Не знаю кто как себя сейчас чувствует, а меня словно через мясорубку в очередной раз прокручивает, и каждый прокрут все мельче и мельче.
Говорят это нормально, бульдозер-чистильщих Плутон меняет знак и, таки, входит в Водолей, но от этого лучше не становится…
Вспоминаются почему-то слова интернационала каждый раз: «весь мир насилья мы разрушим, до основанья, а затем, мы наш мы новый мир построим…»
Блин, в прошлый раз казалось, ну, вот, дно, пора наверх, ан, нет, еще оказывается не дно…
А вам щас как?
P.S. Всем нормам приличия сегодня adiós 👋
Говорят это нормально, бульдозер-чистильщих Плутон меняет знак и, таки, входит в Водолей, но от этого лучше не становится…
Вспоминаются почему-то слова интернационала каждый раз: «весь мир насилья мы разрушим, до основанья, а затем, мы наш мы новый мир построим…»
Блин, в прошлый раз казалось, ну, вот, дно, пора наверх, ан, нет, еще оказывается не дно…
А вам щас как?
P.S. Всем нормам приличия сегодня adiós 👋
🤝4🥰3🤯3
На консультации очень часто звучит: «у меня такая каша в голове», «я не могу справиться со своими мыслями», «тараканы в голове», «мои тараканы меня атакуют», «я очень устала от своих мыслей»…
Додумывание - одно из самых сложных состояний, из-за которой происходит застревание в проблеме.
И, кстати, злоупотребляют им как женщины, так и мужчины.
«со мной точно не все в порядке...», «у других получается, а я обречена», «на мне можно ставить крест», «мое тело не справится с таким…»
Но для того, чтобы работать с застреванием и тараканами, сначала нужно это состояние и тараканов - найти.
Самостоятельно можно, но долго и сложно, в паре с опытным проводником - легче и быстрее.
Совет: «купите мелки, пусть рисуют », а еще лучше приходите на консультацию, чтобы разобраться, а действительно ли всех тараканов нужно держать в голове или с кем-то уже можно попрощаться?!
P.S. Если Вы читаете это сообщение и точно знаете того, кому эта консультация может помочь, пересылайте, пожалуйста, мое сообщение
Додумывание - одно из самых сложных состояний, из-за которой происходит застревание в проблеме.
И, кстати, злоупотребляют им как женщины, так и мужчины.
«со мной точно не все в порядке...», «у других получается, а я обречена», «на мне можно ставить крест», «мое тело не справится с таким…»
Но для того, чтобы работать с застреванием и тараканами, сначала нужно это состояние и тараканов - найти.
Самостоятельно можно, но долго и сложно, в паре с опытным проводником - легче и быстрее.
Совет: «
P.S. Если Вы читаете это сообщение и точно знаете того, кому эта консультация может помочь, пересылайте, пожалуйста, мое сообщение
❤8👍1
От А до Я. Запахи
За́пах — специфическое ощущение присутствия в воздухе летучих пахучих веществ, обнаруживаемых химическими рецепторами обоняния, расположенными в носовой полости животных и людей.
Нос человека способен распознавать миллиарды ароматов. А скорее всего и еще выше – около триллиона, ведь вряд ли хоть кто-то из нас сумел понюхать все запахи, существующие на земле.
На основе явного сходства воспринимаемых качеств запаха или путаницы в наименованиях был сделан вывод о том, что существует шесть основных качеств запаха: фруктовый, цветочный, смолистый, пряный, неприятный и жженый.
А вот для здорового зачатия достаточно одного запаха: если Вам нравится запах пота Вашего партнера после активного спорта, то на уровне подсознания формируется сигнал «свой-чужой», и психика воспринимает такого партнера как «подходящего» для продолжения рода.
Еще интересный факт о запахе: сын в период пубертата начинает говорит маме: «чё от тебя воняет…», тем самым природа защищает маму и сына от возможного инцеста.
#телоникогданеобманывает
Картина «Запах», Ян Брейгель Старший, ок. 1617. Музей Прадо. Мадрид
За́пах — специфическое ощущение присутствия в воздухе летучих пахучих веществ, обнаруживаемых химическими рецепторами обоняния, расположенными в носовой полости животных и людей.
Нос человека способен распознавать миллиарды ароматов. А скорее всего и еще выше – около триллиона, ведь вряд ли хоть кто-то из нас сумел понюхать все запахи, существующие на земле.
На основе явного сходства воспринимаемых качеств запаха или путаницы в наименованиях был сделан вывод о том, что существует шесть основных качеств запаха: фруктовый, цветочный, смолистый, пряный, неприятный и жженый.
А вот для здорового зачатия достаточно одного запаха: если Вам нравится запах пота Вашего партнера после активного спорта, то на уровне подсознания формируется сигнал «свой-чужой», и психика воспринимает такого партнера как «подходящего» для продолжения рода.
Еще интересный факт о запахе: сын в период пубертата начинает говорит маме: «чё от тебя воняет…», тем самым природа защищает маму и сына от возможного инцеста.
#телоникогданеобманывает
Картина «Запах», Ян Брейгель Старший, ок. 1617. Музей Прадо. Мадрид
👍4
Ничего личного - только бизнес
Провели встречу с главным врачом репродуктивной клиники «Х».
Рассказали о наших программах, предложили сотрудничество.
Главный врач кивает, говорит, что да, понимает как работает репродуктивный психолог и понимает, что можно помочь и повысить эффективность процедур эко или вовсе его не использовать.
И тут !!!! ТУШИТЕ СВЕТ!!!
«Мы не можем с вами работать, потому что мы потеряем клиента, если у него будет естественная беременность!!!!!»
«Наш собственник - коммерсант - и каждый клиент, при эффективности ЭКО - 30-35%, при инсеминации 15-17%, может сделать ЭКО в клинике минимум 1 раз, а стандартный проход 3-4 подсадки, а сколько анализов, и тестов, консультаций специалистов, УЗИ и прочих исследований.
По кругу с 1 клиента - около 1 млн.руб.»
Ничего личного - только бизнес.
Как дальше работать?
Провели встречу с главным врачом репродуктивной клиники «Х».
Рассказали о наших программах, предложили сотрудничество.
Главный врач кивает, говорит, что да, понимает как работает репродуктивный психолог и понимает, что можно помочь и повысить эффективность процедур эко или вовсе его не использовать.
И тут !!!! ТУШИТЕ СВЕТ!!!
«Мы не можем с вами работать, потому что мы потеряем клиента, если у него будет естественная беременность!!!!!»
«Наш собственник - коммерсант - и каждый клиент, при эффективности ЭКО - 30-35%, при инсеминации 15-17%, может сделать ЭКО в клинике минимум 1 раз, а стандартный проход 3-4 подсадки, а сколько анализов, и тестов, консультаций специалистов, УЗИ и прочих исследований.
По кругу с 1 клиента - около 1 млн.руб.»
Ничего личного - только бизнес.
Как дальше работать?
🤔5😢1
Мы в 99% случаев воспринимаем реальность через готовые образы прошлого.
Диспенза
О чем это говорит?
Что бы с нами не происходило, мозг (а точнее сердце), обращается к ячейке памяти (как к файлу на компьютере), на которой записан тот или иной способ реагирования на возникшее обстоятельство.
Верное оно или нет, не имеет значения, но оно именно такое, которое уже записано.
Любой человек действует только из собственного опыта.
Где и как формируется этот опыт?
Опыт формируется в теле человека в текущей жизни, передается с генами от родственников (это уже доказали эпигенетики), а также передается нам из прошлых жизней.
А можно ли изменить способ реагирования?
Да, переписав способ реагирования.
Интересно вам узнать, как?
❤6
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Мой 2024
Может еще рано подводить итоги года, потому, что целый месяц впереди, но в цееелом, этот мемчик очень про меня в этом году 🤣🤪
В начале года я, с моей великолепной командой, нарисовали потрясающий план действий на год, сделали фин модель и проработали стратегию, которая потом начала на глазах разрушаться (или правильнее сказать ПЕРЕСОБИРАТЬСЯ).
Столкнувшись с первым кризисом, мы сначала было опустили руки, но потом мы начали переобуваться в воздухе, бесконечно корректируя: как?, и что будем делать?, где и зачем?, когда и с кем?, для чего и почему?
Оля, Маша, Ира, Катя - вы лучшие!
Может еще рано подводить итоги года, потому, что целый месяц впереди, но в цееелом, этот мемчик очень про меня в этом году 🤣🤪
В начале года я, с моей великолепной командой, нарисовали потрясающий план действий на год, сделали фин модель и проработали стратегию, которая потом начала на глазах разрушаться (или правильнее сказать ПЕРЕСОБИРАТЬСЯ).
Столкнувшись с первым кризисом, мы сначала было опустили руки, но потом мы начали переобуваться в воздухе, бесконечно корректируя: как?, и что будем делать?, где и зачем?, когда и с кем?, для чего и почему?
Оля, Маша, Ира, Катя - вы лучшие!
❤11
Forwarded from На шаг впереди
⚠️Через 10 минут начинаем трансляцию круглого стола на тему: «Что делать, если не получается забеременеть?! Эффективные ответы на сложные вопросы».
Ссылка на трансляцию: https://start.bizon365.ru/room/191624/webinar
Ждем вас онлайн 🩷
Ссылка на трансляцию: https://start.bizon365.ru/room/191624/webinar
Ждем вас онлайн 🩷
❤5🔥2
Вчера был очень интересный, полный событий день
Делюсь ❤️
Во-первых, мы провели первый круглый стол с экспертами нашего центра.
Невероятное наслаждение слушать каждого эксперта, когда он говорит не по бумажке, а делится своим мнением и опытом, рассказывает примеры из практики и жизни, обобщает, направляет разговор.
Дискуссия получилась очень живой и актуальной. Мы полностью подтвердили важность и ценность интегративного подхода к решению проблем, связанных с репродуктивным здоровьем.
Каждый специалист очень важен на этом, не всегда легком, но очень важном пути.
Каждая женщина и мужчина - индивидуальности, и только персонализированный подход поможет преодолеть трудности.
Мы говорили о важности понять Зачем? нужен ребенок, об анализах при подготовке к беременности, о любви к себе и ответственности, и, конечно, о том, как мы можем помочь всем тем, кто хочет в 2025 году стать родителями
Делюсь ❤️
Во-первых, мы провели первый круглый стол с экспертами нашего центра.
Невероятное наслаждение слушать каждого эксперта, когда он говорит не по бумажке, а делится своим мнением и опытом, рассказывает примеры из практики и жизни, обобщает, направляет разговор.
Дискуссия получилась очень живой и актуальной. Мы полностью подтвердили важность и ценность интегративного подхода к решению проблем, связанных с репродуктивным здоровьем.
Каждый специалист очень важен на этом, не всегда легком, но очень важном пути.
Каждая женщина и мужчина - индивидуальности, и только персонализированный подход поможет преодолеть трудности.
Мы говорили о важности понять Зачем? нужен ребенок, об анализах при подготовке к беременности, о любви к себе и ответственности, и, конечно, о том, как мы можем помочь всем тем, кто хочет в 2025 году стать родителями
❤11
Во-вторых, я наконец-то стала членом Российской ассоциации репродукции человека.
Эта Ассоциация объединяет специалистов в области репродуктивного здоровья, врачей разных специальностей, руководителей медицинских клиник и репродуктивных психологов.
Целью Ассоциации является объединение и интеграция специалистов, занятых проблемами бесплодного брака и планирования семьи, с целью обмена опытом, унификации лечебных подходов, мониторинга эффективности проводимых вмешательств.
Эта Ассоциация объединяет специалистов в области репродуктивного здоровья, врачей разных специальностей, руководителей медицинских клиник и репродуктивных психологов.
Целью Ассоциации является объединение и интеграция специалистов, занятых проблемами бесплодного брака и планирования семьи, с целью обмена опытом, унификации лечебных подходов, мониторинга эффективности проводимых вмешательств.
🔥16👏2🙏2
А сегодня я на премьере 2 из 8 фильмов цикла: «1/8 Земли. Визионеры России» - «МЕДИЦИНА»
Трейлер уже можно посмотреть: https://youtu.be/afARptqfROE?si=vXYMPDa9MTy1DJvm
Меня давно интересует тема Превентивной медицины или, как её еще называют, Медицины будущего.
Собственно, и проект «На шаг впереди», появился благодаря этому погружению.
Я искала и ищу, а где же та самая точка, от которой началось движение к болезни?, можно ли предупредить заболевания?, может ли человек быть Архитектором своего Здоровья?, что именно сейчас я могу сделать для своего Здоровья и Здоровья своих родных и детей?как можно решить проблему со здоровьем на разных уровнях?
И, конечно же, очень интересно узнавать о достижениях и прорывах в медицине.
Например, как шагнула вперед генетика или биопринтинг, а также нейропротезирование.
Трейлер уже можно посмотреть: https://youtu.be/afARptqfROE?si=vXYMPDa9MTy1DJvm
Меня давно интересует тема Превентивной медицины или, как её еще называют, Медицины будущего.
Собственно, и проект «На шаг впереди», появился благодаря этому погружению.
Я искала и ищу, а где же та самая точка, от которой началось движение к болезни?, можно ли предупредить заболевания?, может ли человек быть Архитектором своего Здоровья?, что именно сейчас я могу сделать для своего Здоровья и Здоровья своих родных и детей?как можно решить проблему со здоровьем на разных уровнях?
И, конечно же, очень интересно узнавать о достижениях и прорывах в медицине.
Например, как шагнула вперед генетика или биопринтинг, а также нейропротезирование.
🔥7
Важное, что услышала сегодня и чем очень хочется именно сейчас поделиться
Лучший способ победить болезнь - это любовь!!!
Лучшая операция - это не сделанная операция
Медицина будущего меняет представление о здоровье и долголетии. Уже родился человек, который проживет 200 лет
Больница - это про боль
Только 3-4% внимания, человек уделяет своему Здоровью
90% внимание про болезнь
Самое главное НЕ не стареть, а сохранять свое здоровье и управлять своим здоровьем
Будущее медицины за интегративным комплексным подходом
Вопросы себе: в каком качестве, в каком теле, с какой энергией - я буду жить?
Сможешь ли ты в 90 лет основать новый проект, а в 100 лет пойти учиться?
Ментальное здоровье влияет на наше самочувствие
Нельзя рассматривать тело отдельно от психики
Ментальное здоровье - признать свои нарушения и прийти к психологу
Психолог - это проводник к себе и психолог не должен быть костылем
Важнее не сколько, а КАК проживем свою жизнь?
Не болезнь лечить, а Здоровье сохранять - это и есть медицина будущего
В каждом из нас есть потенциал стать визионером и менять мир вокруг!
Визионеры - это те, кто верит в то, во что никто не верит
Лучший способ победить болезнь - это любовь!!!
Лучшая операция - это не сделанная операция
Медицина будущего меняет представление о здоровье и долголетии. Уже родился человек, который проживет 200 лет
Больница - это про боль
Только 3-4% внимания, человек уделяет своему Здоровью
90% внимание про болезнь
Самое главное НЕ не стареть, а сохранять свое здоровье и управлять своим здоровьем
Будущее медицины за интегративным комплексным подходом
Вопросы себе: в каком качестве, в каком теле, с какой энергией - я буду жить?
Сможешь ли ты в 90 лет основать новый проект, а в 100 лет пойти учиться?
Ментальное здоровье влияет на наше самочувствие
Нельзя рассматривать тело отдельно от психики
Ментальное здоровье - признать свои нарушения и прийти к психологу
Психолог - это проводник к себе и психолог не должен быть костылем
Важнее не сколько, а КАК проживем свою жизнь?
Не болезнь лечить, а Здоровье сохранять - это и есть медицина будущего
В каждом из нас есть потенциал стать визионером и менять мир вокруг!
Визионеры - это те, кто верит в то, во что никто не верит
🔥10❤3👍1