Forwarded from Natalia Yaroslavtseva Gesar
Надежда, а какая Вы невероятная! Спасибо, что поддержали, спасибо за такую тему!
❤11
Forwarded from Семейный проект | Ярославцева
репродуктивный психолог, звукотерапевт, телесно-ориентированный терапевт
«Любовный треугольник: папа, мама и ребёнок»
https://t.me/idynashagvperedi
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👌4
YouTube разблокировали! 🔥🚀
Еще один повод - посмотреть все наши подкасты
Ставь 🩷 - если у тебя работает без VPN.
Ставь 🙈 - если еще не работает до сих пор.
Еще один повод - посмотреть все наши подкасты
Ставь 🩷 - если у тебя работает без VPN.
Ставь 🙈 - если еще не работает до сих пор.
YouTube
Центр репродуктивной психологии "На шаг впереди"
Первый в России центр репродуктивной психологии для планирования беременности и родительства👩🏼🍼
Мы используем персонализированный подход и глубинную работу на психологическом и ментальном уровнях.
Наш центр специализируется на интегративном подходе, который…
Мы используем персонализированный подход и глубинную работу на психологическом и ментальном уровнях.
Наш центр специализируется на интегративном подходе, который…
❤5
На подумать…
Имитируя оргазм, мы хотим показать партнеру, что все его «старания» нам понравились и «наградить» его за них.
(«Ведь он/она так старался, а я такое «бревно бесчувственное»)
Иногда имитация оргазма - это способ побыстрее закончить «все эти упражнения».
Имитация сопровождается неудовлетворением.
Имитация ведет к обману, вроде бы партнера, чтобы сделать ему приятно, но в первую очередь - СЕБЯ.
И что?
Но человек так устроен, что если он осуществляет имитацию в чем-то одном (оргазм), то точно еще существуют в жизни другие имитации, например, желаний, действий, чувств.
Например, смеюсь, когда все смеются, а мне не смешно. Имитация радости.
Все пошли, а я не хотела, но тоже пошла, чтобы обо мне не подумали, что я какая-то не такая. Имитация состояния, стадное чувство.
Посмотрев красивую рекламу - покупаю, а мне это не приносит удовольствие, потому что мне это не нужно. Имитация желания.
Говорю, что у меня все хорошо, хотя «на Душе кошки скребут». Имитация счастья.
Когда не вкусно, продолжаю есть, чтобы не обидеть хозяйку. Имитация благодарности.
Кажется, что разное, а в корне одно - обман себя.
Обман себя = нечестность с собой = предательство себя.
Имитируя что-то для кого-то, человек отдаляется от себя, забывая свою природу, игнорируя СВОИ чувства и желания.
Если ты обнаружила хотя бы одну имитацию, хочешь изменить свою жизнь и перестать обманывать СЕБЯ, пиши в комментарии НАДОЕЛО
В ходе исследования ученые обнаружили, что 68% женщин и 28% мужчин периодически имитируют оргазм.
Имитируя оргазм, мы хотим показать партнеру, что все его «старания» нам понравились и «наградить» его за них.
(«Ведь он/она так старался, а я такое «бревно бесчувственное»)
Иногда имитация оргазма - это способ побыстрее закончить «все эти упражнения».
Имитация сопровождается неудовлетворением.
Имитация ведет к обману, вроде бы партнера, чтобы сделать ему приятно, но в первую очередь - СЕБЯ.
И что?
Но человек так устроен, что если он осуществляет имитацию в чем-то одном (оргазм), то точно еще существуют в жизни другие имитации, например, желаний, действий, чувств.
Например, смеюсь, когда все смеются, а мне не смешно. Имитация радости.
Все пошли, а я не хотела, но тоже пошла, чтобы обо мне не подумали, что я какая-то не такая. Имитация состояния, стадное чувство.
Посмотрев красивую рекламу - покупаю, а мне это не приносит удовольствие, потому что мне это не нужно. Имитация желания.
Говорю, что у меня все хорошо, хотя «на Душе кошки скребут». Имитация счастья.
Когда не вкусно, продолжаю есть, чтобы не обидеть хозяйку. Имитация благодарности.
Кажется, что разное, а в корне одно - обман себя.
Обман себя = нечестность с собой = предательство себя.
Имитируя что-то для кого-то, человек отдаляется от себя, забывая свою природу, игнорируя СВОИ чувства и желания.
Если ты обнаружила хотя бы одну имитацию, хочешь изменить свою жизнь и перестать обманывать СЕБЯ, пиши в комментарии НАДОЕЛО
🔥9👍2
Не знаю кто как себя сейчас чувствует, а меня словно через мясорубку в очередной раз прокручивает, и каждый прокрут все мельче и мельче.
Говорят это нормально, бульдозер-чистильщих Плутон меняет знак и, таки, входит в Водолей, но от этого лучше не становится…
Вспоминаются почему-то слова интернационала каждый раз: «весь мир насилья мы разрушим, до основанья, а затем, мы наш мы новый мир построим…»
Блин, в прошлый раз казалось, ну, вот, дно, пора наверх, ан, нет, еще оказывается не дно…
А вам щас как?
P.S. Всем нормам приличия сегодня adiós 👋
Говорят это нормально, бульдозер-чистильщих Плутон меняет знак и, таки, входит в Водолей, но от этого лучше не становится…
Вспоминаются почему-то слова интернационала каждый раз: «весь мир насилья мы разрушим, до основанья, а затем, мы наш мы новый мир построим…»
Блин, в прошлый раз казалось, ну, вот, дно, пора наверх, ан, нет, еще оказывается не дно…
А вам щас как?
P.S. Всем нормам приличия сегодня adiós 👋
🤝4🥰3🤯3
На консультации очень часто звучит: «у меня такая каша в голове», «я не могу справиться со своими мыслями», «тараканы в голове», «мои тараканы меня атакуют», «я очень устала от своих мыслей»…
Додумывание - одно из самых сложных состояний, из-за которой происходит застревание в проблеме.
И, кстати, злоупотребляют им как женщины, так и мужчины.
«со мной точно не все в порядке...», «у других получается, а я обречена», «на мне можно ставить крест», «мое тело не справится с таким…»
Но для того, чтобы работать с застреванием и тараканами, сначала нужно это состояние и тараканов - найти.
Самостоятельно можно, но долго и сложно, в паре с опытным проводником - легче и быстрее.
Совет: «купите мелки, пусть рисуют », а еще лучше приходите на консультацию, чтобы разобраться, а действительно ли всех тараканов нужно держать в голове или с кем-то уже можно попрощаться?!
P.S. Если Вы читаете это сообщение и точно знаете того, кому эта консультация может помочь, пересылайте, пожалуйста, мое сообщение
Додумывание - одно из самых сложных состояний, из-за которой происходит застревание в проблеме.
И, кстати, злоупотребляют им как женщины, так и мужчины.
«со мной точно не все в порядке...», «у других получается, а я обречена», «на мне можно ставить крест», «мое тело не справится с таким…»
Но для того, чтобы работать с застреванием и тараканами, сначала нужно это состояние и тараканов - найти.
Самостоятельно можно, но долго и сложно, в паре с опытным проводником - легче и быстрее.
Совет: «
P.S. Если Вы читаете это сообщение и точно знаете того, кому эта консультация может помочь, пересылайте, пожалуйста, мое сообщение
❤8👍1
От А до Я. Запахи
За́пах — специфическое ощущение присутствия в воздухе летучих пахучих веществ, обнаруживаемых химическими рецепторами обоняния, расположенными в носовой полости животных и людей.
Нос человека способен распознавать миллиарды ароматов. А скорее всего и еще выше – около триллиона, ведь вряд ли хоть кто-то из нас сумел понюхать все запахи, существующие на земле.
На основе явного сходства воспринимаемых качеств запаха или путаницы в наименованиях был сделан вывод о том, что существует шесть основных качеств запаха: фруктовый, цветочный, смолистый, пряный, неприятный и жженый.
А вот для здорового зачатия достаточно одного запаха: если Вам нравится запах пота Вашего партнера после активного спорта, то на уровне подсознания формируется сигнал «свой-чужой», и психика воспринимает такого партнера как «подходящего» для продолжения рода.
Еще интересный факт о запахе: сын в период пубертата начинает говорит маме: «чё от тебя воняет…», тем самым природа защищает маму и сына от возможного инцеста.
#телоникогданеобманывает
Картина «Запах», Ян Брейгель Старший, ок. 1617. Музей Прадо. Мадрид
За́пах — специфическое ощущение присутствия в воздухе летучих пахучих веществ, обнаруживаемых химическими рецепторами обоняния, расположенными в носовой полости животных и людей.
Нос человека способен распознавать миллиарды ароматов. А скорее всего и еще выше – около триллиона, ведь вряд ли хоть кто-то из нас сумел понюхать все запахи, существующие на земле.
На основе явного сходства воспринимаемых качеств запаха или путаницы в наименованиях был сделан вывод о том, что существует шесть основных качеств запаха: фруктовый, цветочный, смолистый, пряный, неприятный и жженый.
А вот для здорового зачатия достаточно одного запаха: если Вам нравится запах пота Вашего партнера после активного спорта, то на уровне подсознания формируется сигнал «свой-чужой», и психика воспринимает такого партнера как «подходящего» для продолжения рода.
Еще интересный факт о запахе: сын в период пубертата начинает говорит маме: «чё от тебя воняет…», тем самым природа защищает маму и сына от возможного инцеста.
#телоникогданеобманывает
Картина «Запах», Ян Брейгель Старший, ок. 1617. Музей Прадо. Мадрид
👍4
Ничего личного - только бизнес
Провели встречу с главным врачом репродуктивной клиники «Х».
Рассказали о наших программах, предложили сотрудничество.
Главный врач кивает, говорит, что да, понимает как работает репродуктивный психолог и понимает, что можно помочь и повысить эффективность процедур эко или вовсе его не использовать.
И тут !!!! ТУШИТЕ СВЕТ!!!
«Мы не можем с вами работать, потому что мы потеряем клиента, если у него будет естественная беременность!!!!!»
«Наш собственник - коммерсант - и каждый клиент, при эффективности ЭКО - 30-35%, при инсеминации 15-17%, может сделать ЭКО в клинике минимум 1 раз, а стандартный проход 3-4 подсадки, а сколько анализов, и тестов, консультаций специалистов, УЗИ и прочих исследований.
По кругу с 1 клиента - около 1 млн.руб.»
Ничего личного - только бизнес.
Как дальше работать?
Провели встречу с главным врачом репродуктивной клиники «Х».
Рассказали о наших программах, предложили сотрудничество.
Главный врач кивает, говорит, что да, понимает как работает репродуктивный психолог и понимает, что можно помочь и повысить эффективность процедур эко или вовсе его не использовать.
И тут !!!! ТУШИТЕ СВЕТ!!!
«Мы не можем с вами работать, потому что мы потеряем клиента, если у него будет естественная беременность!!!!!»
«Наш собственник - коммерсант - и каждый клиент, при эффективности ЭКО - 30-35%, при инсеминации 15-17%, может сделать ЭКО в клинике минимум 1 раз, а стандартный проход 3-4 подсадки, а сколько анализов, и тестов, консультаций специалистов, УЗИ и прочих исследований.
По кругу с 1 клиента - около 1 млн.руб.»
Ничего личного - только бизнес.
Как дальше работать?
🤔5😢1
Мы в 99% случаев воспринимаем реальность через готовые образы прошлого.
Диспенза
О чем это говорит?
Что бы с нами не происходило, мозг (а точнее сердце), обращается к ячейке памяти (как к файлу на компьютере), на которой записан тот или иной способ реагирования на возникшее обстоятельство.
Верное оно или нет, не имеет значения, но оно именно такое, которое уже записано.
Любой человек действует только из собственного опыта.
Где и как формируется этот опыт?
Опыт формируется в теле человека в текущей жизни, передается с генами от родственников (это уже доказали эпигенетики), а также передается нам из прошлых жизней.
А можно ли изменить способ реагирования?
Да, переписав способ реагирования.
Интересно вам узнать, как?
❤6
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Мой 2024
Может еще рано подводить итоги года, потому, что целый месяц впереди, но в цееелом, этот мемчик очень про меня в этом году 🤣🤪
В начале года я, с моей великолепной командой, нарисовали потрясающий план действий на год, сделали фин модель и проработали стратегию, которая потом начала на глазах разрушаться (или правильнее сказать ПЕРЕСОБИРАТЬСЯ).
Столкнувшись с первым кризисом, мы сначала было опустили руки, но потом мы начали переобуваться в воздухе, бесконечно корректируя: как?, и что будем делать?, где и зачем?, когда и с кем?, для чего и почему?
Оля, Маша, Ира, Катя - вы лучшие!
Может еще рано подводить итоги года, потому, что целый месяц впереди, но в цееелом, этот мемчик очень про меня в этом году 🤣🤪
В начале года я, с моей великолепной командой, нарисовали потрясающий план действий на год, сделали фин модель и проработали стратегию, которая потом начала на глазах разрушаться (или правильнее сказать ПЕРЕСОБИРАТЬСЯ).
Столкнувшись с первым кризисом, мы сначала было опустили руки, но потом мы начали переобуваться в воздухе, бесконечно корректируя: как?, и что будем делать?, где и зачем?, когда и с кем?, для чего и почему?
Оля, Маша, Ира, Катя - вы лучшие!
❤11
Forwarded from На шаг впереди
⚠️Через 10 минут начинаем трансляцию круглого стола на тему: «Что делать, если не получается забеременеть?! Эффективные ответы на сложные вопросы».
Ссылка на трансляцию: https://start.bizon365.ru/room/191624/webinar
Ждем вас онлайн 🩷
Ссылка на трансляцию: https://start.bizon365.ru/room/191624/webinar
Ждем вас онлайн 🩷
❤5🔥2