resttimer
678 subscribers
3.09K photos
1.76K videos
1 file
295 links
Путешествия & Приключения
Download Telegram
Особый жанр - натюрморт. Дары моря в ярких красках!

#икра #заморская #кабачковая 😋
54👍3
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Выходные со смыслом...

И снова балет. Спасибо Пашку&Татарочке за подарок на мой день рождения. Я оценил!!!

Кстати, что за пьесу нам сегодня танцуют? Есть знатоки?🤔

#балет #москва #все #дела
👏62👍2🤔2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Вечер пятницы посвятили культурному походу в Государственный Кремлёвский Дворец на балет Лебединое озеро.

Я впервые был на этой театральной площадке, да и на классическом балете и на такой же классической пьесе тоже.

Как итог, всё понравилось! Наш классический балет, он наш, прям по настоящему русский и великий! И от этого гордость переполняет за такое настоящее искусство!!!

Рекомендую!!!😉

#балет #наш
👍17🔥42🤩1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Выходные в усадьбе Юсуповых в Архангельском. Это на западе Москвы, район Красногорска.

Не буду напрягать вас историей. Если интересно, прочтете в интернете.

В рейтинге популярности десяти усадеб подмосковья в топовых позициях.

Из плюсов. Огромная лесная и парковая зона. Местами, люди лежат на травке, на одеялках. Много дорожек для прогулок, лавочки, еда на вынос. Кто то пробует карету. Старица реки Москвы, способствует водным прогулкам на сапах, байдарках, каяках.

Людей много, просто паломничество, да и тёплые осенние дни способствуют. Девочки ищут красивые ракурсы для фоток в соцсети, мальчики их послушно щёлкают. Все при деле.

Из минусов. Сложности с парковкой. Популярность места не соответствует объёму мест на платном паркинге. От того все окрестные дорожки заставлены машинами. Также многие постройки усадьбы на реставрации и очень очень уже давно, так что только прогулки по парку. На территории есть полуразрушенные закоулки с незавершённой реставрацией и опасные спуски без ограждений, а люди продолжают там натаптывать свои дорожки.

Но в целом, всё равно красиво. Рекомендую заглянуть.

#не #фонтебло #конечно
#но #всё #же
👍115👏1
Ах да.... Сивучи!

А я помню....😁
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Яхты и катера выстраиваются в очередь заходя в эту бухту и подходят к той самой скале, где на нижней ступеньке отдыхают те самые сивучи.

Сивуч — это крупное морское животное, которое относится к семейству ушастых тюленей. Второе название этот морской обитатель получил благодаря немецкому исследователю, когда тот в 18 веке услышал голос сивуча, а также наличие у него своеобразной гривы. Он назвал сивуча морским львом. Этот вид затем получил официальное название – северный морской лев Стеллера.

Вот и наша очередь. У нас есть несколько минут для фотографий. Судно качает умеренно, для фото нормально. Но не для видео. Оптический и цифровой стабилизатор не справляются. И это при том, что на палубе я стою ногами на ширине плеч и балансирую камеру руками.

В итоге, что бы смонтировать этот небольшой фрагмент, пришлось вырезать самые стабильные эпизоды и их прогнать через монтажку.

Ну вроде, что то получилось. Если да, похлопайте в комментариях ластами)))

#что #за #тигр #этот #лев
👏11🔥32👍1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Один из оригинальных кадров. С высоким разрешением. Но не стабилизированный.
🔥143
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Время обеда!!! 🍽️

Что у вас сегодня к столу? У нас уха. Любите уху?

Я честно, не очень. Вот в жареном, копчёном и вяленом виде, это моё. Но это морская уха и надо пробовать. Вкус насыщенный, а порции такие большие, что.... недоедая с ними что то надо делать....

Досмотрите ролик до конца и узнаете куда уходят остатки ухи.

#слёзы #кровью #обливаются
👍112
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
🐟🐟🐟🐟🐟🐟🐟🐟🐟
После обеда нам устроили рыбалку. Всем раздали удочки и понеслась...
🐠🐠🐠🐠🐠🐠🐠🐠🐠
Хлысты жёсткие, катушки мощные, шнуры крепкие, крючок огого... всё по-морскому, короче!
🐟🐟🐟🐟🐟🐟🐟🐟🐟
Наживка - щупальца кальмара. Конец хлыста за борт. Катушку открыл. Грузило потянуло всю снасть в воду. Под нами, порядка 20 м. Как груз с приманкой упал на дно, подмотал чуть, закрыл катушку и лёгкими взмахами хлыста, постукиваешь по дну. Ждёшь...
🐠🐠🐠🐠🐠🐠🐠🐠🐠
Капитан сказал рыба тут есть точно и что нибудь обязательно поймаете!
🐟🐟🐟🐟🐟🐟🐟🐟🐟
Как думаете, поймала наша команда что то? 🤔

#ловись #рыбка #большая #маленькая
👍13🐳61
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Удача по рыбалке началась с камбалы.

И улыбнулась птица рыба-удача Анне.

Кстати, эту камбалу нам потом кок на ужин сготовил.

#рыба #сковородка
👍142😁1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
А потом понеслась одна за одной...

В основном морской ленок (терпуг). Та, рыбка что у Ани, это женская особь. Мы их потом отпускали. Всё таки им потомство водить.

А вот мужские особи, они красного цвета. Их мы оставили на жарянку. Их покажу в следующей публикации.

Ну и как сорная рыба, попадался бычок. Небольшой, но весь такой растопыренный, ершистый, колючий. Его тоже за борт.

#ёршик #тумане
👍122
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Девочки - зелёные. Мальчики - красные.

На видео мужская особь
терпуга/ленка.

#ленка #коленка
👍93
Мальчики ловят девочек.

Девочки ловят мальчиков.

На рыбалке как в жизни...

#гендерные #развлечения
😁11👍52🤩1💯1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Анна, конечно, всех нас перещеголяла в рыбалке!

Удачлива, чертовка)))

А мы тем временем, готовились к знакомству с другой морской особью.

#50 #оттенков #красного
👍164
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
И, наконец, судовой кок внёс гвоздь гастрономической программы. Камчатских крабов.

Трапеза началась с небольшой инструкции. Как вскрыть, как есть, куда отходы.

И мы, ещё сытые той ухой, кинулись поедать деликатес. Ножницы, кстати, дельная вещь. Фиг ты чего высосешь из фаланги, самый сок остаётся внутри.

Этим блюдом наелись все. Помню, последние ножки доедали с ленцой. А ведь в дорогих ресторанах Петропавловска, одна особь может стоить до 16.000 р. На рынке, конечно, в разы дешевле.

#крабы #против #ножниц
#скоро #кинотеатрах #страны
🔥9🤩5👍41
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Аристократические тревел технологии врываются в наш мир.

Женя Золин и Дмитрий Батуро тестируют инновационные кресла-кочалки, размеренно поскрипывая под утренним осенним солнцем.

Что скажите? Чушь, блаж или совсем бесполезная вешь?😉

#шерлок #на #чиле
👍83😁1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Река Паужетка, на которой мы терпели бедствие со снесённым стихией мостом, сново преподносит сюрпризы.

Скандальный олигарх Игорь Редькин перевернулся и едва не погиб во время переправы через эту реку на Камчатке. 

Течение перевернуло "Урал" и Land Cruiser, в которых было восемь человек. Шестеро из них, среди которых был Редькин, выжили. Остальные двое пропали без вести — 65-летний водитель Александр Карманов и пассажир Сергей Горбачёв.

Во внимание СМИ Редькин уже попадал в прошлом году. Тогда он получил девять месяцев ограничения свободы и штраф — за то, что убил во время охоты человека, которого перепутал с медведем.

#суровая #камчатка
😱9👍1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Был тут у меня на днях герой моего старого видео путешественник Женя Золин. А в этот раз он приехал на "почтовике" переоборудованном в автодом.

И я конечно не смог удержаться, что бы ни записать обзор этого самобытного автодома.

Заваривайте чаёк и по этой ссылочке бегите смотреть!!!

https://youtu.be/c3NphGnSSpA?si=6zEi1esKkXTPc0Js

#ах #эти #жёлтые #ботинки
👍121
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Мы опять сожгли диван...

...как символ лени в рамках очередного слёта под рюкзаком всей нашей российской пишущей и снимающей братии.

Полезное мероприятие. Вообще. И в эти непростые времена в частности. Глобальные тектонические сдвиге в геополитике накладывают свою ретушь.

Сначала было ощущение, что мероприятие подсдулось. Но по прошествии трёх дней, мне всё таки кажется, что подсдулась некая "пена". Нет в выступлениях богов Олимпа, но есть завсегдатаи, есть трушные, есть новенькие.

И всё те же темы для этого мероприятия, укладывающиеся по сути в один посыл: Как донести свой контент до конечного зрителя в конкурентной среде, при этом не забыть про плюшки для себя. И это важно, когда для кого то это уже работа и на доходы от неё нужно как то существовать. Хотя есть и те кто работает по фану.

Ну и просто погружение в среду единомышленников это здорово. Мы делимся идеями, планами, узнаём какие то инсайды, да и просто порой сплетничаем)))

Ну, а антуражная Гуслица @artguslitsa этому всему способствует. В который раз она принимает у себя слёт!!!

Кстати, заезжайте в эту арт усадьбу, хотя бы ради экскурсии в мир причудливого видения окружающей среды резидентами этой площадки. Здесь прикольно, нарядно, весело, чудесно!!!

#жгите #но #не #сгорайте
👍101🔥1