This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
р. Пинега. с. Кушкопала. Вечер.
Смотреть со звуком. Громко. Проникаться звуками и видами русской природы!!!
#айвазовского #вам #в #ленту
Смотреть со звуком. Громко. Проникаться звуками и видами русской природы!!!
#айвазовского #вам #в #ленту
❤12👍3🔥2🤩1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Паромы.
Это сложно в этих местах. Где то они ходят по расписанию, а где то... Где то паром ходит только утром и только вечером.
Вот и в посёлке Большая Пысса нам пришлось ждать аж до вечера. Пришлось чем то занять себя до этого времени...
#resttimer
#архангельск2023
#пысса #большаяпысса #малаяпысса
Это сложно в этих местах. Где то они ходят по расписанию, а где то... Где то паром ходит только утром и только вечером.
Вот и в посёлке Большая Пысса нам пришлось ждать аж до вечера. Пришлось чем то занять себя до этого времени...
#resttimer
#архангельск2023
#пысса #большаяпысса #малаяпысса
👍16👏1😱1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Чем заняться пока ждёшь паром?
Например, съехать на берег реки и пообедать, почистить пёрышки, искупаться.
Такие с одной стороны вынужденные остановки мы превращаем в полезные. Да и к тому же лишний шанс задержаться в этих краях. Понять чуточку больше конкретно эту деревню, людей в ней живущих, их быт, распорядок жизни.
Мы, кстати, в таких маленьких сёлах как марсиане. Привлекаем много внимания. Нас расспрашивают кто мы и откуда. Турпотока здесь конечно же нет...
#resttimer
#архангельск2023
#отмезенидопинеги
#пысса #большаяпысса #малаяпысса
Например, съехать на берег реки и пообедать, почистить пёрышки, искупаться.
Такие с одной стороны вынужденные остановки мы превращаем в полезные. Да и к тому же лишний шанс задержаться в этих краях. Понять чуточку больше конкретно эту деревню, людей в ней живущих, их быт, распорядок жизни.
Мы, кстати, в таких маленьких сёлах как марсиане. Привлекаем много внимания. Нас расспрашивают кто мы и откуда. Турпотока здесь конечно же нет...
#resttimer
#архангельск2023
#отмезенидопинеги
#пысса #большаяпысса #малаяпысса
🔥13⚡1❤1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Тихие вечера на берегу Мезени. Закат. Редкие лодки проходят по воде.
А мы ждём паром...🛳️
#resttimer
#архангельск2023
#отмезенидопинеги
#пысса #паром #мезень
А мы ждём паром...🛳️
#resttimer
#архангельск2023
#отмезенидопинеги
#пысса #паром #мезень
👍13🔥4⚡1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Ты неси меня река...
Вечерняя переправа через Мезень.
Движемся далее на Усогорск.
#resttimer
#архангельск2023
#отмезенидопинеги
#паром #река #любэ
Вечерняя переправа через Мезень.
Движемся далее на Усогорск.
#resttimer
#архангельск2023
#отмезенидопинеги
#паром #река #любэ
👍16🔥4⚡1👏1🤩1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Белоснежные сугробы.
В Коми прям особенно. Длинные перегоны по лесу растущему на песчаных дюнах заставляют тебя плыть а не ехать.
Очень призабавный аттракцион, надо сказать)))
#resttimer
#архангельск2023
#отмезенидопинеги
#ралли #песок #паджеро
#mitsubishi #pajero
В Коми прям особенно. Длинные перегоны по лесу растущему на песчаных дюнах заставляют тебя плыть а не ехать.
Очень призабавный аттракцион, надо сказать)))
#resttimer
#архангельск2023
#отмезенидопинеги
#ралли #песок #паджеро
#mitsubishi #pajero
👍16❤1🤔1
🔥9👍3❤1🤩1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Чего мы только не испробовали от комаров.
Дошла очередь до "волшебной" палочки. По сути, дымовуха, как та же спиралька.
Эффекта особого не заметили. По прежнему, лучшее средство от комаров и гнуса это ветер.
Лучшая рекомендация по борьбе с гнусом, ставьте лагерь на ветру.
#resttimer
#архангельск2023
#отмезенидопинеги
#комары #мошка #репиленты
Дошла очередь до "волшебной" палочки. По сути, дымовуха, как та же спиралька.
Эффекта особого не заметили. По прежнему, лучшее средство от комаров и гнуса это ветер.
Лучшая рекомендация по борьбе с гнусом, ставьте лагерь на ветру.
#resttimer
#архангельск2023
#отмезенидопинеги
#комары #мошка #репиленты
👍10😁3❤2⚡1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
За все эти дни мы достигли определённого автоматизма в постановке и разборке лагеря.
Каждый знает, что делает, что где лежит, хранится. Кто ставит лагерь, палатку, кто готовит еду, моет посуду. А ещё в начале мне приходилось парням показывать как собирается, разбирается, зажигается джетбойл.
К- команда
#resttimer
#архангельск2023
#отмезенидопинеги
#лагерь #кемпинг #шатёр #палатка
Каждый знает, что делает, что где лежит, хранится. Кто ставит лагерь, палатку, кто готовит еду, моет посуду. А ещё в начале мне приходилось парням показывать как собирается, разбирается, зажигается джетбойл.
К- команда
#resttimer
#архангельск2023
#отмезенидопинеги
#лагерь #кемпинг #шатёр #палатка
👏12❤3⚡1👍1😁1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Чего и кого только не встретишь на маршруте...
Сначала мы заметили команду вполосатых купальниках спасжилетах у магазина в посёлке. Затем у реки я заметил запаркованный оранжевый плот.
Сразу понял, что это будет интересный контент и надо срочно идти знакомиться, выяснять нюансы и снимать!!!
Взрослых сначала не было. Дети роились вокруг и не могли внятно объяснить что они здесь делают))) на интервью их было подбить трудно😜
В итоге нашлась одна дама, которая нашла в себе смелость и рассказала немного об их путешествии.
Вы спросите, где про них узнать, куда подписаться? А ни куда.... Они ни разу не блогеры и никто в их команде даже не фиксирует их путешествие. Ну кроме редких фото на телефон. Они просто плывут, просто отдыхают. Кайф! 👏
В общем не судите строго за интервью. Что вышло, то вышло... но информацию из них было вытащить тяжело)))
Оставил им презенты из тульских пряников и пастилы, а также наклейки канала. Ребята, если кто из вас подписался и смотрит это видео, дайте знать в комментах!
🛥️🛥️
Сначала мы заметили команду в
Сразу понял, что это будет интересный контент и надо срочно идти знакомиться, выяснять нюансы и снимать!!!
Взрослых сначала не было. Дети роились вокруг и не могли внятно объяснить что они здесь делают))) на интервью их было подбить трудно😜
В итоге нашлась одна дама, которая нашла в себе смелость и рассказала немного об их путешествии.
Вы спросите, где про них узнать, куда подписаться? А ни куда.... Они ни разу не блогеры и никто в их команде даже не фиксирует их путешествие. Ну кроме редких фото на телефон. Они просто плывут, просто отдыхают. Кайф! 👏
В общем не судите строго за интервью. Что вышло, то вышло... но информацию из них было вытащить тяжело)))
Оставил им презенты из тульских пряников и пастилы, а также наклейки канала. Ребята, если кто из вас подписался и смотрит это видео, дайте знать в комментах!
🛥️🛥️
🔥27⚡3
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Водные переправы.
Как уже говорил, здесь многое в транспортировке держится на понтонах и паромах. В мезенской акватории их меньше, в пи́нежской больше.
Паромы связывают берега, дороги, магазины, людей. Где то ходят по расписанию, где то вызову с телефона. Номер есть на обоих берегах.
А бывают буксиры без платформы. Они чисто людей перевозят, например, с остановки на одном берегу, до деревни на другом.
Паромщик здесь царь и Бог и от твоего знакомства с ним и хороших отношений, зависит твоя мобильность в регионе.
#resttimer
#архангельск2023
#отмезенидопинеги
#понтон #паром #переправа
Как уже говорил, здесь многое в транспортировке держится на понтонах и паромах. В мезенской акватории их меньше, в пи́нежской больше.
Паромы связывают берега, дороги, магазины, людей. Где то ходят по расписанию, где то вызову с телефона. Номер есть на обоих берегах.
А бывают буксиры без платформы. Они чисто людей перевозят, например, с остановки на одном берегу, до деревни на другом.
Паромщик здесь царь и Бог и от твоего знакомства с ним и хороших отношений, зависит твоя мобильность в регионе.
#resttimer
#архангельск2023
#отмезенидопинеги
#понтон #паром #переправа
🔥8👍7✍1⚡1