Тихо. Уютно. Красиво. За городом.
В инете, на каком то видео с дрона у московского блогера, даже был заголовок, типа, тульское гетто.
Года три назад когда стояли первые дома и не было ни каких ландшафтных украшательств, я был тут на замере по работе, ещё осень была, как то серо и тоскливо всё это выглядело.
Сейчас, конечно картина преобразилась и новые улицы продолжают прирастать в этом микрорайоне. Уже много жителей, ходят рейсовые автобусы, работают магазин, садик, школа.
Скоро сделаю обзорное видео с сочными кадрами.
#северная #мыза
В инете, на каком то видео с дрона у московского блогера, даже был заголовок, типа, тульское гетто.
Года три назад когда стояли первые дома и не было ни каких ландшафтных украшательств, я был тут на замере по работе, ещё осень была, как то серо и тоскливо всё это выглядело.
Сейчас, конечно картина преобразилась и новые улицы продолжают прирастать в этом микрорайоне. Уже много жителей, ходят рейсовые автобусы, работают магазин, садик, школа.
Скоро сделаю обзорное видео с сочными кадрами.
#северная #мыза
👍10⚡1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Северная мыза.
Мне, со своим взглядом со стороны, понравилось! По первости, да было уныло. Но микрорайон рос, улучшался. Давно здесь не был, а сейчас вот прям удивился.
Да, есть лайфхаки, которые позволили застройщику снизить цену.
❓Удалённость от города? Всего то 30 мин. до центра. Но ведь ходит общественный транспорт.
❓Трёхэтажки сделаны как бесконечные казармы? Это экономия на междомовых стенах.
❓Близко стена соседнего дома? Выгляните в другое окно, там дома дальше, а между ними игровая площадка.
❓Стены тонкие и слышно соседей? Ну так это бюджетный сегмент. Вложитесь в звукоизоляцию, если есть допсредства.
❓Мало растительности? Ну во-первых рядом лес, во-вторых, деревья и кусты на улицах спустя время разрастутся.
❗Но уже сейчас много дорожек, парковок, школа, садик, сквер. А по обилию и формам игровых площадок, там можно изучать уровень развития уличной игровой индустрии для детей.
Короче, пока что нормально!!!
#севернаямыза #мыза #новостройки
Мне, со своим взглядом со стороны, понравилось! По первости, да было уныло. Но микрорайон рос, улучшался. Давно здесь не был, а сейчас вот прям удивился.
Да, есть лайфхаки, которые позволили застройщику снизить цену.
❓Удалённость от города? Всего то 30 мин. до центра. Но ведь ходит общественный транспорт.
❓Трёхэтажки сделаны как бесконечные казармы? Это экономия на междомовых стенах.
❓Близко стена соседнего дома? Выгляните в другое окно, там дома дальше, а между ними игровая площадка.
❓Стены тонкие и слышно соседей? Ну так это бюджетный сегмент. Вложитесь в звукоизоляцию, если есть допсредства.
❓Мало растительности? Ну во-первых рядом лес, во-вторых, деревья и кусты на улицах спустя время разрастутся.
❗Но уже сейчас много дорожек, парковок, школа, садик, сквер. А по обилию и формам игровых площадок, там можно изучать уровень развития уличной игровой индустрии для детей.
Короче, пока что нормально!!!
#севернаямыза #мыза #новостройки
Сквер им. В. А. Легасова. Что это за проект и где он находится, смотрите постом выше. А вот как описывает свой детище архитектурное бюро "Верста" 🔻🔻🔻
Территория сквера объединяет в себе функции основного места отдыха, зону проведения массовых мероприятий, игровой кластер для детей и взрослых и мемориальную зону с садом трав.
Особенности сквера - искусственная река, выполненная из архитектурного бетона, ее «истоком» является фонтанный комплекс, а «устьем» - водопад с чашей, расположенные напротив входа в торговый центр, а также комплекс стел, посвященных памяти Валерия Алексеевича Легасова – Героя России, члена правительственной комиссии по расследованию причин и по ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС. (по данным https://ab-versta.ru/portfolio/skver-im-v-a-legasova.html)
В общем, для полной картины, на данный момент не хватает маленького торгового центра. Фундамент уже в процессе закладки и тогда сюжет будет законченным.
#наш #мирный #няшный #атом
🤗🤗🤗🤗🤗🤗🤗🤗🤗🤗🤗🤗
Территория сквера объединяет в себе функции основного места отдыха, зону проведения массовых мероприятий, игровой кластер для детей и взрослых и мемориальную зону с садом трав.
Особенности сквера - искусственная река, выполненная из архитектурного бетона, ее «истоком» является фонтанный комплекс, а «устьем» - водопад с чашей, расположенные напротив входа в торговый центр, а также комплекс стел, посвященных памяти Валерия Алексеевича Легасова – Героя России, члена правительственной комиссии по расследованию причин и по ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС. (по данным https://ab-versta.ru/portfolio/skver-im-v-a-legasova.html)
В общем, для полной картины, на данный момент не хватает маленького торгового центра. Фундамент уже в процессе закладки и тогда сюжет будет законченным.
#наш #мирный #няшный #атом
🤗🤗🤗🤗🤗🤗🤗🤗🤗🤗🤗🤗
👍6⚡1
Лёха, это рекламные посты?
Спросила меня одна знакомая. Не, ребзя! Что вижу, то пою. Тем более, если красиво и про родной город. Чисто из патриотических соображений 🤗 ну и за державу обидно!
👇👇👇👇👇👇👇👇👇👇👇
Спросила меня одна знакомая. Не, ребзя! Что вижу, то пою. Тем более, если красиво и про родной город. Чисто из патриотических соображений 🤗 ну и за державу обидно!
👇👇👇👇👇👇👇👇👇👇👇
👍6
Отзыв о Северной Мызе одного знакомого унылого тревелблогера, сбежавшего в Европу за длинным рублём и так теперь любящего поливать родину оттуда за её неумытость.
https://dzen.ru/a/YgAlM87_JXCEphMM?share_to=link
П.С. по данным портала www.myslo.ru этот жилой комплекс подвергался нескольким информационным атакам по дискредитации. Не удивлюсь, что этот пост также был в своё время заказным.
#вся #их #либеральная #суть 🤮
https://dzen.ru/a/YgAlM87_JXCEphMM?share_to=link
П.С. по данным портала www.myslo.ru этот жилой комплекс подвергался нескольким информационным атакам по дискредитации. Не удивлюсь, что этот пост также был в своё время заказным.
#вся #их #либеральная #суть 🤮
👍5❤1⚡1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Тульское Суворовское военное училище.
Попал туда вчера впервые. Пригласил друг, который ведёт там кино кружок. Курсанты осваивают кинопроизводство по всем канонам индустрии.
Для поощрения детских талантов, в стенах училища, была организована кинопремия "Новый ракурс".
На вручение были приглашены уважаемые люди города так или иначе причастные к кинопроизводству.
Я в этой иерархической цепочке стою где то с краю, но всё таки что то понимаю, что то немножко ваяю на своём Ютуб канале, поэтому вроде как имел право тоже наградить курсантов.
Церемония награждения, кстати, уже вторая, прошла на высоте. Хорошая техническая база и организаторские таланты коллектива позволяют сделать мероприятие на высоком уровне.
Приятно, что благодаря энтузиазму и подвижничеству заинтересованных взрослых, дети тоже приобщаются к миру кинопроизводства. Мне понравилось!!!
#важнейшим #из #искусств #для #нас #является #кино #Ленин
Попал туда вчера впервые. Пригласил друг, который ведёт там кино кружок. Курсанты осваивают кинопроизводство по всем канонам индустрии.
Для поощрения детских талантов, в стенах училища, была организована кинопремия "Новый ракурс".
На вручение были приглашены уважаемые люди города так или иначе причастные к кинопроизводству.
Я в этой иерархической цепочке стою где то с краю, но всё таки что то понимаю, что то немножко ваяю на своём Ютуб канале, поэтому вроде как имел право тоже наградить курсантов.
Церемония награждения, кстати, уже вторая, прошла на высоте. Хорошая техническая база и организаторские таланты коллектива позволяют сделать мероприятие на высоком уровне.
Приятно, что благодаря энтузиазму и подвижничеству заинтересованных взрослых, дети тоже приобщаются к миру кинопроизводства. Мне понравилось!!!
#важнейшим #из #искусств #для #нас #является #кино #Ленин
👍12🔥1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Я конкретно, награждал двух парней в номинации "оператор"
📽️📽️📽️📽️📽️📽️📽️📽️📽️📽️
📽️📽️📽️📽️📽️📽️📽️📽️📽️📽️
👍10
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
А это финал кинопремии "Новый ракурс" в Тульском Суворовском военном училище.
Оцените игру оркестра. Под аккомпанемент известной песни John Bon Jovi - It's my life была показана нарезка из киноработ курсантов.
#итс #май #лайф
Оцените игру оркестра. Под аккомпанемент известной песни John Bon Jovi - It's my life была показана нарезка из киноработ курсантов.
#итс #май #лайф
👍7❤2⚡1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Если в ТСВУ есть кинопремия, значит есть площадка, где дети творят свои работы.
Вот такая современная студия есть в училище. Камеры, микрофоны, свет, телесуфлёры и даже...хромокей!!!
#всё #по #феншую
Вот такая современная студия есть в училище. Камеры, микрофоны, свет, телесуфлёры и даже...хромокей!!!
#всё #по #феншую
👍8
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Привет, народ! Прокатимся?...
🚴🚴🚴🚴🚴🚴🚴🚴🚴
🚴🚴🚴🚴🚴🚴🚴🚴🚴
👍17⚡1