Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
О маршруте. Ну вдруг кому интересна картография этих мест и вы найдете эти точки на карте
#архангельск2023 #отмезенидопинеги
#архангельск2023 #отмезенидопинеги
👍12🔥2❤1⚡1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Мы вышли на маршрут.
Преодолели первую водную преграду реку Северную Двину.
Едем по местным дорожкам где асфальт встречается лишь в деревнях и сёлах. На остальных участках лишь гравийка. Но хорошая. Можно гнать почти 90.
Цель доехать до городка Мезени в устьи реки Мезени. Это наша самая северная точка маршрута.
Сегодня будет ещё одна переправа на маршруте. В районе Кимжы. Но там, кажись понтонная.
Следите за нами...
#архангельск2023 #отмезенидопинеги
Преодолели первую водную преграду реку Северную Двину.
Едем по местным дорожкам где асфальт встречается лишь в деревнях и сёлах. На остальных участках лишь гравийка. Но хорошая. Можно гнать почти 90.
Цель доехать до городка Мезени в устьи реки Мезени. Это наша самая северная точка маршрута.
Сегодня будет ещё одна переправа на маршруте. В районе Кимжы. Но там, кажись понтонная.
Следите за нами...
#архангельск2023 #отмезенидопинеги
👍23🔥3❤1❤🔥1⚡1🤩1
Вкратце о сегодняшнем дне...
Мезени достигли. Ставить лагерь будем в Тимощелье на берегу Мезени.
И снова ждём встречи с комарами🫨
#арханегльск2023 #отмезенидопинеги
Мезени достигли. Ставить лагерь будем в Тимощелье на берегу Мезени.
И снова ждём встречи с комарами🫨
#арханегльск2023 #отмезенидопинеги
👍23🔥4🤩1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Про дороги.
Здесь другая планета. Гравийка. Местами зубодробительно. Но мы уже привыкли.
Что интересно, эти гравийки я бы тоже разбил на классы. Есть те где можно поливать до сотки, а есть где плетёшься сорок.
Сейчас, например мы уже в Лешуконском и тут вообще красные грунты. Да и в целом все берега Мезени такие.
Терракотовая грязь. Никакого вам чернозёма)))
#архангельск2023
#отмезенидопинеги
Здесь другая планета. Гравийка. Местами зубодробительно. Но мы уже привыкли.
Что интересно, эти гравийки я бы тоже разбил на классы. Есть те где можно поливать до сотки, а есть где плетёшься сорок.
Сейчас, например мы уже в Лешуконском и тут вообще красные грунты. Да и в целом все берега Мезени такие.
Терракотовая грязь. Никакого вам чернозёма)))
#архангельск2023
#отмезенидопинеги
👍14🤩1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Пинега. Город двух рябчиков.
Подробности в видео.
Ещё бы ананасов к ним)))
🍍🍍🍍🍍🍍🍍🍍🍍🍍
#архангельск2023
#отмизенидопинеги
Подробности в видео.
Ещё бы ананасов к ним)))
🍍🍍🍍🍍🍍🍍🍍🍍🍍
#архангельск2023
#отмизенидопинеги
👍15❤1🔥1🤩1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Про переправы.
Достигли места где два притока Мезени сливаются в главное русло и все эти акватории надо переехать.
Стоит отметить, что переправы сделаны добротно, надёжно.
#архангельск2023
#отмезенидопинеги
Достигли места где два притока Мезени сливаются в главное русло и все эти акватории надо переехать.
Стоит отметить, что переправы сделаны добротно, надёжно.
#архангельск2023
#отмезенидопинеги
👍20💯2❤1🔥1🤩1🐳1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Олег готовит запрещёнку))) Скоро покажу.
👍10❤1🔥1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Дороги и городская застройка Лешуконского.
Газа нет. Но есть аэропорт. Улететь в Архангельск можно за 4500 р. Или на машине за 3000 р. Частные извозчики наладили бизнес.
Народ живет работой на госпредприятиях типа школы, садики, сбербанк, частных: магазинах заправки. Железки здесь нет. Кто то зарабатывает на реализации рыбы.
Квартиры стоят от 500 т.р до 1 млн. если с удобствами (вода, канализация, отопление от котельной). У многих печное отопление. Дома в частном секторе, если новые могут стоить от 3 млн.
В местной бане сегодня, кстати, мужской день. Посещение 350 р.
#архангельск2023
#отмизенидопинеги
Газа нет. Но есть аэропорт. Улететь в Архангельск можно за 4500 р. Или на машине за 3000 р. Частные извозчики наладили бизнес.
Народ живет работой на госпредприятиях типа школы, садики, сбербанк, частных: магазинах заправки. Железки здесь нет. Кто то зарабатывает на реализации рыбы.
Квартиры стоят от 500 т.р до 1 млн. если с удобствами (вода, канализация, отопление от котельной). У многих печное отопление. Дома в частном секторе, если новые могут стоить от 3 млн.
В местной бане сегодня, кстати, мужской день. Посещение 350 р.
#архангельск2023
#отмизенидопинеги
👍20❤1🤩1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Из всех стоянок, эта была самая лютая. Туда слетелись все виды мошки и гнуса. То ли дождь повлиял, то ли место, но накомарники, спреи, репиленты и даже ваниль с водой не помогали...
#архангельск2023
#отмезенидопинеги
#архангельск2023
#отмезенидопинеги
👍17😱2❤1🤩1