День 10 #НарьянМар
20 км / 2800 км
🔥 Посетили Пустозерск.
🔥 Поужинали в Тимане.
🔥 Завтра перегон в Печору
#всем #спокойной #ночи
20 км / 2800 км
🔥 Посетили Пустозерск.
🔥 Поужинали в Тимане.
🔥 Завтра перегон в Печору
#всем #спокойной #ночи
👍31⚡1🔥1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
День 11 #НарьянМар
515 км / 3315 км
Дошли до Печоры. Но фрагмент от Нарьяна до Харьяги был самым сложным.
В середине пути перемёты стали столь обширны, что перекрывали обе полосы, сужая створ проезда.
Местами было....ухххх.... Не знаю как там маленькие в метель рвутся, на что рассчитывают...
#короче #мы #в #печоре
515 км / 3315 км
Дошли до Печоры. Но фрагмент от Нарьяна до Харьяги был самым сложным.
В середине пути перемёты стали столь обширны, что перекрывали обе полосы, сужая створ проезда.
Местами было....ухххх.... Не знаю как там маленькие в метель рвутся, на что рассчитывают...
#короче #мы #в #печоре
👍16🔥5⚡4
День 12 #НарьянМар
445 км / 3760 км
Сегодня прошли с виду небольшой участок, но очень интересный и сложный. Поэтому 400 км шли весь день до ночи.
От Печоры до Чикшино по трассе, а дальше свернули на зимник и пилили 120 км через тундру до метеостанции в селе Усть-Щугор на берегу Печоры.
Там пообщались с Александром и его супругой. Они следят за показаниями приборов и отправкой данных в "центр".
А главная достопримечательность этого места, что здесь по сути европейский полюс холода. О чем свидетельствует табличка (см. фото)
Попив чая с пирожками, выбирались уже по темноте. Тем же заповедным снежным лесом на городок Вуктыл, далее на Ухту.
Поездка всем очень понравилась. Дикая снежная тайга с соснами и ёлками в огромных снежных шапках. Вот где настоящие царство Деда Мороза и добираясь сюда, по настоящему это понимаешь!
#прогноз #погоды
445 км / 3760 км
Сегодня прошли с виду небольшой участок, но очень интересный и сложный. Поэтому 400 км шли весь день до ночи.
От Печоры до Чикшино по трассе, а дальше свернули на зимник и пилили 120 км через тундру до метеостанции в селе Усть-Щугор на берегу Печоры.
Там пообщались с Александром и его супругой. Они следят за показаниями приборов и отправкой данных в "центр".
А главная достопримечательность этого места, что здесь по сути европейский полюс холода. О чем свидетельствует табличка (см. фото)
Попив чая с пирожками, выбирались уже по темноте. Тем же заповедным снежным лесом на городок Вуктыл, далее на Ухту.
Поездка всем очень понравилась. Дикая снежная тайга с соснами и ёлками в огромных снежных шапках. Вот где настоящие царство Деда Мороза и добираясь сюда, по настоящему это понимаешь!
#прогноз #погоды
👍30🔥2⚡1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Зимник Печора - Усть-Щугор.
Этот неожиданный заезд на метеостанцию стал для нас интересным приключением. А окрестные виды доставили настоящее эстетическое удовольствие.
Свернули с трассы на дорогу к селу Чикшино, а за ним начался зимник.
Эта дорога проложена и обслуживается в общем силами ресурсодобывающих компаний. Здесь много газовых месторождений. Глобально зимник расчищен, но так как снег идет каждый день техника запаздывает с уборкой
КаМАЗам с вахтовками и бензовозам это не сильно осложняет жизнь. А нам, даже на полном приводе местами приходилось идти натужно.
На зимнике много отвороток и их схему знают только вахтовики. Нам не заблудиться в этом лабиринте помогал навигатор.
Некоторые участки были расчищены, но например, трактор свернул влево, а нам надо прямо, а там колея глубокая от КамАЗа и мы пузом её "бреем", машины болтает из стороны в сторону. Но не на пределе, Паджерики справляются.
Всю красоту вокруг, я бы описал как настоящее Царство деда Мороза, учитывая что тут ещё и Полюс холода
#🥶
Этот неожиданный заезд на метеостанцию стал для нас интересным приключением. А окрестные виды доставили настоящее эстетическое удовольствие.
Свернули с трассы на дорогу к селу Чикшино, а за ним начался зимник.
Эта дорога проложена и обслуживается в общем силами ресурсодобывающих компаний. Здесь много газовых месторождений. Глобально зимник расчищен, но так как снег идет каждый день техника запаздывает с уборкой
КаМАЗам с вахтовками и бензовозам это не сильно осложняет жизнь. А нам, даже на полном приводе местами приходилось идти натужно.
На зимнике много отвороток и их схему знают только вахтовики. Нам не заблудиться в этом лабиринте помогал навигатор.
Некоторые участки были расчищены, но например, трактор свернул влево, а нам надо прямо, а там колея глубокая от КамАЗа и мы пузом её "бреем", машины болтает из стороны в сторону. Но не на пределе, Паджерики справляются.
Всю красоту вокруг, я бы описал как настоящее Царство деда Мороза, учитывая что тут ещё и Полюс холода
#🥶
👍22⚡1🔥1