resttimer
676 subscribers
3.09K photos
1.76K videos
1 file
295 links
Путешествия & Приключения
Download Telegram
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Настал наш черёд переправиться через Ахтубу.

Не зная расписания работы парома, мы попали аккурат в обеденный перерыв: тот рейс с коровами был последним и нам пришлось ждать до 14 часов.
👍11🔥3
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Встаём на паром...
👍12
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Большие разливы. В этом году они начались рано. Здесь балом правит Волгоградская ГЭС. И график сброса воды был утверждён ранний и в больших объёмах.

Колесим по "острову" с командой @avtodom_sadko

К своему старому месту пробились, но там без вариантов. День постоять и путь будет отрезан. Вернулись ближе к парому. На ерике Поперечном нашли тихое место подальше от остальных лагерей.

По природе живописно. Да вы и сами видите, "зелёнка" прёт будь здоров, особенно вдоль рек. Но мы и сами добавили антуража. Шатёр, палатки, костерок, вечерний ужин...

Что будет по рыбалке, посмотрим. Но вода холодная, даже та которая заполняет сухие ерики и озёра. Будем следить за реакцией рыбы. По всем остальным параметрам мы во все оружии.

#рыба #моей #мечты
🔥13👍71
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Спокойной ночи вам из Прикаспийской низменности!!!

🥱🥱🥱...
🔥15👍61🐳1
Человек на острове.🏝️

#однако #добрым #утром
👍16🥰1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Вот вы всё про рыбу...

Кто не в теме, когда вода поднимается в Прикаспийской низменности, рыба ведёт себя неадекватно.

Ввиду того, что изменяется акватория, рыба в стрессе. Меняется ариал её обитания. Да, так было и в прошлом году, но у рыбок ведь память 5 сек.

Так вот. Рыба в панике, ей не до посадки на крючок. Но в тоже время сейчас весна, икромёт и рыбе нужно отложить потомство. Сделать это лучше на теплой воде. Так комфортнее икринкам развиваться. А значит рыбка идет на вновь появляющиеся затапливаемые участки, где мелко и вода быстро прогревается.

Еще один фактор. С вновь затапливаемых территорий в воду смывается много нового корма. В виде личинок всяких жучков, паучков и прочего съедобного мусора с поверхности земли.

Так что два последних фактора (инстинкт и корм) перевешивают первый в виде меняющегося русла и рыба в принципе ловится.

Да, тут тоже есть много нюансов, как, например, холодная вода, а тот же сазан любит потеплее. Он вообще гурман. Ну пока ловим судачков, плотву. Ждем воблу))))
👍12🔥4
Вести от наших соседей по лагерю Команды @avtodom_sadko

#база #ракетных #катеров #на #связи
👇👇👇👇👇👇👇👇👇👇
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Воды с каждым часом становится все больше и одной только рыбалкой с берега уже не обойтись — собираем лодку.
👍10😱3
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Привет коллегам по работе от Олега, большого фаната рыбной ловли!

#щёлкает #как #орешки
👍17👏1
Вкратце о сегодняшнем дне.

Вода прибывает.

Рыбка немного поклёвывает.

Погода шепчет...

#займи #но #выпей
👍13😁31🔥1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Тогда они посидели ещё немножко...

#спокойной #ночи
👍12