Тотьма. Старинный северный городок на берегу Сухоны.
Прошли с экскурсоводом по центру городка. Два часа нам показывали старые, уцелевшее дома купцов и известных жителей города. Потом ещё час в музее Ивана Кускова.
И тут прям история, история.... Про мореплавателей, про первооткрывателей. Тех кто открыл для России Аляску, американский берег и Алеутские острова в частности.
Там большая и долгая история про Резанова и Кончиту (помните Юнону и Авось?), а также про форт Росс.
Короче, городок с историей, рекомендую!!!
#ты #меня #на #рассвете #разбудишь
#проводить #необутая #выйдешь
Прошли с экскурсоводом по центру городка. Два часа нам показывали старые, уцелевшее дома купцов и известных жителей города. Потом ещё час в музее Ивана Кускова.
И тут прям история, история.... Про мореплавателей, про первооткрывателей. Тех кто открыл для России Аляску, американский берег и Алеутские острова в частности.
Там большая и долгая история про Резанова и Кончиту (помните Юнону и Авось?), а также про форт Росс.
Короче, городок с историей, рекомендую!!!
#ты #меня #на #рассвете #разбудишь
#проводить #необутая #выйдешь
👍20🔥5⚡1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Были с утра в Тотемском краеведческом музее. Это очень крутой музей. Насыщенная коллекция, много артефактов разных эпох. Как нибудь покажу подробнее.
А это видео о промысле соледобычи.
#соль #всему #голова
А это видео о промысле соледобычи.
#соль #всему #голова
👍18⚡1😨1
Д Е Н Ь 3 #НарьянМар
378 км / 1260 км
Были с утра в краеведческом музее Тотьмы. Затем рывок по трассе на Великий Устюг. По пути посетили Опоки, посмотрели обнажения берегов Сухоны. И там же изливающийся фонтан старой скважины. Затем сам город Деда Мороза и вот сейчас мы в Котласе. А это уже Архангельская область.
Завтра небольшой перегон на Яренск, но насыщенная программа до него.
#здравствуй #дедушка #Мороз
378 км / 1260 км
Были с утра в краеведческом музее Тотьмы. Затем рывок по трассе на Великий Устюг. По пути посетили Опоки, посмотрели обнажения берегов Сухоны. И там же изливающийся фонтан старой скважины. Затем сам город Деда Мороза и вот сейчас мы в Котласе. А это уже Архангельская область.
Завтра небольшой перегон на Яренск, но насыщенная программа до него.
#здравствуй #дедушка #Мороз
👍20⚡1🔥1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
В дороге не всегда всё происходит ритмично и обед с ужином могут наступить не в то время, не в том месте.
Хорошее готовое решение - пакетики с готовым питанием. Их только нужно разогреть! И в этом нам помог магазин "Мои консервы" Ссылка 👉 https://t.me/+hdV0zDyy8nJlZTgy
Первые блюда, вторые, различные виды мяса и гарниров, широкий набор рационов на выбор.
Конкретно в нашем примере, и это не постановка, нам некогда было заморачиваться с готовкой супов на всех. Каждый просто выбрал себе блюдо по вкусу и мы коллективно разогрели пакетики в воде, в кострюльке на плите.
Всей команде реально понравилось!
В качестве дегустаторов участвовали: @nataliashipovskaya @andreypro_travel @zolotova7385 @_pynh_ @olga_smart_
#моиконсервы #resttimer #едавдорогу #питание #ретортпакет #едавпакете
Хорошее готовое решение - пакетики с готовым питанием. Их только нужно разогреть! И в этом нам помог магазин "Мои консервы" Ссылка 👉 https://t.me/+hdV0zDyy8nJlZTgy
Первые блюда, вторые, различные виды мяса и гарниров, широкий набор рационов на выбор.
Конкретно в нашем примере, и это не постановка, нам некогда было заморачиваться с готовкой супов на всех. Каждый просто выбрал себе блюдо по вкусу и мы коллективно разогрели пакетики в воде, в кострюльке на плите.
Всей команде реально понравилось!
В качестве дегустаторов участвовали: @nataliashipovskaya @andreypro_travel @zolotova7385 @_pynh_ @olga_smart_
#моиконсервы #resttimer #едавдорогу #питание #ретортпакет #едавпакете
👍13🔥3⚡2