resttimer
676 subscribers
3.09K photos
1.76K videos
1 file
295 links
Путешествия & Приключения
Download Telegram
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
В разведку.... #часть1

🐟🐟🐟🐟🐟🐟🐟🐟🐟
👍14
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
В разведку... #часть2

🐟🐟🐟🐟🐟🐟🐟🐟
👍9
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
В разведку... #часть3 #финал

🐟🐟🐟🐟🐟🐟🐟🐟🐟🐟
👍8
Вкратце о вчерашнем улове....

Нооооо..... Олег сказал своё мнение... 👇👇👇

#шикарный #улов #ноооо...
👏11👍41
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Лев против...

Олег за...

Всё смешалось в доме..... рыбинспектора 🥴😮😁

#такие #дела #брат
😁11🥴211
Автодом Садко @avtodom_sadko отправился дальше по маршруту. Пожелаем ребятам удачи.
👍2🕊1🤝1
Но просто попрощаться с Алексеем и его друзьями и уехать нам не удалось:
👉🏻 то, на что у нас самих всё никак не хватало смелости, Алексей просто взял и сделал!

Интервью с создателем автодома «Садко Next» Владимиром Петрухиным
от неутомимого путешественника Алексея Евпятьева
❗️
скоро на канале❗️
➡️ @resttimer71 ⬅️
🔥1131
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Лёха, давай видосы!!!

📽️📽️📽️📽️📽️📽️📽️📽️
🔥1421
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Провожаем команду @avtodom_sadko в добрый путь!!!

#хочу #шофёр #чтоб #тебе #повезло
👍1221🥰1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Ночной гость.

Астраханский тарантул. Экземпляр 4 см (в размахе лапок).

Для человека не смертелен, но место укуса надо обработать антисептиком, приложить холод, выпить антигистаминное средство. По болезненности укус сравним с укусом шершня.

Случаев смертельного исхода от укуса у человека не обнаружено. Но у детей последствия могу проистекать чуть хуже.

Боитесь пауков?😮 🕷️🕸️

#фауна #астрахани
👍13😱61
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Черепахи снова нас одолевают...

🐢🐢🐢🐢🐢🐢🐢🐢
😁10🥰4👍3
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Вкратце о погоде...

И воде.

🌥️🌦️🌥️🌦️🌥️🌦️🌥️
👍10😱1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Про Олега и вчерашних щук.

🐟🐟🐟🐟🐟🐟🐟🐟🐟🐟🐟
🔥10👏3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Рыбные блогеры на привале.

Олег&Илья

#так #пилится #контент
👍10😁3
Остров.

Почему именно так мы называем эту территорию?

Да потому что если посмотреть на фото 1 вы поймёте, что от нашего лагеря река Ахтуба с востока, река Харабалык с запада, ерик Банный с юга, река Криуша с севера.

Покинуть остров можно с паромом через Ахтубу или ещё в былые времена существовал понтонный мост через Харабалык. Переехав на его правый берег можно было лугами доехать до Волги (левый берег) или подняться в верховье и уйти "огородами" вплоть до Харабалей, точнее до парома через Ахтубу.

А что же внутри острова? На фото 2 видно обширную сетку каналов, рек и ериков. Реки с водой круглогодично, ерики тоже (кроме безымянных), а вот каналы...

Они были созданы в конце 80-х как Калмыцко-Астраханская рисовая оросительная система. Это сеть искусственных каналов и соединённых между собой водоёмов. Строилась для обводнения рисовых полей. Но Перестройка, развал Союза, всё пришло в упадок. Сейчас каналы заросли травой, перепускные трубы засорены, запорную арматуру растащили на металл.

#наследие #союза
👍13
Рисовые чеки.

История рисоводства в Астраханской области ведет отсчет с 30-х годов прошлого века. В 60-е началось активное мелиоративное строительство – вводились в строй десятки тысяч га оросительных сетей. В 80-е годы рисоводы Астраханской области собирали до 50 тысяч тонн валового продукта. Однако в 90-е годы в связи с потоком в страну импортного зерна и падением закупочных цен выращивание риса стало нерентабельным. Государство перестало финансировать оросительные системы, они пришли в упадок, как и в целом рисоводство в регионе.

Тем не менее, после длительного спада объемы начали расти. Если в 2014 году в Астраханской области было собрано 12 тыс. тонн риса, то в 2020-м – чуть больше 22 тысяч. В 2021 году - 29 тысяч тонн.

Любите рис?

🌾🌾🌾🌾🌾🌾🌾🌾🌾
👍8🔥41