resttimer
676 subscribers
3.09K photos
1.76K videos
1 file
295 links
Путешествия & Приключения
Download Telegram
Тотьма. Старинный северный городок на берегу Сухоны.

Прошли с экскурсоводом по центру городка. Два часа нам показывали старые, уцелевшее дома купцов и известных жителей города. Потом ещё час в музее Ивана Кускова.

И тут прям история, история.... Про мореплавателей, про первооткрывателей. Тех кто открыл для России Аляску, американский берег и Алеутские острова в частности.

Там большая и долгая история про Резанова и Кончиту (помните Юнону и Авось?), а также про форт Росс.

Короче, городок с историей, рекомендую!!!

#ты #меня #на #рассвете #разбудишь
#проводить #необутая #выйдешь
👍20🔥51
Д Е Н Ь 2 #НарьянМар

212км/882 км

Были в музее старых изб в Вологде, затем в Тотьме изучили историю мореплавательных кампаний на стыке 18....19 века на востоке страны по расширению границ государства и освоения новых территорий.

#не #валяй #дурака #америка
#отдавай #алясочку #зад
👍211🔥1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Были с утра в Тотемском краеведческом музее. Это очень крутой музей. Насыщенная коллекция, много артефактов разных эпох. Как нибудь покажу подробнее.

А это видео о промысле соледобычи.

#соль #всему #голова
👍181😨1
Д Е Н Ь 3 #НарьянМар

378 км / 1260 км

Были с утра в краеведческом музее Тотьмы. Затем рывок по трассе на Великий Устюг. По пути посетили Опоки, посмотрели обнажения берегов Сухоны. И там же изливающийся фонтан старой скважины. Затем сам город Деда Мороза и вот сейчас мы в Котласе. А это уже Архангельская область.

Завтра небольшой перегон на Яренск, но насыщенная программа до него.

#здравствуй #дедушка #Мороз
👍201🔥1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
В дороге не всегда всё происходит ритмично и обед с ужином могут наступить не в то время, не в том месте.

Хорошее готовое решение - пакетики с готовым питанием. Их только нужно разогреть! И в этом нам помог магазин "Мои консервы" Ссылка 👉 https://t.me/+hdV0zDyy8nJlZTgy

Первые блюда, вторые, различные виды мяса и гарниров, широкий набор рационов на выбор.

Конкретно в нашем примере, и это не постановка, нам некогда было заморачиваться с готовкой супов на всех. Каждый просто выбрал себе блюдо по вкусу и мы коллективно разогрели пакетики в воде, в кострюльке на плите.

Всей команде реально понравилось!

В качестве дегустаторов участвовали: @nataliashipovskaya @andreypro_travel @zolotova7385 @_pynh_ @olga_smart_

#моиконсервы #resttimer #едавдорогу #питание #ретортпакет #едавпакете
👍13🔥32
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Фонтан Сольвычегодска.

#блеск #роскошь #провинции
👍121