Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Вот вы всё про рыбу...
Кто не в теме, когда вода поднимается в Прикаспийской низменности, рыба ведёт себя неадекватно.
Ввиду того, что изменяется акватория, рыба в стрессе. Меняется ариал её обитания. Да, так было и в прошлом году, но у рыбок ведь память 5 сек.
Так вот. Рыба в панике, ей не до посадки на крючок. Но в тоже время сейчас весна, икромёт и рыбе нужно отложить потомство. Сделать это лучше на теплой воде. Так комфортнее икринкам развиваться. А значит рыбка идет на вновь появляющиеся затапливаемые участки, где мелко и вода быстро прогревается.
Еще один фактор. С вновь затапливаемых территорий в воду смывается много нового корма. В виде личинок всяких жучков, паучков и прочего съедобного мусора с поверхности земли.
Так что два последних фактора (инстинкт и корм) перевешивают первый в виде меняющегося русла и рыба в принципе ловится.
Да, тут тоже есть много нюансов, как, например, холодная вода, а тот же сазан любит потеплее. Он вообще гурман. Ну пока ловим судачков, плотву. Ждем воблу))))
Кто не в теме, когда вода поднимается в Прикаспийской низменности, рыба ведёт себя неадекватно.
Ввиду того, что изменяется акватория, рыба в стрессе. Меняется ариал её обитания. Да, так было и в прошлом году, но у рыбок ведь память 5 сек.
Так вот. Рыба в панике, ей не до посадки на крючок. Но в тоже время сейчас весна, икромёт и рыбе нужно отложить потомство. Сделать это лучше на теплой воде. Так комфортнее икринкам развиваться. А значит рыбка идет на вновь появляющиеся затапливаемые участки, где мелко и вода быстро прогревается.
Еще один фактор. С вновь затапливаемых территорий в воду смывается много нового корма. В виде личинок всяких жучков, паучков и прочего съедобного мусора с поверхности земли.
Так что два последних фактора (инстинкт и корм) перевешивают первый в виде меняющегося русла и рыба в принципе ловится.
Да, тут тоже есть много нюансов, как, например, холодная вода, а тот же сазан любит потеплее. Он вообще гурман. Ну пока ловим судачков, плотву. Ждем воблу))))
👍12🔥4
Forwarded from Автодом «Садко»
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Воды с каждым часом становится все больше и одной только рыбалкой с берега уже не обойтись — собираем лодку.
👍10😱3