В те далёкие времена, когда мы часто катали на #Нашествие и были разрешены флаги в фанзоне, мы активно махали на всех выступлениях нашим самодельным полотнищем!!! Тула - оранжевыми буквами на белом.
https://youtube.com/shorts/uLWdCAFkMck?feature=share
На этом коротком видео, ближе к концу, его хорошо видно. Кто то из нас под ним. Что за год, уже и не упомню. Вероятно, между 2008-м и 2011-м
#главное #приключение #лета
https://youtube.com/shorts/uLWdCAFkMck?feature=share
На этом коротком видео, ближе к концу, его хорошо видно. Кто то из нас под ним. Что за год, уже и не упомню. Вероятно, между 2008-м и 2011-м
#главное #приключение #лета
YouTube
НАШЕСТВИЕ ЛЕСНИК КОРОЛЬ И ШУТ #shorts #фильм #моменты
НАШЕСТВИЕ ЛЕСНИК КИШ
🔥11👍4❤🔥1⚡1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
В продолжение темы рок музыки. Что будет если скрестить Винни Пуха и Короля и Шута?
Группа энтузиастов обучила нейросеть говорить голосом Леонова из мультфильма "Винни-Пух" и попросила другую нейросеть спеть кавер "Колдун" Короля и Шута.
#Пятачок #неси #ружье
Группа энтузиастов обучила нейросеть говорить голосом Леонова из мультфильма "Винни-Пух" и попросила другую нейросеть спеть кавер "Колдун" Короля и Шута.
#Пятачок #неси #ружье
⚡6👏3❤🔥1❤1🤔1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Порошок - это зло! Наверное... Хотя...
Кто помнит, ровно год назад я спроектировал и построил экспедиционный багажник. Сталь + алюминий, окрас порошковой эмалью, испытания Чечнёй и Монголией...
Всё отработало хорошо и конструктивом я был доволен. Но вот пришла зима. Точнее, прошла... И по весне я обнаружил кучу очагов корозии. Порошковая эмаль прям отслаивалась и отходила шубой. Печально...
С одной стороны, подумал, что корозия началась на участках острых кромок. Там где проходил лазерный шов при резке. От краёв было много отслоений. Но в то же время были очаги и на плоскостях.
Демонтировал всю конструкцию. Благо этот конструктор Лего на болтах и разбирается за полчаса. Свет также, отстегнул разъём и всю косу долой!
И вот теперь в раздумьях что делать, чем перепокрывать. На начальном этапе решил отпесочить. Тут тоже вылезли свои нюансы (смотри видео), далее, думаю, покрывать обычной жидкостной эмалью с предварительным грунтом.
А вы что думаете?
Что посоветуете?🤔🤔🤔
#шок #этот #ваш #порошок
Кто помнит, ровно год назад я спроектировал и построил экспедиционный багажник. Сталь + алюминий, окрас порошковой эмалью, испытания Чечнёй и Монголией...
Всё отработало хорошо и конструктивом я был доволен. Но вот пришла зима. Точнее, прошла... И по весне я обнаружил кучу очагов корозии. Порошковая эмаль прям отслаивалась и отходила шубой. Печально...
С одной стороны, подумал, что корозия началась на участках острых кромок. Там где проходил лазерный шов при резке. От краёв было много отслоений. Но в то же время были очаги и на плоскостях.
Демонтировал всю конструкцию. Благо этот конструктор Лего на болтах и разбирается за полчаса. Свет также, отстегнул разъём и всю косу долой!
И вот теперь в раздумьях что делать, чем перепокрывать. На начальном этапе решил отпесочить. Тут тоже вылезли свои нюансы (смотри видео), далее, думаю, покрывать обычной жидкостной эмалью с предварительным грунтом.
А вы что думаете?
Что посоветуете?🤔🤔🤔
#шок #этот #ваш #порошок
👍5⚡1🔥1🤔1
Победить ржавчину! 🧲
Купил небольшой флакон. #Fenom - преобразователь ржавчины. Надо было обработать участки коррозии на трёх защитах Паджерика.
Предварительно зачистил до металла. Где то механической щеткой по металлу, где то лепестковым кругом болгарки. Ну и до кучи решил облить преобразователем ржавчины.
Спустя время обнаружил, что на блестящем металле местами выступили жёлто-рыжие разводы. Явный признак окислов железа. Странно.... Читаю состав. А там 30% деминерализованной воды.💦 Блин, кааааак?🤷🏻♂️ Обработка металла составом с водой?🤔 Стал изучать матчасть и теорию. Действительно, ортофосфорную кислоту растворяют в том числе и в воде, и в этаноле, и в спирте. Допустим...
Но из своего прежнего опыта, знаю, что при обработке этим средством металл темнел и жидкость при нанесении местами аж шипела. И даже если капнешь на пол. А это просто какая то жижа. Короче, этот Fenom походу решил пожиже разбавить кислоту, как разбавляют палёную водку.
Не рекомендую!
#НЕfenomенально
Купил небольшой флакон. #Fenom - преобразователь ржавчины. Надо было обработать участки коррозии на трёх защитах Паджерика.
Предварительно зачистил до металла. Где то механической щеткой по металлу, где то лепестковым кругом болгарки. Ну и до кучи решил облить преобразователем ржавчины.
Спустя время обнаружил, что на блестящем металле местами выступили жёлто-рыжие разводы. Явный признак окислов железа. Странно.... Читаю состав. А там 30% деминерализованной воды.💦 Блин, кааааак?🤷🏻♂️ Обработка металла составом с водой?🤔 Стал изучать матчасть и теорию. Действительно, ортофосфорную кислоту растворяют в том числе и в воде, и в этаноле, и в спирте. Допустим...
Но из своего прежнего опыта, знаю, что при обработке этим средством металл темнел и жидкость при нанесении местами аж шипела. И даже если капнешь на пол. А это просто какая то жижа. Короче, этот Fenom походу решил пожиже разбавить кислоту, как разбавляют палёную водку.
Не рекомендую!
#НЕfenomенально
⚡4👍1
И ещё чуть чуть о химии...
Вот эта смывка старой краски нифига не работает. Куплена в Леруа. Деньги на ветер.
Даже робких признаков вспучивания покрытия не наблюдается. Ни на порошковых покрытиях, ни на жидкостных эмалях типа ПФ.
Но вот воняет она жутко. Очень резкий запах, бьющий до глубины лёгких. Ацетон по забористости - французкие духи!!!
#НЕрекомендую
Вот эта смывка старой краски нифига не работает. Куплена в Леруа. Деньги на ветер.
Даже робких признаков вспучивания покрытия не наблюдается. Ни на порошковых покрытиях, ни на жидкостных эмалях типа ПФ.
Но вот воняет она жутко. Очень резкий запах, бьющий до глубины лёгких. Ацетон по забористости - французкие духи!!!
#НЕрекомендую
⚡4😁3
Тихо. Уютно. Красиво. За городом.
В инете, на каком то видео с дрона у московского блогера, даже был заголовок, типа, тульское гетто.
Года три назад когда стояли первые дома и не было ни каких ландшафтных украшательств, я был тут на замере по работе, ещё осень была, как то серо и тоскливо всё это выглядело.
Сейчас, конечно картина преобразилась и новые улицы продолжают прирастать в этом микрорайоне. Уже много жителей, ходят рейсовые автобусы, работают магазин, садик, школа.
Скоро сделаю обзорное видео с сочными кадрами.
#северная #мыза
В инете, на каком то видео с дрона у московского блогера, даже был заголовок, типа, тульское гетто.
Года три назад когда стояли первые дома и не было ни каких ландшафтных украшательств, я был тут на замере по работе, ещё осень была, как то серо и тоскливо всё это выглядело.
Сейчас, конечно картина преобразилась и новые улицы продолжают прирастать в этом микрорайоне. Уже много жителей, ходят рейсовые автобусы, работают магазин, садик, школа.
Скоро сделаю обзорное видео с сочными кадрами.
#северная #мыза
👍10⚡1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Северная мыза.
Мне, со своим взглядом со стороны, понравилось! По первости, да было уныло. Но микрорайон рос, улучшался. Давно здесь не был, а сейчас вот прям удивился.
Да, есть лайфхаки, которые позволили застройщику снизить цену.
❓Удалённость от города? Всего то 30 мин. до центра. Но ведь ходит общественный транспорт.
❓Трёхэтажки сделаны как бесконечные казармы? Это экономия на междомовых стенах.
❓Близко стена соседнего дома? Выгляните в другое окно, там дома дальше, а между ними игровая площадка.
❓Стены тонкие и слышно соседей? Ну так это бюджетный сегмент. Вложитесь в звукоизоляцию, если есть допсредства.
❓Мало растительности? Ну во-первых рядом лес, во-вторых, деревья и кусты на улицах спустя время разрастутся.
❗Но уже сейчас много дорожек, парковок, школа, садик, сквер. А по обилию и формам игровых площадок, там можно изучать уровень развития уличной игровой индустрии для детей.
Короче, пока что нормально!!!
#севернаямыза #мыза #новостройки
Мне, со своим взглядом со стороны, понравилось! По первости, да было уныло. Но микрорайон рос, улучшался. Давно здесь не был, а сейчас вот прям удивился.
Да, есть лайфхаки, которые позволили застройщику снизить цену.
❓Удалённость от города? Всего то 30 мин. до центра. Но ведь ходит общественный транспорт.
❓Трёхэтажки сделаны как бесконечные казармы? Это экономия на междомовых стенах.
❓Близко стена соседнего дома? Выгляните в другое окно, там дома дальше, а между ними игровая площадка.
❓Стены тонкие и слышно соседей? Ну так это бюджетный сегмент. Вложитесь в звукоизоляцию, если есть допсредства.
❓Мало растительности? Ну во-первых рядом лес, во-вторых, деревья и кусты на улицах спустя время разрастутся.
❗Но уже сейчас много дорожек, парковок, школа, садик, сквер. А по обилию и формам игровых площадок, там можно изучать уровень развития уличной игровой индустрии для детей.
Короче, пока что нормально!!!
#севернаямыза #мыза #новостройки
Сквер им. В. А. Легасова. Что это за проект и где он находится, смотрите постом выше. А вот как описывает свой детище архитектурное бюро "Верста" 🔻🔻🔻
Территория сквера объединяет в себе функции основного места отдыха, зону проведения массовых мероприятий, игровой кластер для детей и взрослых и мемориальную зону с садом трав.
Особенности сквера - искусственная река, выполненная из архитектурного бетона, ее «истоком» является фонтанный комплекс, а «устьем» - водопад с чашей, расположенные напротив входа в торговый центр, а также комплекс стел, посвященных памяти Валерия Алексеевича Легасова – Героя России, члена правительственной комиссии по расследованию причин и по ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС. (по данным https://ab-versta.ru/portfolio/skver-im-v-a-legasova.html)
В общем, для полной картины, на данный момент не хватает маленького торгового центра. Фундамент уже в процессе закладки и тогда сюжет будет законченным.
#наш #мирный #няшный #атом
🤗🤗🤗🤗🤗🤗🤗🤗🤗🤗🤗🤗
Территория сквера объединяет в себе функции основного места отдыха, зону проведения массовых мероприятий, игровой кластер для детей и взрослых и мемориальную зону с садом трав.
Особенности сквера - искусственная река, выполненная из архитектурного бетона, ее «истоком» является фонтанный комплекс, а «устьем» - водопад с чашей, расположенные напротив входа в торговый центр, а также комплекс стел, посвященных памяти Валерия Алексеевича Легасова – Героя России, члена правительственной комиссии по расследованию причин и по ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС. (по данным https://ab-versta.ru/portfolio/skver-im-v-a-legasova.html)
В общем, для полной картины, на данный момент не хватает маленького торгового центра. Фундамент уже в процессе закладки и тогда сюжет будет законченным.
#наш #мирный #няшный #атом
🤗🤗🤗🤗🤗🤗🤗🤗🤗🤗🤗🤗
👍6⚡1