В Госдуме предложили работодателям отслеживать рождаемость у сотрудников
https://gazeta-ru.turbopages.org/gazeta.ru/s/family/news/2024/09/04/23845561.shtml
Как Вам такая идея?
https://gazeta-ru.turbopages.org/gazeta.ru/s/family/news/2024/09/04/23845561.shtml
Как Вам такая идея?
Газета.Ru
В Госдуме предложили работодателям отслеживать рождаемость у сотрудников
Депутат Буцкая: на работе должны отслеживать коэффициент рождаемости сотрудников. За ростом рождаемости в стране стоит следить не только властям, но и работодателям. Такое мнение высказала зампред комитета Госдумы по защите семьи Татьяна Буцкая в ходе Восточного…
❤7
Мой путь. Ч.3.
Субличность «Пессимист-критик»
Мой пессимист-критик частенько прорывается и сносит всё «что нажито непосильным трудом».
Он в хлам разносит все достижения и обесценивает все результаты.
Он обреченно вскидывает руки и говорит: «Всё пропало! Всё зря! То, что ты делаешь никому не интересно и не нужно! Ты ничего не умеешь и не знаешь! У тебя никогда ничего не получалось и сейчас ничего не получится!».
Он говорит это очень убедительно , и тут ему начинает поддакивать Эго и за этим следует провал в Жертву, в страдание и безнадегу.
И кажется, что конца и края нет этому состоянию страдания, отчаяния, страха и жалости к себе, покинутости и одиночества.
Хорошо, что вокруг есть родные и близкие люди, которые говорят что-то отличное, поддерживают и помогают, терпеливо ждут и вселяют надежду помогая «Пессимисту-критику» ослабить свою жесткую хватку и уступить место другой субличности.
Субличность «Пессимист-критик»
Мой пессимист-критик частенько прорывается и сносит всё «что нажито непосильным трудом».
Он в хлам разносит все достижения и обесценивает все результаты.
Он обреченно вскидывает руки и говорит: «Всё пропало! Всё зря! То, что ты делаешь никому не интересно и не нужно! Ты ничего не умеешь и не знаешь! У тебя никогда ничего не получалось и сейчас ничего не получится!».
Он говорит это очень убедительно , и тут ему начинает поддакивать Эго и за этим следует провал в Жертву, в страдание и безнадегу.
И кажется, что конца и края нет этому состоянию страдания, отчаяния, страха и жалости к себе, покинутости и одиночества.
Хорошо, что вокруг есть родные и близкие люди, которые говорят что-то отличное, поддерживают и помогают, терпеливо ждут и вселяют надежду помогая «Пессимисту-критику» ослабить свою жесткую хватку и уступить место другой субличности.
❤6🔥2
Мой путь. Ч.4
Субличность «Стойкий оловянный солдатик»
Ну, как же можно признаться в своей слабости? Ты сильная, ты сама со всем справишься. Обращаются за помощью только слабаки, а ты папина дочка, а она не имеет права быть слабачкой.
Нельзя плакать, нельзя распускать нюни, нельзя -нельзя - нельзя! Ничего себе позволить нельзя! Ведь солдат - он на то и солдат, что никогда не сдается и во всем рассчитывает только на себя.
Субличность «Стойкий оловянный солдатик»
Ну, как же можно признаться в своей слабости? Ты сильная, ты сама со всем справишься. Обращаются за помощью только слабаки, а ты папина дочка, а она не имеет права быть слабачкой.
Нельзя плакать, нельзя распускать нюни, нельзя -нельзя - нельзя! Ничего себе позволить нельзя! Ведь солдат - он на то и солдат, что никогда не сдается и во всем рассчитывает только на себя.
❤9
Мой путь. Ч.5
Субличность «Я - любимое дитя Бога»
Именно эта субличность помогает мне справиться с любым безнадежным состоянием. Простить, принять, успокоиться, надеяться, верить, творить, мечтать, и, конечно, любить и принимать себя разной.
Каждое утро я благодарю Бога, что я проснулась и у меня есть еще один прекрасный день для жизни, бытия, свершений и любви.
Именно вера в Бога помогает мне не чувствовать себя одиноко.
Но часто об этой субличности я забываю, пребывая в своих негативных чувствах и мыслях, которые иногда оказываются сильнее, чем тихий и нежный голос Бога и рука, всегда оберегающая и помогающая.
Я - любимое Дитя Бога!
Субличность «Я - любимое дитя Бога»
Именно эта субличность помогает мне справиться с любым безнадежным состоянием. Простить, принять, успокоиться, надеяться, верить, творить, мечтать, и, конечно, любить и принимать себя разной.
Каждое утро я благодарю Бога, что я проснулась и у меня есть еще один прекрасный день для жизни, бытия, свершений и любви.
Именно вера в Бога помогает мне не чувствовать себя одиноко.
Но часто об этой субличности я забываю, пребывая в своих негативных чувствах и мыслях, которые иногда оказываются сильнее, чем тихий и нежный голос Бога и рука, всегда оберегающая и помогающая.
Я - любимое Дитя Бога!
❤11👍1
Forwarded from Полосатая LOSHADЬ (Виктория KrillaV)
"Настоящая терапия начинается только тогда, когда пациент понимает, что у него на пути стоят уже не отец и мать, а он сам, т. е. бессознательная часть его личности, которая взяла на себя роль отца и матери."
Карл Густав Юнг
Карл Густав Юнг
❤9🥰1
Forwarded from Полосатая LOSHADЬ (Виктория KrillaV)
Зачем я хожу к психологу? Чтобы не только узнать себя, но и чтобы понять, что менять надо себя, а не других, как бы они не были причастны ко всем моим горестям и травмам.
Чтобы понять, что все мы очень разные и нет единой формулы для коррекции себя, это как в ателье шью платье на свою фигуру.
Чтобы перестать избавляться и прятать неудобные и болезненные части себя, чтобы помогать им расти, перестать себя контролировать, зажимая и пряча в себе уязвимые нежные части.
Чтобы узнать, что я могу для себя сделать, чтобы исцелиться, а не наводить порядок в том, от чего нужно избавиться.
Когда идешь к психологу, к мастеру, к "волшебнику" со своим запросом, он может предложить тебе все, что угодно, и ресурсное состояние, и крепкую семью, спокойствие в твоей душе, бесстрашие и радости бытия.
И это "бревно" всегда несут двое, с одной стороны помогающий мне, с другой стороны я сама, со своею готовностью меняться.
"Ты не правильно поняла, дорогая. Мы продаем здесь не фрукты. Мы продаем здесь только семена."
#оглянисьвперед
Чтобы понять, что все мы очень разные и нет единой формулы для коррекции себя, это как в ателье шью платье на свою фигуру.
Чтобы перестать избавляться и прятать неудобные и болезненные части себя, чтобы помогать им расти, перестать себя контролировать, зажимая и пряча в себе уязвимые нежные части.
Чтобы узнать, что я могу для себя сделать, чтобы исцелиться, а не наводить порядок в том, от чего нужно избавиться.
Когда идешь к психологу, к мастеру, к "волшебнику" со своим запросом, он может предложить тебе все, что угодно, и ресурсное состояние, и крепкую семью, спокойствие в твоей душе, бесстрашие и радости бытия.
И это "бревно" всегда несут двое, с одной стороны помогающий мне, с другой стороны я сама, со своею готовностью меняться.
"Ты не правильно поняла, дорогая. Мы продаем здесь не фрукты. Мы продаем здесь только семена."
#оглянисьвперед
❤8👍1🔥1
Forwarded from На шаг впереди
YouTube
Когда НАДО РОЖАТЬ. Успеть до 35 или стать старородящей.
Для записи на первичную бесплатную консультацию:
WA: +7 993 266 3682
ТГ: https://t.me/SZ_NaShagVperedi
Успейте родить до 35: эксперты развеивают мифы о позднем материнстве.
Часто мы слышим, что женщине нужно успеть родить до определённого возраста, ведь…
WA: +7 993 266 3682
ТГ: https://t.me/SZ_NaShagVperedi
Успейте родить до 35: эксперты развеивают мифы о позднем материнстве.
Часто мы слышим, что женщине нужно успеть родить до определённого возраста, ведь…
Успейте родить до 35: эксперты развеивают мифы о позднем материнстве🤰
📌Часто мы слышим, что женщине нужно успеть родить до определённого возраста, ведь основная её функция — это деторождение. Но так ли всё однозначно? Когда же действительно стоит задуматься о рождении ребёнка? В 35 лет уже поздно? А если старородящая — это приговор?
Директор Центра "На Шаг Впереди" Надежда Брусницына и репродуктивный психолог Ирина Черкасская обсудили эти вопросы и рассказали, какие мифы о позднем материнстве давно пора развеять🫶🏻
Надежда и Ирина объясняют, что причины, по которым не получается забеременеть, могут быть разными, включая психологическое бесплодие.
Специалисты центра репродуктивной психологии "На Шаг Впереди" подчёркивают важность своевременной диагностики и обращения к специалисту для решения проблемы. Также делятся советами о том, как преодолеть бесплодие и повысить шансы на успешную беременность🙏🏻
Все вопросы раскрыты в этом видео👇🏻
https://youtu.be/Y5xv7wrSsfs?si=t1JQA7K8xW2CSOMz
Для записи на первичную бесплатную консультацию:
WA: +7 993 266 3682
📌Часто мы слышим, что женщине нужно успеть родить до определённого возраста, ведь основная её функция — это деторождение. Но так ли всё однозначно? Когда же действительно стоит задуматься о рождении ребёнка? В 35 лет уже поздно? А если старородящая — это приговор?
Директор Центра "На Шаг Впереди" Надежда Брусницына и репродуктивный психолог Ирина Черкасская обсудили эти вопросы и рассказали, какие мифы о позднем материнстве давно пора развеять🫶🏻
Надежда и Ирина объясняют, что причины, по которым не получается забеременеть, могут быть разными, включая психологическое бесплодие.
Специалисты центра репродуктивной психологии "На Шаг Впереди" подчёркивают важность своевременной диагностики и обращения к специалисту для решения проблемы. Также делятся советами о том, как преодолеть бесплодие и повысить шансы на успешную беременность🙏🏻
Все вопросы раскрыты в этом видео👇🏻
https://youtu.be/Y5xv7wrSsfs?si=t1JQA7K8xW2CSOMz
Для записи на первичную бесплатную консультацию:
WA: +7 993 266 3682
❤8
ПРИТЧА ЧЕТЫРЕ СВЕЧИ 🕯
Четыре свечи спокойно горели и потихоньку таяли. Стояла такая тишина, что было слышно, как они разговаривают.
Первая сказала:
— Я — Спокойствие… К сожалению, люди не умеют меня хранить. Думаю, мне не остаётся ничего другого, как погаснуть!
И огонёк этой свечи погас.
Вторая чуть слышно промолвила:
— Я — Вера… К сожалению, я никому не нужна. Люди не хотят ничего слушать обо мне, поэтому мне нет смысла гореть дальше.
Едва она замолчала, подул лёгкий ветерок и загасил свечу.
Третья свеча опечалилась:
— Я — Любовь… У меня больше нет сил поддерживать свой огонёк. Люди не ценят меня и не понимают. Они ненавидят даже тех, кто их любит больше всего — своих близких, — сказала она и погасла.
Вдруг в комнату вошёл ребёнок и, увидев три потухшие свечи, испуганно закричал:
— Что вы делаете!? Вы должны гореть — я боюсь темноты! — плакал он.
Четвёртая свеча произнесла:
— Не бойся и не плачь! Пока я горю, всегда можно зажечь и другие три свечи. Ведь я — Надежда!
Четыре свечи спокойно горели и потихоньку таяли. Стояла такая тишина, что было слышно, как они разговаривают.
Первая сказала:
— Я — Спокойствие… К сожалению, люди не умеют меня хранить. Думаю, мне не остаётся ничего другого, как погаснуть!
И огонёк этой свечи погас.
Вторая чуть слышно промолвила:
— Я — Вера… К сожалению, я никому не нужна. Люди не хотят ничего слушать обо мне, поэтому мне нет смысла гореть дальше.
Едва она замолчала, подул лёгкий ветерок и загасил свечу.
Третья свеча опечалилась:
— Я — Любовь… У меня больше нет сил поддерживать свой огонёк. Люди не ценят меня и не понимают. Они ненавидят даже тех, кто их любит больше всего — своих близких, — сказала она и погасла.
Вдруг в комнату вошёл ребёнок и, увидев три потухшие свечи, испуганно закричал:
— Что вы делаете!? Вы должны гореть — я боюсь темноты! — плакал он.
Четвёртая свеча произнесла:
— Не бойся и не плачь! Пока я горю, всегда можно зажечь и другие три свечи. Ведь я — Надежда!
❤8🔥2
От А до Я. Учитель
Сегодня день Учителя. Поздравляю всех Учителей с этим прекрасным праздником!
Сил и терпения Вам в вашем важном, ответственном деле!
Учитель является высшей фигурой. К высшим фигурам так же относятся все начальники, старшие родственники, Мастера.
Стоит вспомнить в этот день о том, что без личного запроса, человека ничему научить нельзя.
Только внутренняя мотивация, внутренний огонь и внутреннее желание может помочь человеку освоить учебный материал.
Мотиваций огромное количество: родители сказали и нельзя не выполнить, общество диктует правила и им нужно следовать, спор, достигаторство, традиция или просто искреннее желание и любовь к изучаемому материалу.
Огромное значение имеет высшая фигура - Учитель.
Насколько хорошо, плотно, органично, установится эта связь - зависит успех обучения. Учитель может увлечь и учитель может отбить желание учиться.
В том числе, Вселенная через Учителя может подсказать верность или ошибочность нашего пути в обучении.
И еще один интересный факт.
Как только мы входим в позицию обсуждения или осуждения педагога-учителя, начинаем снижать его значимость, критиковать и обесценивать его вклад, мы тут же предаем и обесцениваем себя!
Уважаемые мои Учителя, Начальники, Мастера!
Я благодарю вас всех за ту жизненную мудрость и все знания, которые вы мне бережно передали и я могу ими теперь пользоваться.
Низкий вам поклон и долгие лета! 🙏❤️
Сегодня день Учителя. Поздравляю всех Учителей с этим прекрасным праздником!
Сил и терпения Вам в вашем важном, ответственном деле!
Учитель является высшей фигурой. К высшим фигурам так же относятся все начальники, старшие родственники, Мастера.
Стоит вспомнить в этот день о том, что без личного запроса, человека ничему научить нельзя.
Только внутренняя мотивация, внутренний огонь и внутреннее желание может помочь человеку освоить учебный материал.
Мотиваций огромное количество: родители сказали и нельзя не выполнить, общество диктует правила и им нужно следовать, спор, достигаторство, традиция или просто искреннее желание и любовь к изучаемому материалу.
Огромное значение имеет высшая фигура - Учитель.
Насколько хорошо, плотно, органично, установится эта связь - зависит успех обучения. Учитель может увлечь и учитель может отбить желание учиться.
В том числе, Вселенная через Учителя может подсказать верность или ошибочность нашего пути в обучении.
И еще один интересный факт.
Как только мы входим в позицию обсуждения или осуждения педагога-учителя, начинаем снижать его значимость, критиковать и обесценивать его вклад, мы тут же предаем и обесцениваем себя!
Уважаемые мои Учителя, Начальники, Мастера!
Я благодарю вас всех за ту жизненную мудрость и все знания, которые вы мне бережно передали и я могу ими теперь пользоваться.
Низкий вам поклон и долгие лета! 🙏❤️
❤8🔥1
Forwarded from На шаг впереди
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Мама, я хочу стать мамой...
Сложно?😔 Да, особенно, если в вашей жизни есть неразрешенные конфликты.
В нашем центре мы часто видим, как сложные отношения с матерью могут влиять на способность забеременеть.
На подсознательном уровне тело может "отказываться" от детей, если есть неразрешенные эмоциональные проблемы с мамой.
Хотите понять, как это может влиять на вас?
Приходите к нам на бесплатную консультацию!🤍
Мы поможем вам проработать эмоции и найти внутренний баланс для счастья материнства!🙏🏻
Для записи на консультацию пишите:
+7 993 266 3682
@SZ_NaShagVperedi
Сложно?😔 Да, особенно, если в вашей жизни есть неразрешенные конфликты.
В нашем центре мы часто видим, как сложные отношения с матерью могут влиять на способность забеременеть.
На подсознательном уровне тело может "отказываться" от детей, если есть неразрешенные эмоциональные проблемы с мамой.
Хотите понять, как это может влиять на вас?
Приходите к нам на бесплатную консультацию!🤍
Мы поможем вам проработать эмоции и найти внутренний баланс для счастья материнства!🙏🏻
Для записи на консультацию пишите:
+7 993 266 3682
@SZ_NaShagVperedi
❤7
Forwarded from На шаг впереди
Видим, что у некоторых есть сложности с получением удовольствия от секса во время зачатия, поэтому готовы поделиться с вами нашим новым подкастом с сексологом Катериной Рябухиной (Булдаевой)👇🏻
Секс - важная часть нашей жизни, и мы должны уделять ему внимание и получать от него удовольствие. А как это сделать? - переходи по ссылке и смотри видео🤍
https://youtu.be/COpiKFLAgtU?si=adooXlaJ5VvQiEVn
С любовью и заботой, ваша команда центра репродуктивной психологии «На шаг впереди»❤️
Секс - важная часть нашей жизни, и мы должны уделять ему внимание и получать от него удовольствие. А как это сделать? - переходи по ссылке и смотри видео🤍
https://youtu.be/COpiKFLAgtU?si=adooXlaJ5VvQiEVn
С любовью и заботой, ваша команда центра репродуктивной психологии «На шаг впереди»❤️
YouTube
Зачатие с удовольствием: превратите секс в источник наслаждения и расслабления.
Для записи на первичную бесплатную консультацию:
WA: +7 993 266 3682
ТГ: https://t.me/SZ_NaShagVperedi
Почему иногда секс становится механическим и как вернуть в него удовольствие?Этот и другие вопросы сексуальной жизни обсудили директор Центра "На Шаг…
WA: +7 993 266 3682
ТГ: https://t.me/SZ_NaShagVperedi
Почему иногда секс становится механическим и как вернуть в него удовольствие?Этот и другие вопросы сексуальной жизни обсудили директор Центра "На Шаг…
❤7👍2🥰1😍1
Forwarded from Рея — медиа о женщинах и женском здоровье
⚡️Законопроекты о запрете пропаганды чайлдфри приняты в первом чтении.
«За» в Госдуме проголосовали 388 человек, против и воздержавшихся не было.
«За» в Госдуме проголосовали 388 человек, против и воздержавшихся не было.
❤2👍1🤨1
От А до Я. Стресс
Стресс может оказывать значительное влияние на фертильность как у женщин, так и у мужчин. Вот несколько способов, как стресс может способствовать проблемам с зачатиями:
1. Гормональные изменения.
Стресс приводит к повышению уровня кортизола и других стрессовых гормонов, которые могут нарушать гормональный баланс, необходимый для овуляции и сперматогенеза.
2. Нарушение овуляции.
У женщин хронический стресс может привести к нарушениям менструального цикла и даже к аменорее (отсутствию менструаций), что затрудняет зачатие.
3. Психологические факторы.
Стресс может вызывать тревогу и депрессию, что также может негативно сказаться на сексуальном влечении и способности к зачатиям.
4. Образ жизни.
Стресс может приводить к нездоровым привычкам, таким как переедание, курение или злоупотребление алкоголем, которые также могут ухудшить фертильность.
Если вы испытываете высокий уровень стресса и это влияет на ваше здоровье, стоит рассмотреть методы его снижения, такие как релаксация, физическая активность или медитация.
Есть ли у вас вопросы о методах снижения стресса или других аспектах здоровья?
Стресс может оказывать значительное влияние на фертильность как у женщин, так и у мужчин. Вот несколько способов, как стресс может способствовать проблемам с зачатиями:
1. Гормональные изменения.
Стресс приводит к повышению уровня кортизола и других стрессовых гормонов, которые могут нарушать гормональный баланс, необходимый для овуляции и сперматогенеза.
2. Нарушение овуляции.
У женщин хронический стресс может привести к нарушениям менструального цикла и даже к аменорее (отсутствию менструаций), что затрудняет зачатие.
3. Психологические факторы.
Стресс может вызывать тревогу и депрессию, что также может негативно сказаться на сексуальном влечении и способности к зачатиям.
4. Образ жизни.
Стресс может приводить к нездоровым привычкам, таким как переедание, курение или злоупотребление алкоголем, которые также могут ухудшить фертильность.
Если вы испытываете высокий уровень стресса и это влияет на ваше здоровье, стоит рассмотреть методы его снижения, такие как релаксация, физическая активность или медитация.
Есть ли у вас вопросы о методах снижения стресса или других аспектах здоровья?
❤7👍2
2 новости, одна печальнее другой
1. Запрет пропаганды чайлдфри одобрила Госдума в I чтении.
Максимальный штраф составит до 5 миллионов рублей.
2. Беременным студенткам в России хотят давать выплаты в размере МРОТ. С такой просьбой на имя министра науки и высшего образования В.Фалькова обратилась первый зампред комитета Госдумы по просвещению Я. Лантратова. Она отметила, что размер стипендий в большом количестве университетов и колледжей России очевидно недостаточный для обеспечения минимального достойного уровня жизни женщины, получающей образование и готовящейся стать матерью.
Сейчас минимальная стипендия около 2 тысяч рублей. Минимальный размер оплаты труда - чуть больше 19 тысяч рублей.
P.S. А кто подумал о семье? Где свободное право человека распоряжаться своей жизнью? Что можно сейчас сделать на 19 тысяч? Предложений всё больше и всё больше они показывают отсутствие какой-либо разумности и рациональности в вопросе деторождения🫣😳
1. Запрет пропаганды чайлдфри одобрила Госдума в I чтении.
Максимальный штраф составит до 5 миллионов рублей.
2. Беременным студенткам в России хотят давать выплаты в размере МРОТ. С такой просьбой на имя министра науки и высшего образования В.Фалькова обратилась первый зампред комитета Госдумы по просвещению Я. Лантратова. Она отметила, что размер стипендий в большом количестве университетов и колледжей России очевидно недостаточный для обеспечения минимального достойного уровня жизни женщины, получающей образование и готовящейся стать матерью.
Сейчас минимальная стипендия около 2 тысяч рублей. Минимальный размер оплаты труда - чуть больше 19 тысяч рублей.
P.S. А кто подумал о семье? Где свободное право человека распоряжаться своей жизнью? Что можно сейчас сделать на 19 тысяч? Предложений всё больше и всё больше они показывают отсутствие какой-либо разумности и рациональности в вопросе деторождения🫣😳
🤔6🤬1
А вот и мое интервью вышло.
Моя замечательная интервьюер Юлия Камаргина расспросила меня обо всем и даже больше.
Получилось очень ёмко, порой сбивчиво, так как хотелось в один ответ уместить +100500 смыслов, эмоционально, но очень откровенно.
https://youtu.be/k9tcud3hIS8?si=tA0KWMAY4lckhYLv
Моя замечательная интервьюер Юлия Камаргина расспросила меня обо всем и даже больше.
Получилось очень ёмко, порой сбивчиво, так как хотелось в один ответ уместить +100500 смыслов, эмоционально, но очень откровенно.
https://youtu.be/k9tcud3hIS8?si=tA0KWMAY4lckhYLv
YouTube
Надежда Брусницына: репродуктивный психолог для женщин желающих родить. Авторский метод от бесплодия
Надежда Брусницына:
Подписывайтесь на социальные сети Надежды:
- получить бесплатную консультацию от Первого в России Центра Репродуктивного Здоровья "На шаг впереди"- возможно по телефону +7 993 266 3682 (WhatsApp, Телеграмм)
- https://t.me/idynashagvperedi…
Подписывайтесь на социальные сети Надежды:
- получить бесплатную консультацию от Первого в России Центра Репродуктивного Здоровья "На шаг впереди"- возможно по телефону +7 993 266 3682 (WhatsApp, Телеграмм)
- https://t.me/idynashagvperedi…
❤9🔥2
Я бываю такая разная
Я бываю такая разная –
То капризная, то прекрасная,
То страшилище опупенное,
То красавица – мисс Вселенная,
То покладиста, то с характером,
то молчу, то ругаюсь матерно,
то в горящие избы на лошади,
то отчаянно требую помощи,
дверью хлопну – расставлю все точки,
то ласкаюсь пушистым комочком,
то люблю и тотчас ненавижу,
то боюсь высоты, но на крышу
выхожу погулять тёмной ночкой,
то жена, то примерная дочка,
то смеюсь, то рыдаю белугой,
то мирюсь, то ругаюсь с подругой.
Не больна я, не в психике трещина…
Просто Я – стопроцентная ЖЕНЩИНА!
#забираюсебе
Вика, спасибо!
Я бываю такая разная –
То капризная, то прекрасная,
То страшилище опупенное,
То красавица – мисс Вселенная,
То покладиста, то с характером,
то молчу, то ругаюсь матерно,
то в горящие избы на лошади,
то отчаянно требую помощи,
дверью хлопну – расставлю все точки,
то ласкаюсь пушистым комочком,
то люблю и тотчас ненавижу,
то боюсь высоты, но на крышу
выхожу погулять тёмной ночкой,
то жена, то примерная дочка,
то смеюсь, то рыдаю белугой,
то мирюсь, то ругаюсь с подругой.
Не больна я, не в психике трещина…
Просто Я – стопроцентная ЖЕНЩИНА!
Л. Рубальская
#забираюсебе
Вика, спасибо!
❤6🔥3