Сквер им. В. А. Легасова. Что это за проект и где он находится, смотрите постом выше. А вот как описывает свой детище архитектурное бюро "Верста" 🔻🔻🔻
Территория сквера объединяет в себе функции основного места отдыха, зону проведения массовых мероприятий, игровой кластер для детей и взрослых и мемориальную зону с садом трав.
Особенности сквера - искусственная река, выполненная из архитектурного бетона, ее «истоком» является фонтанный комплекс, а «устьем» - водопад с чашей, расположенные напротив входа в торговый центр, а также комплекс стел, посвященных памяти Валерия Алексеевича Легасова – Героя России, члена правительственной комиссии по расследованию причин и по ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС. (по данным https://ab-versta.ru/portfolio/skver-im-v-a-legasova.html)
В общем, для полной картины, на данный момент не хватает маленького торгового центра. Фундамент уже в процессе закладки и тогда сюжет будет законченным.
#наш #мирный #няшный #атом
🤗🤗🤗🤗🤗🤗🤗🤗🤗🤗🤗🤗
Территория сквера объединяет в себе функции основного места отдыха, зону проведения массовых мероприятий, игровой кластер для детей и взрослых и мемориальную зону с садом трав.
Особенности сквера - искусственная река, выполненная из архитектурного бетона, ее «истоком» является фонтанный комплекс, а «устьем» - водопад с чашей, расположенные напротив входа в торговый центр, а также комплекс стел, посвященных памяти Валерия Алексеевича Легасова – Героя России, члена правительственной комиссии по расследованию причин и по ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС. (по данным https://ab-versta.ru/portfolio/skver-im-v-a-legasova.html)
В общем, для полной картины, на данный момент не хватает маленького торгового центра. Фундамент уже в процессе закладки и тогда сюжет будет законченным.
#наш #мирный #няшный #атом
🤗🤗🤗🤗🤗🤗🤗🤗🤗🤗🤗🤗
👍6⚡1
Лёха, это рекламные посты?
Спросила меня одна знакомая. Не, ребзя! Что вижу, то пою. Тем более, если красиво и про родной город. Чисто из патриотических соображений 🤗 ну и за державу обидно!
👇👇👇👇👇👇👇👇👇👇👇
Спросила меня одна знакомая. Не, ребзя! Что вижу, то пою. Тем более, если красиво и про родной город. Чисто из патриотических соображений 🤗 ну и за державу обидно!
👇👇👇👇👇👇👇👇👇👇👇
👍6
Отзыв о Северной Мызе одного знакомого унылого тревелблогера, сбежавшего в Европу за длинным рублём и так теперь любящего поливать родину оттуда за её неумытость.
https://dzen.ru/a/YgAlM87_JXCEphMM?share_to=link
П.С. по данным портала www.myslo.ru этот жилой комплекс подвергался нескольким информационным атакам по дискредитации. Не удивлюсь, что этот пост также был в своё время заказным.
#вся #их #либеральная #суть 🤮
https://dzen.ru/a/YgAlM87_JXCEphMM?share_to=link
П.С. по данным портала www.myslo.ru этот жилой комплекс подвергался нескольким информационным атакам по дискредитации. Не удивлюсь, что этот пост также был в своё время заказным.
#вся #их #либеральная #суть 🤮
👍5❤1⚡1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Тульское Суворовское военное училище.
Попал туда вчера впервые. Пригласил друг, который ведёт там кино кружок. Курсанты осваивают кинопроизводство по всем канонам индустрии.
Для поощрения детских талантов, в стенах училища, была организована кинопремия "Новый ракурс".
На вручение были приглашены уважаемые люди города так или иначе причастные к кинопроизводству.
Я в этой иерархической цепочке стою где то с краю, но всё таки что то понимаю, что то немножко ваяю на своём Ютуб канале, поэтому вроде как имел право тоже наградить курсантов.
Церемония награждения, кстати, уже вторая, прошла на высоте. Хорошая техническая база и организаторские таланты коллектива позволяют сделать мероприятие на высоком уровне.
Приятно, что благодаря энтузиазму и подвижничеству заинтересованных взрослых, дети тоже приобщаются к миру кинопроизводства. Мне понравилось!!!
#важнейшим #из #искусств #для #нас #является #кино #Ленин
Попал туда вчера впервые. Пригласил друг, который ведёт там кино кружок. Курсанты осваивают кинопроизводство по всем канонам индустрии.
Для поощрения детских талантов, в стенах училища, была организована кинопремия "Новый ракурс".
На вручение были приглашены уважаемые люди города так или иначе причастные к кинопроизводству.
Я в этой иерархической цепочке стою где то с краю, но всё таки что то понимаю, что то немножко ваяю на своём Ютуб канале, поэтому вроде как имел право тоже наградить курсантов.
Церемония награждения, кстати, уже вторая, прошла на высоте. Хорошая техническая база и организаторские таланты коллектива позволяют сделать мероприятие на высоком уровне.
Приятно, что благодаря энтузиазму и подвижничеству заинтересованных взрослых, дети тоже приобщаются к миру кинопроизводства. Мне понравилось!!!
#важнейшим #из #искусств #для #нас #является #кино #Ленин
👍12🔥1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Я конкретно, награждал двух парней в номинации "оператор"
📽️📽️📽️📽️📽️📽️📽️📽️📽️📽️
📽️📽️📽️📽️📽️📽️📽️📽️📽️📽️
👍10
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
А это финал кинопремии "Новый ракурс" в Тульском Суворовском военном училище.
Оцените игру оркестра. Под аккомпанемент известной песни John Bon Jovi - It's my life была показана нарезка из киноработ курсантов.
#итс #май #лайф
Оцените игру оркестра. Под аккомпанемент известной песни John Bon Jovi - It's my life была показана нарезка из киноработ курсантов.
#итс #май #лайф
👍7❤2⚡1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Если в ТСВУ есть кинопремия, значит есть площадка, где дети творят свои работы.
Вот такая современная студия есть в училище. Камеры, микрофоны, свет, телесуфлёры и даже...хромокей!!!
#всё #по #феншую
Вот такая современная студия есть в училище. Камеры, микрофоны, свет, телесуфлёры и даже...хромокей!!!
#всё #по #феншую
👍8
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Привет, народ! Прокатимся?...
🚴🚴🚴🚴🚴🚴🚴🚴🚴
🚴🚴🚴🚴🚴🚴🚴🚴🚴
👍17⚡1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Вот представьте...
Вы давно живёте в своём городе, возможно даже с рождения. Но есть места, улочки и т.д. в которых вы никогда не были.
Вот так и я в свои 40+ частенько делаю открытия в своем городе или на районе. Ибо из окна машины, по работе, двигаясь по одним и тем же улицам у тебя ежедневный повтор, а тут будто в Тулу на экскурсию съездил.
Предлагаю катануться со мной из Мясново в Заречье, далее в Центр. Всё что я нашёл интересного для себя, я собрал в 5 частей.
Погнали...🚴🚴🚴🚴🚴🚴
#есть #улицы #центральные
#широкие #и #важные
Вы давно живёте в своём городе, возможно даже с рождения. Но есть места, улочки и т.д. в которых вы никогда не были.
Вот так и я в свои 40+ частенько делаю открытия в своем городе или на районе. Ибо из окна машины, по работе, двигаясь по одним и тем же улицам у тебя ежедневный повтор, а тут будто в Тулу на экскурсию съездил.
Предлагаю катануться со мной из Мясново в Заречье, далее в Центр. Всё что я нашёл интересного для себя, я собрал в 5 частей.
Погнали...🚴🚴🚴🚴🚴🚴
#есть #улицы #центральные
#широкие #и #важные
👍20
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Продолжаю показывать интересные места Тулы.
Мы и вправду не знаем что происходит за границами нашего района. А оказывается не мало...
Неожиданно для себя обнаружил реконструированный бульвар на Максимовского. Заехал в Баташёвский парк, он продолжает меняться к лучшему.
Кстати, кто знает, почему там часть территории подтапливает?🤔
Заброшки.... огромный корпус 13-й больнички. Надеюсь что то придумают с этим пристанищем низкосоциального элемента.
И, наконец, новый ЖК. На этот раз "Баташи". Но о нём в следующем выпуске ...
#тула #парки #баташи
Мы и вправду не знаем что происходит за границами нашего района. А оказывается не мало...
Неожиданно для себя обнаружил реконструированный бульвар на Максимовского. Заехал в Баташёвский парк, он продолжает меняться к лучшему.
Кстати, кто знает, почему там часть территории подтапливает?🤔
Заброшки.... огромный корпус 13-й больнички. Надеюсь что то придумают с этим пристанищем низкосоциального элемента.
И, наконец, новый ЖК. На этот раз "Баташи". Но о нём в следующем выпуске ...
#тула #парки #баташи
👍14
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Пересядем с велосипеда на лошадок...🦄🐴🦄🐴🦄
Сие времяпрепровождение называется хоббихорсинг. Придумано было лет десять назад в Европе. Сейчас докатилось до того, что с 2019-го года в России уже есть даже федерация хоббихорсинга. 🤦♂️
Ну а теперь, посмотрим на ситуацию с другой стороны.... Возьмём, например, так нам близкий, но всё же изначально заграничный - футбол. Это он сейчас нам понятен. А если откинуть шелуху из стадионов, красивых маек и фанатских кричалок, то... по сути это беготня за шариком двух десятков человек. Вроде тоже не серьёзно. Тоже можно им сказать, типа пошли бы что нибудь полезное сделали для общества. А в боксе, вообще, морды бьют на потеху)))
Короче, по этому хоббихорсингу, вероятно, однажды он будет признан и олимпийским видом спорта.
Ну а вы что скажете?🤔
#я #люблю #свою #лошадку
#причешу #ей #шёрстку #гладко
Сие времяпрепровождение называется хоббихорсинг. Придумано было лет десять назад в Европе. Сейчас докатилось до того, что с 2019-го года в России уже есть даже федерация хоббихорсинга. 🤦♂️
Ну а теперь, посмотрим на ситуацию с другой стороны.... Возьмём, например, так нам близкий, но всё же изначально заграничный - футбол. Это он сейчас нам понятен. А если откинуть шелуху из стадионов, красивых маек и фанатских кричалок, то... по сути это беготня за шариком двух десятков человек. Вроде тоже не серьёзно. Тоже можно им сказать, типа пошли бы что нибудь полезное сделали для общества. А в боксе, вообще, морды бьют на потеху)))
Короче, по этому хоббихорсингу, вероятно, однажды он будет признан и олимпийским видом спорта.
Ну а вы что скажете?🤔
#я #люблю #свою #лошадку
#причешу #ей #шёрстку #гладко
👍5❤1⚡1😁1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
От лошадок снова на велосипед.
Из Баташёвского парка по тропке попал в новый ЖК Баташи. Здесь чудесно!!!
Большая территория. Дома умеренной высоты и не близко друг к друга. Красивые фасады и много креативных детских площадок во дворах.
Рядом соседство с парком и речкой. Есть новый мост, позволяющий выехать из микрорайона с другой стороны. А ведь когда то здесь был пустырь с многочисленными кучами мусора.
Приятно, что эту территорию облагородили. Мне понравилось!!! 👍
#наши #баташи
Из Баташёвского парка по тропке попал в новый ЖК Баташи. Здесь чудесно!!!
Большая территория. Дома умеренной высоты и не близко друг к друга. Красивые фасады и много креативных детских площадок во дворах.
Рядом соседство с парком и речкой. Есть новый мост, позволяющий выехать из микрорайона с другой стороны. А ведь когда то здесь был пустырь с многочисленными кучами мусора.
Приятно, что эту территорию облагородили. Мне понравилось!!! 👍
#наши #баташи
👍16❤1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Катим дальше по современной Туле...
Детская площадка на ул. Пузакова в стиле Филимоновской игрушки. Да он прям не новый, но гости города должны понимать, что это за расписные лошадки.
Малая архитектурная форма "Тульское чаепитие". Тоже не новинка, но всё же... гостям города понравится. Меня же читают читатели из разных регионов.
Далее до Казанской набережной (её покажу в следующем видео) и финиширую на фонтане Крестовоздвиженской площади у Кремля.
Про лайк не забывайте! 👍
#по #туле #на #велике
Детская площадка на ул. Пузакова в стиле Филимоновской игрушки. Да он прям не новый, но гости города должны понимать, что это за расписные лошадки.
Малая архитектурная форма "Тульское чаепитие". Тоже не новинка, но всё же... гостям города понравится. Меня же читают читатели из разных регионов.
Далее до Казанской набережной (её покажу в следующем видео) и финиширую на фонтане Крестовоздвиженской площади у Кремля.
Про лайк не забывайте! 👍
#по #туле #на #велике
👍18❤3⚡1👏1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Ну и наконец, велопрогулка по набережной, вдоль стен Кремля.
🚴🚴🚴🚴🚴🚴🚴🚴🚴
П.С. А сегодня я стартую в маленькое путешествие и об этом будут новые фото и видео.
#заправлены #в #планшеты #космические #карты
🚴🚴🚴🚴🚴🚴🚴🚴🚴
П.С. А сегодня я стартую в маленькое путешествие и об этом будут новые фото и видео.
#заправлены #в #планшеты #космические #карты
🔥15👍3⚡1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Ржевский мемориал.
Доступно, у дороги, легко подъехать. Но проезжая мимо нет такой монументальности, нежели когда ходишь рядом со стеллой.
Возможно мощнее смотрелся бы памятник, если бы под него выделили хорошее большое поле/луг. А то рядом дорога, заправка и он немного теряется.
Вокруг, в данный момент ещё проводятся работы по формированию окружающего ландшафта, что то достраивается, что то уже готово.
Рекомендую к посещению!
#а #превратились #в #белых #журавлей
Доступно, у дороги, легко подъехать. Но проезжая мимо нет такой монументальности, нежели когда ходишь рядом со стеллой.
Возможно мощнее смотрелся бы памятник, если бы под него выделили хорошее большое поле/луг. А то рядом дорога, заправка и он немного теряется.
Вокруг, в данный момент ещё проводятся работы по формированию окружающего ландшафта, что то достраивается, что то уже готово.
Рекомендую к посещению!
#а #превратились #в #белых #журавлей
👍14❤2⚡2😢1