resttimer
676 subscribers
3.09K photos
1.76K videos
1 file
295 links
Путешествия & Приключения
Download Telegram
День 10 #НарьянМар

20 км / 2800 км

🔥 Посетили Пустозерск.
🔥 Поужинали в Тимане.
🔥 Завтра перегон в Печору

#всем #спокойной #ночи
👍311🔥1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
До свидания Нарьян Мар!!!
#мы #вернемся
👍21😢5❤‍🔥1🔥1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
День 11 #НарьянМар

515 км / 3315 км

Дошли до Печоры. Но фрагмент от Нарьяна до Харьяги был самым сложным.

В середине пути перемёты стали столь обширны, что перекрывали обе полосы, сужая створ проезда.

Местами было....ухххх.... Не знаю как там маленькие в метель рвутся, на что рассчитывают...

#короче #мы #печоре
👍16🔥54
День 12 #НарьянМар

445 км / 3760 км

Сегодня прошли с виду небольшой участок, но очень интересный и сложный. Поэтому 400 км шли весь день до ночи.

От Печоры до Чикшино по трассе, а дальше свернули на зимник и пилили 120 км через тундру до метеостанции в селе Усть-Щугор на берегу Печоры.

Там пообщались с Александром и его супругой. Они следят за показаниями приборов и отправкой данных в "центр".

А главная достопримечательность этого места, что здесь по сути европейский полюс холода. О чем свидетельствует табличка (см. фото)

Попив чая с пирожками, выбирались уже по темноте. Тем же заповедным снежным лесом на городок Вуктыл, далее на Ухту.

Поездка всем очень понравилась. Дикая снежная тайга с соснами и ёлками в огромных снежных шапках. Вот где настоящие царство Деда Мороза и добираясь сюда, по настоящему это понимаешь!

#прогноз #погоды
👍30🔥21
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Зимник Печора - Усть-Щугор.

Этот неожиданный заезд на метеостанцию стал для нас интересным приключением. А окрестные виды доставили настоящее эстетическое удовольствие.

Свернули с трассы на дорогу к селу Чикшино, а за ним начался зимник.

Эта дорога проложена и обслуживается в общем силами ресурсодобывающих компаний. Здесь много газовых месторождений. Глобально зимник расчищен, но так как снег идет каждый день техника запаздывает с уборкой

КаМАЗам с вахтовками и бензовозам это не сильно осложняет жизнь. А нам, даже на полном приводе местами приходилось идти натужно.

На зимнике много отвороток и их схему знают только вахтовики. Нам не заблудиться в этом лабиринте помогал навигатор.

Некоторые участки были расчищены, но например, трактор свернул влево, а нам надо прямо, а там колея глубокая от КамАЗа и мы пузом её "бреем", машины болтает из стороны в сторону. Но не на пределе, Паджерики справляются.

Всю красоту вокруг, я бы описал как настоящее Царство деда Мороза, учитывая что тут ещё и Полюс холода

#🥶
👍221🔥1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Сегодня перегон Ухта - Киров

#мы #едем #едем #едем
👍1821