resttimer
677 subscribers
3.09K photos
1.76K videos
1 file
295 links
Путешествия & Приключения
Download Telegram
Каких деревень только нет на Руси.
👍172🔥1👻1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Олег жжёт напалмом)))

🐻🍖🐻🍖🐻🍖🐻🍖

#архангельск2023 #отмезенидопинеги
👍11😁6🔥3🍌2🤪1
Наш первый паром. Но это будет завтра.

#усть #пинега
👍181🔥1👏1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
О маршруте. Ну вдруг кому интересна картография этих мест и вы найдете эти точки на карте

#архангельск2023 #отмезенидопинеги
👍12🔥211
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Мы вышли на маршрут.

Преодолели первую водную преграду реку Северную Двину.

Едем по местным дорожкам где асфальт встречается лишь в деревнях и сёлах. На остальных участках лишь гравийка. Но хорошая. Можно гнать почти 90.

Цель доехать до городка Мезени в устьи реки Мезени. Это наша самая северная точка маршрута.

Сегодня будет ещё одна переправа на маршруте. В районе Кимжы. Но там, кажись понтонная.

Следите за нами...

#архангельск2023 #отмезенидопинеги
👍23🔥31❤‍🔥11🤩1
Вкратце о сегодняшнем дне...

Мезени достигли. Ставить лагерь будем в Тимощелье на берегу Мезени.

И снова ждём встречи с комарами🫨

#арханегльск2023 #отмезенидопинеги
👍23🔥4🤩1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Утро одного дня. Перед Усть-Пинегой в ожидании парома.

#архангельск2023
#отмизенидопинеги
👍8🔥1🤩1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Про дороги.

Здесь другая планета. Гравийка. Местами зубодробительно. Но мы уже привыкли.

Что интересно, эти гравийки я бы тоже разбил на классы. Есть те где можно поливать до сотки, а есть где плетёшься сорок.

Сейчас, например мы уже в Лешуконском и тут вообще красные грунты. Да и в целом все берега Мезени такие.

Терракотовая грязь. Никакого вам чернозёма)))

#архангельск2023
#отмезенидопинеги
👍14🤩1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Пинега. Город двух рябчиков.

Подробности в видео.

Ещё бы ананасов к ним)))
🍍🍍🍍🍍🍍🍍🍍🍍🍍

#архангельск2023
#отмизенидопинеги
👍151🔥1🤩1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Про переправы.

Достигли места где два притока Мезени сливаются в главное русло и все эти акватории надо переехать.

Стоит отметить, что переправы сделаны добротно, надёжно.

#архангельск2023
#отмезенидопинеги
👍20💯21🔥1🤩1🐳1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Олег готовит запрещёнку))) Скоро покажу.
👍101🔥1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Дороги и городская застройка Лешуконского.

Газа нет. Но есть аэропорт. Улететь в Архангельск можно за 4500 р. Или на машине за 3000 р. Частные извозчики наладили бизнес.

Народ живет работой на госпредприятиях типа школы, садики, сбербанк, частных: магазинах заправки. Железки здесь нет. Кто то зарабатывает на реализации рыбы.

Квартиры стоят от 500 т.р до 1 млн. если с удобствами (вода, канализация, отопление от котельной). У многих печное отопление. Дома в частном секторе, если новые могут стоить от 3 млн.

В местной бане сегодня, кстати, мужской день. Посещение 350 р.

#архангельск2023
#отмизенидопинеги
👍201🤩1
Друзья, мы не пропали...

Просто очень глухие места, нет связи никакой.

Мы уже в Коми. Деревня Большая Пысса. Ждём паром. Он будет лишь вечером в 19:00.

К ночи если дотянем до Усогорска поднакидаю новых интересных видео о наших днях в тайге)))

#мы #не #пропали
🔥15👍21🤩1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Итак, на чём мы закончили?

Рыба, обед и дождь...

#где #то #тайге
👍181🔥1🤩1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Из всех стоянок, эта была самая лютая. Туда слетелись все виды мошки и гнуса. То ли дождь повлиял, то ли место, но накомарники, спреи, репиленты и даже ваниль с водой не помогали...

#архангельск2023
#отмезенидопинеги
👍17😱21🤩1
Вечер после дождя на Мезени.

#архангельск2023
#отмезенидопинеги
👍12🔥51🤩1