Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Белоснежные сугробы.
В Коми прям особенно. Длинные перегоны по лесу растущему на песчаных дюнах заставляют тебя плыть а не ехать.
Очень призабавный аттракцион, надо сказать)))
#resttimer
#архангельск2023
#отмезенидопинеги
#ралли #песок #паджеро
#mitsubishi #pajero
В Коми прям особенно. Длинные перегоны по лесу растущему на песчаных дюнах заставляют тебя плыть а не ехать.
Очень призабавный аттракцион, надо сказать)))
#resttimer
#архангельск2023
#отмезенидопинеги
#ралли #песок #паджеро
#mitsubishi #pajero
👍16❤1🤔1
🔥9👍3❤1🤩1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Чего мы только не испробовали от комаров.
Дошла очередь до "волшебной" палочки. По сути, дымовуха, как та же спиралька.
Эффекта особого не заметили. По прежнему, лучшее средство от комаров и гнуса это ветер.
Лучшая рекомендация по борьбе с гнусом, ставьте лагерь на ветру.
#resttimer
#архангельск2023
#отмезенидопинеги
#комары #мошка #репиленты
Дошла очередь до "волшебной" палочки. По сути, дымовуха, как та же спиралька.
Эффекта особого не заметили. По прежнему, лучшее средство от комаров и гнуса это ветер.
Лучшая рекомендация по борьбе с гнусом, ставьте лагерь на ветру.
#resttimer
#архангельск2023
#отмезенидопинеги
#комары #мошка #репиленты
👍10😁3❤2⚡1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
За все эти дни мы достигли определённого автоматизма в постановке и разборке лагеря.
Каждый знает, что делает, что где лежит, хранится. Кто ставит лагерь, палатку, кто готовит еду, моет посуду. А ещё в начале мне приходилось парням показывать как собирается, разбирается, зажигается джетбойл.
К- команда
#resttimer
#архангельск2023
#отмезенидопинеги
#лагерь #кемпинг #шатёр #палатка
Каждый знает, что делает, что где лежит, хранится. Кто ставит лагерь, палатку, кто готовит еду, моет посуду. А ещё в начале мне приходилось парням показывать как собирается, разбирается, зажигается джетбойл.
К- команда
#resttimer
#архангельск2023
#отмезенидопинеги
#лагерь #кемпинг #шатёр #палатка
👏12❤3⚡1👍1😁1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Чего и кого только не встретишь на маршруте...
Сначала мы заметили команду вполосатых купальниках спасжилетах у магазина в посёлке. Затем у реки я заметил запаркованный оранжевый плот.
Сразу понял, что это будет интересный контент и надо срочно идти знакомиться, выяснять нюансы и снимать!!!
Взрослых сначала не было. Дети роились вокруг и не могли внятно объяснить что они здесь делают))) на интервью их было подбить трудно😜
В итоге нашлась одна дама, которая нашла в себе смелость и рассказала немного об их путешествии.
Вы спросите, где про них узнать, куда подписаться? А ни куда.... Они ни разу не блогеры и никто в их команде даже не фиксирует их путешествие. Ну кроме редких фото на телефон. Они просто плывут, просто отдыхают. Кайф! 👏
В общем не судите строго за интервью. Что вышло, то вышло... но информацию из них было вытащить тяжело)))
Оставил им презенты из тульских пряников и пастилы, а также наклейки канала. Ребята, если кто из вас подписался и смотрит это видео, дайте знать в комментах!
🛥️🛥️
Сначала мы заметили команду в
Сразу понял, что это будет интересный контент и надо срочно идти знакомиться, выяснять нюансы и снимать!!!
Взрослых сначала не было. Дети роились вокруг и не могли внятно объяснить что они здесь делают))) на интервью их было подбить трудно😜
В итоге нашлась одна дама, которая нашла в себе смелость и рассказала немного об их путешествии.
Вы спросите, где про них узнать, куда подписаться? А ни куда.... Они ни разу не блогеры и никто в их команде даже не фиксирует их путешествие. Ну кроме редких фото на телефон. Они просто плывут, просто отдыхают. Кайф! 👏
В общем не судите строго за интервью. Что вышло, то вышло... но информацию из них было вытащить тяжело)))
Оставил им презенты из тульских пряников и пастилы, а также наклейки канала. Ребята, если кто из вас подписался и смотрит это видео, дайте знать в комментах!
🛥️🛥️
🔥27⚡3
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Водные переправы.
Как уже говорил, здесь многое в транспортировке держится на понтонах и паромах. В мезенской акватории их меньше, в пи́нежской больше.
Паромы связывают берега, дороги, магазины, людей. Где то ходят по расписанию, где то вызову с телефона. Номер есть на обоих берегах.
А бывают буксиры без платформы. Они чисто людей перевозят, например, с остановки на одном берегу, до деревни на другом.
Паромщик здесь царь и Бог и от твоего знакомства с ним и хороших отношений, зависит твоя мобильность в регионе.
#resttimer
#архангельск2023
#отмезенидопинеги
#понтон #паром #переправа
Как уже говорил, здесь многое в транспортировке держится на понтонах и паромах. В мезенской акватории их меньше, в пи́нежской больше.
Паромы связывают берега, дороги, магазины, людей. Где то ходят по расписанию, где то вызову с телефона. Номер есть на обоих берегах.
А бывают буксиры без платформы. Они чисто людей перевозят, например, с остановки на одном берегу, до деревни на другом.
Паромщик здесь царь и Бог и от твоего знакомства с ним и хороших отношений, зависит твоя мобильность в регионе.
#resttimer
#архангельск2023
#отмезенидопинеги
#понтон #паром #переправа
🔥8👍7✍1⚡1
С добрым утром!
Оно может быть разным. Более комфортным или менее. Но это утро в путешествии. И оно бесценно!!!
Между этими фото 3500 км и один год. Это жизнь. Тревелжизнь!!!
#resttimer #архангельск2023
#отмезенидопинеги
Оно может быть разным. Более комфортным или менее. Но это утро в путешествии. И оно бесценно!!!
Между этими фото 3500 км и один год. Это жизнь. Тревелжизнь!!!
#resttimer #архангельск2023
#отмезенидопинеги
👍10👌4🎉3⚡1🔥1
Доска объявлений....
...это вполне себе живая соцсеть для жителей деревни. Она стоит у главного или даже единственного магазина в деревне.
Там всегда есть самая актуальная информация. Прочитав некоторые из них, понимаешь, что не всё ещё замерло в русской деревне. Есть вполне нормальные желания и дискотеку провести, и для детей какое то мероприятие, и ружьё продать, и расписание в храме узнать.
#тоска #объявлений
...это вполне себе живая соцсеть для жителей деревни. Она стоит у главного или даже единственного магазина в деревне.
Там всегда есть самая актуальная информация. Прочитав некоторые из них, понимаешь, что не всё ещё замерло в русской деревне. Есть вполне нормальные желания и дискотеку провести, и для детей какое то мероприятие, и ружьё продать, и расписание в храме узнать.
#тоска #объявлений
👍11🔥4⚡1