Д Е Н Ь 3 #НарьянМар
378 км / 1260 км
Были с утра в краеведческом музее Тотьмы. Затем рывок по трассе на Великий Устюг. По пути посетили Опоки, посмотрели обнажения берегов Сухоны. И там же изливающийся фонтан старой скважины. Затем сам город Деда Мороза и вот сейчас мы в Котласе. А это уже Архангельская область.
Завтра небольшой перегон на Яренск, но насыщенная программа до него.
#здравствуй #дедушка #Мороз
378 км / 1260 км
Были с утра в краеведческом музее Тотьмы. Затем рывок по трассе на Великий Устюг. По пути посетили Опоки, посмотрели обнажения берегов Сухоны. И там же изливающийся фонтан старой скважины. Затем сам город Деда Мороза и вот сейчас мы в Котласе. А это уже Архангельская область.
Завтра небольшой перегон на Яренск, но насыщенная программа до него.
#здравствуй #дедушка #Мороз
👍20⚡1🔥1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
В дороге не всегда всё происходит ритмично и обед с ужином могут наступить не в то время, не в том месте.
Хорошее готовое решение - пакетики с готовым питанием. Их только нужно разогреть! И в этом нам помог магазин "Мои консервы" Ссылка 👉 https://t.me/+hdV0zDyy8nJlZTgy
Первые блюда, вторые, различные виды мяса и гарниров, широкий набор рационов на выбор.
Конкретно в нашем примере, и это не постановка, нам некогда было заморачиваться с готовкой супов на всех. Каждый просто выбрал себе блюдо по вкусу и мы коллективно разогрели пакетики в воде, в кострюльке на плите.
Всей команде реально понравилось!
В качестве дегустаторов участвовали: @nataliashipovskaya @andreypro_travel @zolotova7385 @_pynh_ @olga_smart_
#моиконсервы #resttimer #едавдорогу #питание #ретортпакет #едавпакете
Хорошее готовое решение - пакетики с готовым питанием. Их только нужно разогреть! И в этом нам помог магазин "Мои консервы" Ссылка 👉 https://t.me/+hdV0zDyy8nJlZTgy
Первые блюда, вторые, различные виды мяса и гарниров, широкий набор рационов на выбор.
Конкретно в нашем примере, и это не постановка, нам некогда было заморачиваться с готовкой супов на всех. Каждый просто выбрал себе блюдо по вкусу и мы коллективно разогрели пакетики в воде, в кострюльке на плите.
Всей команде реально понравилось!
В качестве дегустаторов участвовали: @nataliashipovskaya @andreypro_travel @zolotova7385 @_pynh_ @olga_smart_
#моиконсервы #resttimer #едавдорогу #питание #ретортпакет #едавпакете
👍13🔥3⚡2
Немного воспоминаний...
5 лет назад официально, тоже в январе, я открыл бренд/проект #resttimer
Первой нашей поездкой, на недавно приобретенном Паджеро, была поездка в Карелию.
Всё по законам блогинга. Я придумал маршрут, стикер поездки, позвал с собой друзей. Спасибо Олегу и Паше.
Пытались ловить рыбу, катались на лыжах и всё это в интерьерах снежных лесов и озёр Карелии.
Это было недавно....
Это было давно...
#по #волнам #моей #памяти
5 лет назад официально, тоже в январе, я открыл бренд/проект #resttimer
Первой нашей поездкой, на недавно приобретенном Паджеро, была поездка в Карелию.
Всё по законам блогинга. Я придумал маршрут, стикер поездки, позвал с собой друзей. Спасибо Олегу и Паше.
Пытались ловить рыбу, катались на лыжах и всё это в интерьерах снежных лесов и озёр Карелии.
Это было недавно....
Это было давно...
#по #волнам #моей #памяти
🔥15👍3👏2❤1⚡1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Держу пари, из древних животных вы знаете чаще всего динозавров.
Спилберг, опять же, со своим Юрским парком сильно их популяризировал.
Но я вот как то сильно не погружался, а вот в поездке в Нарьян-Мар был очень удивлён, узнав о существовании не менее интересных существ в более ранних периодах.
Речь о Пермских ящерах. Если динозавры вымерли 50 млн. лет назад, то эти "ребята" значительно раньше - 250 млн. лет назад.
И это не просто какие то мелкие животные, они весьма крупные, фактурные, имеют огромное деление на типы.
Первые останки открывал ещё В.П. Амалицкий с супругой в конце 19 века, на берегах Северной Двины. Так же было много находок в районе Перми в середине 20-го века. Собственно, поэтому единственный в палеонтологии период назван словом с русским происхождением.
Про особенности этих ящеров почитайте в "интернетах". А касаемо музеев Перми, Тотьмы, Котласа, Кирова, Котельнича, раскрывающих этот раздел палеонтологии, крайне, рекомендую к посещению!!!
#парк #пермского #периода
Спилберг, опять же, со своим Юрским парком сильно их популяризировал.
Но я вот как то сильно не погружался, а вот в поездке в Нарьян-Мар был очень удивлён, узнав о существовании не менее интересных существ в более ранних периодах.
Речь о Пермских ящерах. Если динозавры вымерли 50 млн. лет назад, то эти "ребята" значительно раньше - 250 млн. лет назад.
И это не просто какие то мелкие животные, они весьма крупные, фактурные, имеют огромное деление на типы.
Первые останки открывал ещё В.П. Амалицкий с супругой в конце 19 века, на берегах Северной Двины. Так же было много находок в районе Перми в середине 20-го века. Собственно, поэтому единственный в палеонтологии период назван словом с русским происхождением.
Про особенности этих ящеров почитайте в "интернетах". А касаемо музеев Перми, Тотьмы, Котласа, Кирова, Котельнича, раскрывающих этот раздел палеонтологии, крайне, рекомендую к посещению!!!
#парк #пермского #периода
👍18🔥3⚡1
Д Е Н Ь 4 #НарьянМар
212 км / 1472 км
Были в краеведческом музее Котласа и там же в палеонтологическом зале. Ящеры огонь!!!
Затем переместились в Сольвычегодск. А тут музей с иконами и церковной утварью в Благовещенском храме. Сильная коллекция! Честно 💪
Далее рывок ради обеда в вонючую Коряжму. Да, да, именно так. Воздух здесь пропитан вонью квашенной капусты от работающего здесь ЦБК.
Переезжали по ледовой переправе бесплатно. По пантонной - 150 р/машина. Видео далее...
Ну и, наконец, по зимней, лесной, гравийной дороге доскакали до Яренска. Завтра у нас тут посещение резиденции Матушки Зимы.
#холодно #холодно #ну #и #чё ........+1°😜
212 км / 1472 км
Были в краеведческом музее Котласа и там же в палеонтологическом зале. Ящеры огонь!!!
Затем переместились в Сольвычегодск. А тут музей с иконами и церковной утварью в Благовещенском храме. Сильная коллекция! Честно 💪
Далее рывок ради обеда в вонючую Коряжму. Да, да, именно так. Воздух здесь пропитан вонью квашенной капусты от работающего здесь ЦБК.
Переезжали по ледовой переправе бесплатно. По пантонной - 150 р/машина. Видео далее...
Ну и, наконец, по зимней, лесной, гравийной дороге доскакали до Яренска. Завтра у нас тут посещение резиденции Матушки Зимы.
#холодно #холодно #ну #и #чё ........+1°😜
👍16⚡3🔥1