resttimer
676 subscribers
3.09K photos
1.76K videos
1 file
295 links
Путешествия & Приключения
Download Telegram
Что можно встретить на этой дороге, где мало встречных, ещё меньше попутных...

Например, строящиеся мосты и вот такие суда.

Вопрос Что здесь делают суда?

#рыба #посуху #не ходит
🐳6👀5👍1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
День 6 #НарьянМар

518 км / 2350 км

К вечеру достигли Усинска. Заселились в квартиру, поужинали и спать. Завтра рано вставать, последний рывок к цели нашего трипа, в Нарьян-Мар. С утра к "комару" и дальше в путь!!!

#Gorky #Park
👍232👀1
Доехали до Нарьян-Мара.

Фото у стеллы "Полярный круг" где то между Усинском и Харьягой.

#дети #арктики
👍26🔥101
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Дорога Усинск - Нарьян-Мар

Наш последний рывок до столицы НАО.

#дорога #дорога #дорога
🔥14👍61🍾1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Срочно вызывайте сантехника!!!

У вас трубу прорвало...

На видео типовой порыв нефтепровода. Возможно, вскорости, диспетчер увидит падение давление на линии, плюс очевидцы просигнализируют и тогда приедет аварийная бригада.

Но до тех пор струя с чёрной жидкостью будет поливать снег.

#чёрное #золото
😱11👍51🔥1🤔1
Фоточек вам в ленту с закатом...

#закаты #малибу
👍19🔥521
Вечерний Нарьян-Мар.

Северные города всегда удивительно прекрасны в подсветке.

Что в прошлом году в Салехарде, Яр-Сале, что сейчас в Нарьяне.

#огни #большого #города
👍14👏6🔥21
Ужинаем в интересном месте Нарьяна ресторане-музее Тиманъ.

Вкусно. Полезно. Дорого.🤗

#вечерняя #жизнь #севера
👍152
День 7 #НарьянМар

380 км / 2730 км

Утром заправились в Усинске, помыли машину и погнали на Харьягу.

По дороге сфотографировались у стеллы "Полярный круг".

В Харьяге пообедали в столовой рядом с магазином "Наташа". Условия зала на 3, кухня на 4. Ну а что вы хотите на нетуристической трассе, где обедают проезжающие работяги вахтовики. И за это спасибо.

А дальше, будто лес выключили, оставив белую пелену сливающуюся с горизонтом. Всё белое вокруг настолько, что даже невидно краёв дороги, а отбойник местами занесён.

На данный момент трасса расчищена от перемётов. Но по их остаткам мы понимаем, что глубина местами была приличная. И для легковых это прям жёстко иногда заканчивается. И если ты не сел - разворачивайся в обратку. А коли не повезло, жди снегоуборщик или попутку грузовую, может дёрнут.

Это Север, тут конечно дёрнут! Но главное куковать до подмоги с подстраховкой. Поэтому берите с собой чай и тёплую одежду если у вас маленькая машинка.

Короче, ближайшие 2...3 дня мы здесь!

#нарьян #мар
👍232🔥2❤‍🔥1🆒1