resttimer
676 subscribers
3.09K photos
1.76K videos
1 file
295 links
Путешествия & Приключения
Download Telegram
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Если в ТСВУ есть кинопремия, значит есть площадка, где дети творят свои работы.

Вот такая современная студия есть в училище. Камеры, микрофоны, свет, телесуфлёры и даже...хромокей!!!

#всё #по #феншую
👍8
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Привет, народ! Прокатимся?...

🚴🚴🚴🚴🚴🚴🚴🚴🚴
👍171
Катанул город на лайте. Много наснимал. Ща смонтирую, покажу ...

#опять #скрипит #потёртое #седло
👍101
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Вот представьте...

Вы давно живёте в своём городе, возможно даже с рождения. Но есть места, улочки и т.д. в которых вы никогда не были.

Вот так и я в свои 40+ частенько делаю открытия в своем городе или на районе. Ибо из окна машины, по работе, двигаясь по одним и тем же улицам у тебя ежедневный повтор, а тут будто в Тулу на экскурсию съездил.

Предлагаю катануться со мной из Мясново в Заречье, далее в Центр. Всё что я нашёл интересного для себя, я собрал в 5 частей.

Погнали...🚴🚴🚴🚴🚴🚴

#есть #улицы #центральные
#широкие #важные
👍20
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Продолжаю показывать интересные места Тулы.

Мы и вправду не знаем что происходит за границами нашего района. А оказывается не мало...

Неожиданно для себя обнаружил реконструированный бульвар на Максимовского. Заехал в Баташёвский парк, он продолжает меняться к лучшему.

Кстати, кто знает, почему там часть территории подтапливает?🤔

Заброшки.... огромный корпус 13-й больнички. Надеюсь что то придумают с этим пристанищем низкосоциального элемента.

И, наконец, новый ЖК. На этот раз "Баташи". Но о нём в следующем выпуске ...

#тула #парки #баташи
👍14
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Пересядем с велосипеда на лошадок...🦄🐴🦄🐴🦄

Сие времяпрепровождение называется хоббихорсинг. Придумано было лет десять назад в Европе. Сейчас докатилось до того, что с 2019-го года в России уже есть даже федерация хоббихорсинга. 🤦‍♂️

Ну а теперь, посмотрим на ситуацию с другой стороны.... Возьмём, например, так нам близкий, но всё же изначально заграничный - футбол. Это он сейчас нам понятен. А если откинуть шелуху из стадионов, красивых маек и фанатских кричалок, то... по сути это беготня за шариком двух десятков человек. Вроде тоже не серьёзно. Тоже можно им сказать, типа пошли бы что нибудь полезное сделали для общества. А в боксе, вообще, морды бьют на потеху)))

Короче, по этому хоббихорсингу, вероятно, однажды он будет признан и олимпийским видом спорта.

Ну а вы что скажете?🤔

#люблю #свою #лошадку
#причешу #ей #шёрстку #гладко
👍511😁1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
От лошадок снова на велосипед.

Из Баташёвского парка по тропке попал в новый ЖК Баташи. Здесь чудесно!!!

Большая территория. Дома умеренной высоты и не близко друг к друга. Красивые фасады и много креативных детских площадок во дворах.

Рядом соседство с парком и речкой. Есть новый мост, позволяющий выехать из микрорайона с другой стороны. А ведь когда то здесь был пустырь с многочисленными кучами мусора.

Приятно, что эту территорию облагородили. Мне понравилось!!! 👍

#наши #баташи
👍161
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Катим дальше по современной Туле...

Детская площадка на ул. Пузакова в стиле Филимоновской игрушки. Да он прям не новый, но гости города должны понимать, что это за расписные лошадки.

Малая архитектурная форма "Тульское чаепитие". Тоже не новинка, но всё же... гостям города понравится. Меня же читают читатели из разных регионов.

Далее до Казанской набережной (её покажу в следующем видео) и финиширую на фонтане Крестовоздвиженской площади у Кремля.

Про лайк не забывайте! 👍

#по #туле #на #велике
👍1831👏1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Ну и наконец, велопрогулка по набережной, вдоль стен Кремля.

🚴🚴🚴🚴🚴🚴🚴🚴🚴

П.С. А сегодня я стартую в маленькое путешествие и об этом будут новые фото и видео.

#заправлены #планшеты #космические #карты
🔥15👍31
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Ржевский мемориал.

Доступно, у дороги, легко подъехать. Но проезжая мимо нет такой монументальности, нежели когда ходишь рядом со стеллой.

Возможно мощнее смотрелся бы памятник, если бы под него выделили хорошее большое поле/луг. А то рядом дорога, заправка и он немного теряется.

Вокруг, в данный момент ещё проводятся работы по формированию окружающего ландшафта, что то достраивается, что то уже готово.

Рекомендую к посещению!

#превратились #белых #журавлей
👍1422😢1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Мысли вслух...
👍111
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Западное захолустье.

Еду я, значит, по западным окраинам нашей родины... За окном слева мелькают Белоруссия, Латвия, Эстония. Вроде бы там, за стенкой образованная Европа. И у нас тут должно быть что то похожее...

Ан нет. Это такая же окраина нашей страны, как восточная, северная или южная. Здесь и газа то нет в сёлах. Всё на дровах. Благо лесов много вокруг.

Хотя дороги нормальные, с разметкой и знаками. Камер мало, трафик низкий, поэтому местные и неместные гоняют шустро.

А ещё здесь много летающей живности. Особенно длинноногих цапель и журавлей. Стоят прям у дороги или на столбах, ну и уток всяких много. Видимо, большое количество озер, болот и экология в целом способствуют.

Помнится, мы ездили в Белоруссию в поисках европейской архитектуры прошлых веков. Замки, дворцы и пр. Так вот тут тоже есть лютеранское наследие в виде заброшенных кирх. Ибо границы они только на бумаге чёткие, а народы, традиции, культура в приграничных зонах имеют ряд похожестей.

Короче, я пока тут!

#сегодня #дождь
👍11
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Так куда же я всё таки ехал?

А вот куда. Венлайффест #Русскиедороги место встречи всех путешественников.

#эх #дороги #пыль #да #туман
👍123🔥2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Вкратце о фестивале #русскиедороги

Все счастливы, накормлены, бодры и веселы! Несмотря на дождь...

Нашёл свой экипаж, оставь запись в комментариях! Лайки приветствуются!

#нам #любые #до́роги #доро́ги
👍13🔥2😍1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Кто как ни Дима Дрозд может удивить кулинарным изыском!

Про котлеты из медвежатины было на Ютубе когда то. Смотрите этот фильм https://youtube.com/watch?v=xjOzT40k294&feature=share9

Ну а в этот раз французкий десерт. Говорит, лучше с шампанским!

#чииииирз 🥂
🥰72
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Наш информационный партнёр и главный помощник всех тревелблогеров Евгений Сыркин, главред канала Глазами Туриста.

Именно с его подачи трудолюбивая команда его монтажёров, операторов информирует вас/нас о новинках тревелмира и новых работах путешественников.

🙃 Хорошо, что надпись на шапке плохо читается...

#холодно #писец 🥶
👍72
Сейчас где то тут...

#привет #эстония
🔥621
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Плюс один подписчик!

#случай #на #границе
👏7👍521
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Россия начинается здесь!

Громко, по-нашему...

Жду вот когда эти буковки загорятся! Но тут темнеет долго, плохо, с трудом)))

#белые #ночи #балтики
👍111
Вечернего Пскова вам с буковками.

Выбирайте любые, забирайте себе!

#спасибо #княгине #ольге
#за #град #сей
🔥10👍5🤩211