resttimer
676 subscribers
3.09K photos
1.76K videos
1 file
295 links
Путешествия & Приключения
Download Telegram
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Вот купил себе новую собаку! 🐶

Не пойму что за порода...

Друзья, если вы интересуетесь палеонтологией, древними животными и вот этим вот всем ... А типичные динозавры юрского периода для вас уже слишком банальны, то зайдите на сайт www.двинозаврия.рф и вы найдете много интересной информации для себя. Рекомендовано и для детской аудитории

А так же сможете ответить на вопрос, что за зверь у меня в машине?😮

#по #прозвищу #зверь
🔥7😁41👍1
Что мы знаем о динозаврах?

Чаще всего то, что нам популяризировал Спилберг в своем Юрском парке. Хотя из школьного курса мы помним все эти интересные названия периодов: мезозой, палеозой, триас и т.д.

Фауна и флора за эти сотни миллионов лет развивалась постоянно. Но что удивительно, очередные виды в конкретной эпохе совершенно не были похожи на предыдущие.

Будто каждый новый ледниковый период менял направление эволюции.

На фото ящеры Пермского периода. Ища доказательства общего материка Пангея в фауне, а затем и флоре, исследователи обнаружили их останки. Их возраст 250 млн лет. Они старше юрских динозавров.

Амалицкий это сделал впервые вдоль русла Северной Двины, недалеко от Котласа. Чудинов через полвека также обнаружил остатки ящеров в Очёрском районе Пермского края.

Таким образом, наша команда встречала подобные палеонтологические отделы во всех краеведческих музеях на маршруте.

Все эти макеты животных воссозданы в натуральную величину и максимально детализированы.

#ящеры #это #не #динозавры
👍91
Поздравляю всех женщин с праздником 8 Марта!!! 💐

Особенно, коллег путешественниц!!! Что превозмогаете и едете не смотря ни на что!!!💐

Особенно, зрительниц канала, что следите и смотрите!!!💐

Всем вам побольше улыбок и мужского внимания!!!💐

#восьмая #марта
🥰12👍2🎉2
Ещё про 8-е Марта...

Так я поздравлял маму и бабушку с 8 марта в детстве. Эти дощечки и поныне висят на стене, как память о тех добрых временах.

Мы с папой заранее выбирали сюжет, картинку и потом украдкой по вечерам я выжигал выжигателем в комнате.

С картинками в СССР было сложно. Эпоха интернета ещё не наступила, но уже начиналась эпоха целлофановых пакетов. И на них уже появлялись интересные картинки. Мы брали такой пакет и через копирку (только олды помнят что это 🤭) переносили рисунок на дерево. Затем выжигали контур, раскрашивали акварелью или гуашью рисунок и покрывали лаком. Вуаля, подарок маме своими руками готов!!!

А бывало, найдем рисунок красивый, совсем малюсенький, с какой нибудь конфетной обёртки. И тогда, приходилось его перерисовывать от руки на доску, увеличивая масштаб. Поперву, папа помогал, потом я и сам научился.

Кстати, нашёл в сети оригинал картинки с Буратино. Видимо, это открытка и мы её переносили на доску от руки, увеличивая масштаб!

#весна 💐 #идёт 💐 #весне 💐 #дорогу
👍22🔥7👏31
Сильно захватившая в последней поездке тема парейазавров, вылилась в покупку книги.

Не знаю где найти время на её прочтение, но я попробую)))

#ящеры #не #динозавры
👍132
ОБГОНЯЯ ВРЕМЯ.

Пару лет назад я делал фильм про великого конструктора Ростислава Алексеева. Создателя судов на подводных крыльях, позднее создавшего суда с технологией экрана, буквально парящих над водной гладью. Посмотрите, он не долгий....
https://youtu.be/DL_-XC6wccE

И вот сегодня наткнулся...
👍1311
....наткнулся на художественный фильм об Алексееве. Оказывается в 2016 к столетию его рождения, были рассекречены архивы. В результате стали известны многие факты о жизни гениального конструктора. На основе, в том числе, и этих данных был снят сериал.

Это очень динамичный фильм с красивыми кадрами и интересным сюжетом. Да, некоторые эпизоды додуманы создателями для красоты картинки. Но главный посыл сюжета - патриотическое кино о талантливом конструкторе, который наряду с подобными ему двигал большую страну к великим победам!!!

https://youtu.be/mL01Ou63KaM

Однозначно рекомендую к просмотру!!!

#обгоняя #время
👍1411🔥1👏1
Посетили с друзьями творческую встречу Саши Холодного в Спортмарафоне.

На своей Буханке с 2017 года Саша отправился в кругосветку. Разбил её на несколько этапов и уже проехал 72 страны.

Сейчас машина находится на Аравийском п-ве. И в ближайших этапах он будет перебираться на африканский континент.

К Саше всегда можно вписаться в тур, в его команду и классно провести свой отпуск. Присоединяйтесь!!!

#буханка #корочкой
👍1221