Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Что по итогу.
📌 4200 км всего (10 дней) и 1300 км (6 дней) таёжный участок.
📌 5 паромов
📌 7 понтонов
📌 1 полуброд (мы так и не поняли)
📌 мосты, я их даже не считал. Много...
По остальному скажу, думал, что будет сложнее и возможно опаснее....
продолжение ниже...👇👇👇
📌 4200 км всего (10 дней) и 1300 км (6 дней) таёжный участок.
📌 5 паромов
📌 7 понтонов
📌 1 полуброд (мы так и не поняли)
📌 мосты, я их даже не считал. Много...
По остальному скажу, думал, что будет сложнее и возможно опаснее....
продолжение ниже...👇👇👇
👏13🔥4⚡1
Пугали медведями и даже волками. Брали ружьё и сигнал охотника. Ничего не пригодилось. Хотя встречали лис, зайцев, бурундука, ласку, глухаря из рыб открытием была ловля хариуса.
Пугали отсутствием бензина. В итоге заправки были даже в "глухорях", одну мы проигнорили ибо был запас с собой 80 л. По итогу канистры пришлось просто слить в бак уже в цивилизации.
Пугали отсутствием магазинов и что закупайтесь пока есть возможность в райцентре. По факту, по всему кольцу магазины были, просто снабжение идёт либо сверху, либо снизу, куда "плечо" подвоза доступнее.
Пугали слегка бездорожьем. Мол глина на некоторых участках может раскисать, будет склизко. В целом нормально. Дальше свободных дифов 4 х 4 я не уходил по трансмиссии. Но соглашусь, что в межсезонье местами там сложновато. А сейчас в суш и на легковых там бегают.
По связи. С ней там туго. Местами Мегафон или Теле 2, но чаще ничего, даже Е-шка не горит, нет сети.
Как всегда сработал мой принцип в путешествиях:
"Спрашивай всех, и никого не слушай".
В итоге, вроде как лёгкая прогулочка получилась))) Но всё ж таки интересно! Ещё один кусочек Родины открыт! Ура!!!
#resttimer
#архангельск2023
#отмизенидопинеги #паджеро #pajero
Пугали отсутствием бензина. В итоге заправки были даже в "глухорях", одну мы проигнорили ибо был запас с собой 80 л. По итогу канистры пришлось просто слить в бак уже в цивилизации.
Пугали отсутствием магазинов и что закупайтесь пока есть возможность в райцентре. По факту, по всему кольцу магазины были, просто снабжение идёт либо сверху, либо снизу, куда "плечо" подвоза доступнее.
Пугали слегка бездорожьем. Мол глина на некоторых участках может раскисать, будет склизко. В целом нормально. Дальше свободных дифов 4 х 4 я не уходил по трансмиссии. Но соглашусь, что в межсезонье местами там сложновато. А сейчас в суш и на легковых там бегают.
По связи. С ней там туго. Местами Мегафон или Теле 2, но чаще ничего, даже Е-шка не горит, нет сети.
Как всегда сработал мой принцип в путешествиях:
"Спрашивай всех, и никого не слушай".
В итоге, вроде как лёгкая прогулочка получилась))) Но всё ж таки интересно! Ещё один кусочек Родины открыт! Ура!!!
#resttimer
#архангельск2023
#отмизенидопинеги #паджеро #pajero
👏22🔥5❤1⚡1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Москва любит подкинуть сюрпризов...
Навигатор предложил, что через центр по Садовому будет ближе чем по МКАДу. Ну ок, доверился...
В итоге, в какой то момент навигатор ослаб.... Позиционирование потерялось и двигаться по маршруту с ежесекундной привязкой стало не возможно. Плюс вечерние пробки, короче мы проскочили нужный поворот и дезориентировались...🤦♂️🤷🏻♂️
Виной всему глушилки gps сигнала в центре города из за периодических налётов дронов на столицу.
Мда.... это то я не учёл. Так как нитка маршрута сохранялась в навигаторе, то мы стали просто пытаться сориентироваться на местности по перекрёсткам и улицам и условно держать курс на юг до момента восстановления связи.
Так и вышло. Где то ближе к "трёшке" связь мгновенно появилась на двух включенных к тому моменту Яндексу и Мепс.ми.
Так что совет. Если едете в столицу в эти непростые времена и не знаете город, будьте готовы к таким моментам.
#московских #пробок
#негасимый #свет
Навигатор предложил, что через центр по Садовому будет ближе чем по МКАДу. Ну ок, доверился...
В итоге, в какой то момент навигатор ослаб.... Позиционирование потерялось и двигаться по маршруту с ежесекундной привязкой стало не возможно. Плюс вечерние пробки, короче мы проскочили нужный поворот и дезориентировались...🤦♂️🤷🏻♂️
Виной всему глушилки gps сигнала в центре города из за периодических налётов дронов на столицу.
Мда.... это то я не учёл. Так как нитка маршрута сохранялась в навигаторе, то мы стали просто пытаться сориентироваться на местности по перекрёсткам и улицам и условно держать курс на юг до момента восстановления связи.
Так и вышло. Где то ближе к "трёшке" связь мгновенно появилась на двух включенных к тому моменту Яндексу и Мепс.ми.
Так что совет. Если едете в столицу в эти непростые времена и не знаете город, будьте готовы к таким моментам.
#московских #пробок
#негасимый #свет
👍17🥴2❤1
Кстати, вот к теме замеченного нами плота на Северной Двине. Почему он меня заинтересовал?
Да потому что мы сами в 2011 году тоже построили плот. Своими руками, из подручных средств. И никаких резиновых "бананов" у нас тогда не было. Не было даже мотора. Мы шли на вёслах, шестах и просто по течению.
Угра, лето, мы были чуточку моложе.... Но были командой и это приятно вспомнить, чёрт возьми!!!
#угра #плот #молодость
Да потому что мы сами в 2011 году тоже построили плот. Своими руками, из подручных средств. И никаких резиновых "бананов" у нас тогда не было. Не было даже мотора. Мы шли на вёслах, шестах и просто по течению.
Угра, лето, мы были чуточку моложе.... Но были командой и это приятно вспомнить, чёрт возьми!!!
#угра #плот #молодость
👍15🔥8❤1
Постройку мы начинали, исключительно, с эскизов и моделирования.
У нас даже был баннер с логотипом и "пиратская" карта где зарыт клад 🤭
У нас была даже своя униформа!!!
#угра #плот #молодость
У нас даже был баннер с логотипом и "пиратская" карта где зарыт клад 🤭
У нас была даже своя униформа!!!
#угра #плот #молодость
👍15🔥2❤1
Мы славно проводили время. Купались, готовили еду на огне, организовывали походную баню, ездили на великах в деревни на маршруте за провизией, ну и, конечно, всегда пели песни под гитару. Ведь не зря наш проект мы назвали "Угра-танкер-блюз", перефразируя песню любимого нами Чижа.
#лето #солнце #и #река
#лето #солнце #и #река
👍20🔥7⚡2❤1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Месяц остаётся до старта на Камчатку.
По одежде и обуви вроде готов. По работе, постараюсь утрамбовать дела. По физухе.... Ну фиг знает))) Явно я уже не в той форме что десять лет назад)))) но надо смочь, тем более тур без трешака, но походить придётся много и всё время в гору)))
#птицей #белой #над #авачей #проплывая
По одежде и обуви вроде готов. По работе, постараюсь утрамбовать дела. По физухе.... Ну фиг знает))) Явно я уже не в той форме что десять лет назад)))) но надо смочь, тем более тур без трешака, но походить придётся много и всё время в гору)))
#птицей #белой #над #авачей #проплывая
🔥23😁3⚡2❤2👌2