Утро началось с посещения Центра арктического туризма. Спасибо Сергею Мишину за помощь в орг вопросах и завтрашней поездке на стойбище оленеводов.
В центре нам рассказали о быте ненцев, традициях, костюме, кухне и о том, что по сути весь быт крутился вокруг оленя. Он был едой, одеждой и укрытием для ненцев.
#надёжные #рогатые #друзья
В центре нам рассказали о быте ненцев, традициях, костюме, кухне и о том, что по сути весь быт крутился вокруг оленя. Он был едой, одеждой и укрытием для ненцев.
#надёжные #рогатые #друзья
👍21🔥2⚡1
👍21🔥2⚡1
Ещё посетили краеведческий музей Нарьян-Мара.
Очень интересная экспозиция в сопровождении рассказа экскурсовода.
В музее рассказано о быте коренных народов, также периоде геологоразведки и добычи ресурсов, экспозиции палеоэскопаемых. В общем типовой набор тем для подобного музея.
#resttimer #рекомендует
Очень интересная экспозиция в сопровождении рассказа экскурсовода.
В музее рассказано о быте коренных народов, также периоде геологоразведки и добычи ресурсов, экспозиции палеоэскопаемых. В общем типовой набор тем для подобного музея.
#resttimer #рекомендует
👍21🔥5⚡2
День 8 #НарьянМар
30 км / 2760 км
Гуляли по городу, никуда особо не ездили.
Завтра план сгонять на стойбище к оленеводам.
В планах бричка на сцепке за снегоходом, много теплой одежды, с собой еда и термосы. Посмотрим, что из этого получится....
#марафон #по #тундре
30 км / 2760 км
Гуляли по городу, никуда особо не ездили.
Завтра план сгонять на стойбище к оленеводам.
В планах бричка на сцепке за снегоходом, много теплой одежды, с собой еда и термосы. Посмотрим, что из этого получится....
#марафон #по #тундре
👍20⚡2
👍22🔥2⚡1