This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Напутствие участникам феста от @pn4mn
⚡7😁4❤2🤩1👾1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Спас на Крови — православный храм, полное название которого — Собор Воскресения Христова, расположен в историческом центре Санкт-Петербурга, на набережной канала Грибоедова. Рядом находится один из самых известных парков Северной столицы — Михайловский сад, от которого храм Спаса на Крови отделяет ограда.
Девятикупольный храм Спаса на Крови, возведённый в уникальном стиле русского зодчества, является ценнейшим памятником архитектуры и служит мемориалом царю-мученику Александру II, принявшему на этом месте смерть от рук террористов.
Собор начали строить по приказу сына Александра II — императора Александра III. Был объявлен конкурс на лучший проект. В нём приняли участие авторы 26 работ, из которых было отобрано 8 лучших. Победил проект А. Тимошко под названием Отцу Отечества". Работа предполагала возведение собора в русско-византийском стиле.
#русское #зодчество
Девятикупольный храм Спаса на Крови, возведённый в уникальном стиле русского зодчества, является ценнейшим памятником архитектуры и служит мемориалом царю-мученику Александру II, принявшему на этом месте смерть от рук террористов.
Собор начали строить по приказу сына Александра II — императора Александра III. Был объявлен конкурс на лучший проект. В нём приняли участие авторы 26 работ, из которых было отобрано 8 лучших. Победил проект А. Тимошко под названием Отцу Отечества". Работа предполагала возведение собора в русско-византийском стиле.
#русское #зодчество
👍15❤2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
1001 ночь. Балет.
Нам понравилось. Особенно музыка. Декорации, благодаря современным средствам подсветки и проецирования дополнительных фонов с проектора, существенно улучшают погружение в сюжет и придают магии и волшебства.
Собственно, танцы. Про них мы подумали, что данная постановка отличается от классического балета. Более свободный крой костюмов, а главное, нет сложных поддержек, па, де буре, фуэте и прочих сложных элементов балета. Герои в большей части прыгали и бегали в свободной манере. Но это не ухудшило восприятие.
И, повторюсь, музыка божественна, благодаря композитору пьесы азербайджанскому композитору Фикрету Амирову. Его вдохновили на данную партитуру поездки в Сирию, Иран, Турция, Египет, Марокко.
*мнение автора, лишь его личное мнение"
#1001ночь #мариинка
Нам понравилось. Особенно музыка. Декорации, благодаря современным средствам подсветки и проецирования дополнительных фонов с проектора, существенно улучшают погружение в сюжет и придают магии и волшебства.
Собственно, танцы. Про них мы подумали, что данная постановка отличается от классического балета. Более свободный крой костюмов, а главное, нет сложных поддержек, па, де буре, фуэте и прочих сложных элементов балета. Герои в большей части прыгали и бегали в свободной манере. Но это не ухудшило восприятие.
И, повторюсь, музыка божественна, благодаря композитору пьесы азербайджанскому композитору Фикрету Амирову. Его вдохновили на данную партитуру поездки в Сирию, Иран, Турция, Египет, Марокко.
*мнение автора, лишь его личное мнение"
#1001ночь #мариинка
🔥11👍4❤3⚡1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Декорации движутся во время спектакля. Свет придаёт свою магию.
💥💥💥💥💥💥💥💥
💥💥💥💥💥💥💥💥
👍14❤3⚡1🔥1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Дополняет восприятие балета дополненная реальность в виде опущенной сетки между актёрами и залом и проецирования образов леса. В данной сцене сорок разбойников гоняться за Али-Бабой в сказке, которую рассказывает Шахерезада султану.
#1001ночь #мариинка #шахерезада
#1001ночь #мариинка #шахерезада
👍15❤3⚡1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Afterparty...
...или что можно найти в Питере под ёлочкой)))
🌲🌲🌲🌲🌲🌲🌲🌲
...или что можно найти в Питере под ёлочкой)))
🌲🌲🌲🌲🌲🌲🌲🌲
🤣12👍5🔥2❤1❤🔥1⚡1😁1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Чем мы занимаемся сегодня вечером...
...да нет, школу не прогуливаем)))
🍻🍺🍻🍺
...да нет, школу не прогуливаем)))
🍻🍺🍻🍺
😁13💯2❤1👍1🦄1
Девушка по городу
Ю-Питер
Питер. День второй
Что удалось... Собственно, всё в постах ранее.
А сегодня выселяемся с квартиры, чемоданы в камеру хранения и ...
...и посещение Исакия, водная прогулка и дальше как карта ляжет!
#невский #питер
Что удалось... Собственно, всё в постах ранее.
А сегодня выселяемся с квартиры, чемоданы в камеру хранения и ...
...и посещение Исакия, водная прогулка и дальше как карта ляжет!
#невский #питер
👍11⚡2
Forwarded from Mash
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Августовское пекло плавит не только москвичей и жителей Подмосковья, но и туляков. Мужчина на видео подумал, что он — реинкарнация Элвиса, и устроил рок-н-ролл на крыше внедорожника в центре города.
😋 Подписывайся на Mash
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
⚡7
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Питер. День последний...
...и самый угарный!!!
С утреца мы выселились с квартиры и попробовали сдать багаж в камеру хранения вокзала. Увы, но в полдень такихдураков "умных" было много. Ячеек не хватало. В очереди к терминалу длиннющая очередь Простояли долго. Опоздали на водную прогулку, но договорились её перенести.
Затем двинули побродить по улочкам, дворам, скверикам. В одном даже нашли рок магазин, где арка и дворик расписаны под стать!
#улочки #питера
...и самый угарный!!!
С утреца мы выселились с квартиры и попробовали сдать багаж в камеру хранения вокзала. Увы, но в полдень таких
Затем двинули побродить по улочкам, дворам, скверикам. В одном даже нашли рок магазин, где арка и дворик расписаны под стать!
#улочки #питера
👍14⚡2
После ресторанов итальянской кухни и ирландских пабов, в питере очень много встречается заведений с грузинской кухней.
#только #веселидзе
#не #ругадзе
#только #веселидзе
#не #ругадзе
👍11⚡1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Ну и апафеоз этого дня - угарная покатушка по каналам Питера.
Вот знаете, совсем не хотелось водной экскурсии именно с гидом: "посмотрите налево, посмотрите направо..."
Хотелось просто кайфануть! Вода, солнце, красивый город, чудесная компания, весёлая музыка и немного искрящихся газиков.....🥂
Что ещё нужно, что бы почувствовать себя молодым😁🤸💃
А морэ, морэ гудбай!!!💥
*хорошо, что скряга Зодчий отписался пару дней назад, а то бы лопнул от несогласия с увиденным 🤭
#в #питере #плыть
#брют #пить
Вот знаете, совсем не хотелось водной экскурсии именно с гидом: "посмотрите налево, посмотрите направо..."
Хотелось просто кайфануть! Вода, солнце, красивый город, чудесная компания, весёлая музыка и немного искрящихся газиков.....🥂
Что ещё нужно, что бы почувствовать себя молодым😁🤸💃
А морэ, морэ гудбай!!!💥
*хорошо, что скряга Зодчий отписался пару дней назад, а то бы лопнул от несогласия с увиденным 🤭
#в #питере #плыть
#брют #пить
👍15🔥4⚡1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Это чисто Питер!!!
В одном из каналов мы встали в пробку из плавсредств. Двигались медленно. И так случилось, что наша аудиоподборка и хорошая громкая акустика катера зацепили всех вокруг.
На катерах, гидроциклах, мостах и набережных, народ нам махал, снимал, все были на позитиве. Чувствовалось, что Шнур всё таки своими текстами цепляет что то глубокое в каждом питерце и россиянине в целом. Да, это низовая культура, но она суть этого города. И здесь это особенно ценно, особенно в тему и вполне приемлемо!!!
#что #вы #тётя
#мнёте #тити
В одном из каналов мы встали в пробку из плавсредств. Двигались медленно. И так случилось, что наша аудиоподборка и хорошая громкая акустика катера зацепили всех вокруг.
На катерах, гидроциклах, мостах и набережных, народ нам махал, снимал, все были на позитиве. Чувствовалось, что Шнур всё таки своими текстами цепляет что то глубокое в каждом питерце и россиянине в целом. Да, это низовая культура, но она суть этого города. И здесь это особенно ценно, особенно в тему и вполне приемлемо!!!
#что #вы #тётя
#мнёте #тити
❤🔥14🔥6❤1⚡1