Бйорк интервьюирует Арво Пярта:
-Мне нравится ваша музыка, потому что она дает слушателю пространство, дает чувствовать себя свободно и жить в этом пространстве
-Знаете, наверное это необходимо и мне как композитору
"Музыка - это тишина между нотами" - К. Дебюсси
-Мне нравится ваша музыка, потому что она дает слушателю пространство, дает чувствовать себя свободно и жить в этом пространстве
-Знаете, наверное это необходимо и мне как композитору
"Музыка - это тишина между нотами" - К. Дебюсси
YouTube
Bjork interviews Arvo Part
👍1
Сегодня приснилось, что моя третья бабушка дарит мне патрон от винтовки и рассказывает про свою любимую песню.
потом еще был сон про твин пикс, но он оказался какой-то страшный, я решил его не запоминать
потом еще был сон про твин пикс, но он оказался какой-то страшный, я решил его не запоминать
YouTube
Quicksilver Messenger Service - Mona - 8/15/1969 - Sonoma State College (Official)
Quicksilver Messenger Service - Mona
Recorded Live: 8/15/1969 - Sonoma State College - Sonoma, CA
More Quicksilver Messenger Service at Music Vault: http://www.musicvault.com
Subscribe to Music Vault on YouTube: http://goo.gl/DUzpUF
Recorded Live: 8/15/1969 - Sonoma State College - Sonoma, CA
More Quicksilver Messenger Service at Music Vault: http://www.musicvault.com
Subscribe to Music Vault on YouTube: http://goo.gl/DUzpUF
🙏1
ВЕСЕЛОЕ МЕСТО
Двое читают газету.
Как? Зангези умер!
Мало того, зарезался бритвой.
Какая грустная новость!
Какая печальная весть!
Оставил краткую записку:
«Бритва, на мое горло!»
Широкая железная осока
Перерезала воды его жизни, его уже нет...
Поводом было уничтожение
Рукописей злостными
Негодяями с большим подбородком
И шлепающей и чавкающей парой губ.
Зангези
(входя)
Зангези жив,
Это была неумная шутка.
https://youtu.be/VT_BRtOmx9Y?si=VQetEx4B9d-UjL3h
Двое читают газету.
Как? Зангези умер!
Мало того, зарезался бритвой.
Какая грустная новость!
Какая печальная весть!
Оставил краткую записку:
«Бритва, на мое горло!»
Широкая железная осока
Перерезала воды его жизни, его уже нет...
Поводом было уничтожение
Рукописей злостными
Негодяями с большим подбородком
И шлепающей и чавкающей парой губ.
Зангези
(входя)
Зангези жив,
Это была неумная шутка.
https://youtu.be/VT_BRtOmx9Y?si=VQetEx4B9d-UjL3h
"я танцую регги на грязном снегу
моя тень - на твоем берегу"
давайте воспользуюсь случаем и отдам дань Олди, прекрасный все-таки музыкант, один из первых людей которые принесли в Россию регги. Прикладываю целиком текст одной из песен и еще пару треков.
Звезды на небе играют в прятки,
Мы на Земле - почему здесь страшно?
Страшно за тех у кого все в порядке,
За тех кто не верит в новые сказки.
Я говорю тебе: мне ничего не надо,
Мне хватит себя чтобы послать всех ...
Мне хватит тебя, Джа, я знаю ты где-то рядом
Ты просто свято молчишь, сохраняя тепло новой сказки.
Но мы опять попали, опять попали!
Уставший бродяга, ты рядом со мной ты во мне.
За что, непонятно, ты вечно крайний по чьей-то вине?
Не колотись, ты прав - я с тобой, я в тебе.
Но мы опять попали, опять попали!
В казенные тряпки, стеклянные нары душевно больных,
И крошаться зубы до боли в глазах за слепых.
За что боролись, на то напоролись.
Oпять попали!
До власти дорвались - в духовное рабство и красный террор.
И нелюди в серых халатах танцукют кровавый рок-эн-ролл.
Железные нервы калечат дубиной, но ты молочина,
Уставший бродяга, держись!
Но мы опять попали, опять попали!
раз
два
три
моя тень - на твоем берегу"
давайте воспользуюсь случаем и отдам дань Олди, прекрасный все-таки музыкант, один из первых людей которые принесли в Россию регги. Прикладываю целиком текст одной из песен и еще пару треков.
Звезды на небе играют в прятки,
Мы на Земле - почему здесь страшно?
Страшно за тех у кого все в порядке,
За тех кто не верит в новые сказки.
Я говорю тебе: мне ничего не надо,
Мне хватит себя чтобы послать всех ...
Мне хватит тебя, Джа, я знаю ты где-то рядом
Ты просто свято молчишь, сохраняя тепло новой сказки.
Но мы опять попали, опять попали!
Уставший бродяга, ты рядом со мной ты во мне.
За что, непонятно, ты вечно крайний по чьей-то вине?
Не колотись, ты прав - я с тобой, я в тебе.
Но мы опять попали, опять попали!
В казенные тряпки, стеклянные нары душевно больных,
И крошаться зубы до боли в глазах за слепых.
За что боролись, на то напоролись.
Oпять попали!
До власти дорвались - в духовное рабство и красный террор.
И нелюди в серых халатах танцукют кровавый рок-эн-ролл.
Железные нервы калечат дубиной, но ты молочина,
Уставший бродяга, держись!
Но мы опять попали, опять попали!
раз
два
три
YouTube
Опять попали
Provided to YouTube by ANYWAV.COM Music Distribution
Опять попали · Комитет Охраны Тепла · 0ldy
Комитет Охраны Тепла
℗ 2023 Komitet Ohrani Tepla
Released on: 2023-08-04
Main Artist: Комитет Охраны Тепла
Featured Artist: 0ldy
Composer: Одинец Сергей…
Опять попали · Комитет Охраны Тепла · 0ldy
Комитет Охраны Тепла
℗ 2023 Komitet Ohrani Tepla
Released on: 2023-08-04
Main Artist: Комитет Охраны Тепла
Featured Artist: 0ldy
Composer: Одинец Сергей…
Прекрасный современный джаз, который слушаю уже как пару месяцев(второй трек).
Djurkel” is named after a one-stringed African instrument and developed from Palladino’s attempts to recreate its sound: “I put a capo on my bass and just for fun was trying to get that sound. I put down three tracks of bass, left it for a while, and a bit later I used it as a loop and built it up from there.” Mills came in and the two built the song up from there.
Заодно свяжу сегодняшие темы и скину хорошего современного регги артиста, который стал популярен благодаря тому, что играет на исключительно на гитаре с одной струной.
раз
два
Djurkel” is named after a one-stringed African instrument and developed from Palladino’s attempts to recreate its sound: “I put a capo on my bass and just for fun was trying to get that sound. I put down three tracks of bass, left it for a while, and a bit later I used it as a loop and built it up from there.” Mills came in and the two built the song up from there.
Заодно свяжу сегодняшие темы и скину хорошего современного регги артиста, который стал популярен благодаря тому, что играет на исключительно на гитаре с одной струной.
раз
два
YouTube
Pino Palladino + Blake Mills - Djurkel
“Notes With Attachments” Out Now: https://pinoblake.lnk.to/NotesWithAttachments
Shop merch: https://BlakeMills.lnk.to/Store
Video Credits:
Directed by Justin Daashuur Hopkins
Cinematography by Jason Tippet
Produced by Julian Chavez
Assistant Editor:…
Shop merch: https://BlakeMills.lnk.to/Store
Video Credits:
Directed by Justin Daashuur Hopkins
Cinematography by Jason Tippet
Produced by Julian Chavez
Assistant Editor:…
❤1
приснился удивительный, грустный и апокалиптический сон про любовь.
Мой день рождения, я нахожусь в неопределенном месте и листаю свои воспоминания. Воспоминания идеально откатегирозованы - у каждого человека из моей жизни есть папочка, в которой содержится набор примечательных вещей которые мы делали вместе: шутки, мемы, беседы, прогулки, переживания. Я подхожу к каждому человеку в этом архиве и заново переживаю все свое общение с ним, после чего он испаряется из моей памяти, превращается в статую, уходит в небытие.
Я провожу в этом занятии весь день. Одна из папок была отведена моей подруге с которой у меня всю жизнь были близкие отношения, вероятно я был в нее влюблен. Я пролистываю наши отношения, среди которых есть самый счастливый момент: я спонтанно подхожу к ней, целую ее, и мы весь день гуляем по осеннему лесу. Наши отношения обрываются сразу же, по какой-то необъяснимой причине, и мы остаёмся друзьями, постепенно расходящимися в течение последующей жизни.
Прогнав в голове это и еще несколько следующих воспоминаний, я заканчиваю отмечание своего дня рождения в кругу статуй близких мне когда-то людей, которых я убил в своей голове. Они подбадривают меня и напоминают о всем хорошем, что было в моей жизни, но чем ближе я подхожу к концу списка, тем больше осознаю, что убиваю и себя в себе тоже, но так и не останавливаюсь.
Я стою перед своей последней памятью, памятью которая повествует о том, как я прекрасно провел свой день рождения, вспоминая все лучшее, что было в моей жизни. Я просматриваю ее и цепляюсь за момент, когда я вспоминаю свою единственную любовь. Я погружаюсь в него как можно глубже, и силой мысли оказываюсь в нем снова; и снова целую ее, беру ее на руки, и несу в золотой вечерний лес. Мы счастливы как дети, и она произносит лишь одно слово: "спасибо". По ходу этой памяти мир вокруг нас начинает меняться, осень смещается зимой, везде вокруг начинают появляться странные безобидные глитчи, будто кто-то развесил невозможные неоновые вывески на деревьях или провалы в пространстве - символ того, что мир разрушается, мы не можем жить в этой реальности вечно. Наше веселье продолжается, потихоньку мы выходим из леса и начинаем кататься на санках, но пустоты в пространстве множатся и мешают по нему передвигаться. Сперва иногда получается подойти к такой пустоте и наполнить ее смыслом снова, но со временем это начинает требовать все больше сил, а за время "починки" появляются другие. Девушка подзывает меня к себе, и мы перестаем пытаться взаимодействовать с окружающим нас миром, наблюдая в любви и в страхе как он рушится. В последние моменты его жизни само небо краснеет над нами и мир взрывается от осознания своей невозможности. Я растворяюсь вместе с ним, ухожу в небытие и просыпаюсь.
https://www.youtube.com/watch?v=BAGsRNnr72k
Мой день рождения, я нахожусь в неопределенном месте и листаю свои воспоминания. Воспоминания идеально откатегирозованы - у каждого человека из моей жизни есть папочка, в которой содержится набор примечательных вещей которые мы делали вместе: шутки, мемы, беседы, прогулки, переживания. Я подхожу к каждому человеку в этом архиве и заново переживаю все свое общение с ним, после чего он испаряется из моей памяти, превращается в статую, уходит в небытие.
Я провожу в этом занятии весь день. Одна из папок была отведена моей подруге с которой у меня всю жизнь были близкие отношения, вероятно я был в нее влюблен. Я пролистываю наши отношения, среди которых есть самый счастливый момент: я спонтанно подхожу к ней, целую ее, и мы весь день гуляем по осеннему лесу. Наши отношения обрываются сразу же, по какой-то необъяснимой причине, и мы остаёмся друзьями, постепенно расходящимися в течение последующей жизни.
Прогнав в голове это и еще несколько следующих воспоминаний, я заканчиваю отмечание своего дня рождения в кругу статуй близких мне когда-то людей, которых я убил в своей голове. Они подбадривают меня и напоминают о всем хорошем, что было в моей жизни, но чем ближе я подхожу к концу списка, тем больше осознаю, что убиваю и себя в себе тоже, но так и не останавливаюсь.
Я стою перед своей последней памятью, памятью которая повествует о том, как я прекрасно провел свой день рождения, вспоминая все лучшее, что было в моей жизни. Я просматриваю ее и цепляюсь за момент, когда я вспоминаю свою единственную любовь. Я погружаюсь в него как можно глубже, и силой мысли оказываюсь в нем снова; и снова целую ее, беру ее на руки, и несу в золотой вечерний лес. Мы счастливы как дети, и она произносит лишь одно слово: "спасибо". По ходу этой памяти мир вокруг нас начинает меняться, осень смещается зимой, везде вокруг начинают появляться странные безобидные глитчи, будто кто-то развесил невозможные неоновые вывески на деревьях или провалы в пространстве - символ того, что мир разрушается, мы не можем жить в этой реальности вечно. Наше веселье продолжается, потихоньку мы выходим из леса и начинаем кататься на санках, но пустоты в пространстве множатся и мешают по нему передвигаться. Сперва иногда получается подойти к такой пустоте и наполнить ее смыслом снова, но со временем это начинает требовать все больше сил, а за время "починки" появляются другие. Девушка подзывает меня к себе, и мы перестаем пытаться взаимодействовать с окружающим нас миром, наблюдая в любви и в страхе как он рушится. В последние моменты его жизни само небо краснеет над нами и мир взрывается от осознания своей невозможности. Я растворяюсь вместе с ним, ухожу в небытие и просыпаюсь.
https://www.youtube.com/watch?v=BAGsRNnr72k
YouTube
Леонид Фёдоров "Музыка моя"
Видео из концерта в ТБМ (г.Севастополь, 2004г.)
"Музыка моя" - текст и музыка группы "Преферанс"
Как бывают далеки
День и ночь и утро-вечер
Музыка моя постой
Больше я тебя не встречу
Музыка моя постой
Путь твой будет бесконечен
Забери меня с…
"Музыка моя" - текст и музыка группы "Преферанс"
Как бывают далеки
День и ночь и утро-вечер
Музыка моя постой
Больше я тебя не встречу
Музыка моя постой
Путь твой будет бесконечен
Забери меня с…
❤3
«Русский народ за свою историю отобрал, сохранил, возвел в степень уважения такие человеческие качества, которые не подлежат пересмотру: честность, трудолюбие, совестливость, доброту.
Мы из всех исторических катастроф вынесли и сохранили в чистоте великий русский язык, он передан нам нашими дедами и отцами.
Уверуй, что всё было не зря: наши песни, наши сказки, наши неимоверной тяжести победы, наше страдание – не отдавай всего этого за понюх табаку.
Мы умели жить. Помни это. Будь человеком».
В.М. Шукшин.
https://www.youtube.com/watch?v=OK9n46ZY8JE
Мы из всех исторических катастроф вынесли и сохранили в чистоте великий русский язык, он передан нам нашими дедами и отцами.
Уверуй, что всё было не зря: наши песни, наши сказки, наши неимоверной тяжести победы, наше страдание – не отдавай всего этого за понюх табаку.
Мы умели жить. Помни это. Будь человеком».
В.М. Шукшин.
https://www.youtube.com/watch?v=OK9n46ZY8JE
YouTube
Суровые годы уходят Собачье серлце
Enjoy the videos and music you love, upload original content, and share it all with friends, family, and the world on YouTube.
https://www.youtube.com/watch?v=BPjQ7iK5GVI
Something got hold of me
"Oh, yes it did!" I said
Something got hold of me
It rattled around my head...
Something got hold of me
"Oh, yes it did!" I said
Something got hold of me
It rattled around my head...
I went to a meeting last night
But, my heart wasn't right
Something got hold of me
"Oh, yes it did!" I said
Something got hold of me
It rattled around my head
Early one morning
On the mourner's bench
My heart it was filled with misery
My heart it was filled with misery
My heart it was filled with misery
The same God that touched you one day
He laid his hand on me!
https://www.youtube.com/watch?v=5mSSfNDUBVo
Something got hold of me
"Oh, yes it did!" I said
Something got hold of me
It rattled around my head...
Something got hold of me
"Oh, yes it did!" I said
Something got hold of me
It rattled around my head...
I went to a meeting last night
But, my heart wasn't right
Something got hold of me
"Oh, yes it did!" I said
Something got hold of me
It rattled around my head
Early one morning
On the mourner's bench
My heart it was filled with misery
My heart it was filled with misery
My heart it was filled with misery
The same God that touched you one day
He laid his hand on me!
https://www.youtube.com/watch?v=5mSSfNDUBVo
YouTube
Something's Got A Hold On Me
Provided to YouTube by Universal Music Group
Something's Got A Hold On Me · Etta James
The Sweetest Peaches: The Chess Years Part One (1940-1966)
℗ 1961 UMG Recordings, Inc.
Released on: 1990-10-25
Producer: Leonard Chess
Producer: Phil Chess
Vocalist…
Something's Got A Hold On Me · Etta James
The Sweetest Peaches: The Chess Years Part One (1940-1966)
℗ 1961 UMG Recordings, Inc.
Released on: 1990-10-25
Producer: Leonard Chess
Producer: Phil Chess
Vocalist…
сегодня услышал, что Юсеф Латиф(который в молодости успел поиграть с такими людьми как Кенни Буррел и Диззи Гиллеспи, а потом ушел делать джаз с восточными мотивами, а предыдущий пост про него был тут) исполнял "Первую гимнопедию" одного из самых эксцентричных композиторов 20го века Эрика Сати.
что-то еще интересное у Сати можно послушать тут
что-то интересное у Латифа восточного периода можно послушать тут
что-то еще интересное у Сати можно послушать тут
что-то интересное у Латифа восточного периода можно послушать тут
YouTube
First Gymnopedie
Provided to YouTube by Universal Music Group
First Gymnopedie · Yusef Lateef
Psychicemotus
℗ 1965 The Verve Music Group, a Division of UMG Recordings, Inc.
Released on: 1966-01-01
Producer: Bob Thiele
Recordingarranger: Yusef Lateef
Composer Lyricist:…
First Gymnopedie · Yusef Lateef
Psychicemotus
℗ 1965 The Verve Music Group, a Division of UMG Recordings, Inc.
Released on: 1966-01-01
Producer: Bob Thiele
Recordingarranger: Yusef Lateef
Composer Lyricist:…
✍1
Вообще, конечно, прекрасен был бы мир, если перед написанием философского текста обязтельно надо было бы сдать матанализ-1, Часть 2.
Бибихин не только не знает значение слова аксиома, но еще и умудряется явно ссылаться на постулаты Евклида и Лобачевского, не понимая, что отличаются они только аксиомой о параллельных кривых.
"Чтобы провести прямую от точки к точке, надо ту точку уже из бесконечности точек выделить, т. е. сначала решить парадокс Ахиллеса и черепахи. Только тогда можно будет считать первый постулат Евклида аксиомой; наоборот поступать нельзя. Перед Ахиллесом, не знающим Евклида, пока еще не пролегает прямая, по которой он как по рельсам докатится до точки черепахи. Или можно сказать ― уже не пролегает, потому что парменидовский или зеноновский Ахиллес успел опередить Евклида и располагается в геометрии Лобачевского. Когда думают, что Лобачевский сначала имел в воображении (есть почти технический термин, воображаемая геометрия Лобачевского) другое, искривленное пространство по типу, скажем, гиперболы, а потом на нем построил геометрию, в которой параллельные пересекаются, то опять перевертывают наоборот. Воображаемым ― условным, предполагающим снятие парадокса точки ― было Евклидово пространство, а в чистом, допостулатном (до Евклидовых прошений и наших мало продуманных разрешений) пространстве Парменида-Зенона проблемы проведения через точку больше чем одной параллельной прямой не существует." Бибихин В.В.
Бибихин не только не знает значение слова аксиома, но еще и умудряется явно ссылаться на постулаты Евклида и Лобачевского, не понимая, что отличаются они только аксиомой о параллельных кривых.
"Чтобы провести прямую от точки к точке, надо ту точку уже из бесконечности точек выделить, т. е. сначала решить парадокс Ахиллеса и черепахи. Только тогда можно будет считать первый постулат Евклида аксиомой; наоборот поступать нельзя. Перед Ахиллесом, не знающим Евклида, пока еще не пролегает прямая, по которой он как по рельсам докатится до точки черепахи. Или можно сказать ― уже не пролегает, потому что парменидовский или зеноновский Ахиллес успел опередить Евклида и располагается в геометрии Лобачевского. Когда думают, что Лобачевский сначала имел в воображении (есть почти технический термин, воображаемая геометрия Лобачевского) другое, искривленное пространство по типу, скажем, гиперболы, а потом на нем построил геометрию, в которой параллельные пересекаются, то опять перевертывают наоборот. Воображаемым ― условным, предполагающим снятие парадокса точки ― было Евклидово пространство, а в чистом, допостулатном (до Евклидовых прошений и наших мало продуманных разрешений) пространстве Парменида-Зенона проблемы проведения через точку больше чем одной параллельной прямой не существует." Бибихин В.В.
❤1
Будет в будущем все без денег,
Это - хорошо!
А сегодня я бездельник,
На работу не пошел.
https://www.youtube.com/watch?v=qhsZUhDwCMA
Это - хорошо!
А сегодня я бездельник,
На работу не пошел.
https://www.youtube.com/watch?v=qhsZUhDwCMA
💅1
mood: мой брат
Who are all those people that he's locked away up there
Are they crazy?,
Are they sainted?
Are they zeros someone painted?,
It has never been explained since at first it was created
But a dungeon like a sin
Requires naught but lockin' in
Of everything that's ever been
Look at hers
Look at him
That's what's the deal we're dealing in
https://www.youtube.com/watch?v=lvTyL_Sbyn8
Who are all those people that he's locked away up there
Are they crazy?,
Are they sainted?
Are they zeros someone painted?,
It has never been explained since at first it was created
But a dungeon like a sin
Requires naught but lockin' in
Of everything that's ever been
Look at hers
Look at him
That's what's the deal we're dealing in
https://www.youtube.com/watch?v=lvTyL_Sbyn8
🏆1💅1
мало кто знает, но известная фраза и ультракапиталистическая максима Láissez-fáire на самом деле переводится с французского как "less fair", т.е. "менее честно". Подумайте, чего добиваются капиталисты на самом деле!
Wikipedia
Laissez-faire
экономическая доктрина
😱3
люблю базу от Толстого
2 Февраля. 1906. Я. П.
<..>
Людям кажется, что нельзя жить без правительства, но ведь также казалось, что нельзя жить без пыток, без рабов, без колдовства, гаданья. Те, кто говорили, что не нужно пыток, рабов и др., не брали доказывать, что можно без них жить, а просто говорили, что это дурно — противно и разумной и доброй природе человека. Тоже и с правительством. Оно дурно, оно ужасное зло и матерьяльное и духовное. А зло не может быть необходимо, чтобы без него не могло существовать человечество.
2 Февраля. 1906. Я. П.
<..>
Людям кажется, что нельзя жить без правительства, но ведь также казалось, что нельзя жить без пыток, без рабов, без колдовства, гаданья. Те, кто говорили, что не нужно пыток, рабов и др., не брали доказывать, что можно без них жить, а просто говорили, что это дурно — противно и разумной и доброй природе человека. Тоже и с правительством. Оно дурно, оно ужасное зло и матерьяльное и духовное. А зло не может быть необходимо, чтобы без него не могло существовать человечество.
❤1🏆1
несколько дней назад у моей любимой композиторессы Настасьи Хрущевой вышел новый концерт, послушайте.
YouTube
Настасья Хрущева. Пять барочных стратегий для скрипки и фортепиано (2024)
Исполняют Мария Лишаева и Ярослав Коваленко
🏆1