ресакрализация
92 subscribers
377 photos
28 videos
376 links
ибо нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, что не было бы узнано.
Download Telegram
каждый раз, когда слышу новую песню Башлачева, есть ощущение, что сейчас нет настроения, песня будет слишком тяжелая или просто не зайдет, каждый раз обещаю себе послушать хотя бы 10 секунд, и каждый раз после 10 секунд нереально цепляет, и я не могу оторваться.

Александр Башлачев
Вишня

В поле вишенка одна
Ветерку кивает.
Ходит юная княжна,
Тихо напевает:

— Что-то князя не видать,
Песенки не слышно.
Я его устала ждать,
Замерзает вишня…

В поле снег да тишина.
Сказку прячет книжка.
Веселей гляди, княжна,
Да не будь трусишкой.

Темной ночью до утра
Звезды светят ясно.
Жизнь — веселая игра,
А игра прекрасна!

Будь смела и будь нежна
Даже с волком в поле.
Только радуйся, княжна,
Солнышку и воле.

Будь свободна и люби
Все, что сердцу мило.
Только вишню не руби —
В ней святая сила.

Пусть весна нарядит двор
В яркие одежды.
Все, что будет до тех пор,
Назовем надеждой.

Нам ли плакать и скучать,
Открывая двери?
Свету теплого луча
Верят даже звери.

Всех на свете обними
И осилишь стужу.
Люди станут добрыми,
Слыша твою душу.

И войдет в твой терем князь,
Сядет к изголовью…
Все, что будет всякий раз,
Назовешь любовью.

Всем дается по душе,
Всем на белом свете.
В каждом добром мальчише,
В женщинах и в детях.

Эта песенка слышна,
И поет Всевышний…
Начинается весна,
Расцветает вишня
1
А небо все точно такое же, как если бы ты не продался.
3
Как выглядят тренинги "войти в айти" от мира философии
😁1
>Сенегальская группа исполняющая афро-кубанскую музыку
>латиноамериканская музыка

https://www.youtube.com/watch?v=m4yFmRNcX3I
1
в поезде: садится мама с ребёнком 10 лет, мама начинает раскладывать вещи и ждет пока я расстелюсь, чтобы освободить место. Сын(зовут его Платон) елозит туда-сюда на протяжении минут пяти, в итоге обращается к маме и просит подняться на второй этаж и посмотреть что там. Мама сомневается, но пускает его чтобы не мешал раскладывать вещи. Платон попадает на верхнюю полку, начинает по ней ползать и исследовать, находит полку для сумок и сообщает маме что нашел "дополнительное пространство", начинает ползать в районе изголовья, находит там розетку, после чего успокаивается и говорит: "я проверил, тут есть все что нужно, я могу спускаться?"
3
а после того как я разложился, ко мне подошел папа этого парня и попросил поменяться местами, поскольку он попал в соседнее купе.

как думаете, симпатичная тяночка которая сидела на нижнем ярусе сильно будет грустить, что я променял себя на женатого скуфа?

справедливости ради, этот мужик сказал что расстелит мне кровать и она типа ИДЕАЛЬНО РОВНАЯ, видать золотые руки у человека, всем желаю такого иметь
1🙏1
оказывается, в эрмитаже есть довольно большие отделы посвящённые восточной культуре, включая иран очень многих периодов, империю мамлюков, турцию и андалусию. есть залы с церемониальным оружием, каллиграфией, фарфором, коврами. некоторые экспонаты снабжены куар кодами, где можно послушать как актеры БДТ рассказывают их историю и читают стихи восточных авторов. некоторые вещи можно было сделать получше, но в целом очень круто
2
если вы не поняли, сейчас будет серия шитпостов про эрмитаж.

а это правда считается, что слово "сотник" на русском более понятное, чем слово "центурион"?
🔥2
кроме восточного отдела не особо много где успел походить, держите фонтанчик и французские фресочки с Иисусом
2
Из остальных залов больше всего зашел зал с Гюставом Робером, люблю вот такую игру с окнами внутри окон, ну и в целом очень приятные, мягкие и спокойные цвета(правда приложил я самые агрессивные картины, лол) и прикольные, наполовину очень классические, наполовину необычные композиции
2