resttimer
676 subscribers
3.09K photos
1.76K videos
1 file
295 links
Путешествия & Приключения
Download Telegram
День 12 #НарьянМар

445 км / 3760 км

Сегодня прошли с виду небольшой участок, но очень интересный и сложный. Поэтому 400 км шли весь день до ночи.

От Печоры до Чикшино по трассе, а дальше свернули на зимник и пилили 120 км через тундру до метеостанции в селе Усть-Щугор на берегу Печоры.

Там пообщались с Александром и его супругой. Они следят за показаниями приборов и отправкой данных в "центр".

А главная достопримечательность этого места, что здесь по сути европейский полюс холода. О чем свидетельствует табличка (см. фото)

Попив чая с пирожками, выбирались уже по темноте. Тем же заповедным снежным лесом на городок Вуктыл, далее на Ухту.

Поездка всем очень понравилась. Дикая снежная тайга с соснами и ёлками в огромных снежных шапках. Вот где настоящие царство Деда Мороза и добираясь сюда, по настоящему это понимаешь!

#прогноз #погоды
👍30🔥21
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Зимник Печора - Усть-Щугор.

Этот неожиданный заезд на метеостанцию стал для нас интересным приключением. А окрестные виды доставили настоящее эстетическое удовольствие.

Свернули с трассы на дорогу к селу Чикшино, а за ним начался зимник.

Эта дорога проложена и обслуживается в общем силами ресурсодобывающих компаний. Здесь много газовых месторождений. Глобально зимник расчищен, но так как снег идет каждый день техника запаздывает с уборкой

КаМАЗам с вахтовками и бензовозам это не сильно осложняет жизнь. А нам, даже на полном приводе местами приходилось идти натужно.

На зимнике много отвороток и их схему знают только вахтовики. Нам не заблудиться в этом лабиринте помогал навигатор.

Некоторые участки были расчищены, но например, трактор свернул влево, а нам надо прямо, а там колея глубокая от КамАЗа и мы пузом её "бреем", машины болтает из стороны в сторону. Но не на пределе, Паджерики справляются.

Всю красоту вокруг, я бы описал как настоящее Царство деда Мороза, учитывая что тут ещё и Полюс холода

#🥶
👍221🔥1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Сегодня перегон Ухта - Киров

#мы #едем #едем #едем
👍1821
#МоиКонсервы снова выручают!!!

Например, буженину можно есть даже холодной. И это вкусно!!!

Канал ребят👇👇👇👇👇
Чат
https://t.me/+hdV0zDyy8nJlZTgy
https://t.me/moikonservy
👍121👌1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
День 13 #НарьянМар

730 км / 4490 км

Чем дальше в центральную Россию, тем грязнее трасса. На дорогах появляется песок и соль. Машина покрывается грязью и про ещё недавнюю северную чистоту можно забыть.

Помнится, в Нарьяне мы могли зайти в номер гостиницы с улицы в ботинках не боясь притащить грязь. Её просто там нет. А, например, сегодня в Кирове, в квартире, дальше порога лучше не топтать.

Завтра перегон на Кострому.

#Хлынов #Вятка #Киров
👍23💯21🔥1
Немного Кировского стритарта вам в ленту!!!

#хлынов #вятка #киров
👍162🔥2👏2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
День 14 #НарьянМар

610 км / 5100 км

К вечеру доехали до Костромы. В остальном всё стабильно хорошо!

На видео Спасский собор в Кирове и окрестности улицы Спасской.

#кострома #1152
👍162🔥2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Последняя ночёвка в нашей поездке и это Кострома.

И этим ужасным 😜 ужином мы отмечаем завершение поездки!

#ужасы #нашего #городка #👹👻👺
👍19🔥41😁1