите в комментах))))

🌲🌲🌲🌲🌲🌲🌲🌲🌲
🔥16👍51
Камчатка. День 8.

Горелый.

Ранним утром из гостиницы грузимся в вахтовку. В новую. Прежняя, как вы помните, сломалась, и днём ранее, своим ходом добралась до Петропавловска. Сегодня у нас восхождение на вулкан Горелый.

Это направление очень популярно и в потоке с нами едут десятки других вахтовок. Особенно понимаешь масштаб события, когда приезжаешь на Вилючинский перевал. Все вахтовки здесь ритуально останавливаются. Посмотрите видео в сторис.

На перевале есть цивильная кабинка WC и к ней кучная очередь. Плюс тут хорошие виды на окрестные горы и собственно Вилючинскую сопку. В связи с этим оборудованы видовые площадки и всякие фотопоинты в виде скамеек, качелек и каких то языческих столбов. Отсюда маршруты делятся. Кто на Мутновский (нам туда завтра), кто на Горелый. Сделав все дела, продолжаем путь. Трясёт не слабо по этому горному грейдеру, хотя сейчас идёт активное строительство новой дороги по всем современным стандартам и скоро в этот горный кластер можно будет попасть значительно комфортнее.

Продолжение следует...

#камчатка #вилючинский #мутновский
👍15🔥511🥰1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Начало ☝️☝️☝️

И вот мы, наконец, добираемся до стартовой площадки для восхождения. Здесь снова большая парковка, есть туалетная кабина. Мы выгружаемся, надеваем последнее снаряжение для восхождения, обуваемся, настраиваем палки и прослушиваем инструктаж от Ивана: не торопимся, не бежим, вырабатываем единый спокойный темп.

Продолжение следует...

#руки #ноги #палки
👍1711
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Начало ☝️☝️☝️

Наша цепочка начинает движение со многими другими. По сути на тропе пробка. Очень много групп, маршрут то один. Кто то, конечно, "гонщик" и усердно обгоняет всех на поворотах но в целом все обходят медлительных, когда они сами сходят с тропы отдышаться.

Чуть пройдя первые траверсы встречаем уже тех кто идёт назад. Спрашиваем как там? Нам улыбаются, что красиво, но могут быть облака и плохая видимость. Действительно, здесь у подножья ещё пока солнечно, а всматриваясь на вершину видно молоко.

Продолжаем подъём. Иногда останавливаемся для небольших передышек и сделать несколько снимков. Очень удивляет экипировка некоторых идущих на встречу. Точнее, полное её отсутствие. Люди в городских кроссовках, без жёсткой фиксации стопы, в обычных городских куртках, вряд ли согревающих и защищающих от ветра и без головных уборов. И тебя посещают мысли: а чего это мы то так вырядились?

🤔🤔🤔🤔🤔🤔🤔🤔🤔🤔

Но всё таки понимаешь, что безопасностью нельзя пренебрегать и малейший "живой" камень может остановить твоё восхождение и ты станешь обузой уже для всей группы. Так что думая о своей безопасности, ты не подставляешь группу. И это важно понимать.

Продолжение следует...

#вперёд #только #вперёд
👍181
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Начало ☝️☝️☝️

Спустя два с половиной часа петляний по камням, мы всё таки доходим до вершины. Ну точнее, эта точка у вулкана не так конкретна. Мы подошли к краю кратера, за которым обрыв и в низине есть озеро. Поднявшись мы сразу почувствовали как несёт оттуда сильным встречным ветром. Ветром холодным и влажным, отчего кромка грунта была будто в белом ледяном опыле. Народ вокруг праздновал достижение вершины распиванием чая, поеданием бутербродов и прочих вкусняшек. Алкоголь замечен не был. Всё таки есть у людей понимание, что это не увеселительная прогулка и нагружать сосуды спиртом не стоит.

Фотографии на верху мы какие то, конечно, снимали, видео записывали, но всё таки вокруг был жуткий туман и быстро несущиеся облака. Озеро на дне открывалось лишь на мгновения и надо было оперативно снимать в этих коротких проблесках непогоды. Внутренние стенки кратера имели бурые, терракотовые и желтовато зеленые оттенки. Местами из трещин на склонах поднимались парогазовые выделения. Типичный "марсианский" пейзаж)))

Продолжение следует...

#горелый #тумане
13👍3🔥3
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Начало ☝️☝️☝️

Чуть потоптались в этом людном месте и Иван предложил сходить нам на абсолютную вершину Горелого. Она несколько повыше. Идти надо было по кромке кратера правее. Сюда ходят не все, от того народу на тропе уже было значительно меньше.

Несколько сот метров при боковом ветре и мы взошли на самую высокую точку Горелого. Увы туман снова не дал нам увидеть пейзажи вокруг, лишь изредка прерывая свою монотонность. Обратно мы пошли немного закольцевав маршрут, спустившись на некую полочку, ближе к кромке кратера.

Туристов здесь совсем почти нет и от того приятно, что вот эта вся дикая первозданность она вроде как не для всех, а для нас, для маленькой кучки избранных. И мы топали по кусочкам застывшей лавы с гордостью это осознавая.

Продолжение следует...

#прогулки #по #марсу
👍1811
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Котловина вулкана Горелый. В те редкие секунды без облаков.
👍16🔥521😁1