Рисовые чеки.
История рисоводства в Астраханской области ведет отсчет с 30-х годов прошлого века. В 60-е началось активное мелиоративное строительство – вводились в строй десятки тысяч га оросительных сетей. В 80-е годы рисоводы Астраханской области собирали до 50 тысяч тонн валового продукта. Однако в 90-е годы в связи с потоком в страну импортного зерна и падением закупочных цен выращивание риса стало нерентабельным. Государство перестало финансировать оросительные системы, они пришли в упадок, как и в целом рисоводство в регионе.
Тем не менее, после длительного спада объемы начали расти. Если в 2014 году в Астраханской области было собрано 12 тыс. тонн риса, то в 2020-м – чуть больше 22 тысяч. В 2021 году - 29 тысяч тонн.
Любите рис?
🌾🌾🌾🌾🌾🌾🌾🌾🌾
История рисоводства в Астраханской области ведет отсчет с 30-х годов прошлого века. В 60-е началось активное мелиоративное строительство – вводились в строй десятки тысяч га оросительных сетей. В 80-е годы рисоводы Астраханской области собирали до 50 тысяч тонн валового продукта. Однако в 90-е годы в связи с потоком в страну импортного зерна и падением закупочных цен выращивание риса стало нерентабельным. Государство перестало финансировать оросительные системы, они пришли в упадок, как и в целом рисоводство в регионе.
Тем не менее, после длительного спада объемы начали расти. Если в 2014 году в Астраханской области было собрано 12 тыс. тонн риса, то в 2020-м – чуть больше 22 тысяч. В 2021 году - 29 тысяч тонн.
Любите рис?
🌾🌾🌾🌾🌾🌾🌾🌾🌾
👍8🔥4❤1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
В поисках понтона.
Дабы не засиживаться в лагере, да и рутина надоедает, выбрались на очередную экскурсию по острову.
Хотелось найти понтонный мост через Харабалык. Помню в середине 2000-х он ещё был там. Да и на всех картах он тоже обозначен.
Позднее, знаю, его трансформировали в паромную переправу, а вот что там сейчас...
В итоге. Сначала упёрлись в разлив реки, где она перерезала дорогу. Пытались объехать дальше по берегу, но снова неудача. Подъехать к понтону посуху оказалось не возможно.
Отступились. Поизучаем как нибудь в другой раз или при случае опросим местных.
#некрымский #мост
Дабы не засиживаться в лагере, да и рутина надоедает, выбрались на очередную экскурсию по острову.
Хотелось найти понтонный мост через Харабалык. Помню в середине 2000-х он ещё был там. Да и на всех картах он тоже обозначен.
Позднее, знаю, его трансформировали в паромную переправу, а вот что там сейчас...
В итоге. Сначала упёрлись в разлив реки, где она перерезала дорогу. Пытались объехать дальше по берегу, но снова неудача. Подъехать к понтону посуху оказалось не возможно.
Отступились. Поизучаем как нибудь в другой раз или при случае опросим местных.
#некрымский #мост
👍11⚡1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Вода прибывает...
...и меняет ландшафт. Отрезает пути отхода. Нужно быть внимательнее, если ваш лагерь стоит в потенциально опасной зоне. Случаи экстренной эвакуации в этих местах не редкость. Этим грешат новички этих мест или люди перебравшие с алкоголем.
Будьте осторожны!!!
🛀🛀🛀🛀🛀🛀🛀🛀🛀
...и меняет ландшафт. Отрезает пути отхода. Нужно быть внимательнее, если ваш лагерь стоит в потенциально опасной зоне. Случаи экстренной эвакуации в этих местах не редкость. Этим грешат новички этих мест или люди перебравшие с алкоголем.
Будьте осторожны!!!
🛀🛀🛀🛀🛀🛀🛀🛀🛀
🤔5⚡3❤1😱1
В этих местах много диковинной живности отличной от нашей полосы.
Черепах я вам уже показывал. А в этом видео выскочил на нас фазан. Красивая такая курочка с длинным, красивым хвостом и ярким оперением головы.
🦚🪶🦚🪶🦚🪶🦚🪶🦚
Черепах я вам уже показывал. А в этом видео выскочил на нас фазан. Красивая такая курочка с длинным, красивым хвостом и ярким оперением головы.
🦚🪶🦚🪶🦚🪶🦚🪶🦚
👍12❤2🔥2⚡1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Переправа.
За неделю Ахтуба сильно поднялась. И сейчас паром уже швартуется к другим местам на берегу.
Да ещё ветер. Штормит. Но переплываем достаточно быстро, минут за 15.
#всё #рыбалка #закончилась
За неделю Ахтуба сильно поднялась. И сейчас паром уже швартуется к другим местам на берегу.
Да ещё ветер. Штормит. Но переплываем достаточно быстро, минут за 15.
#всё #рыбалка #закончилась
👍18🔥4❤1⚡1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Уже дома.
Доехали за два дня нормально, комфортно, с промежуточным отдыхом в гостинице и многочисленными остановками на обед, перекур, туалет, заправки и т.д.
Дорога в меру загружена. Ещё нет осенних зерновозов с урожаем. Но легковушки с прицепами и лодками это норма для весеннего сезона.
Туда шли по "платке" (М4), далее через Воронеж и Борисоглебск. Назад по М6 Каспий, через Тамбов.
Второй вариант короче на 50 км и бесплатно, но порой сложно с обгонами. Дорожное полотно 1+1. На "платке" почти 1500 р. отдай, но за то едешь ритмично, полотно 2+2, едешь без форсажей на обгоне и без перерасхода горючки.
А вы как ездите в это направление? 🤔
И как отдыхаете в дороге?
#места #родные
...и да, побывав здесь впервые 19 лет назад и переодически гоняя потом, понимаешь, что места уже действительно...
...родные!!!🤗
Доехали за два дня нормально, комфортно, с промежуточным отдыхом в гостинице и многочисленными остановками на обед, перекур, туалет, заправки и т.д.
Дорога в меру загружена. Ещё нет осенних зерновозов с урожаем. Но легковушки с прицепами и лодками это норма для весеннего сезона.
Туда шли по "платке" (М4), далее через Воронеж и Борисоглебск. Назад по М6 Каспий, через Тамбов.
Второй вариант короче на 50 км и бесплатно, но порой сложно с обгонами. Дорожное полотно 1+1. На "платке" почти 1500 р. отдай, но за то едешь ритмично, полотно 2+2, едешь без форсажей на обгоне и без перерасхода горючки.
А вы как ездите в это направление? 🤔
И как отдыхаете в дороге?
#места #родные
...и да, побывав здесь впервые 19 лет назад и переодически гоняя потом, понимаешь, что места уже действительно...
...родные!!!🤗
👍17❤1⚡1
Поездка в Астраханскую область закончилась. Но я вас хочу познакомить с чудесами которые там есть и я их посещал до этого. Например, в рамках нашей прошлогодней поездки в Чечню.
Я как раз тогда закончил повествование на Дагестане. Продолжим?
👇👇👇👇👇👇👇👇👇
#тут #и #монголию #приплести #можно
Я как раз тогда закончил повествование на Дагестане. Продолжим?
👇👇👇👇👇👇👇👇👇
#тут #и #монголию #приплести #можно
🔥14❤2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Начнём с Истории...
Сарай-Бату (Старый Сарай) — средневековое городище на берегу реки Ашулук. В результате археологических исследований, начатых в 1965 году, стало возможным утверждать, что эта местность, расположенная почти в 150 км от Астрахани, является столицей Золотой Орды. Ученые провели множество исследований и сделали вывод, что город был заложен еще при Батые в XIII веке. Расположение города на месте следования Великого шелкового пути давало все предпосылки к его развитию. Сарай-Бату отличался наличием водных коммуникаций, а также быстро растущим числом мастерских по производству керамики и стекла, резьбе по кости и обработке металлов.
В 2009 году здесь были возведены декорации для съемок фильма «Орда». После завершения съёмок декорации решили оставить. Территорию можно осмотреть самим, из громкоговорителей вещающих вокруг, вы услышите много полезного, но намного интереснее и познавательнее будет прогулка в составе групповой экскурсии.
А вы бывали здесь?
#иго #это #вам #не #игого
Сарай-Бату (Старый Сарай) — средневековое городище на берегу реки Ашулук. В результате археологических исследований, начатых в 1965 году, стало возможным утверждать, что эта местность, расположенная почти в 150 км от Астрахани, является столицей Золотой Орды. Ученые провели множество исследований и сделали вывод, что город был заложен еще при Батые в XIII веке. Расположение города на месте следования Великого шелкового пути давало все предпосылки к его развитию. Сарай-Бату отличался наличием водных коммуникаций, а также быстро растущим числом мастерских по производству керамики и стекла, резьбе по кости и обработке металлов.
В 2009 году здесь были возведены декорации для съемок фильма «Орда». После завершения съёмок декорации решили оставить. Территорию можно осмотреть самим, из громкоговорителей вещающих вокруг, вы услышите много полезного, но намного интереснее и познавательнее будет прогулка в составе групповой экскурсии.
А вы бывали здесь?
#иго #это #вам #не #игого
🔥12❤3⚡1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Открываем летний сезон путешествий в кемпинге "На Буханке вокруг света" у Саши Холодного @avtoturisto
🌲🌳🌴🌵🪴🌲🌳🌴🌵🪴
🌲🌳🌴🌵🪴🌲🌳🌴🌵🪴
🔥11👍5❤2⚡1😁1