Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Этот случай был в дни нашего пребывания на Камчатке. Не скажу локацию, но в СМИ эта новость проходила, как мишка забрался в палаточный кемпинг и потрепал содержимое одного из шатров.
В новостях проходили фото, а вот и видео того инцидента. А ведь нам изначально предлагали в Паужетке встать палаточным лагерем))))
Представляю, если бы ко всем нашим "радостям" с мостом, дождём, сломанной вахтовкой, ещё бы добавились медведи 🐻🐻
#медвежья #неожиданность
В новостях проходили фото, а вот и видео того инцидента. А ведь нам изначально предлагали в Паужетке встать палаточным лагерем))))
Представляю, если бы ко всем нашим "радостям" с мостом, дождём, сломанной вахтовкой, ещё бы добавились медведи 🐻🐻
#медвежья #неожиданность
❤7😁4
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Операция-Эвакуация.
В назначенное время пешком дошли до вертолетной площадки. Наша вахтовка, поставленная на ход подвезла наши вещи. Вокруг уже было несколько машин. Кучковались люди. Тоже ждали вертушку. И тут я удивился, как? Нам рассказывали, что борт заказной, только ради нас. У нас как раз четыре человека отвалилось из числа соседей, изначально изъявивших желание тоже лететь с нами. Мы ещё боялись, что сумма перелёта будет раскидана на всех. А тут вся эта толпа...🤔
Мелькнула мысль, что они решили на месте левачком оплатить пилотам подешевле и улететь с нами до кучи. Ну я же не знаю их тут местных порядков и взаимоотношений с авиацией. Ладно ждем вертолёт....
Шум из за гор. Подлетает расписной красавчик. Садится. Винты не останавливает. Нам говорили, что если высадка/посадка быстрая, то это норма. Выбросили трап. Вышли трое. Из числа местных трое зашли. Иван, наш организатор, подгоняет нас на борт. Наши девочки бегут первыми, запрыгивают следом. Мы начинаем вытаскивать сумки и чемоданы из вахтовки, что бы начать их грузить на борт, и тут....
...трап убирают, дверь захлопывают, винты ускоряются, двигатель набирает обороты.... WTF??? 🤷🏻♂️ Половина команды на борту, половина на взлётке. Что вообще происходит? Иван пулей к вертолёту, стучит в дверь, машет пилотам в кабину. Те понимают, что развивается нештатный сценарий и снова открывают дверь. Он им объясняет, что ещё не вся группа и багаж на борту.
Ладно, продолжили загрузку в резком темпе. Накидали быстро чемоданы, сами залезли. И тут у пилотов разрыв шаблона и они выдают, мол у нас по полётному листу вообще должно было сесть в Паужетке три человека, и они и так в шоке, кто эти остальные, кто ещё успели проскочить на борт, потому и стали взлетать. А тут под финал и ещё "бобров" подзабилось.
Продолжение 👇👇👇
В назначенное время пешком дошли до вертолетной площадки. Наша вахтовка, поставленная на ход подвезла наши вещи. Вокруг уже было несколько машин. Кучковались люди. Тоже ждали вертушку. И тут я удивился, как? Нам рассказывали, что борт заказной, только ради нас. У нас как раз четыре человека отвалилось из числа соседей, изначально изъявивших желание тоже лететь с нами. Мы ещё боялись, что сумма перелёта будет раскидана на всех. А тут вся эта толпа...🤔
Мелькнула мысль, что они решили на месте левачком оплатить пилотам подешевле и улететь с нами до кучи. Ну я же не знаю их тут местных порядков и взаимоотношений с авиацией. Ладно ждем вертолёт....
Шум из за гор. Подлетает расписной красавчик. Садится. Винты не останавливает. Нам говорили, что если высадка/посадка быстрая, то это норма. Выбросили трап. Вышли трое. Из числа местных трое зашли. Иван, наш организатор, подгоняет нас на борт. Наши девочки бегут первыми, запрыгивают следом. Мы начинаем вытаскивать сумки и чемоданы из вахтовки, что бы начать их грузить на борт, и тут....
...трап убирают, дверь захлопывают, винты ускоряются, двигатель набирает обороты.... WTF??? 🤷🏻♂️ Половина команды на борту, половина на взлётке. Что вообще происходит? Иван пулей к вертолёту, стучит в дверь, машет пилотам в кабину. Те понимают, что развивается нештатный сценарий и снова открывают дверь. Он им объясняет, что ещё не вся группа и багаж на борту.
Ладно, продолжили загрузку в резком темпе. Накидали быстро чемоданы, сами залезли. И тут у пилотов разрыв шаблона и они выдают, мол у нас по полётному листу вообще должно было сесть в Паужетке три человека, и они и так в шоке, кто эти остальные, кто ещё успели проскочить на борт, потому и стали взлетать. А тут под финал и ещё "бобров" подзабилось.
Продолжение 👇👇👇
👍8⚡4❤3
Начало там ☝️☝️☝️
Короче, стоп машина, созвон с центром. Винты остановили. Тишина. Командир вышел на площадку, звонит диспетчеру по спутниковому телефону. Выяснилось, что это другой борт, мы сели не в свой😮🤪 Они и вправду должны тут забрать лишь троих. А наш борт летит следом, он сейчас в Озерновском на пересадке. Но пересогласовав с диспетчером, нас решили везти этим бортом. Пока до Озерновского (15 мин лёта), высадить там тех троих, а нас или пересадить или ещё как то...
Взлетаем. Под нами сплошная красота. Камчатка глазами коптера. Ухххх...скажу я вам виды просто чума. Думаю из нас ни кто не пожалел тех денег за такой аттракцион. И виды, и вертолёт, вся эта суета.... адреналин зашкаливал! Вау-эффект был получен!
Сели в Озерновском. Троих долой. Шланг на дозаправку. По нам начальство решило нехай сидят, раз запрыгнули, везите их в Петропавловск! Уррра, подумали мы и ближайший час получили сто тон красоты. Облака, сопки, реки, большие известные вулканы. Вся топография южной Камчатки была у наших ног. Мы были очень рады и счастливы таким приключениям. Всё сложилось хорошо. Мы удачно долетели и даже почти нагнали график! Продолжение следует...
#по #спинам #облаков
Короче, стоп машина, созвон с центром. Винты остановили. Тишина. Командир вышел на площадку, звонит диспетчеру по спутниковому телефону. Выяснилось, что это другой борт, мы сели не в свой😮🤪 Они и вправду должны тут забрать лишь троих. А наш борт летит следом, он сейчас в Озерновском на пересадке. Но пересогласовав с диспетчером, нас решили везти этим бортом. Пока до Озерновского (15 мин лёта), высадить там тех троих, а нас или пересадить или ещё как то...
Взлетаем. Под нами сплошная красота. Камчатка глазами коптера. Ухххх...скажу я вам виды просто чума. Думаю из нас ни кто не пожалел тех денег за такой аттракцион. И виды, и вертолёт, вся эта суета.... адреналин зашкаливал! Вау-эффект был получен!
Сели в Озерновском. Троих долой. Шланг на дозаправку. По нам начальство решило нехай сидят, раз запрыгнули, везите их в Петропавловск! Уррра, подумали мы и ближайший час получили сто тон красоты. Облака, сопки, реки, большие известные вулканы. Вся топография южной Камчатки была у наших ног. Мы были очень рады и счастливы таким приключениям. Всё сложилось хорошо. Мы удачно долетели и даже почти нагнали график! Продолжение следует...
#по #спинам #облаков
👍10🔥5❤1⚡1🥰1
Увлёкшись описанием, забыл, что после дозаправки в Озерновском, трое вышли, но нам подсадили ещё троих. Их надо было отвезти в Паужетку. Так что мы туда полетели снова 😁 А вот уже из Паужетки взяли курс на Петропавловск.
Так что мы с запасом нахватались вертолётных эмоций. Три взлёта, три посадки. Это было круто!
#вертолётная #белеберда
Так что мы с запасом нахватались вертолётных эмоций. Три взлёта, три посадки. Это было круто!
#вертолётная #белеберда
👍10🔥4❤1⚡1🤔1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
И что бы совсем закончить с южной Камчаткой, забыл вам рассказать ещё об одном интересном месте в Паужетке.
Когда гуляли вдоль скважин геотермальной станции, Иван нам показал полянку, где источники паро-газо-водяной смеси выходят наружу, но при этом безопасны для человека. Этакая маленькая долина гейзеров.
#шипит #бурлит #клокочет
Когда гуляли вдоль скважин геотермальной станции, Иван нам показал полянку, где источники паро-газо-водяной смеси выходят наружу, но при этом безопасны для человека. Этакая маленькая долина гейзеров.
#шипит #бурлит #клокочет
👍14🔥6⚡1❤1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Друзья, зрители и читатели! Уже как неделю мы вернулись с Камчатки. И в жизни происходят всякие события о которых я буду рассказывать, иногда разбавляя мои длинные опусы о дальневосточном полуострове. Ну что бы вы не совсем скучали)))
Вот и это видео с недавнего креативного дня рождения нашего организатора тура на Камчатку Светланы Жуковой.
Мы, взрослые люди с неоднозначными художественными талантами, рисовали картину пейзажного жанра. Ну а что у кого получилось, смотрите в ролике!
#ни #каких #больше
#вечеринок
#ты #рисуешь #старые
#картины
Вот и это видео с недавнего креативного дня рождения нашего организатора тура на Камчатку Светланы Жуковой.
Мы, взрослые люди с неоднозначными художественными талантами, рисовали картину пейзажного жанра. Ну а что у кого получилось, смотрите в ролике!
#ни #каких #больше
#вечеринок
#ты #рисуешь #старые
#картины
👍10🔥5🤩3⚡2❤2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Халактырский пляж
По графику тура весь сегодняшний день мы должны были посвятить Халактырскому пляжу. Но пока вертолёт, перелёт, доставка от вертодрома в гостиницу, быстро кинуть туда вещи, по пути заскочить в магазин за просеко, в итоге уже вечер. Мы туда, они оттуда. Вереницей. Я про местных. Они ехали нам на встречу проведя отличные выходные у океана. А мы отчаянно пытались успеть на этот знаменитый пляж и возможно даже успеть на заказ.
На закат, конечно мы не успели, опять же дорога это ужасная гравийка, где не разгонишься, но хотя бы посмотрели, подышали, кто то даже помочил ноги в Тихом океане. Место в целом романтичное, но ухоженности конечно не хватает, тем более с оглядкой на то что здесь много отдыхающих приезжает. Мусора, кстати кроме природного, на пляже не заметили.
Но понимая современный запрос общества на определенный сервис, уже хочется его здесь видеть. И как сказал наш гид Иван, во всяком случае, дорогу сюда будут тянуть асфальтированную. Уверен , за дорогой подтянется и всё остальное!
#камчатка #халактырка #халактырскийпляж #серфинг #волны #море #океан #тихийокеан
По графику тура весь сегодняшний день мы должны были посвятить Халактырскому пляжу. Но пока вертолёт, перелёт, доставка от вертодрома в гостиницу, быстро кинуть туда вещи, по пути заскочить в магазин за просеко, в итоге уже вечер. Мы туда, они оттуда. Вереницей. Я про местных. Они ехали нам на встречу проведя отличные выходные у океана. А мы отчаянно пытались успеть на этот знаменитый пляж и возможно даже успеть на заказ.
На закат, конечно мы не успели, опять же дорога это ужасная гравийка, где не разгонишься, но хотя бы посмотрели, подышали, кто то даже помочил ноги в Тихом океане. Место в целом романтичное, но ухоженности конечно не хватает, тем более с оглядкой на то что здесь много отдыхающих приезжает. Мусора, кстати кроме природного, на пляже не заметили.
Но понимая современный запрос общества на определенный сервис, уже хочется его здесь видеть. И как сказал наш гид Иван, во всяком случае, дорогу сюда будут тянуть асфальтированную. Уверен , за дорогой подтянется и всё остальное!
#камчатка #халактырка #халактырскийпляж #серфинг #волны #море #океан #тихийокеан
👍15❤3🔥2⚡1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Камчатка. День 7.
Русская бухта
Вообще, по плану должно было быть восхождение на Горелый. Но по погодным условиям, там сегодня облачность и дождь, решили сходить в море/океан. Да и суровая погода с моросящим дождём - подстать морской прогулке.
Приехали в порт рано утром. Нас ждал небольшой железный баркас времён СССР, но обслуженный, после капремонта с таким заморским именем Kathleen.
Поднимаемся по трапу. Нам сразу на палубе проводят общий инструктаж. Затем, уже в каюткомпании вводят в курс некоторых нюансов. Как например, берегите пальцы, а то тяжёлые дверки от качки захлопываются резко и...💅
#камчатка #тихийокеан
Русская бухта
Вообще, по плану должно было быть восхождение на Горелый. Но по погодным условиям, там сегодня облачность и дождь, решили сходить в море/океан. Да и суровая погода с моросящим дождём - подстать морской прогулке.
Приехали в порт рано утром. Нас ждал небольшой железный баркас времён СССР, но обслуженный, после капремонта с таким заморским именем Kathleen.
Поднимаемся по трапу. Нам сразу на палубе проводят общий инструктаж. Затем, уже в каюткомпании вводят в курс некоторых нюансов. Как например, берегите пальцы, а то тяжёлые дверки от качки захлопываются резко и...💅
#камчатка #тихийокеан
👍11❤1⚡1🔥1😁1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Весёлые и полезные советы от судового кока.
Если плохо - туда ->🌊, а в туалет по назначению! 😁
#главное #не #перепутать
Если плохо - туда ->🌊, а в туалет по назначению! 😁
#главное #не #перепутать
😁8👍7⚡1🤣1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Небольшая экскурсия по судну. Точнее по жилым отсекам. Качка, конечно страшенная, и это ещё заметьте не шторм ☝️😉
Кстати, о качке. Мы все предусмотрительно выпили на старте по таблетке Драмины. Забегая вперед, скажу, 10 часов на воде прошли для всех без последствий от укачивания!
В общей каюте нам накрыли шикарный стол с рыбой, икрой, конфетами, чаем, кофе. Но мы пока побаивались что то есть, пытаясь прислушаться к своему организму, а то мало ли что.... Позже голод возьмёт своё и стол начнёт потихоньку осваиваться))
А КАК ВЫ БОРЕТЕСЬ С УКАЧИВАНИЕМ? ....ну если, конечно, у вас есть такие проблемы...
#качка #на #прокачку
Кстати, о качке. Мы все предусмотрительно выпили на старте по таблетке Драмины. Забегая вперед, скажу, 10 часов на воде прошли для всех без последствий от укачивания!
В общей каюте нам накрыли шикарный стол с рыбой, икрой, конфетами, чаем, кофе. Но мы пока побаивались что то есть, пытаясь прислушаться к своему организму, а то мало ли что.... Позже голод возьмёт своё и стол начнёт потихоньку осваиваться))
А КАК ВЫ БОРЕТЕСЬ С УКАЧИВАНИЕМ? ....ну если, конечно, у вас есть такие проблемы...
#качка #на #прокачку
👍12⚡3👏2❤1🤩1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Три брата
Ну и куда же без этого символа Камчатки. На самой границе Авачинской бухты, там, где она сливается с Тихим океаном, возвышаются три скалы, получившие название «Три брата». Они стали символом этой бухты и одним из любимых объектов фотографирования туристов.
Это столбы-кекуры базальтового происхождения. От берега их отделяет около 300 метров, а если мерить расстояние от Петропавловска-Камчатского, то будет 14. Подойти близко к этому памятнику природы сложно – вокруг них сильные течения, поэтому катера и лодки ощутимо раскачивает.
В 1983 году «Три брата» были официально объявлены региональным памятником природы и вошли в перечень особо охраняемых территорий Камчатки. Первые русские путешественники, побывавшие в этих краях еще в 1737 году, занесли скалы на карты.
Ученые исследовали эти скалы и под водой, где обнаружили на глубине 13 метров небольшую пещеру. Вокруг скал образовалась своя биосистема, под водой живут крабы, морские ежи, губки, актинии.
Рыбалка рядом со скалами – популярное занятие у местных жителей и туристов. Мы здесь не рыбачили, лишь сделав несколько фото и пошли дальше вдоль побережья на юг.
#три #брата #акробата
Ну и куда же без этого символа Камчатки. На самой границе Авачинской бухты, там, где она сливается с Тихим океаном, возвышаются три скалы, получившие название «Три брата». Они стали символом этой бухты и одним из любимых объектов фотографирования туристов.
Это столбы-кекуры базальтового происхождения. От берега их отделяет около 300 метров, а если мерить расстояние от Петропавловска-Камчатского, то будет 14. Подойти близко к этому памятнику природы сложно – вокруг них сильные течения, поэтому катера и лодки ощутимо раскачивает.
В 1983 году «Три брата» были официально объявлены региональным памятником природы и вошли в перечень особо охраняемых территорий Камчатки. Первые русские путешественники, побывавшие в этих краях еще в 1737 году, занесли скалы на карты.
Ученые исследовали эти скалы и под водой, где обнаружили на глубине 13 метров небольшую пещеру. Вокруг скал образовалась своя биосистема, под водой живут крабы, морские ежи, губки, актинии.
Рыбалка рядом со скалами – популярное занятие у местных жителей и туристов. Мы здесь не рыбачили, лишь сделав несколько фото и пошли дальше вдоль побережья на юг.
#три #брата #акробата
🔥8🥰3
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Ительмены, алеуты, коряки...
По результатам исследований на Камчатке, а особенно интенсивно они проводились в 19 веке, было установлено, что первое появление человека здесь было отмечено 15.000 лет назад.
Различные племена мигрировали сюда с трех направлений. Ительмены с Юго-Восточной Азии, алеуты с американских берегов, коряки с Чукотки. А ещё были чукчи, айны, эвены, камчадалы. Перемещаться на новые земли их заставляли разные факторы. Менялся климат, уменьшалась кормовая база, возрастала угроза от конкурирующих племен.
Сейчас национальный аспект учтён лишь в отношении коряков и представлен Корякским автономным округом. До 2007 года это была самостоятельная административная единица. Но после референдума 2005 года, округ вошёл в состав Камчатского края.
А на этом видео мы подошли к месту лёжки сивучей или как их ещё называют морские львы. Про них расскажу в следующем видео.
#коренные #малочисленные
#народы #камчатки
По результатам исследований на Камчатке, а особенно интенсивно они проводились в 19 веке, было установлено, что первое появление человека здесь было отмечено 15.000 лет назад.
Различные племена мигрировали сюда с трех направлений. Ительмены с Юго-Восточной Азии, алеуты с американских берегов, коряки с Чукотки. А ещё были чукчи, айны, эвены, камчадалы. Перемещаться на новые земли их заставляли разные факторы. Менялся климат, уменьшалась кормовая база, возрастала угроза от конкурирующих племен.
Сейчас национальный аспект учтён лишь в отношении коряков и представлен Корякским автономным округом. До 2007 года это была самостоятельная административная единица. Но после референдума 2005 года, округ вошёл в состав Камчатского края.
А на этом видео мы подошли к месту лёжки сивучей или как их ещё называют морские львы. Про них расскажу в следующем видео.
#коренные #малочисленные
#народы #камчатки
👍7⚡1❤1😁1🤔1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Неделя сильно погрузила в работу. И было не до обещанных сивучей.
Но в выходные удалось выдохнуть и развеяться. Даже что то открыл интересное на окраинах города.
А про морских львов и продолжение дальневосточной истории, я конечно же скоро уведомлю...
#поэмы #дарвина
Но в выходные удалось выдохнуть и развеяться. Даже что то открыл интересное на окраинах города.
А про морских львов и продолжение дальневосточной истории, я конечно же скоро уведомлю...
#поэмы #дарвина
👍14🔥3❤2