resttimer
676 subscribers
3.09K photos
1.76K videos
1 file
295 links
Путешествия & Приключения
Download Telegram
Рассказываю о нашей поездке вдоль Минезени и Пинеги своим читателям Вконтакте www.vk.com/resttimer и вот там в комментах сразу же реакция на сёмгу (см. скрин). И ещё фото из Глобуса о цене готового кусочка 120 гр.

Вывод. Или нас с ценой надули рыбаки или по объяве работают ушлые торгаши продающие левак или что то не то под видом сёмги.

Что скажете? 🤔

#сёмки #есть ?
#если #найду !
👍51
Когда то в далёком 2021-м....😁 в апреле, мы посетили Дагестан и наши стикеры в популярных локациях были первыми. Прям вот реально первыми. А теперь вот оно как!!! (фото от наших друзей и подписчиков)

Народ продолжает раскушевать Дагестан. Ммммм....и мне опять захотелось😋

А вы были в Дагестане? Если да, угадаете локации на фото?

#царская #дорога
👍811
Кстати, о Дагестане и соседней Чечне. Два сложных и опасливых среди туристов региона. И, касаемо последней, я как раз вам рассказывал год назад. Мы тогда начали из Северной Осетии, затем Ингушетия и Чечня.

Мои посты закончились на красотах озера Кезеной Ам, аула Хой. А это ведь была горная Чечня. А потом мы рванули в столицу республики Грозный. Надо бы восполнить пробелы и дорассказать вам в картинка чем закончилось то путешествие.

Если хочешь узнать что было дальше, ставь лайк, молнию, огонёк или прочий смайл! 👍🔥😁
👍21🔥3💩1🏆1💊1
Грозный. Ночной.

Ну, во-первых, это красиво! Особенно если вечером. Во-вторых, это безопасно и комфортно. Уж тут то точно, если кого то смущает разве что горная Чечня.

Так как республика ортодоксально исламская, то дрескод для приезжих лучше знать. Мужчинам никаких шорт, девушкам длинные платья ниже колена. Обратите внимание на платье Лены, специально купленное для поездки в Грозный.

Обилие небоскрёбов в огнях - попытка похожести на мировые столицы арабского мира. Как и мечети. Они здесь очень топовые, про них расскажу отдельно.

#resttimer #грозный #чечня #небоскребы #мечети #ислам #мусульманство
👍1521🔥1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Чеченского Дубая вам в ленту!

Как провели выходные? Может так же ярко?

🥂🔥💥🌟🏕️⛱️🎉

#выходные #выхи
🔥101👍1👀1🤗1
Небоскрёбы Грозного днём тоже ничего!!! Шикарные виды на округу.

А вот в сторону резиденции Кадырова снимать нельзя. Сидят мальчики крепкие и контролят за всеми туристами. Смотреть можно, снимать нельзя. Мы запоминали глазами)))

Советую взять экскурсовода по городу. Нас сопровождала интересная девушка Зарема, которая рассказала много интересного о городе, включая сложные годы двух чеченских кампаний.

#грозный #чечня #путешествия #туризм #паджеро #митсубиси
🔥1011👍1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Городской ландшафт Грозного очень сильно изменился за последние годы. И вы уже не увидите эхо прошедших войн в виде разрушенных домов.

Всё восстановлено, отреставрировано, заменено. Это касается и отдалённых районов республики. В сельской местности мы также не нашли послевоенной разрухи.

Лишь в приграничных районах мы видели полевые вертолётные площадки, выложенный на лугах камнем периметр и круг в центре.

#грозный #чечня #путешествие #митсубиси #паджеро
👍9
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Среди пышных и помпезно сверкающих мечетей Грозного, есть единственный православный храм в городе.

Церковь Архангела Михаила построена терскими казаками в 1868 году. Храм много раз перестраивался и декорировался. Буквально, пятнадцать лет назад он вообще был в сине-голубых тонах, а сейчас в песочно-красных.

На входе серьёзная охрана и рамка с металлодетектором. Это связано с нападением на храм в 2018 году во время службы. Тогда погибли два полицейских и один прихожанин. Его могила, кстати, находится во дворе церкви.

О том инциденте напоминают пулевые отверстия в защитных стеклах икон (в конце видео).

#грозный #церковь #архангелмихаил #храм
👍8🙏21😁1