This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Весёлые и полезные советы от судового кока.
Если плохо - туда ->🌊, а в туалет по назначению! 😁
#главное #не #перепутать
Если плохо - туда ->🌊, а в туалет по назначению! 😁
#главное #не #перепутать
😁8👍7⚡1🤣1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Небольшая экскурсия по судну. Точнее по жилым отсекам. Качка, конечно страшенная, и это ещё заметьте не шторм ☝️😉
Кстати, о качке. Мы все предусмотрительно выпили на старте по таблетке Драмины. Забегая вперед, скажу, 10 часов на воде прошли для всех без последствий от укачивания!
В общей каюте нам накрыли шикарный стол с рыбой, икрой, конфетами, чаем, кофе. Но мы пока побаивались что то есть, пытаясь прислушаться к своему организму, а то мало ли что.... Позже голод возьмёт своё и стол начнёт потихоньку осваиваться))
А КАК ВЫ БОРЕТЕСЬ С УКАЧИВАНИЕМ? ....ну если, конечно, у вас есть такие проблемы...
#качка #на #прокачку
Кстати, о качке. Мы все предусмотрительно выпили на старте по таблетке Драмины. Забегая вперед, скажу, 10 часов на воде прошли для всех без последствий от укачивания!
В общей каюте нам накрыли шикарный стол с рыбой, икрой, конфетами, чаем, кофе. Но мы пока побаивались что то есть, пытаясь прислушаться к своему организму, а то мало ли что.... Позже голод возьмёт своё и стол начнёт потихоньку осваиваться))
А КАК ВЫ БОРЕТЕСЬ С УКАЧИВАНИЕМ? ....ну если, конечно, у вас есть такие проблемы...
#качка #на #прокачку
👍12⚡3👏2❤1🤩1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Три брата
Ну и куда же без этого символа Камчатки. На самой границе Авачинской бухты, там, где она сливается с Тихим океаном, возвышаются три скалы, получившие название «Три брата». Они стали символом этой бухты и одним из любимых объектов фотографирования туристов.
Это столбы-кекуры базальтового происхождения. От берега их отделяет около 300 метров, а если мерить расстояние от Петропавловска-Камчатского, то будет 14. Подойти близко к этому памятнику природы сложно – вокруг них сильные течения, поэтому катера и лодки ощутимо раскачивает.
В 1983 году «Три брата» были официально объявлены региональным памятником природы и вошли в перечень особо охраняемых территорий Камчатки. Первые русские путешественники, побывавшие в этих краях еще в 1737 году, занесли скалы на карты.
Ученые исследовали эти скалы и под водой, где обнаружили на глубине 13 метров небольшую пещеру. Вокруг скал образовалась своя биосистема, под водой живут крабы, морские ежи, губки, актинии.
Рыбалка рядом со скалами – популярное занятие у местных жителей и туристов. Мы здесь не рыбачили, лишь сделав несколько фото и пошли дальше вдоль побережья на юг.
#три #брата #акробата
Ну и куда же без этого символа Камчатки. На самой границе Авачинской бухты, там, где она сливается с Тихим океаном, возвышаются три скалы, получившие название «Три брата». Они стали символом этой бухты и одним из любимых объектов фотографирования туристов.
Это столбы-кекуры базальтового происхождения. От берега их отделяет около 300 метров, а если мерить расстояние от Петропавловска-Камчатского, то будет 14. Подойти близко к этому памятнику природы сложно – вокруг них сильные течения, поэтому катера и лодки ощутимо раскачивает.
В 1983 году «Три брата» были официально объявлены региональным памятником природы и вошли в перечень особо охраняемых территорий Камчатки. Первые русские путешественники, побывавшие в этих краях еще в 1737 году, занесли скалы на карты.
Ученые исследовали эти скалы и под водой, где обнаружили на глубине 13 метров небольшую пещеру. Вокруг скал образовалась своя биосистема, под водой живут крабы, морские ежи, губки, актинии.
Рыбалка рядом со скалами – популярное занятие у местных жителей и туристов. Мы здесь не рыбачили, лишь сделав несколько фото и пошли дальше вдоль побережья на юг.
#три #брата #акробата
🔥8🥰3
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Ительмены, алеуты, коряки...
По результатам исследований на Камчатке, а особенно интенсивно они проводились в 19 веке, было установлено, что первое появление человека здесь было отмечено 15.000 лет назад.
Различные племена мигрировали сюда с трех направлений. Ительмены с Юго-Восточной Азии, алеуты с американских берегов, коряки с Чукотки. А ещё были чукчи, айны, эвены, камчадалы. Перемещаться на новые земли их заставляли разные факторы. Менялся климат, уменьшалась кормовая база, возрастала угроза от конкурирующих племен.
Сейчас национальный аспект учтён лишь в отношении коряков и представлен Корякским автономным округом. До 2007 года это была самостоятельная административная единица. Но после референдума 2005 года, округ вошёл в состав Камчатского края.
А на этом видео мы подошли к месту лёжки сивучей или как их ещё называют морские львы. Про них расскажу в следующем видео.
#коренные #малочисленные
#народы #камчатки
По результатам исследований на Камчатке, а особенно интенсивно они проводились в 19 веке, было установлено, что первое появление человека здесь было отмечено 15.000 лет назад.
Различные племена мигрировали сюда с трех направлений. Ительмены с Юго-Восточной Азии, алеуты с американских берегов, коряки с Чукотки. А ещё были чукчи, айны, эвены, камчадалы. Перемещаться на новые земли их заставляли разные факторы. Менялся климат, уменьшалась кормовая база, возрастала угроза от конкурирующих племен.
Сейчас национальный аспект учтён лишь в отношении коряков и представлен Корякским автономным округом. До 2007 года это была самостоятельная административная единица. Но после референдума 2005 года, округ вошёл в состав Камчатского края.
А на этом видео мы подошли к месту лёжки сивучей или как их ещё называют морские львы. Про них расскажу в следующем видео.
#коренные #малочисленные
#народы #камчатки
👍7⚡1❤1😁1🤔1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Неделя сильно погрузила в работу. И было не до обещанных сивучей.
Но в выходные удалось выдохнуть и развеяться. Даже что то открыл интересное на окраинах города.
А про морских львов и продолжение дальневосточной истории, я конечно же скоро уведомлю...
#поэмы #дарвина
Но в выходные удалось выдохнуть и развеяться. Даже что то открыл интересное на окраинах города.
А про морских львов и продолжение дальневосточной истории, я конечно же скоро уведомлю...
#поэмы #дарвина
👍14🔥3❤2
Если бы с нами на Камчатке были бы импрессионисты, то они увидели наше путешествие именно так.
И суровость восточных окраин сразу заиграла красками солнечного юга.
#импрессивная #камчатка
И суровость восточных окраин сразу заиграла красками солнечного юга.
#импрессивная #камчатка
👍16⚡1