Небоскрёбы Грозного днём тоже ничего!!! Шикарные виды на округу.
А вот в сторону резиденции Кадырова снимать нельзя. Сидят мальчики крепкие и контролят за всеми туристами. Смотреть можно, снимать нельзя. Мы запоминали глазами)))
Советую взять экскурсовода по городу. Нас сопровождала интересная девушка Зарема, которая рассказала много интересного о городе, включая сложные годы двух чеченских кампаний.
#грозный #чечня #путешествия #туризм #паджеро #митсубиси
А вот в сторону резиденции Кадырова снимать нельзя. Сидят мальчики крепкие и контролят за всеми туристами. Смотреть можно, снимать нельзя. Мы запоминали глазами)))
Советую взять экскурсовода по городу. Нас сопровождала интересная девушка Зарема, которая рассказала много интересного о городе, включая сложные годы двух чеченских кампаний.
#грозный #чечня #путешествия #туризм #паджеро #митсубиси
🔥10⚡1❤1👍1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Городской ландшафт Грозного очень сильно изменился за последние годы. И вы уже не увидите эхо прошедших войн в виде разрушенных домов.
Всё восстановлено, отреставрировано, заменено. Это касается и отдалённых районов республики. В сельской местности мы также не нашли послевоенной разрухи.
Лишь в приграничных районах мы видели полевые вертолётные площадки, выложенный на лугах камнем периметр и круг в центре.
#грозный #чечня #путешествие #митсубиси #паджеро
Всё восстановлено, отреставрировано, заменено. Это касается и отдалённых районов республики. В сельской местности мы также не нашли послевоенной разрухи.
Лишь в приграничных районах мы видели полевые вертолётные площадки, выложенный на лугах камнем периметр и круг в центре.
#грозный #чечня #путешествие #митсубиси #паджеро
👍9
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Среди пышных и помпезно сверкающих мечетей Грозного, есть единственный православный храм в городе.
Церковь Архангела Михаила построена терскими казаками в 1868 году. Храм много раз перестраивался и декорировался. Буквально, пятнадцать лет назад он вообще был в сине-голубых тонах, а сейчас в песочно-красных.
На входе серьёзная охрана и рамка с металлодетектором. Это связано с нападением на храм в 2018 году во время службы. Тогда погибли два полицейских и один прихожанин. Его могила, кстати, находится во дворе церкви.
О том инциденте напоминают пулевые отверстия в защитных стеклах икон (в конце видео).
#грозный #церковь #архангелмихаил #храм
Церковь Архангела Михаила построена терскими казаками в 1868 году. Храм много раз перестраивался и декорировался. Буквально, пятнадцать лет назад он вообще был в сине-голубых тонах, а сейчас в песочно-красных.
На входе серьёзная охрана и рамка с металлодетектором. Это связано с нападением на храм в 2018 году во время службы. Тогда погибли два полицейских и один прихожанин. Его могила, кстати, находится во дворе церкви.
О том инциденте напоминают пулевые отверстия в защитных стеклах икон (в конце видео).
#грозный #церковь #архангелмихаил #храм
👍8🙏2⚡1😁1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
ПроВыходные.... С приставкой Pro.
Далековато! Насыщенно! Спортивно!
А у вас как прошло?🤔
#выходные #в #деревне
Далековато! Насыщенно! Спортивно!
А у вас как прошло?🤔
#выходные #в #деревне
🔥18⚡2👍1😁1💊1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Красная стрела.
Скорый фирменный поезд № 001А/002А Северо-Западного филиала ОАО «Федеральная пассажирская компания», курсирующий по маршруту Санкт-Петербург - Москва - Санкт-Петербург. Исторически первый фирменный поезд в СССР и России.
Если обычный купейный вагон рассчитан на 36 пассажиров и разделен на 9 купе, то вагон второго класса «Красной Стрелы» имеет всего 32 места и 8 купе соответственно. В вагонах СВ и купе каждый пассажир получает дорожный набор, горячее питание (в вагонах повышенной комфортности), чай, кофе, минеральную воду.
По маршруту двух столиц бегают и другие фирменные/элитные поезда: Гранд экспресс, Невский экспресс, Ночной экспресс (чёрные вагоны со звёздами), ну и конечно же скоростной Сапсан.
#паровозик #из #ромашково
Скорый фирменный поезд № 001А/002А Северо-Западного филиала ОАО «Федеральная пассажирская компания», курсирующий по маршруту Санкт-Петербург - Москва - Санкт-Петербург. Исторически первый фирменный поезд в СССР и России.
Если обычный купейный вагон рассчитан на 36 пассажиров и разделен на 9 купе, то вагон второго класса «Красной Стрелы» имеет всего 32 места и 8 купе соответственно. В вагонах СВ и купе каждый пассажир получает дорожный набор, горячее питание (в вагонах повышенной комфортности), чай, кофе, минеральную воду.
По маршруту двух столиц бегают и другие фирменные/элитные поезда: Гранд экспресс, Невский экспресс, Ночной экспресс (чёрные вагоны со звёздами), ну и конечно же скоростной Сапсан.
#паровозик #из #ромашково
👍7👏1
Ещё о "КС"
«Красная стрела» – это ночной поезд, который преодолевает свой путь во время сна пассажиров, которые провожают день в одной столице, чтобы встретить новый – уже в другой. И даже выработанное годами отправление поезда «без пяти минут полночь» (в 23:55) идеально подходит постоянным пассажирам «Стрелы», среди которых в разные годы были Юрий Гагарин и Аркадий Райкин, Ив Монтан и Симона Синьоре, Евгений Евтушенко и Даниил Гранин. Безукоризненный «ленинградский» стиль обслуживания бригадами проводников «Красной стрелы» в 1960-е годы стал примером для появления на сети дорог фирменных поездов дальнего следования, среди которых «Стрела» по праву была и остается одним из лучших поездов!
#лучшее #из #лучших
«Красная стрела» – это ночной поезд, который преодолевает свой путь во время сна пассажиров, которые провожают день в одной столице, чтобы встретить новый – уже в другой. И даже выработанное годами отправление поезда «без пяти минут полночь» (в 23:55) идеально подходит постоянным пассажирам «Стрелы», среди которых в разные годы были Юрий Гагарин и Аркадий Райкин, Ив Монтан и Симона Синьоре, Евгений Евтушенко и Даниил Гранин. Безукоризненный «ленинградский» стиль обслуживания бригадами проводников «Красной стрелы» в 1960-е годы стал примером для появления на сети дорог фирменных поездов дальнего следования, среди которых «Стрела» по праву была и остается одним из лучших поездов!
#лучшее #из #лучших
👍11👏1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Время есть!
А что у вас на завтрак?
🥯☕
А что у вас на завтрак?
🥯☕
🔥12
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Смольный собор.
Был построен по приказу императрицы Елизаветы Петровны, которая хотела возвести монастырь на месте дворца, где прошло ее детство. Разработка проекта была поручена знаменитому мастеру — Бартоломео Франческо Растрелли. Закладка будущего здания состоялась в конце октября 1748 года. В течение следующих 10 лет строительство собора хорошо финансировалось, на работы присылали солдат и рабочих и стройка шла быстро. Однако, после начала войны с Пруссией, работы сильно замедлились.
Только спустя 70 лет, в 1820 году, император Николай I решил его достроить.
Сегодня при соборе открыты воспитательное общество для девочек от 4 до 12 лет «Школа смолянок», патриотическое общество для мальчиков от 5 до 10 лет «Пажеский корпус», а также детская воскресная школа Смольного собора.
#смолный #собор #санктпетербург
Был построен по приказу императрицы Елизаветы Петровны, которая хотела возвести монастырь на месте дворца, где прошло ее детство. Разработка проекта была поручена знаменитому мастеру — Бартоломео Франческо Растрелли. Закладка будущего здания состоялась в конце октября 1748 года. В течение следующих 10 лет строительство собора хорошо финансировалось, на работы присылали солдат и рабочих и стройка шла быстро. Однако, после начала войны с Пруссией, работы сильно замедлились.
Только спустя 70 лет, в 1820 году, император Николай I решил его достроить.
Сегодня при соборе открыты воспитательное общество для девочек от 4 до 12 лет «Школа смолянок», патриотическое общество для мальчиков от 5 до 10 лет «Пажеский корпус», а также детская воскресная школа Смольного собора.
#смолный #собор #санктпетербург
👍8❤3⚡2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Сегодня, конечно, в Питере солнечно, но...
...внезапно может пойти дождь. И это нормально! Плащ, дождевик или зонт должен быть у вас наготове!
#дождь #питер #resttimer
...внезапно может пойти дождь. И это нормально! Плащ, дождевик или зонт должен быть у вас наготове!
#дождь #питер #resttimer
👍12😁3❤2