resttimer
676 subscribers
3.09K photos
1.76K videos
1 file
295 links
Путешествия & Приключения
Download Telegram
Немного отвлечёмся на электрокары и подобную электротехнику...

Очень интересная статья!!! 🔋&🪫
3👍1
Любое путешествие требует свои дары от путника.

Иногда они бывают чуть больше, иногда чуть меньше.

Но чем то всё равно жертвуешь, что то ломаешь, что то теряешь и т.д.

Мои потери в видео. У второй машины из потерь оторванный задний номер с площадкой. По счастью, увидели, подобрали. И "отсох" компрессор подкачки колёс. В остальном всё нормально.

#едем #дальше
👍15👏102
"Пока люди вокруг Форреста мучились страхами и сомнениями, пока начинались и заканчивались войны, сменялись президенты, он, несмотря ни на что, честно делал свою работу, заботился о близких и не терял надежды на будущее. Возможно, в этом и заключается терапевтическая сила фильма, которая заставляет возвращаться к нему снова и снова".

Видеоэссе от Кинопоиска заставило вспомнить этот старый добрый фильм. И этот видеоразбор прям до кома в горле. Смотрел его много раз и есть даже в коллекции.

https://youtu.be/zWc0Bog4884

#run #forrest #run
👍82
Друзья путешественники, с нашей коллегой, Женькой https://t.me/snakedrive_new произошёл неприятный случай. ДТП с участием пешехода, который сильно пострадал.

Это неожиданно и страшно для каждого водителя и пешехода. К этому нельзя подготовиться. Это происходит внезапно и вот ты один на один с ситуацией. Хочу призвать поддержать Евгению, ибо совершенно понятно, что она не имела криминальных намерений, а небольшая невнимательность на дороге теперь ей дорого обходится. Слова поддержки и репост будут ей очень кстати. А так как Евгения в данный момент отстранена от работы и ей требуются услуги юриста, то финансовая помощь будет очень важна!

Не проходите мимо, это может случиться с каждым из нас. Поддержите Женю переводом по её номеру, через СБП +79227494719 банк РНКБ. Спасибо всем неравнодушным!!!

#snakedrive #нужнапомощь
👍7🙏2🤔1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Вот купил себе новую собаку! 🐶

Не пойму что за порода...

Друзья, если вы интересуетесь палеонтологией, древними животными и вот этим вот всем ... А типичные динозавры юрского периода для вас уже слишком банальны, то зайдите на сайт www.двинозаврия.рф и вы найдете много интересной информации для себя. Рекомендовано и для детской аудитории

А так же сможете ответить на вопрос, что за зверь у меня в машине?😮

#по #прозвищу #зверь
🔥7😁41👍1
Что мы знаем о динозаврах?

Чаще всего то, что нам популяризировал Спилберг в своем Юрском парке. Хотя из школьного курса мы помним все эти интересные названия периодов: мезозой, палеозой, триас и т.д.

Фауна и флора за эти сотни миллионов лет развивалась постоянно. Но что удивительно, очередные виды в конкретной эпохе совершенно не были похожи на предыдущие.

Будто каждый новый ледниковый период менял направление эволюции.

На фото ящеры Пермского периода. Ища доказательства общего материка Пангея в фауне, а затем и флоре, исследователи обнаружили их останки. Их возраст 250 млн лет. Они старше юрских динозавров.

Амалицкий это сделал впервые вдоль русла Северной Двины, недалеко от Котласа. Чудинов через полвека также обнаружил остатки ящеров в Очёрском районе Пермского края.

Таким образом, наша команда встречала подобные палеонтологические отделы во всех краеведческих музеях на маршруте.

Все эти макеты животных воссозданы в натуральную величину и максимально детализированы.

#ящеры #это #не #динозавры
👍91
Поздравляю всех женщин с праздником 8 Марта!!! 💐

Особенно, коллег путешественниц!!! Что превозмогаете и едете не смотря ни на что!!!💐

Особенно, зрительниц канала, что следите и смотрите!!!💐

Всем вам побольше улыбок и мужского внимания!!!💐

#восьмая #марта
🥰12👍2🎉2
Ещё про 8-е Марта...

Так я поздравлял маму и бабушку с 8 марта в детстве. Эти дощечки и поныне висят на стене, как память о тех добрых временах.

Мы с папой заранее выбирали сюжет, картинку и потом украдкой по вечерам я выжигал выжигателем в комнате.

С картинками в СССР было сложно. Эпоха интернета ещё не наступила, но уже начиналась эпоха целлофановых пакетов. И на них уже появлялись интересные картинки. Мы брали такой пакет и через копирку (только олды помнят что это 🤭) переносили рисунок на дерево. Затем выжигали контур, раскрашивали акварелью или гуашью рисунок и покрывали лаком. Вуаля, подарок маме своими руками готов!!!

А бывало, найдем рисунок красивый, совсем малюсенький, с какой нибудь конфетной обёртки. И тогда, приходилось его перерисовывать от руки на доску, увеличивая масштаб. Поперву, папа помогал, потом я и сам научился.

Кстати, нашёл в сети оригинал картинки с Буратино. Видимо, это открытка и мы её переносили на доску от руки, увеличивая масштаб!

#весна 💐 #идёт 💐 #весне 💐 #дорогу
👍22🔥7👏31