Репродуктивный КОД 🔐
399 subscribers
217 photos
24 videos
100 links
Не получается забеременеть?

🔐 Я нахожу причины, которые не видны в анализах и помогаю выйти в результат

Надежда Брусницына

Написать: @BNadezhda
Download Telegram
От А до Я. Убеждения

Убеждения — это твердые, осознанные и обдуманные верования, выполняющие роль ориентира.

Вот такое определение можно часто встретить в словарях.

Когда мы работаем с человеком, то неизбежно сталкиваемся с его убеждениями и ценностями.

Большинство людей идентифицируют себя с убеждениями. Им кажется, что они сами и есть эти убеждения и ценности, и эта связь неразрывна.

Но на самом деле большая часть убеждений нам навязана, и мы воспринимаем их как данность, тогда как к нам, они отношения, по-настоящему, не имеют.
Мало того, часто мы их не осознаем и можем увидеть только через происходящее с нами.

Рекомендую сделать практику: «Убеждения»

1. Остаться наедине с собой, чтобы никто не мог побеспокоить
2. Включить приятную музыку или побыть в тишине
3. Выписать на листочке не менее 100 убеждений. Первые 20 написать довольно легко, потом наступит ступор, он может даже сопровождаться злостью. Начните рисовать на листочке, штриховать, кружочки, что угодно. Через какое-то время Вы сможете написать следующие 50. А потом и оставшиеся
4. Поблагодарите себя за выполненную работу
5. Напишите рядом с каждым убеждением имя того, от кого Вы услышали это убеждение впервые
6. Проанализируйте каких имен рядом с вашими убеждениями больше всего (маминых, папиных, бабушкиных, друзей, подруг)
7. И главное!!! Теперь настало время поблагодарить именно того человека, в чьей системе убеждений Вы сейчас живете.
От души скажите: «Я благодарю тебя …, за всё те знания, которые ты мне дал. С этого момента я больше не хочу их использовать для себя и я вправе выстроить свои убеждения. Я дорого заплатила за пользование ими. И платить дважды глупо.»

Живите своими чувствами и убеждениями! ❤️

#практика
#забираюсебе
12
Часто среди тех, кто обращается за помощью к репродуктивному психологу, есть Женщины, которые не знают себя.

Вернее они знают о себе ровно столько, сколько о них сказали другие.

Образ восприятия себя сформировался из отношения к ней её мамы, папы, бабушек,дедушек, друзей и партнеров.

А Образ настоящей себя Женщина не знает, не понимает Свои чувства, не знает своих ценностей.

Поэтому, прежде чем родить ребенка, Женщине сначала нужно родить себя, узнать себя, познакомиться с собой, принять себя и быть честной по отношению к себе.

#размышления
🔥10
Интимная жизнь, как гонка за ребенком

У меня были соседи сверху, и так как слышимость в доме была довольно приличная, то я знала неволей о всех подробностях их жизни, в том числе сексуальной.

Однажды мы встретились в лифте и я обратила внимание, что девушка в положении.
А она скромно сказала: «да, так все неожиданно получилось», но я то знала, что они каждый день как «на работу» ходили и занимались сексом почти 1,5 года, чтобы получилось «неожиданно»…
Потом, кстати, почти совсем «на работу» не ходили…

Так вот интересный факт, что на пике репродуктивных возможностей (в 20 лет) регулярный секс без применения контрацепции приведет к беременности в течение одного цикла с вероятностью примерно 30% (у одной из четырех женщин).

К 40 годам шансы снижаются до 5–10%. В 45 лет и старше шансы стремятся к нулю.

Почему же все не так просто в постели?
Губы женщины могут говорить: «хочу ребенка», а тело может быть против и использует весь арсенал возможностей защиты: эндометриоз, кисты, эрозия.
Или это может быть генетическая память, если в роду у женщин были смерти в родах или они были свидетелями смерти беременной женщины или младенца и действует программа: беременность =смерть.
А еще женщина может подсознательно не хотеть ребенка от этого мужчины.
А еще… еще много почему…

Вот когда женщина по настоящему чувствует себя, знает свои желания и потребности своего тела, умеет принимать и расслабляться, а также чувствует эмоциональную безопасность рядом с мужчиной, то шансы стремительно повышаются.

Я в своей работе использую разносторонние техники работы с сознанием, телом и подсознанием, которые влияют на женственность, сексуальность и фертильность, а также повышают качество жизни женщины.
8💯4
Приглашаю на безоплатную консультацию и подбор индивидуальной программы для дальнейшей работы.

Только сегодня и завтра возьму 3 человека на месячную программу (4 занятия) по цене 4000₽.


В работе буду использовать следующие инструменты:
- телесная терапия
- звукотерапия
- арт-терапия
- работа с МАК картами
- матрица судьбы
- гипнопрактики
- медитации и энергопрактики.

Программа собирается под каждую из Вас индивидуально. Ведь двух одинаковых ситуаций - не бывает.

🌈Хочу консультацию 🌈
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍72
Я поняла, что человек должен быть твоего размера, чтоб тебе не приходилось становиться меньше, чтоб его не раздражать. Это сложно. Это как жить в доме, где потолок чуть ниже твоего роста, все время немного дискомфортно, а потом дискомфорта становится так много, что остаётся только выйти, чтоб не остаться на всю жизнь с головой, втянутой в плечи.


«Песни о жестокости женщин, мужском вероломстве и общечеловеческой слабости»
8👍1
На конференции с утра такие непростые темы(

Врачи смотрят на бесплодие разного генеза с точки зрения медицины и помощи физическому здоровью.

Я за каждым слайдом вижу реальную женщину с репродуктивными трудностями с реальными эмоциональными страданиям и переживаниями.

Почему я всегда буду говорить о необходимости психологического сопровождения женщин и пар, которые столкнулись с диагнозом бесплодие и идут в программы ВРТ, потому что это очень сложная стрессовая ситуация.

В родительстве и материнстве много экзистенциальных смыслов.

Плюс в нашей культуре женщина=мать, и если у женщины не получается, то возникает огромное количество внутренних конфликтов и разных негативных мыслей, которые совсем не помогают женщине проходить свой путь к материнству спокойно.

ВРТ, ЭКО достаточно стигматизированные процедуры, которые вызывают огромное количество страхов и тревог у пар. И с этим и должен работать психолог. Желательно до того как пара пошла в протокол.

Психолог, который умеет с этим работать, поможет справляться со своими эмоциями и чувствами, быть готовым к разным исходам и проходить свой путь к материнству и родительству бережно к себе.
👍85
От А до Я. Слово

Любое сказанное слово несет в себе определенную вибрацию или заряд.

Когда Вы произносите слова в определенном состоянии (как сейчас модно говорить в состоянии «здесь и сейчас»), и целиком и полностью сконцентрированы и сфокусированы на произносимой мыслеформе, и в буквальном смысле чувствуете все то, что произносите, тогда ваши слова (мыслеформа) начинает РАБОТАТЬ!

Ведь самая СИЛЬНАЯ молитва - это слова!
И самое УЖАСНОЕ проклятие - это тоже слова!

Словом можно обидеть, унизить, приободрить и вознести.

Даже в Библии сказано: «В начале было СЛОВО…»

#размышления
13
Сегодня я в Сколково, на женском форуме (Skolkovo Women’s Forum 2024).

Собралось сообщество красивых, умных и инициативных женщин со всего мира.
Спектр вопросов вынесенных на дискуссионные площадки впечатляет.
От государственного управления до гипнопрактик, от сотрудничества со странами БРИКС до кибер безопасности, от инклюзии до новых финансовых инструментов, от благотворительности до нейронауки, от профайлинга до интегративной медицины.

При знакомстве, в перерывах, рассказывала о себе. Все, с кем познакомились, сказали, что в ближайшем окружении есть те, кто пока не реализовал свое желание родить ребенка..,

Проблема есть. Стимулов работать дальше - прибавилось 🙌
12🔥5🙏1
От А до Я. Интегративный подход

Интегративный подход в психологии представляет собой направление, объединяющее различные теоретические и практические идеи.
В работе используются положения, методы, техники различных школ, и подбираются они, исключительно, с учетом особенностей клиента и его запроса.

Интегративный подход учитывает способность человеческой психики меняться и совершенствоваться.

Пациент в процессе взаимодействия с психологом осознает, что в состоянии помочь себе сам.

Интегративный подход можно сравнить с лучом фонарика, неожиданно высвечивающим определенную часть пространства.

Кто-то способен увидеть в свете этого луча ситуацию с максимальной четкостью, а кому-то его свет представляется тусклым или рассеянным. Все зависит от воли человека и его способности к концентрации.

P.S. Интегративный подход лежит в основе всех программ нашего центра «На шаг впереди»
12
Мой путь. Ч.3.
Субличность «Пессимист-критик»


Мой пессимист-критик частенько прорывается и сносит всё «что нажито непосильным трудом».
Он в хлам разносит все достижения и обесценивает все результаты.
Он обреченно вскидывает руки и говорит: «Всё пропало! Всё зря! То, что ты делаешь никому не интересно и не нужно! Ты ничего не умеешь и не знаешь! У тебя никогда ничего не получалось и сейчас ничего не получится!».
Он говорит это очень убедительно , и тут ему начинает поддакивать Эго и за этим следует провал в Жертву, в страдание и безнадегу.
И кажется, что конца и края нет этому состоянию страдания, отчаяния, страха и жалости к себе, покинутости и одиночества.

Хорошо, что вокруг есть родные и близкие люди, которые говорят что-то отличное, поддерживают и помогают, терпеливо ждут и вселяют надежду помогая «Пессимисту-критику» ослабить свою жесткую хватку и уступить место другой субличности.
6🔥2
Мой путь. Ч.4
Субличность «Стойкий оловянный солдатик»


Ну, как же можно признаться в своей слабости? Ты сильная, ты сама со всем справишься. Обращаются за помощью только слабаки, а ты папина дочка, а она не имеет права быть слабачкой.
Нельзя плакать, нельзя распускать нюни, нельзя -нельзя - нельзя! Ничего себе позволить нельзя! Ведь солдат - он на то и солдат, что никогда не сдается и во всем рассчитывает только на себя.
9
Мой путь. Ч.5
Субличность «Я - любимое дитя Бога»


Именно эта субличность помогает мне справиться с любым безнадежным состоянием. Простить, принять, успокоиться, надеяться, верить, творить, мечтать, и, конечно, любить и принимать себя разной.

Каждое утро я благодарю Бога, что я проснулась и у меня есть еще один прекрасный день для жизни, бытия, свершений и любви.
Именно вера в Бога помогает мне не чувствовать себя одиноко.
Но часто об этой субличности я забываю, пребывая в своих негативных чувствах и мыслях, которые иногда оказываются сильнее, чем тихий и нежный голос Бога и рука, всегда оберегающая и помогающая.

Я - любимое Дитя Бога!
11👍1
Forwarded from Полосатая LOSHADЬ (Виктория KrillaV)
"Настоящая терапия начинается только тогда, когда пациент понимает, что у него на пути стоят уже не отец и мать, а он сам, т. е. бессознательная часть его личности, которая взяла на себя роль отца и матери."

Карл Густав Юнг
9🥰1
Forwarded from Полосатая LOSHADЬ (Виктория KrillaV)
Зачем я хожу к психологу? Чтобы не только узнать себя, но и чтобы понять, что менять надо себя, а не других, как бы они не были причастны ко всем моим горестям и травмам.

Чтобы понять, что все мы очень разные и нет единой формулы для коррекции себя, это как в ателье шью платье на свою фигуру.

Чтобы перестать избавляться и прятать неудобные и болезненные части себя, чтобы помогать им расти, перестать себя контролировать, зажимая и пряча в себе уязвимые нежные части.

Чтобы узнать, что я могу для себя сделать, чтобы исцелиться, а не наводить порядок в том, от чего нужно избавиться.

Когда идешь к психологу, к мастеру, к "волшебнику" со своим запросом, он может предложить тебе все, что угодно, и ресурсное состояние, и крепкую семью, спокойствие в твоей душе, бесстрашие и радости бытия.

И это "бревно" всегда несут двое, с одной стороны помогающий мне, с другой стороны я сама, со своею готовностью меняться.

"Ты не правильно поняла, дорогая. Мы продаем здесь не фрукты. Мы продаем здесь только семена."

#оглянисьвперед
8👍1🔥1
Наше новое интервью 🌟
Forwarded from На шаг впереди
Успейте родить до 35: эксперты развеивают мифы о позднем материнстве🤰

📌Часто мы слышим, что женщине нужно успеть родить до определённого возраста, ведь основная её функция — это деторождение. Но так ли всё однозначно? Когда же действительно стоит задуматься о рождении ребёнка? В 35 лет уже поздно? А если старородящая — это приговор?

Директор Центра "На Шаг Впереди" Надежда Брусницына и репродуктивный психолог Ирина Черкасская обсудили эти вопросы и рассказали, какие мифы о позднем материнстве давно пора развеять🫶🏻

Надежда и Ирина объясняют, что причины, по которым не получается забеременеть, могут быть разными, включая психологическое бесплодие.
Специалисты центра репродуктивной психологии "На Шаг Впереди" подчёркивают важность своевременной диагностики и обращения к специалисту для решения проблемы. Также делятся советами о том, как преодолеть бесплодие и повысить шансы на успешную беременность🙏🏻

Все вопросы раскрыты в этом видео👇🏻

https://youtu.be/Y5xv7wrSsfs?si=t1JQA7K8xW2CSOMz


Для записи на первичную бесплатную консультацию:
WA: +7 993 266 3682
8
ПРИТЧА ЧЕТЫРЕ СВЕЧИ 🕯

Четыре свечи спокойно горели и потихоньку таяли. Стояла такая тишина, что было слышно, как они разговаривают.

Первая сказала:
— Я — Спокойствие… К сожалению, люди не умеют меня хранить. Думаю, мне не остаётся ничего другого, как погаснуть!
И огонёк этой свечи погас.

Вторая чуть слышно промолвила:
— Я — Вера… К сожалению, я никому не нужна. Люди не хотят ничего слушать обо мне, поэтому мне нет смысла гореть дальше.
Едва она замолчала, подул лёгкий ветерок и загасил свечу.

Третья свеча опечалилась:
— Я — Любовь… У меня больше нет сил поддерживать свой огонёк. Люди не ценят меня и не понимают. Они ненавидят даже тех, кто их любит больше всего — своих близких, — сказала она и погасла.

Вдруг в комнату вошёл ребёнок и, увидев три потухшие свечи, испуганно закричал:
— Что вы делаете!? Вы должны гореть — я боюсь темноты! — плакал он.
Четвёртая свеча произнесла:
— Не бойся и не плачь! Пока я горю, всегда можно зажечь и другие три свечи. Ведь я — Надежда!
8🔥2
От А до Я. Учитель

Сегодня день Учителя. Поздравляю всех Учителей с этим прекрасным праздником!
Сил и терпения Вам в вашем важном, ответственном деле!

Учитель является высшей фигурой. К высшим фигурам так же относятся все начальники, старшие родственники, Мастера.

Стоит вспомнить в этот день о том, что без личного запроса, человека ничему научить нельзя.
Только внутренняя мотивация, внутренний огонь и внутреннее желание может помочь человеку освоить учебный материал.

Мотиваций огромное количество: родители сказали и нельзя не выполнить, общество диктует правила и им нужно следовать, спор, достигаторство, традиция или просто искреннее желание и любовь к изучаемому материалу.

Огромное значение имеет высшая фигура - Учитель.
Насколько хорошо, плотно, органично, установится эта связь - зависит успех обучения. Учитель может увлечь и учитель может отбить желание учиться.

В том числе, Вселенная через Учителя может подсказать верность или ошибочность нашего пути в обучении.

И еще один интересный факт.
Как только мы входим в позицию обсуждения или осуждения педагога-учителя, начинаем снижать его значимость, критиковать и обесценивать его вклад, мы тут же предаем и обесцениваем себя!

Уважаемые мои Учителя, Начальники, Мастера!
Я благодарю вас всех за ту жизненную мудрость и все знания, которые вы мне бережно передали и я могу ими теперь пользоваться.
Низкий вам поклон и долгие лета! 🙏❤️
8🔥1