Вчера хорошо посидели с друзьями в ресторане грузинской кухни "Шарден". https://t.me/shardentula
Кстати, место очень очень рекомендую. Кухня хорошая, а особенно обслуживание прям на высоте. Чувствуется забота в обслуживании всего персонала, а не только закреплённого официанта.
Также прогулялись по центру и музейному кварталу. Ах как же похорошела Тула за последнюю пятилетку. И в преддверии праздников и лета в целом, город ждёт своих гостей. Уже сейчас многочисленные кафе и рестораны полны посетителей, улицы и улочки, магазины, музеи, кругом много людей.
И это отрадно, что есть турпоток, что есть внимание и интерес к городу. А главное, что работа по улучшению инфраструктуры продолжает проводиться.
Приезжайте в Тулу!!!
#пряники #самовары #оружие
Кстати, место очень очень рекомендую. Кухня хорошая, а особенно обслуживание прям на высоте. Чувствуется забота в обслуживании всего персонала, а не только закреплённого официанта.
Также прогулялись по центру и музейному кварталу. Ах как же похорошела Тула за последнюю пятилетку. И в преддверии праздников и лета в целом, город ждёт своих гостей. Уже сейчас многочисленные кафе и рестораны полны посетителей, улицы и улочки, магазины, музеи, кругом много людей.
И это отрадно, что есть турпоток, что есть внимание и интерес к городу. А главное, что работа по улучшению инфраструктуры продолжает проводиться.
Приезжайте в Тулу!!!
#пряники #самовары #оружие
👍18🔥5❤1⚡1
В те далёкие времена, когда мы часто катали на #Нашествие и были разрешены флаги в фанзоне, мы активно махали на всех выступлениях нашим самодельным полотнищем!!! Тула - оранжевыми буквами на белом.
https://youtube.com/shorts/uLWdCAFkMck?feature=share
На этом коротком видео, ближе к концу, его хорошо видно. Кто то из нас под ним. Что за год, уже и не упомню. Вероятно, между 2008-м и 2011-м
#главное #приключение #лета
https://youtube.com/shorts/uLWdCAFkMck?feature=share
На этом коротком видео, ближе к концу, его хорошо видно. Кто то из нас под ним. Что за год, уже и не упомню. Вероятно, между 2008-м и 2011-м
#главное #приключение #лета
YouTube
НАШЕСТВИЕ ЛЕСНИК КОРОЛЬ И ШУТ #shorts #фильм #моменты
НАШЕСТВИЕ ЛЕСНИК КИШ
🔥11👍4❤🔥1⚡1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
В продолжение темы рок музыки. Что будет если скрестить Винни Пуха и Короля и Шута?
Группа энтузиастов обучила нейросеть говорить голосом Леонова из мультфильма "Винни-Пух" и попросила другую нейросеть спеть кавер "Колдун" Короля и Шута.
#Пятачок #неси #ружье
Группа энтузиастов обучила нейросеть говорить голосом Леонова из мультфильма "Винни-Пух" и попросила другую нейросеть спеть кавер "Колдун" Короля и Шута.
#Пятачок #неси #ружье
⚡6👏3❤🔥1❤1🤔1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Порошок - это зло! Наверное... Хотя...
Кто помнит, ровно год назад я спроектировал и построил экспедиционный багажник. Сталь + алюминий, окрас порошковой эмалью, испытания Чечнёй и Монголией...
Всё отработало хорошо и конструктивом я был доволен. Но вот пришла зима. Точнее, прошла... И по весне я обнаружил кучу очагов корозии. Порошковая эмаль прям отслаивалась и отходила шубой. Печально...
С одной стороны, подумал, что корозия началась на участках острых кромок. Там где проходил лазерный шов при резке. От краёв было много отслоений. Но в то же время были очаги и на плоскостях.
Демонтировал всю конструкцию. Благо этот конструктор Лего на болтах и разбирается за полчаса. Свет также, отстегнул разъём и всю косу долой!
И вот теперь в раздумьях что делать, чем перепокрывать. На начальном этапе решил отпесочить. Тут тоже вылезли свои нюансы (смотри видео), далее, думаю, покрывать обычной жидкостной эмалью с предварительным грунтом.
А вы что думаете?
Что посоветуете?🤔🤔🤔
#шок #этот #ваш #порошок
Кто помнит, ровно год назад я спроектировал и построил экспедиционный багажник. Сталь + алюминий, окрас порошковой эмалью, испытания Чечнёй и Монголией...
Всё отработало хорошо и конструктивом я был доволен. Но вот пришла зима. Точнее, прошла... И по весне я обнаружил кучу очагов корозии. Порошковая эмаль прям отслаивалась и отходила шубой. Печально...
С одной стороны, подумал, что корозия началась на участках острых кромок. Там где проходил лазерный шов при резке. От краёв было много отслоений. Но в то же время были очаги и на плоскостях.
Демонтировал всю конструкцию. Благо этот конструктор Лего на болтах и разбирается за полчаса. Свет также, отстегнул разъём и всю косу долой!
И вот теперь в раздумьях что делать, чем перепокрывать. На начальном этапе решил отпесочить. Тут тоже вылезли свои нюансы (смотри видео), далее, думаю, покрывать обычной жидкостной эмалью с предварительным грунтом.
А вы что думаете?
Что посоветуете?🤔🤔🤔
#шок #этот #ваш #порошок
👍5⚡1🔥1🤔1
Победить ржавчину! 🧲
Купил небольшой флакон. #Fenom - преобразователь ржавчины. Надо было обработать участки коррозии на трёх защитах Паджерика.
Предварительно зачистил до металла. Где то механической щеткой по металлу, где то лепестковым кругом болгарки. Ну и до кучи решил облить преобразователем ржавчины.
Спустя время обнаружил, что на блестящем металле местами выступили жёлто-рыжие разводы. Явный признак окислов железа. Странно.... Читаю состав. А там 30% деминерализованной воды.💦 Блин, кааааак?🤷🏻♂️ Обработка металла составом с водой?🤔 Стал изучать матчасть и теорию. Действительно, ортофосфорную кислоту растворяют в том числе и в воде, и в этаноле, и в спирте. Допустим...
Но из своего прежнего опыта, знаю, что при обработке этим средством металл темнел и жидкость при нанесении местами аж шипела. И даже если капнешь на пол. А это просто какая то жижа. Короче, этот Fenom походу решил пожиже разбавить кислоту, как разбавляют палёную водку.
Не рекомендую!
#НЕfenomенально
Купил небольшой флакон. #Fenom - преобразователь ржавчины. Надо было обработать участки коррозии на трёх защитах Паджерика.
Предварительно зачистил до металла. Где то механической щеткой по металлу, где то лепестковым кругом болгарки. Ну и до кучи решил облить преобразователем ржавчины.
Спустя время обнаружил, что на блестящем металле местами выступили жёлто-рыжие разводы. Явный признак окислов железа. Странно.... Читаю состав. А там 30% деминерализованной воды.💦 Блин, кааааак?🤷🏻♂️ Обработка металла составом с водой?🤔 Стал изучать матчасть и теорию. Действительно, ортофосфорную кислоту растворяют в том числе и в воде, и в этаноле, и в спирте. Допустим...
Но из своего прежнего опыта, знаю, что при обработке этим средством металл темнел и жидкость при нанесении местами аж шипела. И даже если капнешь на пол. А это просто какая то жижа. Короче, этот Fenom походу решил пожиже разбавить кислоту, как разбавляют палёную водку.
Не рекомендую!
#НЕfenomенально
⚡4👍1
И ещё чуть чуть о химии...
Вот эта смывка старой краски нифига не работает. Куплена в Леруа. Деньги на ветер.
Даже робких признаков вспучивания покрытия не наблюдается. Ни на порошковых покрытиях, ни на жидкостных эмалях типа ПФ.
Но вот воняет она жутко. Очень резкий запах, бьющий до глубины лёгких. Ацетон по забористости - французкие духи!!!
#НЕрекомендую
Вот эта смывка старой краски нифига не работает. Куплена в Леруа. Деньги на ветер.
Даже робких признаков вспучивания покрытия не наблюдается. Ни на порошковых покрытиях, ни на жидкостных эмалях типа ПФ.
Но вот воняет она жутко. Очень резкий запах, бьющий до глубины лёгких. Ацетон по забористости - французкие духи!!!
#НЕрекомендую
⚡4😁3