"Пока люди вокруг Форреста мучились страхами и сомнениями, пока начинались и заканчивались войны, сменялись президенты, он, несмотря ни на что, честно делал свою работу, заботился о близких и не терял надежды на будущее. Возможно, в этом и заключается терапевтическая сила фильма, которая заставляет возвращаться к нему снова и снова".
Видеоэссе от Кинопоиска заставило вспомнить этот старый добрый фильм. И этот видеоразбор прям до кома в горле. Смотрел его много раз и есть даже в коллекции.
https://youtu.be/zWc0Bog4884
#run #forrest #run
Видеоэссе от Кинопоиска заставило вспомнить этот старый добрый фильм. И этот видеоразбор прям до кома в горле. Смотрел его много раз и есть даже в коллекции.
https://youtu.be/zWc0Bog4884
#run #forrest #run
YouTube
Почему «Форрест Гамп» стал культовым
Как «Форрест Гамп» переосмысливает американскую историю? В чем уникальность образа главного героя? Как использование визуальных эффектов помогает передать идею фильма? И почему картина Роберта Земекиса не просто консервативный манифест для жителей США, а…
👍8❤2
Друзья путешественники, с нашей коллегой, Женькой https://t.me/snakedrive_new произошёл неприятный случай. ДТП с участием пешехода, который сильно пострадал.
Это неожиданно и страшно для каждого водителя и пешехода. К этому нельзя подготовиться. Это происходит внезапно и вот ты один на один с ситуацией. Хочу призвать поддержать Евгению, ибо совершенно понятно, что она не имела криминальных намерений, а небольшая невнимательность на дороге теперь ей дорого обходится. Слова поддержки и репост будут ей очень кстати. А так как Евгения в данный момент отстранена от работы и ей требуются услуги юриста, то финансовая помощь будет очень важна!
Не проходите мимо, это может случиться с каждым из нас. Поддержите Женю переводом по её номеру, через СБП +79227494719 банк РНКБ. Спасибо всем неравнодушным!!!
#snakedrive #нужнапомощь
Это неожиданно и страшно для каждого водителя и пешехода. К этому нельзя подготовиться. Это происходит внезапно и вот ты один на один с ситуацией. Хочу призвать поддержать Евгению, ибо совершенно понятно, что она не имела криминальных намерений, а небольшая невнимательность на дороге теперь ей дорого обходится. Слова поддержки и репост будут ей очень кстати. А так как Евгения в данный момент отстранена от работы и ей требуются услуги юриста, то финансовая помощь будет очень важна!
Не проходите мимо, это может случиться с каждым из нас. Поддержите Женю переводом по её номеру, через СБП +79227494719 банк РНКБ. Спасибо всем неравнодушным!!!
#snakedrive #нужнапомощь
👍7🙏2🤔1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Вот купил себе новую собаку! 🐶
Не пойму что за порода...
Друзья, если вы интересуетесь палеонтологией, древними животными и вот этим вот всем ... А типичные динозавры юрского периода для вас уже слишком банальны, то зайдите на сайт www.двинозаврия.рф и вы найдете много интересной информации для себя. Рекомендовано и для детской аудитории
А так же сможете ответить на вопрос, что за зверь у меня в машине?😮
#по #прозвищу #зверь
Не пойму что за порода...
Друзья, если вы интересуетесь палеонтологией, древними животными и вот этим вот всем ... А типичные динозавры юрского периода для вас уже слишком банальны, то зайдите на сайт www.двинозаврия.рф и вы найдете много интересной информации для себя. Рекомендовано и для детской аудитории
А так же сможете ответить на вопрос, что за зверь у меня в машине?😮
#по #прозвищу #зверь
🔥7😁4⚡1👍1
Что мы знаем о динозаврах?
Чаще всего то, что нам популяризировал Спилберг в своем Юрском парке. Хотя из школьного курса мы помним все эти интересные названия периодов: мезозой, палеозой, триас и т.д.
Фауна и флора за эти сотни миллионов лет развивалась постоянно. Но что удивительно, очередные виды в конкретной эпохе совершенно не были похожи на предыдущие.
Будто каждый новый ледниковый период менял направление эволюции.
На фото ящеры Пермского периода. Ища доказательства общего материка Пангея в фауне, а затем и флоре, исследователи обнаружили их останки. Их возраст 250 млн лет. Они старше юрских динозавров.
Амалицкий это сделал впервые вдоль русла Северной Двины, недалеко от Котласа. Чудинов через полвека также обнаружил остатки ящеров в Очёрском районе Пермского края.
Таким образом, наша команда встречала подобные палеонтологические отделы во всех краеведческих музеях на маршруте.
Все эти макеты животных воссозданы в натуральную величину и максимально детализированы.
#ящеры #это #не #динозавры
Чаще всего то, что нам популяризировал Спилберг в своем Юрском парке. Хотя из школьного курса мы помним все эти интересные названия периодов: мезозой, палеозой, триас и т.д.
Фауна и флора за эти сотни миллионов лет развивалась постоянно. Но что удивительно, очередные виды в конкретной эпохе совершенно не были похожи на предыдущие.
Будто каждый новый ледниковый период менял направление эволюции.
На фото ящеры Пермского периода. Ища доказательства общего материка Пангея в фауне, а затем и флоре, исследователи обнаружили их останки. Их возраст 250 млн лет. Они старше юрских динозавров.
Амалицкий это сделал впервые вдоль русла Северной Двины, недалеко от Котласа. Чудинов через полвека также обнаружил остатки ящеров в Очёрском районе Пермского края.
Таким образом, наша команда встречала подобные палеонтологические отделы во всех краеведческих музеях на маршруте.
Все эти макеты животных воссозданы в натуральную величину и максимально детализированы.
#ящеры #это #не #динозавры
👍9⚡1
Ещё про 8-е Марта...
Так я поздравлял маму и бабушку с 8 марта в детстве. Эти дощечки и поныне висят на стене, как память о тех добрых временах.
Мы с папой заранее выбирали сюжет, картинку и потом украдкой по вечерам я выжигал выжигателем в комнате.
С картинками в СССР было сложно. Эпоха интернета ещё не наступила, но уже начиналась эпоха целлофановых пакетов. И на них уже появлялись интересные картинки. Мы брали такой пакет и через копирку (только олды помнят что это 🤭) переносили рисунок на дерево. Затем выжигали контур, раскрашивали акварелью или гуашью рисунок и покрывали лаком. Вуаля, подарок маме своими руками готов!!!
А бывало, найдем рисунок красивый, совсем малюсенький, с какой нибудь конфетной обёртки. И тогда, приходилось его перерисовывать от руки на доску, увеличивая масштаб. Поперву, папа помогал, потом я и сам научился.
Кстати, нашёл в сети оригинал картинки с Буратино. Видимо, это открытка и мы её переносили на доску от руки, увеличивая масштаб!
#весна 💐 #идёт 💐 #весне 💐 #дорогу
Так я поздравлял маму и бабушку с 8 марта в детстве. Эти дощечки и поныне висят на стене, как память о тех добрых временах.
Мы с папой заранее выбирали сюжет, картинку и потом украдкой по вечерам я выжигал выжигателем в комнате.
С картинками в СССР было сложно. Эпоха интернета ещё не наступила, но уже начиналась эпоха целлофановых пакетов. И на них уже появлялись интересные картинки. Мы брали такой пакет и через копирку (только олды помнят что это 🤭) переносили рисунок на дерево. Затем выжигали контур, раскрашивали акварелью или гуашью рисунок и покрывали лаком. Вуаля, подарок маме своими руками готов!!!
А бывало, найдем рисунок красивый, совсем малюсенький, с какой нибудь конфетной обёртки. И тогда, приходилось его перерисовывать от руки на доску, увеличивая масштаб. Поперву, папа помогал, потом я и сам научился.
Кстати, нашёл в сети оригинал картинки с Буратино. Видимо, это открытка и мы её переносили на доску от руки, увеличивая масштаб!
#весна 💐 #идёт 💐 #весне 💐 #дорогу
👍22🔥7👏3⚡1
Сильно захватившая в последней поездке тема парейазавров, вылилась в покупку книги.
Не знаю где найти время на её прочтение, но я попробую)))
#ящеры #не #динозавры
Не знаю где найти время на её прочтение, но я попробую)))
#ящеры #не #динозавры
👍13⚡2
ОБГОНЯЯ ВРЕМЯ.
Пару лет назад я делал фильм про великого конструктора Ростислава Алексеева. Создателя судов на подводных крыльях, позднее создавшего суда с технологией экрана, буквально парящих над водной гладью. Посмотрите, он не долгий....
https://youtu.be/DL_-XC6wccE
И вот сегодня наткнулся...
Пару лет назад я делал фильм про великого конструктора Ростислава Алексеева. Создателя судов на подводных крыльях, позднее создавшего суда с технологией экрана, буквально парящих над водной гладью. Посмотрите, он не долгий....
https://youtu.be/DL_-XC6wccE
И вот сегодня наткнулся...
YouTube
Экраноплан Лунь. В зеркале истории. Каспийский монстр
В 2020 году, после тридцати лет простоя в доке Каспийска, экраноплан Лунь отбуксировали под Дербент. Здесь планируется создать парк военной техники. С этих пор эта страница военной истории стала более доступной и к этому исполину потянулись толпы туристов.…
👍13⚡1❤1
....наткнулся на художественный фильм об Алексееве. Оказывается в 2016 к столетию его рождения, были рассекречены архивы. В результате стали известны многие факты о жизни гениального конструктора. На основе, в том числе, и этих данных был снят сериал.
Это очень динамичный фильм с красивыми кадрами и интересным сюжетом. Да, некоторые эпизоды додуманы создателями для красоты картинки. Но главный посыл сюжета - патриотическое кино о талантливом конструкторе, который наряду с подобными ему двигал большую страну к великим победам!!!
https://youtu.be/mL01Ou63KaM
Однозначно рекомендую к просмотру!!!
#обгоняя #время
Это очень динамичный фильм с красивыми кадрами и интересным сюжетом. Да, некоторые эпизоды додуманы создателями для красоты картинки. Но главный посыл сюжета - патриотическое кино о талантливом конструкторе, который наряду с подобными ему двигал большую страну к великим победам!!!
https://youtu.be/mL01Ou63KaM
Однозначно рекомендую к просмотру!!!
#обгоняя #время
👍14⚡1❤1🔥1👏1