resttimer
677 subscribers
3.09K photos
1.76K videos
1 file
295 links
Путешествия & Приключения
Download Telegram
Сегодня была необычная встреча на маршруте. Сейчас залью ролик.

👍5
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Чего и кого только не встретишь на маршруте...

Сначала мы заметили команду в полосатых купальниках спасжилетах у магазина в посёлке. Затем у реки я заметил запаркованный оранжевый плот.

Сразу понял, что это будет интересный контент и надо срочно идти знакомиться, выяснять нюансы и снимать!!!

Взрослых сначала не было. Дети роились вокруг и не могли внятно объяснить что они здесь делают))) на интервью их было подбить трудно😜

В итоге нашлась одна дама, которая нашла в себе смелость и рассказала немного об их путешествии.

Вы спросите, где про них узнать, куда подписаться? А ни куда.... Они ни разу не блогеры и никто в их команде даже не фиксирует их путешествие. Ну кроме редких фото на телефон. Они просто плывут, просто отдыхают. Кайф! 👏

В общем не судите строго за интервью. Что вышло, то вышло... но информацию из них было вытащить тяжело)))

Оставил им презенты из тульских пряников и пастилы, а также наклейки канала. Ребята, если кто из вас подписался и смотрит это видео, дайте знать в комментах!

🛥️🛥️
🔥273
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Маршрут продолжается!!!

Леса, пески, дороги...

#крутятся #километры
👍14🔥43🤩1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Водные переправы.

Как уже говорил, здесь многое в транспортировке держится на понтонах и паромах. В мезенской акватории их меньше, в пи́нежской больше.

Паромы связывают берега, дороги, магазины, людей. Где то ходят по расписанию, где то вызову с телефона. Номер есть на обоих берегах.

А бывают буксиры без платформы. Они чисто людей перевозят, например, с остановки на одном берегу, до деревни на другом.

Паромщик здесь царь и Бог и от твоего знакомства с ним и хороших отношений, зависит твоя мобильность в регионе.

#resttimer
#архангельск2023
#отмезенидопинеги
#понтон #паром #переправа
🔥8👍711
Фото с "плотилии" которую я снимал. Ребята прошли Архангельск и уже в акватории Белого моря. Ждём ещё информации от них.

#плот #свитый #из #песен #слов
👍11🔥21
С добрым утром!

Оно может быть разным. Более комфортным или менее. Но это утро в путешествии. И оно бесценно!!!

Между этими фото 3500 км и один год. Это жизнь. Тревелжизнь!!!

#resttimer #архангельск2023
#отмезенидопинеги
👍10👌4🎉31🔥1
Доска объявлений....

...это вполне себе живая соцсеть для жителей деревни. Она стоит у главного или даже единственного магазина в деревне.

Там всегда есть самая актуальная информация. Прочитав некоторые из них, понимаешь, что не всё ещё замерло в русской деревне. Есть вполне нормальные желания и дискотеку провести, и для детей какое то мероприятие, и ружьё продать, и расписание в храме узнать.

#тоска #объявлений
👍11🔥41
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Что по воде?

Рассказываю! Нам в поездке нужна питьевая для готовки и техническая для санитарных процедур, помывки посуды, овощей и пр.

Питьевую фильтрованную брал из дома 2 канистры по 10 л. Техническая из под крана в специальном баке на багажнике (37 л.)

Питьевая расходуется 5...6 л/сут на троих. Её пополняли покупая "пятишки" в магазинах или уже позже в деревенских колодцах.

Техническую, доливали пару раз. Здесь на видео из проточной речушки. Канистры с широким горлом помогают зачёрпывать воду из открытых водоёмов.

#вода #всему #голова

#resttimer
#архангельск2023
#отмезенидопинеги
#вода
👍121