resttimer
678 subscribers
3.09K photos
1.76K videos
1 file
295 links
Путешествия & Приключения
Download Telegram
Началось...

🐻🐻🐻🐻🐻🐻🐻🐻🐻
❤‍🔥16👏4
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Тем временем в Туле...

_|_______
/. 🇷🇺 \=====💥
_____/. \_______
|. /
\_🔘🔘🔘🔘🔘🔘🔘/
👍10
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Успеть за 60 секунд...

Опаздывали когда нибудь на рейсы?🤔🙃😁

#но #мы #успели
👍10😱4
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Такие дела...

🏔️⛰️🏔️⛰️🏔️⛰️🏔️⛰️🏔️
👍11🔥711
👍1031🔥1
Территория вулканов.

День 1.

Приземлились в 9:00, а дома ночь. И вроде бы поспать, ну а как спать? День, солнце светит. Мозг категорически отказывается отключаться)))

Сегодня у нас адаптационный день. Заселились в гостиницу, душ, переодеться, победить джетлаг, затем выход на обед.... Обед в 4 утра по домашнему времени🤪

А завтра у нас первый выезд и знакомство с полуостровом. Едем на самый, самый юг, практически к границе Курильской гряды. На озеро Курильское. Только заброска туда займёт 12 часов. Причём асфальт будет первые 100 км, потом чуток гравийка, а дальше какой попало дикий накат.

#не #переключайтесь
🔥1842
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Тем временем, ходим по городу как зомби, пытаемся не заснуть...

👿👿👿👿👿👿👿👿
🤣16👍521
Памятник святым апостолам Петру и Павлу. В честь них были названы пакетботы Витуса Беринга, который в рамках второй экспедиции к камчатским землям заложил на берегах Авачинской бухты, первые деревянные постройки. Было это в 1740 году.

Вообще, камчатский берег рассматривался Петром как трамплин для исследования берегов Америки, что было позже реализовано с разной степень успешности, в том числе и судами Беринга.

А так изначально, данные территории были открыты и присоединены к России русскими казаками мореходами Владимиром Атласовым и Радионом Преснецовым, открывшим Авачинскую бухту ещё в 1703-м году.

Благодаря Петропавловской обороне в Крымской войне 1854 года и единственному выигранному сражению с англо-французами в Авачинской бухте и Курильской десантной операции в 1945 году, город получил почетное звание "Город воинской славы".

#петропавловск #камчатский
👍1511🔥1
Весь первый день мы много ходили и много ели, посещая авторитетные заведения общепита Петропавловска.

Изначально пообедали в ресторане при гостинице. Вкусно, добротно, аппетитно. Затем...

Например, ресторан Сан-Морино был зарезервирован и оплачен в рамках тура. Но из за сложных согласований с организаторами, наш руководитель команды Светлана подстраховалась и заказала ресторан "Камчатка".

И мы не стали от него отказываться, так как он считается местом в которое трудно попасть и имеет рейтинг аж 4,7.

По итогу "Камчатка" не впечатлила и даже разговоры с директором о блюдах их наличии и отсутствии и обсуждение подачи официантами не улучшили наше восприятие заведения. По итогу ставим 4,0

Ресторан "Сан-Морино" оказался интереснее. Барочные интерьеры в пастельных оттенках прованса. Нас усадили за большой стол, вкусно и красиво накормили. За чуть долгое ожидание снизим бал и поставим 4.5

Особенностью всех посещенных заведений Петропавловска заметили много молодого персонала. Студенты приезжают за длинным рублём в авторитетные заведения. По итогу они смотрятся там не лепо, растерянно. На их лицах читается неуверенность. Руки трясутся при подаче блюд и разливе в бокал из бутылок. Видимо сформировать надёжную постоянную команду из матёрых официантов не получается. Про персонал на кухне.... кругом азиаты. Узбеков тут оооочень много. В такси, на кассе в магазине и так повсеместно. И их не пугает поездка на этот край земли.

#сели #поели
👍1911
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Камчатка. День 2.

А мы тем временем едем на юг Камчатского полуострова к Курильскому озеру.

12 часов только заброска. Там мы проведем три дня на турбазе в радиальных походах по окрестностям.

Связи не будет. Так что не ищите нас временно. А это поселок Сокоч, где у нас маленький перекус и отдых. Это последний островок цивилизации и интернета.

#камчатка
👍161
400 км нам светит сегодня 😮🤪
👍15😱211
А это наш пепелац)))
👍202🔥21😁1
Была проблема с колесом. Всё поменяли. Долго.... Но едем. Сейчас отворачиваем от берега на восток, вглубь полуострова. У нас всё хорошо!

#едем
7🤔2👍1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Сейчас за окном. Дело к ночи. А мы задержались на маршруте. Но нагоняем!!!
👍1111😱1