This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Ждём завтрашний дzен...
🗿🗿🗿🗿🗿🗿🗿🗿🗿
🗿🗿🗿🗿🗿🗿🗿🗿🗿
🔥13❤3⚡2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Продолжу про Культурно-исторический комплекс Сарай-Бату.
Напротив инсталляции древнего города стоят юртоподобные шатры. В них представлены предметы быта и домашняя утварь монголов.
Например, интерес вызывает посуда. Наряду с металлической, эмалированной, фарфоровой и другой покупной посудой, в быту монголов встречается деревянная и кожаная. Такая посуда – самая прочная и легко переносит многочисленные переезды, что удобно при кочевом образе жизни.
Здесь также много сундуков, комодов, представлены предметы одежды, обуви, украшения.
🏇🎪🏇🎪🏇🎪🏇🎪
Напротив инсталляции древнего города стоят юртоподобные шатры. В них представлены предметы быта и домашняя утварь монголов.
Например, интерес вызывает посуда. Наряду с металлической, эмалированной, фарфоровой и другой покупной посудой, в быту монголов встречается деревянная и кожаная. Такая посуда – самая прочная и легко переносит многочисленные переезды, что удобно при кочевом образе жизни.
Здесь также много сундуков, комодов, представлены предметы одежды, обуви, украшения.
🏇🎪🏇🎪🏇🎪🏇🎪
👍15❤1⚡1🔥1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Знаю водителя, знаю эту машину. Видос получил случано от третьих лиц и по другому поводу.
По бортовой наклейке понимаю что это происходит плюс, минус в эти дни.
Весенняя Монголия мне крайне интересна. Как узнаю подробности, расскажу побольше.
#мы #в #такие
#шагали #дали
По бортовой наклейке понимаю что это происходит плюс, минус в эти дни.
Весенняя Монголия мне крайне интересна. Как узнаю подробности, расскажу побольше.
#мы #в #такие
#шагали #дали
🔥10👍8⚡2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Горы не прощают ошибок, как и лёд впрочем...
Однажды мы ездили по Байкалу. На Паджеро мы прошли по льду озера в общей сложности 600 км.
Это было в феврале. Там ещё глубокая зима, толстый лёд и пр. Да, есть трещины, открытые майны и это можно хоть как то увидеть, как то контролировать.
Ситуация на видео в эти дни. До вскрытия льда осталось две, три недели. И сейчас лёд наводопелый, рыхлый, истончённый подводными течениями и солнцем. О чём думали эти люди, выезжая на лёд?....🤔 Хоть сами живы и то ладно!
О нашей поездке на Байкал можно посмотреть на моём канале в Ютуб по ссылке.
https://youtu.be/vYyU4Q19q8Y
*видео взято с канала @magazil55
#подлёдные #путешествия
Однажды мы ездили по Байкалу. На Паджеро мы прошли по льду озера в общей сложности 600 км.
Это было в феврале. Там ещё глубокая зима, толстый лёд и пр. Да, есть трещины, открытые майны и это можно хоть как то увидеть, как то контролировать.
Ситуация на видео в эти дни. До вскрытия льда осталось две, три недели. И сейчас лёд наводопелый, рыхлый, истончённый подводными течениями и солнцем. О чём думали эти люди, выезжая на лёд?....🤔 Хоть сами живы и то ладно!
О нашей поездке на Байкал можно посмотреть на моём канале в Ютуб по ссылке.
https://youtu.be/vYyU4Q19q8Y
*видео взято с канала @magazil55
#подлёдные #путешествия
😢6🤔4⚡1
Вчера хорошо посидели с друзьями в ресторане грузинской кухни "Шарден". https://t.me/shardentula
Кстати, место очень очень рекомендую. Кухня хорошая, а особенно обслуживание прям на высоте. Чувствуется забота в обслуживании всего персонала, а не только закреплённого официанта.
Также прогулялись по центру и музейному кварталу. Ах как же похорошела Тула за последнюю пятилетку. И в преддверии праздников и лета в целом, город ждёт своих гостей. Уже сейчас многочисленные кафе и рестораны полны посетителей, улицы и улочки, магазины, музеи, кругом много людей.
И это отрадно, что есть турпоток, что есть внимание и интерес к городу. А главное, что работа по улучшению инфраструктуры продолжает проводиться.
Приезжайте в Тулу!!!
#пряники #самовары #оружие
Кстати, место очень очень рекомендую. Кухня хорошая, а особенно обслуживание прям на высоте. Чувствуется забота в обслуживании всего персонала, а не только закреплённого официанта.
Также прогулялись по центру и музейному кварталу. Ах как же похорошела Тула за последнюю пятилетку. И в преддверии праздников и лета в целом, город ждёт своих гостей. Уже сейчас многочисленные кафе и рестораны полны посетителей, улицы и улочки, магазины, музеи, кругом много людей.
И это отрадно, что есть турпоток, что есть внимание и интерес к городу. А главное, что работа по улучшению инфраструктуры продолжает проводиться.
Приезжайте в Тулу!!!
#пряники #самовары #оружие
👍18🔥5❤1⚡1
В те далёкие времена, когда мы часто катали на #Нашествие и были разрешены флаги в фанзоне, мы активно махали на всех выступлениях нашим самодельным полотнищем!!! Тула - оранжевыми буквами на белом.
https://youtube.com/shorts/uLWdCAFkMck?feature=share
На этом коротком видео, ближе к концу, его хорошо видно. Кто то из нас под ним. Что за год, уже и не упомню. Вероятно, между 2008-м и 2011-м
#главное #приключение #лета
https://youtube.com/shorts/uLWdCAFkMck?feature=share
На этом коротком видео, ближе к концу, его хорошо видно. Кто то из нас под ним. Что за год, уже и не упомню. Вероятно, между 2008-м и 2011-м
#главное #приключение #лета
YouTube
НАШЕСТВИЕ ЛЕСНИК КОРОЛЬ И ШУТ #shorts #фильм #моменты
НАШЕСТВИЕ ЛЕСНИК КИШ
🔥11👍4❤🔥1⚡1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
В продолжение темы рок музыки. Что будет если скрестить Винни Пуха и Короля и Шута?
Группа энтузиастов обучила нейросеть говорить голосом Леонова из мультфильма "Винни-Пух" и попросила другую нейросеть спеть кавер "Колдун" Короля и Шута.
#Пятачок #неси #ружье
Группа энтузиастов обучила нейросеть говорить голосом Леонова из мультфильма "Винни-Пух" и попросила другую нейросеть спеть кавер "Колдун" Короля и Шута.
#Пятачок #неси #ружье
⚡6👏3❤🔥1❤1🤔1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Порошок - это зло! Наверное... Хотя...
Кто помнит, ровно год назад я спроектировал и построил экспедиционный багажник. Сталь + алюминий, окрас порошковой эмалью, испытания Чечнёй и Монголией...
Всё отработало хорошо и конструктивом я был доволен. Но вот пришла зима. Точнее, прошла... И по весне я обнаружил кучу очагов корозии. Порошковая эмаль прям отслаивалась и отходила шубой. Печально...
С одной стороны, подумал, что корозия началась на участках острых кромок. Там где проходил лазерный шов при резке. От краёв было много отслоений. Но в то же время были очаги и на плоскостях.
Демонтировал всю конструкцию. Благо этот конструктор Лего на болтах и разбирается за полчаса. Свет также, отстегнул разъём и всю косу долой!
И вот теперь в раздумьях что делать, чем перепокрывать. На начальном этапе решил отпесочить. Тут тоже вылезли свои нюансы (смотри видео), далее, думаю, покрывать обычной жидкостной эмалью с предварительным грунтом.
А вы что думаете?
Что посоветуете?🤔🤔🤔
#шок #этот #ваш #порошок
Кто помнит, ровно год назад я спроектировал и построил экспедиционный багажник. Сталь + алюминий, окрас порошковой эмалью, испытания Чечнёй и Монголией...
Всё отработало хорошо и конструктивом я был доволен. Но вот пришла зима. Точнее, прошла... И по весне я обнаружил кучу очагов корозии. Порошковая эмаль прям отслаивалась и отходила шубой. Печально...
С одной стороны, подумал, что корозия началась на участках острых кромок. Там где проходил лазерный шов при резке. От краёв было много отслоений. Но в то же время были очаги и на плоскостях.
Демонтировал всю конструкцию. Благо этот конструктор Лего на болтах и разбирается за полчаса. Свет также, отстегнул разъём и всю косу долой!
И вот теперь в раздумьях что делать, чем перепокрывать. На начальном этапе решил отпесочить. Тут тоже вылезли свои нюансы (смотри видео), далее, думаю, покрывать обычной жидкостной эмалью с предварительным грунтом.
А вы что думаете?
Что посоветуете?🤔🤔🤔
#шок #этот #ваш #порошок
👍5⚡1🔥1🤔1
Победить ржавчину! 🧲
Купил небольшой флакон. #Fenom - преобразователь ржавчины. Надо было обработать участки коррозии на трёх защитах Паджерика.
Предварительно зачистил до металла. Где то механической щеткой по металлу, где то лепестковым кругом болгарки. Ну и до кучи решил облить преобразователем ржавчины.
Спустя время обнаружил, что на блестящем металле местами выступили жёлто-рыжие разводы. Явный признак окислов железа. Странно.... Читаю состав. А там 30% деминерализованной воды.💦 Блин, кааааак?🤷🏻♂️ Обработка металла составом с водой?🤔 Стал изучать матчасть и теорию. Действительно, ортофосфорную кислоту растворяют в том числе и в воде, и в этаноле, и в спирте. Допустим...
Но из своего прежнего опыта, знаю, что при обработке этим средством металл темнел и жидкость при нанесении местами аж шипела. И даже если капнешь на пол. А это просто какая то жижа. Короче, этот Fenom походу решил пожиже разбавить кислоту, как разбавляют палёную водку.
Не рекомендую!
#НЕfenomенально
Купил небольшой флакон. #Fenom - преобразователь ржавчины. Надо было обработать участки коррозии на трёх защитах Паджерика.
Предварительно зачистил до металла. Где то механической щеткой по металлу, где то лепестковым кругом болгарки. Ну и до кучи решил облить преобразователем ржавчины.
Спустя время обнаружил, что на блестящем металле местами выступили жёлто-рыжие разводы. Явный признак окислов железа. Странно.... Читаю состав. А там 30% деминерализованной воды.💦 Блин, кааааак?🤷🏻♂️ Обработка металла составом с водой?🤔 Стал изучать матчасть и теорию. Действительно, ортофосфорную кислоту растворяют в том числе и в воде, и в этаноле, и в спирте. Допустим...
Но из своего прежнего опыта, знаю, что при обработке этим средством металл темнел и жидкость при нанесении местами аж шипела. И даже если капнешь на пол. А это просто какая то жижа. Короче, этот Fenom походу решил пожиже разбавить кислоту, как разбавляют палёную водку.
Не рекомендую!
#НЕfenomенально
⚡4👍1