Далее был Краеведческий музей Яренска.
Как и в Сольвычегодске, музей расположен в храме и он при этом не передан Епархии, или она не претендует...
Внутри экспозиции, фауна (зверушки и птички), образцы интерьеров купеческих домом, эпох Великой Отечественной Войны и тематическая (временная) выставка по мотивам Нового года в советские времена.
В очередной раз скромная выставка, где то в провинции, выживающая силами энтузиастов! Но от этого она только теплее...
#подмосковные #вечера
Как и в Сольвычегодске, музей расположен в храме и он при этом не передан Епархии, или она не претендует...
Внутри экспозиции, фауна (зверушки и птички), образцы интерьеров купеческих домом, эпох Великой Отечественной Войны и тематическая (временная) выставка по мотивам Нового года в советские времена.
В очередной раз скромная выставка, где то в провинции, выживающая силами энтузиастов! Но от этого она только теплее...
#подмосковные #вечера
👍20🔥3⚡1
👍19❤1⚡1
Во-вторых, интересный зал памяти политзаключённых и периода ГУЛАГа в целом. Зал выполнен очень креативно, с точки зрения дизайна
*на фото дверь реального карцера в одном из бараков.
###############
*на фото дверь реального карцера в одном из бараков.
###############
👍17❤1⚡1
Ну и, конечно, раздел палеонтологии, так нам полюбившаяся в этой поездке.
Все эти древности нас так и преследуют во всех музеях на нашем пути!!!
Ухтинский музей не стал исключением. Тут весьма интересная коллекция Девонского периода и красивое оформление.
#парк #девонского #периода
Все эти древности нас так и преследуют во всех музеях на нашем пути!!!
Ухтинский музей не стал исключением. Тут весьма интересная коллекция Девонского периода и красивое оформление.
#парк #девонского #периода
👍22⚡1🆒1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Из Ухты вышли на Усинск. И как то всё так сразу поменялось....
Не, ну много снега уже давно на обочинах. И пусть мороз не велик, но именно за Ухтой дорога с этой ледяной коркой на асфальте (местами, который тоже пропадает), наиболее напоминает нам, что мы в реальном царстве Севера.
Деревья стали по ниже, стволы их потоньше. А скоро и вовсе исчезнут.
#там #где #север
Не, ну много снега уже давно на обочинах. И пусть мороз не велик, но именно за Ухтой дорога с этой ледяной коркой на асфальте (местами, который тоже пропадает), наиболее напоминает нам, что мы в реальном царстве Севера.
Деревья стали по ниже, стволы их потоньше. А скоро и вовсе исчезнут.
#там #где #север
👍18☃3⚡1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Дорога на Усинск. Асфальт местами пропадает. Частенько гравийка. Но Мороз помогает зашпаклевать ямки.
#мороз #строитель
#мороз #строитель
👍22⚡1🙈1