Поездка в Астраханскую область закончилась. Но я вас хочу познакомить с чудесами которые там есть и я их посещал до этого. Например, в рамках нашей прошлогодней поездки в Чечню.
Я как раз тогда закончил повествование на Дагестане. Продолжим?
👇👇👇👇👇👇👇👇👇
#тут #и #монголию #приплести #можно
Я как раз тогда закончил повествование на Дагестане. Продолжим?
👇👇👇👇👇👇👇👇👇
#тут #и #монголию #приплести #можно
🔥14❤2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Начнём с Истории...
Сарай-Бату (Старый Сарай) — средневековое городище на берегу реки Ашулук. В результате археологических исследований, начатых в 1965 году, стало возможным утверждать, что эта местность, расположенная почти в 150 км от Астрахани, является столицей Золотой Орды. Ученые провели множество исследований и сделали вывод, что город был заложен еще при Батые в XIII веке. Расположение города на месте следования Великого шелкового пути давало все предпосылки к его развитию. Сарай-Бату отличался наличием водных коммуникаций, а также быстро растущим числом мастерских по производству керамики и стекла, резьбе по кости и обработке металлов.
В 2009 году здесь были возведены декорации для съемок фильма «Орда». После завершения съёмок декорации решили оставить. Территорию можно осмотреть самим, из громкоговорителей вещающих вокруг, вы услышите много полезного, но намного интереснее и познавательнее будет прогулка в составе групповой экскурсии.
А вы бывали здесь?
#иго #это #вам #не #игого
Сарай-Бату (Старый Сарай) — средневековое городище на берегу реки Ашулук. В результате археологических исследований, начатых в 1965 году, стало возможным утверждать, что эта местность, расположенная почти в 150 км от Астрахани, является столицей Золотой Орды. Ученые провели множество исследований и сделали вывод, что город был заложен еще при Батые в XIII веке. Расположение города на месте следования Великого шелкового пути давало все предпосылки к его развитию. Сарай-Бату отличался наличием водных коммуникаций, а также быстро растущим числом мастерских по производству керамики и стекла, резьбе по кости и обработке металлов.
В 2009 году здесь были возведены декорации для съемок фильма «Орда». После завершения съёмок декорации решили оставить. Территорию можно осмотреть самим, из громкоговорителей вещающих вокруг, вы услышите много полезного, но намного интереснее и познавательнее будет прогулка в составе групповой экскурсии.
А вы бывали здесь?
#иго #это #вам #не #игого
🔥12❤3⚡1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Открываем летний сезон путешествий в кемпинге "На Буханке вокруг света" у Саши Холодного @avtoturisto
🌲🌳🌴🌵🪴🌲🌳🌴🌵🪴
🌲🌳🌴🌵🪴🌲🌳🌴🌵🪴
🔥11👍5❤2⚡1😁1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Ждём завтрашний дzен...
🗿🗿🗿🗿🗿🗿🗿🗿🗿
🗿🗿🗿🗿🗿🗿🗿🗿🗿
🔥13❤3⚡2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Продолжу про Культурно-исторический комплекс Сарай-Бату.
Напротив инсталляции древнего города стоят юртоподобные шатры. В них представлены предметы быта и домашняя утварь монголов.
Например, интерес вызывает посуда. Наряду с металлической, эмалированной, фарфоровой и другой покупной посудой, в быту монголов встречается деревянная и кожаная. Такая посуда – самая прочная и легко переносит многочисленные переезды, что удобно при кочевом образе жизни.
Здесь также много сундуков, комодов, представлены предметы одежды, обуви, украшения.
🏇🎪🏇🎪🏇🎪🏇🎪
Напротив инсталляции древнего города стоят юртоподобные шатры. В них представлены предметы быта и домашняя утварь монголов.
Например, интерес вызывает посуда. Наряду с металлической, эмалированной, фарфоровой и другой покупной посудой, в быту монголов встречается деревянная и кожаная. Такая посуда – самая прочная и легко переносит многочисленные переезды, что удобно при кочевом образе жизни.
Здесь также много сундуков, комодов, представлены предметы одежды, обуви, украшения.
🏇🎪🏇🎪🏇🎪🏇🎪
👍15❤1⚡1🔥1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Знаю водителя, знаю эту машину. Видос получил случано от третьих лиц и по другому поводу.
По бортовой наклейке понимаю что это происходит плюс, минус в эти дни.
Весенняя Монголия мне крайне интересна. Как узнаю подробности, расскажу побольше.
#мы #в #такие
#шагали #дали
По бортовой наклейке понимаю что это происходит плюс, минус в эти дни.
Весенняя Монголия мне крайне интересна. Как узнаю подробности, расскажу побольше.
#мы #в #такие
#шагали #дали
🔥10👍8⚡2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Горы не прощают ошибок, как и лёд впрочем...
Однажды мы ездили по Байкалу. На Паджеро мы прошли по льду озера в общей сложности 600 км.
Это было в феврале. Там ещё глубокая зима, толстый лёд и пр. Да, есть трещины, открытые майны и это можно хоть как то увидеть, как то контролировать.
Ситуация на видео в эти дни. До вскрытия льда осталось две, три недели. И сейчас лёд наводопелый, рыхлый, истончённый подводными течениями и солнцем. О чём думали эти люди, выезжая на лёд?....🤔 Хоть сами живы и то ладно!
О нашей поездке на Байкал можно посмотреть на моём канале в Ютуб по ссылке.
https://youtu.be/vYyU4Q19q8Y
*видео взято с канала @magazil55
#подлёдные #путешествия
Однажды мы ездили по Байкалу. На Паджеро мы прошли по льду озера в общей сложности 600 км.
Это было в феврале. Там ещё глубокая зима, толстый лёд и пр. Да, есть трещины, открытые майны и это можно хоть как то увидеть, как то контролировать.
Ситуация на видео в эти дни. До вскрытия льда осталось две, три недели. И сейчас лёд наводопелый, рыхлый, истончённый подводными течениями и солнцем. О чём думали эти люди, выезжая на лёд?....🤔 Хоть сами живы и то ладно!
О нашей поездке на Байкал можно посмотреть на моём канале в Ютуб по ссылке.
https://youtu.be/vYyU4Q19q8Y
*видео взято с канала @magazil55
#подлёдные #путешествия
😢6🤔4⚡1
Вчера хорошо посидели с друзьями в ресторане грузинской кухни "Шарден". https://t.me/shardentula
Кстати, место очень очень рекомендую. Кухня хорошая, а особенно обслуживание прям на высоте. Чувствуется забота в обслуживании всего персонала, а не только закреплённого официанта.
Также прогулялись по центру и музейному кварталу. Ах как же похорошела Тула за последнюю пятилетку. И в преддверии праздников и лета в целом, город ждёт своих гостей. Уже сейчас многочисленные кафе и рестораны полны посетителей, улицы и улочки, магазины, музеи, кругом много людей.
И это отрадно, что есть турпоток, что есть внимание и интерес к городу. А главное, что работа по улучшению инфраструктуры продолжает проводиться.
Приезжайте в Тулу!!!
#пряники #самовары #оружие
Кстати, место очень очень рекомендую. Кухня хорошая, а особенно обслуживание прям на высоте. Чувствуется забота в обслуживании всего персонала, а не только закреплённого официанта.
Также прогулялись по центру и музейному кварталу. Ах как же похорошела Тула за последнюю пятилетку. И в преддверии праздников и лета в целом, город ждёт своих гостей. Уже сейчас многочисленные кафе и рестораны полны посетителей, улицы и улочки, магазины, музеи, кругом много людей.
И это отрадно, что есть турпоток, что есть внимание и интерес к городу. А главное, что работа по улучшению инфраструктуры продолжает проводиться.
Приезжайте в Тулу!!!
#пряники #самовары #оружие
👍18🔥5❤1⚡1