resttimer
678 subscribers
3.09K photos
1.76K videos
1 file
295 links
Путешествия & Приключения
Download Telegram
Начало там ☝️☝️☝️

Короче, стоп машина, созвон с центром. Винты остановили. Тишина. Командир вышел на площадку, звонит диспетчеру по спутниковому телефону. Выяснилось, что это другой борт, мы сели не в свой😮🤪 Они и вправду должны тут забрать лишь троих. А наш борт летит следом, он сейчас в Озерновском на пересадке. Но пересогласовав с диспетчером, нас решили везти этим бортом. Пока до Озерновского (15 мин лёта), высадить там тех троих, а нас или пересадить или ещё как то...

Взлетаем. Под нами сплошная красота. Камчатка глазами коптера. Ухххх...скажу я вам виды просто чума. Думаю из нас ни кто не пожалел тех денег за такой аттракцион. И виды, и вертолёт, вся эта суета.... адреналин зашкаливал! Вау-эффект был получен!

Сели в Озерновском. Троих долой. Шланг на дозаправку. По нам начальство решило нехай сидят, раз запрыгнули, везите их в Петропавловск! Уррра, подумали мы и ближайший час получили сто тон красоты. Облака, сопки, реки, большие известные вулканы. Вся топография южной Камчатки была у наших ног. Мы были очень рады и счастливы таким приключениям. Всё сложилось хорошо. Мы удачно долетели и даже почти нагнали график! Продолжение следует...

#по #спинам #облаков
👍10🔥511🥰1
Увлёкшись описанием, забыл, что после дозаправки в Озерновском, трое вышли, но нам подсадили ещё троих. Их надо было отвезти в Паужетку. Так что мы туда полетели снова 😁 А вот уже из Паужетки взяли курс на Петропавловск.

Так что мы с запасом нахватались вертолётных эмоций. Три взлёта, три посадки. Это было круто!

#вертолётная #белеберда
👍10🔥411🤔1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
- Как заправляют вертолёты?
- Совсем не так как поезда...
- Морские медленные воды,
- Не то что рельсы в два ряда..

#вода #вода
#керосин #керосин
👍1021🔥1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
И что бы совсем закончить с южной Камчаткой, забыл вам рассказать ещё об одном интересном месте в Паужетке.

Когда гуляли вдоль скважин геотермальной станции, Иван нам показал полянку, где источники паро-газо-водяной смеси выходят наружу, но при этом безопасны для человека. Этакая маленькая долина гейзеров.

#шипит #бурлит #клокочет
👍14🔥611
Amore Море, Goodbye
Filatov & Karas, Мумий Тролль
Лето, аривидерчи...

А завтра уже День знаний, потом Шуфутинов день и понеслась...

#как #провёл #летом
👍8🔥41
Утром мажу бутерброд.
Сразу мысль...
А как народ?

А народ пошёл в школу. И дети и их родители. Всем терпения и сил. Это я вам конкретно заявляю, как бывший учитель!

С первым сентября!!! С днем Знаний!!!

#на #фото #дары #камчатки
👍2031🥰1😁1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Друзья, зрители и читатели! Уже как неделю мы вернулись с Камчатки. И в жизни происходят всякие события о которых я буду рассказывать, иногда разбавляя мои длинные опусы о дальневосточном полуострове. Ну что бы вы не совсем скучали)))

Вот и это видео с недавнего креативного дня рождения нашего организатора тура на Камчатку Светланы Жуковой.

Мы, взрослые люди с неоднозначными художественными талантами, рисовали картину пейзажного жанра. Ну а что у кого получилось, смотрите в ролике!

#ни #каких #больше
#вечеринок
#ты #рисуешь #старые
#картины
👍10🔥5🤩322
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Халактырский пляж

По графику тура весь сегодняшний день мы должны были посвятить Халактырскому пляжу. Но пока вертолёт, перелёт, доставка от вертодрома в гостиницу, быстро кинуть туда вещи, по пути заскочить в магазин за просеко, в итоге уже вечер. Мы туда, они оттуда. Вереницей. Я про местных. Они ехали нам на встречу проведя отличные выходные у океана. А мы отчаянно пытались успеть на этот знаменитый пляж и возможно даже успеть на заказ.

На закат, конечно мы не успели, опять же дорога это ужасная гравийка, где не разгонишься, но хотя бы посмотрели, подышали, кто то даже помочил ноги в Тихом океане. Место в целом романтичное, но ухоженности конечно не хватает, тем более с оглядкой на то что здесь много отдыхающих приезжает. Мусора, кстати кроме природного, на пляже не заметили.

Но понимая современный запрос общества на определенный сервис, уже хочется его здесь видеть. И как сказал наш гид Иван, во всяком случае, дорогу сюда будут тянуть асфальтированную. Уверен , за дорогой подтянется и всё остальное!

#камчатка #халактырка #халактырскийпляж #серфинг #волны #море #океан #тихийокеан
👍153🔥21
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Камчатка. День 7.

Русская бухта

Вообще, по плану должно было быть восхождение на Горелый. Но по погодным условиям, там сегодня облачность и дождь, решили сходить в море/океан. Да и суровая погода с моросящим дождём - подстать морской прогулке.

Приехали в порт рано утром. Нас ждал небольшой железный баркас времён СССР, но обслуженный, после капремонта с таким заморским именем Kathleen.

Поднимаемся по трапу. Нам сразу на палубе проводят общий инструктаж. Затем, уже в каюткомпании вводят в курс некоторых нюансов. Как например, берегите пальцы, а то тяжёлые дверки от качки захлопываются резко и...💅

#камчатка #тихийокеан
👍1111🔥1😁1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Весёлые и полезные советы от судового кока.
Если плохо - туда ->🌊, а в туалет по назначению! 😁

#главное #не #перепутать
😁8👍71🤣1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Небольшая экскурсия по судну. Точнее по жилым отсекам. Качка, конечно страшенная, и это ещё заметьте не шторм ☝️😉

Кстати, о качке. Мы все предусмотрительно выпили на старте по таблетке Драмины. Забегая вперед, скажу, 10 часов на воде прошли для всех без последствий от укачивания!

В общей каюте нам накрыли шикарный стол с рыбой, икрой, конфетами, чаем, кофе. Но мы пока побаивались что то есть, пытаясь прислушаться к своему организму, а то мало ли что.... Позже голод возьмёт своё и стол начнёт потихоньку осваиваться))

А КАК ВЫ БОРЕТЕСЬ С УКАЧИВАНИЕМ? ....ну если, конечно, у вас есть такие проблемы...

#качка #на #прокачку
👍123👏21🤩1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Три брата

Ну и куда же без этого символа Камчатки. На самой границе Авачинской бухты, там, где она сливается с Тихим океаном, возвышаются три скалы, получившие название «Три брата». Они стали символом этой бухты и одним из любимых объектов фотографирования туристов.

Это столбы-кекуры базальтового происхождения. От берега их отделяет около 300 метров, а если мерить расстояние от Петропавловска-Камчатского, то будет 14. Подойти близко к этому памятнику природы сложно – вокруг них сильные течения, поэтому катера и лодки ощутимо раскачивает.

В 1983 году «Три брата» были официально объявлены региональным памятником природы и вошли в перечень особо охраняемых территорий Камчатки. Первые русские путешественники, побывавшие в этих краях еще в 1737 году, занесли скалы на карты.

Ученые исследовали эти скалы и под водой, где обнаружили на глубине 13 метров небольшую пещеру. Вокруг скал образовалась своя биосистема, под водой живут крабы, морские ежи, губки, актинии.

Рыбалка рядом со скалами – популярное занятие у местных жителей и туристов. Мы здесь не рыбачили, лишь сделав несколько фото и пошли дальше вдоль побережья на юг.

#три #брата #акробата
🔥8🥰3
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Истории от нашего капитана Олега про фауну окрестных бухт, про вклад немецких и датских первооткрывателей в географию России.

#витус #беринг
#вам #не #витас
👍14
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Ительмены, алеуты, коряки...

По результатам исследований на Камчатке, а особенно интенсивно они проводились в 19 веке, было установлено, что первое появление человека здесь было отмечено 15.000 лет назад.

Различные племена мигрировали сюда с трех направлений. Ительмены с Юго-Восточной Азии, алеуты с американских берегов, коряки с Чукотки. А ещё были чукчи, айны, эвены, камчадалы. Перемещаться на новые земли их заставляли разные факторы. Менялся климат, уменьшалась кормовая база, возрастала угроза от конкурирующих племен.

Сейчас национальный аспект учтён лишь в отношении коряков и представлен Корякским автономным округом. До 2007 года это была самостоятельная административная единица. Но после референдума 2005 года, округ вошёл в состав Камчатского края.

А на этом видео мы подошли к месту лёжки сивучей или как их ещё называют морские львы. Про них расскажу в следующем видео.

#коренные #малочисленные
#народы #камчатки
👍711😁1🤔1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Неделя сильно погрузила в работу. И было не до обещанных сивучей.

Но в выходные удалось выдохнуть и развеяться. Даже что то открыл интересное на окраинах города.

А про морских львов и продолжение дальневосточной истории, я конечно же скоро уведомлю...

#поэмы #дарвина
👍14🔥32
Футажи воскресной прогулки.

#победы #прошлых #лет
👍19🔥32