Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
😁11🥴2⚡1❤1
Автодом Садко @avtodom_sadko отправился дальше по маршруту. Пожелаем ребятам удачи.
👍2🕊1🤝1
Forwarded from Автодом «Садко»
Но просто попрощаться с Алексеем и его друзьями и уехать нам не удалось:
👉🏻 то, на что у нас самих всё никак не хватало смелости, Алексей просто взял и сделал!
Интервью с создателем автодома «Садко Next» Владимиром Петрухиным
от неутомимого путешественника Алексея Евпятьева
❗️скоро на канале❗️
➡️ @resttimer71 ⬅️
👉🏻 то, на что у нас самих всё никак не хватало смелости, Алексей просто взял и сделал!
Интервью с создателем автодома «Садко Next» Владимиром Петрухиным
от неутомимого путешественника Алексея Евпятьева
❗️скоро на канале❗️
➡️ @resttimer71 ⬅️
🔥11⚡3❤1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
👍12❤2⚡1🥰1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Ночной гость.
Астраханский тарантул. Экземпляр 4 см (в размахе лапок).
Для человека не смертелен, но место укуса надо обработать антисептиком, приложить холод, выпить антигистаминное средство. По болезненности укус сравним с укусом шершня.
Случаев смертельного исхода от укуса у человека не обнаружено. Но у детей последствия могу проистекать чуть хуже.
Боитесь пауков?😮 🕷️🕸️
#фауна #астрахани
Астраханский тарантул. Экземпляр 4 см (в размахе лапок).
Для человека не смертелен, но место укуса надо обработать антисептиком, приложить холод, выпить антигистаминное средство. По болезненности укус сравним с укусом шершня.
Случаев смертельного исхода от укуса у человека не обнаружено. Но у детей последствия могу проистекать чуть хуже.
Боитесь пауков?😮 🕷️🕸️
#фауна #астрахани
👍13😱6❤1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Про Олега и вчерашних щук.
🐟🐟🐟🐟🐟🐟🐟🐟🐟🐟🐟
🐟🐟🐟🐟🐟🐟🐟🐟🐟🐟🐟
🔥10👏3
Остров.
Почему именно так мы называем эту территорию?
Да потому что если посмотреть на фото 1 вы поймёте, что от нашего лагеря река Ахтуба с востока, река Харабалык с запада, ерик Банный с юга, река Криуша с севера.
Покинуть остров можно с паромом через Ахтубу или ещё в былые времена существовал понтонный мост через Харабалык. Переехав на его правый берег можно было лугами доехать до Волги (левый берег) или подняться в верховье и уйти "огородами" вплоть до Харабалей, точнее до парома через Ахтубу.
А что же внутри острова? На фото 2 видно обширную сетку каналов, рек и ериков. Реки с водой круглогодично, ерики тоже (кроме безымянных), а вот каналы...
Они были созданы в конце 80-х как Калмыцко-Астраханская рисовая оросительная система. Это сеть искусственных каналов и соединённых между собой водоёмов. Строилась для обводнения рисовых полей. Но Перестройка, развал Союза, всё пришло в упадок. Сейчас каналы заросли травой, перепускные трубы засорены, запорную арматуру растащили на металл.
#наследие #союза
Почему именно так мы называем эту территорию?
Да потому что если посмотреть на фото 1 вы поймёте, что от нашего лагеря река Ахтуба с востока, река Харабалык с запада, ерик Банный с юга, река Криуша с севера.
Покинуть остров можно с паромом через Ахтубу или ещё в былые времена существовал понтонный мост через Харабалык. Переехав на его правый берег можно было лугами доехать до Волги (левый берег) или подняться в верховье и уйти "огородами" вплоть до Харабалей, точнее до парома через Ахтубу.
А что же внутри острова? На фото 2 видно обширную сетку каналов, рек и ериков. Реки с водой круглогодично, ерики тоже (кроме безымянных), а вот каналы...
Они были созданы в конце 80-х как Калмыцко-Астраханская рисовая оросительная система. Это сеть искусственных каналов и соединённых между собой водоёмов. Строилась для обводнения рисовых полей. Но Перестройка, развал Союза, всё пришло в упадок. Сейчас каналы заросли травой, перепускные трубы засорены, запорную арматуру растащили на металл.
#наследие #союза
👍13
Рисовые чеки.
История рисоводства в Астраханской области ведет отсчет с 30-х годов прошлого века. В 60-е началось активное мелиоративное строительство – вводились в строй десятки тысяч га оросительных сетей. В 80-е годы рисоводы Астраханской области собирали до 50 тысяч тонн валового продукта. Однако в 90-е годы в связи с потоком в страну импортного зерна и падением закупочных цен выращивание риса стало нерентабельным. Государство перестало финансировать оросительные системы, они пришли в упадок, как и в целом рисоводство в регионе.
Тем не менее, после длительного спада объемы начали расти. Если в 2014 году в Астраханской области было собрано 12 тыс. тонн риса, то в 2020-м – чуть больше 22 тысяч. В 2021 году - 29 тысяч тонн.
Любите рис?
🌾🌾🌾🌾🌾🌾🌾🌾🌾
История рисоводства в Астраханской области ведет отсчет с 30-х годов прошлого века. В 60-е началось активное мелиоративное строительство – вводились в строй десятки тысяч га оросительных сетей. В 80-е годы рисоводы Астраханской области собирали до 50 тысяч тонн валового продукта. Однако в 90-е годы в связи с потоком в страну импортного зерна и падением закупочных цен выращивание риса стало нерентабельным. Государство перестало финансировать оросительные системы, они пришли в упадок, как и в целом рисоводство в регионе.
Тем не менее, после длительного спада объемы начали расти. Если в 2014 году в Астраханской области было собрано 12 тыс. тонн риса, то в 2020-м – чуть больше 22 тысяч. В 2021 году - 29 тысяч тонн.
Любите рис?
🌾🌾🌾🌾🌾🌾🌾🌾🌾
👍8🔥4❤1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
В поисках понтона.
Дабы не засиживаться в лагере, да и рутина надоедает, выбрались на очередную экскурсию по острову.
Хотелось найти понтонный мост через Харабалык. Помню в середине 2000-х он ещё был там. Да и на всех картах он тоже обозначен.
Позднее, знаю, его трансформировали в паромную переправу, а вот что там сейчас...
В итоге. Сначала упёрлись в разлив реки, где она перерезала дорогу. Пытались объехать дальше по берегу, но снова неудача. Подъехать к понтону посуху оказалось не возможно.
Отступились. Поизучаем как нибудь в другой раз или при случае опросим местных.
#некрымский #мост
Дабы не засиживаться в лагере, да и рутина надоедает, выбрались на очередную экскурсию по острову.
Хотелось найти понтонный мост через Харабалык. Помню в середине 2000-х он ещё был там. Да и на всех картах он тоже обозначен.
Позднее, знаю, его трансформировали в паромную переправу, а вот что там сейчас...
В итоге. Сначала упёрлись в разлив реки, где она перерезала дорогу. Пытались объехать дальше по берегу, но снова неудача. Подъехать к понтону посуху оказалось не возможно.
Отступились. Поизучаем как нибудь в другой раз или при случае опросим местных.
#некрымский #мост
👍11⚡1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Вода прибывает...
...и меняет ландшафт. Отрезает пути отхода. Нужно быть внимательнее, если ваш лагерь стоит в потенциально опасной зоне. Случаи экстренной эвакуации в этих местах не редкость. Этим грешат новички этих мест или люди перебравшие с алкоголем.
Будьте осторожны!!!
🛀🛀🛀🛀🛀🛀🛀🛀🛀
...и меняет ландшафт. Отрезает пути отхода. Нужно быть внимательнее, если ваш лагерь стоит в потенциально опасной зоне. Случаи экстренной эвакуации в этих местах не редкость. Этим грешат новички этих мест или люди перебравшие с алкоголем.
Будьте осторожны!!!
🛀🛀🛀🛀🛀🛀🛀🛀🛀
🤔5⚡3❤1😱1
В этих местах много диковинной живности отличной от нашей полосы.
Черепах я вам уже показывал. А в этом видео выскочил на нас фазан. Красивая такая курочка с длинным, красивым хвостом и ярким оперением головы.
🦚🪶🦚🪶🦚🪶🦚🪶🦚
Черепах я вам уже показывал. А в этом видео выскочил на нас фазан. Красивая такая курочка с длинным, красивым хвостом и ярким оперением головы.
🦚🪶🦚🪶🦚🪶🦚🪶🦚
👍12❤2🔥2⚡1