Немного воспоминаний...
5 лет назад официально, тоже в январе, я открыл бренд/проект #resttimer
Первой нашей поездкой, на недавно приобретенном Паджеро, была поездка в Карелию.
Всё по законам блогинга. Я придумал маршрут, стикер поездки, позвал с собой друзей. Спасибо Олегу и Паше.
Пытались ловить рыбу, катались на лыжах и всё это в интерьерах снежных лесов и озёр Карелии.
Это было недавно....
Это было давно...
#по #волнам #моей #памяти
5 лет назад официально, тоже в январе, я открыл бренд/проект #resttimer
Первой нашей поездкой, на недавно приобретенном Паджеро, была поездка в Карелию.
Всё по законам блогинга. Я придумал маршрут, стикер поездки, позвал с собой друзей. Спасибо Олегу и Паше.
Пытались ловить рыбу, катались на лыжах и всё это в интерьерах снежных лесов и озёр Карелии.
Это было недавно....
Это было давно...
#по #волнам #моей #памяти
🔥15👍3👏2❤1⚡1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Держу пари, из древних животных вы знаете чаще всего динозавров.
Спилберг, опять же, со своим Юрским парком сильно их популяризировал.
Но я вот как то сильно не погружался, а вот в поездке в Нарьян-Мар был очень удивлён, узнав о существовании не менее интересных существ в более ранних периодах.
Речь о Пермских ящерах. Если динозавры вымерли 50 млн. лет назад, то эти "ребята" значительно раньше - 250 млн. лет назад.
И это не просто какие то мелкие животные, они весьма крупные, фактурные, имеют огромное деление на типы.
Первые останки открывал ещё В.П. Амалицкий с супругой в конце 19 века, на берегах Северной Двины. Так же было много находок в районе Перми в середине 20-го века. Собственно, поэтому единственный в палеонтологии период назван словом с русским происхождением.
Про особенности этих ящеров почитайте в "интернетах". А касаемо музеев Перми, Тотьмы, Котласа, Кирова, Котельнича, раскрывающих этот раздел палеонтологии, крайне, рекомендую к посещению!!!
#парк #пермского #периода
Спилберг, опять же, со своим Юрским парком сильно их популяризировал.
Но я вот как то сильно не погружался, а вот в поездке в Нарьян-Мар был очень удивлён, узнав о существовании не менее интересных существ в более ранних периодах.
Речь о Пермских ящерах. Если динозавры вымерли 50 млн. лет назад, то эти "ребята" значительно раньше - 250 млн. лет назад.
И это не просто какие то мелкие животные, они весьма крупные, фактурные, имеют огромное деление на типы.
Первые останки открывал ещё В.П. Амалицкий с супругой в конце 19 века, на берегах Северной Двины. Так же было много находок в районе Перми в середине 20-го века. Собственно, поэтому единственный в палеонтологии период назван словом с русским происхождением.
Про особенности этих ящеров почитайте в "интернетах". А касаемо музеев Перми, Тотьмы, Котласа, Кирова, Котельнича, раскрывающих этот раздел палеонтологии, крайне, рекомендую к посещению!!!
#парк #пермского #периода
👍18🔥3⚡1
Д Е Н Ь 4 #НарьянМар
212 км / 1472 км
Были в краеведческом музее Котласа и там же в палеонтологическом зале. Ящеры огонь!!!
Затем переместились в Сольвычегодск. А тут музей с иконами и церковной утварью в Благовещенском храме. Сильная коллекция! Честно 💪
Далее рывок ради обеда в вонючую Коряжму. Да, да, именно так. Воздух здесь пропитан вонью квашенной капусты от работающего здесь ЦБК.
Переезжали по ледовой переправе бесплатно. По пантонной - 150 р/машина. Видео далее...
Ну и, наконец, по зимней, лесной, гравийной дороге доскакали до Яренска. Завтра у нас тут посещение резиденции Матушки Зимы.
#холодно #холодно #ну #и #чё ........+1°😜
212 км / 1472 км
Были в краеведческом музее Котласа и там же в палеонтологическом зале. Ящеры огонь!!!
Затем переместились в Сольвычегодск. А тут музей с иконами и церковной утварью в Благовещенском храме. Сильная коллекция! Честно 💪
Далее рывок ради обеда в вонючую Коряжму. Да, да, именно так. Воздух здесь пропитан вонью квашенной капусты от работающего здесь ЦБК.
Переезжали по ледовой переправе бесплатно. По пантонной - 150 р/машина. Видео далее...
Ну и, наконец, по зимней, лесной, гравийной дороге доскакали до Яренска. Завтра у нас тут посещение резиденции Матушки Зимы.
#холодно #холодно #ну #и #чё ........+1°😜
👍16⚡3🔥1
Сегодня, конечно, главной точкой нашего внимания был город Яренск.
Во-первых, мы здесь посетили Резиденцию Матушки Зимы. Интерактивная экспозиция организованная энтузиастами по мотивам резиденции Деда Мороза, ноооо.....про Матушку Зиму.
Здесь также мы переходим из комнаты в комнату, где в каждой из них есть своё предназначение, свой рассказ, своя легенда.
Очень интересная история, интересная анимация, детям прям вообще зайдёт!!!
Всё это в интерьерах старого особняка и с приложением творческих усилий и креатива в оформлении интерьеров и стилистике команды основателей этого музея!
Все эти завитушки, сосульки, искусственный снег, иней - часть волшебного антуража.
А костюмы главных героев (аниматоров) весьма роскошны.
Одним словом, будете в Яренске, заезжайте! А коль с детьми, так особенно!!!
#зимушка #зима
Во-первых, мы здесь посетили Резиденцию Матушки Зимы. Интерактивная экспозиция организованная энтузиастами по мотивам резиденции Деда Мороза, ноооо.....про Матушку Зиму.
Здесь также мы переходим из комнаты в комнату, где в каждой из них есть своё предназначение, свой рассказ, своя легенда.
Очень интересная история, интересная анимация, детям прям вообще зайдёт!!!
Всё это в интерьерах старого особняка и с приложением творческих усилий и креатива в оформлении интерьеров и стилистике команды основателей этого музея!
Все эти завитушки, сосульки, искусственный снег, иней - часть волшебного антуража.
А костюмы главных героев (аниматоров) весьма роскошны.
Одним словом, будете в Яренске, заезжайте! А коль с детьми, так особенно!!!
#зимушка #зима
👍22🔥6⚡1