This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
И о насущном...
Что происходит на видео?🤔
Что происходит на видео?🤔
🔥2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
#мальчиковый #контент
Спустя два года новый бак дал течь.
Тут и не то что бы камень в адрес белорусов, производящих эти баки, но, вероятно, имеет место некоторый конструктивный пробел.
Буквально маленькая дырочка, мини трещина образовалась в месте прихватки "уха" к баку. Эта полоса идёт вдоль периметра боковой стенки. Местами уширяется и там есть крепежные отверстия.
Одно из таких "ушей" вероятно долго принимало на себя вибрационные и колебательные нагрузки полного и тяжёлого бака. Одна Монголия и Мезень чего стоили с их лютыми вибрациями. И вот итог. Хрупкая нержавейка дала трещину. Там начало подмокать, а около машины пахнуть бензином. Собственно, так я и узнал о проблеме.
Свищ нашли и заварили ребята из @TiG_TuLa и к тому же по моей просьбе приварили косынки, чтобы избежать повторного залома. За что им спасибо.
А на предыдущем видео я пропариваю бак выхлопными газами, перед этим дважды промыв его водой. Иначе, пары бензина при первом касании сварочной горелкой устроят большой барабум, при котором бак становится круглым, а сварщик улетает на Луну, встречать недавно запущенную туда станцию.
Кстати, следите за полётом нашей лунной миссии Луна-25 ?
🚀🚀🚀🚀🚀🚀🚀🚀🚀
Спустя два года новый бак дал течь.
Тут и не то что бы камень в адрес белорусов, производящих эти баки, но, вероятно, имеет место некоторый конструктивный пробел.
Буквально маленькая дырочка, мини трещина образовалась в месте прихватки "уха" к баку. Эта полоса идёт вдоль периметра боковой стенки. Местами уширяется и там есть крепежные отверстия.
Одно из таких "ушей" вероятно долго принимало на себя вибрационные и колебательные нагрузки полного и тяжёлого бака. Одна Монголия и Мезень чего стоили с их лютыми вибрациями. И вот итог. Хрупкая нержавейка дала трещину. Там начало подмокать, а около машины пахнуть бензином. Собственно, так я и узнал о проблеме.
Свищ нашли и заварили ребята из @TiG_TuLa и к тому же по моей просьбе приварили косынки, чтобы избежать повторного залома. За что им спасибо.
А на предыдущем видео я пропариваю бак выхлопными газами, перед этим дважды промыв его водой. Иначе, пары бензина при первом касании сварочной горелкой устроят большой барабум, при котором бак становится круглым, а сварщик улетает на Луну, встречать недавно запущенную туда станцию.
Кстати, следите за полётом нашей лунной миссии Луна-25 ?
🚀🚀🚀🚀🚀🚀🚀🚀🚀
👍10⚡2❤1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Тем временем в Туле...
_|_______
/. 🇷🇺 \=====💥
_____/. \_______
|. /
\_🔘🔘🔘🔘🔘🔘🔘/
_|_______
/. 🇷🇺 \=====💥
_____/. \_______
|. /
\_🔘🔘🔘🔘🔘🔘🔘/
👍10
Территория вулканов.
День 1.
Приземлились в 9:00, а дома ночь. И вроде бы поспать, ну а как спать? День, солнце светит. Мозг категорически отказывается отключаться)))
Сегодня у нас адаптационный день. Заселились в гостиницу, душ, переодеться, победить джетлаг, затем выход на обед.... Обед в 4 утра по домашнему времени🤪
А завтра у нас первый выезд и знакомство с полуостровом. Едем на самый, самый юг, практически к границе Курильской гряды. На озеро Курильское. Только заброска туда займёт 12 часов. Причём асфальт будет первые 100 км, потом чуток гравийка, а дальше какой попало дикий накат.
#не #переключайтесь
День 1.
Приземлились в 9:00, а дома ночь. И вроде бы поспать, ну а как спать? День, солнце светит. Мозг категорически отказывается отключаться)))
Сегодня у нас адаптационный день. Заселились в гостиницу, душ, переодеться, победить джетлаг, затем выход на обед.... Обед в 4 утра по домашнему времени🤪
А завтра у нас первый выезд и знакомство с полуостровом. Едем на самый, самый юг, практически к границе Курильской гряды. На озеро Курильское. Только заброска туда займёт 12 часов. Причём асфальт будет первые 100 км, потом чуток гравийка, а дальше какой попало дикий накат.
#не #переключайтесь
🔥18❤4⚡2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Тем временем, ходим по городу как зомби, пытаемся не заснуть...
👿👿👿👿👿👿👿👿
👿👿👿👿👿👿👿👿
🤣16👍5❤2⚡1
Памятник святым апостолам Петру и Павлу. В честь них были названы пакетботы Витуса Беринга, который в рамках второй экспедиции к камчатским землям заложил на берегах Авачинской бухты, первые деревянные постройки. Было это в 1740 году.
Вообще, камчатский берег рассматривался Петром как трамплин для исследования берегов Америки, что было позже реализовано с разной степень успешности, в том числе и судами Беринга.
А так изначально, данные территории были открыты и присоединены к России русскими казаками мореходами Владимиром Атласовым и Радионом Преснецовым, открывшим Авачинскую бухту ещё в 1703-м году.
Благодаря Петропавловской обороне в Крымской войне 1854 года и единственному выигранному сражению с англо-французами в Авачинской бухте и Курильской десантной операции в 1945 году, город получил почетное звание "Город воинской славы".
#петропавловск #камчатский
Вообще, камчатский берег рассматривался Петром как трамплин для исследования берегов Америки, что было позже реализовано с разной степень успешности, в том числе и судами Беринга.
А так изначально, данные территории были открыты и присоединены к России русскими казаками мореходами Владимиром Атласовым и Радионом Преснецовым, открывшим Авачинскую бухту ещё в 1703-м году.
Благодаря Петропавловской обороне в Крымской войне 1854 года и единственному выигранному сражению с англо-французами в Авачинской бухте и Курильской десантной операции в 1945 году, город получил почетное звание "Город воинской славы".
#петропавловск #камчатский
👍15❤1⚡1🔥1
Весь первый день мы много ходили и много ели, посещая авторитетные заведения общепита Петропавловска.
Изначально пообедали в ресторане при гостинице. Вкусно, добротно, аппетитно. Затем...
Например, ресторан Сан-Морино был зарезервирован и оплачен в рамках тура. Но из за сложных согласований с организаторами, наш руководитель команды Светлана подстраховалась и заказала ресторан "Камчатка".
И мы не стали от него отказываться, так как он считается местом в которое трудно попасть и имеет рейтинг аж 4,7.
По итогу "Камчатка" не впечатлила и даже разговоры с директором о блюдах их наличии и отсутствии и обсуждение подачи официантами не улучшили наше восприятие заведения. По итогу ставим 4,0
Ресторан "Сан-Морино" оказался интереснее. Барочные интерьеры в пастельных оттенках прованса. Нас усадили за большой стол, вкусно и красиво накормили. За чуть долгое ожидание снизим бал и поставим 4.5
Особенностью всех посещенных заведений Петропавловска заметили много молодого персонала. Студенты приезжают за длинным рублём в авторитетные заведения. По итогу они смотрятся там не лепо, растерянно. На их лицах читается неуверенность. Руки трясутся при подаче блюд и разливе в бокал из бутылок. Видимо сформировать надёжную постоянную команду из матёрых официантов не получается. Про персонал на кухне.... кругом азиаты. Узбеков тут оооочень много. В такси, на кассе в магазине и так повсеместно. И их не пугает поездка на этот край земли.
#сели #поели
Изначально пообедали в ресторане при гостинице. Вкусно, добротно, аппетитно. Затем...
Например, ресторан Сан-Морино был зарезервирован и оплачен в рамках тура. Но из за сложных согласований с организаторами, наш руководитель команды Светлана подстраховалась и заказала ресторан "Камчатка".
И мы не стали от него отказываться, так как он считается местом в которое трудно попасть и имеет рейтинг аж 4,7.
По итогу "Камчатка" не впечатлила и даже разговоры с директором о блюдах их наличии и отсутствии и обсуждение подачи официантами не улучшили наше восприятие заведения. По итогу ставим 4,0
Ресторан "Сан-Морино" оказался интереснее. Барочные интерьеры в пастельных оттенках прованса. Нас усадили за большой стол, вкусно и красиво накормили. За чуть долгое ожидание снизим бал и поставим 4.5
Особенностью всех посещенных заведений Петропавловска заметили много молодого персонала. Студенты приезжают за длинным рублём в авторитетные заведения. По итогу они смотрятся там не лепо, растерянно. На их лицах читается неуверенность. Руки трясутся при подаче блюд и разливе в бокал из бутылок. Видимо сформировать надёжную постоянную команду из матёрых официантов не получается. Про персонал на кухне.... кругом азиаты. Узбеков тут оооочень много. В такси, на кассе в магазине и так повсеместно. И их не пугает поездка на этот край земли.
#сели #поели
👍19❤1⚡1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Камчатка. День 2.
А мы тем временем едем на юг Камчатского полуострова к Курильскому озеру.
12 часов только заброска. Там мы проведем три дня на турбазе в радиальных походах по окрестностям.
Связи не будет. Так что не ищите нас временно. А это поселок Сокоч, где у нас маленький перекус и отдых. Это последний островок цивилизации и интернета.
#камчатка
А мы тем временем едем на юг Камчатского полуострова к Курильскому озеру.
12 часов только заброска. Там мы проведем три дня на турбазе в радиальных походах по окрестностям.
Связи не будет. Так что не ищите нас временно. А это поселок Сокоч, где у нас маленький перекус и отдых. Это последний островок цивилизации и интернета.
#камчатка
👍16❤1