resttimer
676 subscribers
3.09K photos
1.76K videos
1 file
295 links
Путешествия & Приключения
Download Telegram
Победить ржавчину! 🧲

Купил небольшой флакон. #Fenom - преобразователь ржавчины. Надо было обработать участки коррозии на трёх защитах Паджерика.

Предварительно зачистил до металла. Где то механической щеткой по металлу, где то лепестковым кругом болгарки. Ну и до кучи решил облить преобразователем ржавчины.

Спустя время обнаружил, что на блестящем металле местами выступили жёлто-рыжие разводы. Явный признак окислов железа. Странно.... Читаю состав. А там 30% деминерализованной воды.💦 Блин, кааааак?🤷🏻‍♂️ Обработка металла составом с водой?🤔 Стал изучать матчасть и теорию. Действительно, ортофосфорную кислоту растворяют в том числе и в воде, и в этаноле, и в спирте. Допустим...

Но из своего прежнего опыта, знаю, что при обработке этим средством металл темнел и жидкость при нанесении местами аж шипела. И даже если капнешь на пол. А это просто какая то жижа. Короче, этот Fenom походу решил пожиже разбавить кислоту, как разбавляют палёную водку.

Не рекомендую!

#НЕfenomенально
4👍1
И ещё чуть чуть о химии...

Вот эта смывка старой краски нифига не работает. Куплена в Леруа. Деньги на ветер.

Даже робких признаков вспучивания покрытия не наблюдается. Ни на порошковых покрытиях, ни на жидкостных эмалях типа ПФ.

Но вот воняет она жутко. Очень резкий запах, бьющий до глубины лёгких. Ацетон по забористости - французкие духи!!!

#НЕрекомендую
4😁3
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Постапокалипсис наоборот. Его приквел...

Чуть позже покажу обзор подробнее. А кто здесь местные, пишите в комменты, что за локация.

#там #где #нас #нет
Тихо. Уютно. Красиво. За городом.

В инете, на каком то видео с дрона у московского блогера, даже был заголовок, типа, тульское гетто.

Года три назад когда стояли первые дома и не было ни каких ландшафтных украшательств, я был тут на замере по работе, ещё осень была, как то серо и тоскливо всё это выглядело.

Сейчас, конечно картина преобразилась и новые улицы продолжают прирастать в этом микрорайоне. Уже много жителей, ходят рейсовые автобусы, работают магазин, садик, школа.

Скоро сделаю обзорное видео с сочными кадрами.

#северная #мыза
👍101
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Северная мыза.

Мне, со своим взглядом со стороны, понравилось! По первости, да было уныло. Но микрорайон рос, улучшался. Давно здесь не был, а сейчас вот прям удивился.

Да, есть лайфхаки, которые позволили застройщику снизить цену.

Удалённость от города? Всего то 30 мин. до центра. Но ведь ходит общественный транспорт.

Трёхэтажки сделаны как бесконечные казармы? Это экономия на междомовых стенах.

Близко стена соседнего дома? Выгляните в другое окно, там дома дальше, а между ними игровая площадка.

Стены тонкие и слышно соседей? Ну так это бюджетный сегмент. Вложитесь в звукоизоляцию, если есть допсредства.

Мало растительности? Ну во-первых рядом лес, во-вторых, деревья и кусты на улицах спустя время разрастутся.

Но уже сейчас много дорожек, парковок, школа, садик, сквер. А по обилию и формам игровых площадок, там можно изучать уровень развития уличной игровой индустрии для детей.

Короче, пока что нормально!!!

#севернаямыза #мыза #новостройки
Сквер им. В. А. Легасова. Что это за проект и где он находится, смотрите постом выше. А вот как описывает свой детище архитектурное бюро "Верста" 🔻🔻🔻

Территория сквера объединяет в себе функции основного места отдыха, зону проведения массовых мероприятий, игровой кластер для детей и взрослых и мемориальную зону с садом трав.

Особенности сквера - искусственная река, выполненная из архитектурного бетона, ее «истоком» является фонтанный комплекс, а «устьем» - водопад с чашей, расположенные напротив входа в торговый центр, а также комплекс стел, посвященных памяти Валерия Алексеевича Легасова – Героя России, члена правительственной комиссии по расследованию причин и по ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС. (по данным https://ab-versta.ru/portfolio/skver-im-v-a-legasova.html)

В общем, для полной картины, на данный момент не хватает маленького торгового центра. Фундамент уже в процессе закладки и тогда сюжет будет законченным.

#наш #мирный #няшный #атом
🤗🤗🤗🤗🤗🤗🤗🤗🤗🤗🤗🤗
👍61
Лёха, это рекламные посты?

Спросила меня одна знакомая. Не, ребзя! Что вижу, то пою. Тем более, если красиво и про родной город. Чисто из патриотических соображений 🤗 ну и за державу обидно!

👇👇👇👇👇👇👇👇👇👇👇
👍6
Отзыв о Северной Мызе одного знакомого унылого тревелблогера, сбежавшего в Европу за длинным рублём и так теперь любящего поливать родину оттуда за её неумытость.

https://dzen.ru/a/YgAlM87_JXCEphMM?share_to=link

П.С. по данным портала www.myslo.ru этот жилой комплекс подвергался нескольким информационным атакам по дискредитации. Не удивлюсь, что этот пост также был в своё время заказным.

#вся #их #либеральная #суть 🤮
👍511
Борьба - главный движущий фактор жизни. Всем сил в делах ваших!

https://youtu.be/9yN-9voUFgQ

п.с. сильно переживали за мишку?🐻

#парня #горы #тяни #рискни
#не #бросай #одного #его
62
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Занавес поднимается...

📽️📽️📽️📽️📽️📽️📽️📽️📽️
👍1221🔥1