👆👆👆начало👆👆👆
Стал "гуглить" запчасти. Луч - 2700 р. Подвес камеры - 9....11000 р. А вдруг не смогу подключить или настроить?🤔 Или ещё что...
Стал гуглить на Авито новые и б/у коптеры. От 25....28000 за первые"Миники" и от 37...45000 р. за вторые. Третьи "Миники" только вышли и там цены пока космос...
Короче решил сам продавать свой старый дрон через #Авито, что и сделал за 11000 р. Далее, нашёл новый на #Авито - Мавик Мини SE за 26000 р., это переходная модель между 1 и 2, но суть та же.
Итог: за 15000 р. обновил своего летуна. И это, весьма бюджетно. Смысла брать хотя бы даже 2-го не видел. Меня в этом всё устраивает. Далеко я его всё равно не отпускаю, а на случай падения и аварий риск потери не высокий. А сейчас всё так дорого, так дефицитно....
#дрон #mavic #mavicmini #мавик #мавикмини #полёт #аэросъёмка
Стал "гуглить" запчасти. Луч - 2700 р. Подвес камеры - 9....11000 р. А вдруг не смогу подключить или настроить?🤔 Или ещё что...
Стал гуглить на Авито новые и б/у коптеры. От 25....28000 за первые"Миники" и от 37...45000 р. за вторые. Третьи "Миники" только вышли и там цены пока космос...
Короче решил сам продавать свой старый дрон через #Авито, что и сделал за 11000 р. Далее, нашёл новый на #Авито - Мавик Мини SE за 26000 р., это переходная модель между 1 и 2, но суть та же.
Итог: за 15000 р. обновил своего летуна. И это, весьма бюджетно. Смысла брать хотя бы даже 2-го не видел. Меня в этом всё устраивает. Далеко я его всё равно не отпускаю, а на случай падения и аварий риск потери не высокий. А сейчас всё так дорого, так дефицитно....
#дрон #mavic #mavicmini #мавик #мавикмини #полёт #аэросъёмка
👍8🔥1
Здесь на 37:16 https://youtu.be/HVSP2PzK824 дрон влетел в колокольню Вологодского кремля. Откуда мы его потом чудесным образом извлекали и неожиданно попали на вечерний рождественский звон.
Посмотрите как это было!!!✌️😜
Посмотрите как это было!!!✌️😜
YouTube
Великий Устюг. Вотчина Деда Мороза. Опоки, Вологда и Рождественское чудо.
Приключения в новогодние праздники на Вологодчине. Посетили старинный город #ВеликийУстюг, познакомились с городом. #ВотчинаДедаМороза нам очень понравилась, хоть старого волшебника мы так и не застали. Он всё время где то прятался. Ну и конечно же #Вологда.…
👍9⚡1
А здесь https://youtu.be/wecY8kE8JZs нам помог калининградский Горсвет достать дрона с гигантского тополя.
И снова, чудесное спасение 👏👏👏
И снова, чудесное спасение 👏👏👏
YouTube
Посадил дрон на дерево. Краш дрона. Mavic Mini - спасение и ремонт.
Одна из полётных ошибок новичка или просто забывчиго в эйфории человека - дрон не видит что у него сзади и сбоку. А #MavicMini тем более, у него же только нижние сенсоры на посадку. Вот и получаются иногда такие казусы. Это уже вторая аварийная посадка, приключившаяся…
👍5😱1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Вкратце о январских выходных...
У вас там как прошло? Поделитесь фотками, эмоциями!
П.С. кстати, съёмка уже новым коптером 📽️
#новыйгод #рождество #выходные
У вас там как прошло? Поделитесь фотками, эмоциями!
П.С. кстати, съёмка уже новым коптером 📽️
#новыйгод #рождество #выходные
👍14🔥4❤1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Альтернативное начало 4-й серии.
Почему альтернативное?
Потому что я его сделал более музыкальнее и атмосфернее!!!
Ждёте четвертую серию?
#ждём #конечно #ждём
Почему альтернативное?
Потому что я его сделал более музыкальнее и атмосфернее!!!
Ждёте четвертую серию?
#ждём #конечно #ждём
👍10
Cause We've Ended As Lovers
Jeff Beck
Узнал что на днях ушёл из жизни Jeff Beck, ему было 78.
Открыл для себя его игру, где то начале 2000-х. Особый тембр гитары ни с кем не спутать. Мощные, конечно, загогулины он выворачивал.
Входил в топ 100 рок музыкантов мира по версии журнала Ролинг Стоун.
Надо будет увековечить его музыку в одной из монгольских серий.
Открыл для себя его игру, где то начале 2000-х. Особый тембр гитары ни с кем не спутать. Мощные, конечно, загогулины он выворачивал.
Входил в топ 100 рок музыкантов мира по версии журнала Ролинг Стоун.
Надо будет увековечить его музыку в одной из монгольских серий.
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Вчера таки закончил 4-ю серию. Точнее сегодня под утро ....😵💫 Смотреть можно уже в 14:00.
Кстати, какой известной арт рок группе это музыкальное посвящение во фрагменте?
Есть "олды" в канале?😆
#сияй #ты #чертов #брилиант
Кстати, какой известной арт рок группе это музыкальное посвящение во фрагменте?
Есть "олды" в канале?😆
#сияй #ты #чертов #брилиант
👍8👏1🆒1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Помните у меня подпотевали трубки магистрали подогрева коробки? И мы их тогда поменяли. А что произошло потом, я скоро расскажу ....
К вопросу о той красной луже.
К вопросу о той красной луже.
😱2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
В чём же была причина той красной лужи?
Проблема старых шлангов системы подогрева коробки, ввиду "запотевания" была устранена ненадлежащим образом.
Доверился отечественному производителю, но как оказалось зря!
Но самое интересное, как выкручивались продаваны. Каких только аргументов они не напридумывали в своё оправдание🤦♂️
Ну да ладно, сам виноват, доверившись и им и бренду шлангов.
Итог. Сейчас U- образный шланг стоит оригинал. Прямой шланг - Gates. Хомуты - замозатягивающиеся - оригинал. Ну и новая ATF- ка, хотя её и меняли 500 км назад, капец....🤷🏻♂️ Что нас не убивает, делает сильнее.
Едем дальше!!!💪😎👌
#ярик #ярик #бачок #потик
Проблема старых шлангов системы подогрева коробки, ввиду "запотевания" была устранена ненадлежащим образом.
Доверился отечественному производителю, но как оказалось зря!
Но самое интересное, как выкручивались продаваны. Каких только аргументов они не напридумывали в своё оправдание🤦♂️
Ну да ладно, сам виноват, доверившись и им и бренду шлангов.
Итог. Сейчас U- образный шланг стоит оригинал. Прямой шланг - Gates. Хомуты - замозатягивающиеся - оригинал. Ну и новая ATF- ка, хотя её и меняли 500 км назад, капец....🤷🏻♂️ Что нас не убивает, делает сильнее.
Едем дальше!!!💪😎👌
#ярик #ярик #бачок #потик
👍9⚡1
За окном слякоть...
А где то там пушистый снег, олени и северное сияние.
Приглашаю вас....нет, не к просмотру Чука и Гека, а.....в Нарьян-Мар за Полярный круг!
А по пути нашего маршрута, мы посетим чудные локации Вологодской и Архангельской областей.
Мы погрузимся в историю Русского Севера, традиций и преданий коренных народов.
У нас в команде бывалые путешественники. Наталья Шиповская - флагман боевого женского автотуризма. Каких только дорог не видала её чёрная колесница! Недавно прибыла из Узбекистана.
Andrey Prokonin - знаток Кавказа и Карелии, а также говяжьих стейков и брюта. В Нарьян-Маре желает попробовать оленину!
И ваш покорный слуга! @resttimer
У нас ещё есть места для вас. Присоединяйтесь!!! За подробностями в личку.
#нарьянмар #северноесияние #север #олени #ненцы #ханты #нарты #стойбище #чум #аврора #зимник #экспедиция #путешествие #митсубиси #паджеро #паджероспорт
А где то там пушистый снег, олени и северное сияние.
Приглашаю вас....нет, не к просмотру Чука и Гека, а.....в Нарьян-Мар за Полярный круг!
А по пути нашего маршрута, мы посетим чудные локации Вологодской и Архангельской областей.
Мы погрузимся в историю Русского Севера, традиций и преданий коренных народов.
У нас в команде бывалые путешественники. Наталья Шиповская - флагман боевого женского автотуризма. Каких только дорог не видала её чёрная колесница! Недавно прибыла из Узбекистана.
Andrey Prokonin - знаток Кавказа и Карелии, а также говяжьих стейков и брюта. В Нарьян-Маре желает попробовать оленину!
И ваш покорный слуга! @resttimer
У нас ещё есть места для вас. Присоединяйтесь!!! За подробностями в личку.
#нарьянмар #северноесияние #север #олени #ненцы #ханты #нарты #стойбище #чум #аврора #зимник #экспедиция #путешествие #митсубиси #паджеро #паджероспорт
👍11🔥6⚡1👏1