Репродуктивный КОД 🔐
399 subscribers
217 photos
24 videos
100 links
Не получается забеременеть?

🔐 Я нахожу причины, которые не видны в анализах и помогаю выйти в результат

Надежда Брусницына

Написать: @BNadezhda
Download Telegram
От А до Я. Закон связи

Всё, что бы мы ни делали в настоящем или прошлом, оказывает влияние на окружающее и будущее.

Здесь будет уместным вспомнить эффект бабочки. Любое, казалось бы несущественное, действие или мысль оказывает влияние на нас и на других.

То, в какой точке мы находимся сегодня не происходит без связи с событиями прошлого и самое главно, то, что мы делаем сегодня - это то, что точно будет иметь эффект в будущем.
👍8
Однажды выбросив из жизни
Все то, что делала не любя,
Ты неожиданно встречаешь СЕБЯ.
🙏9
Не важно сколько лет в твоей жизни, важно сколько жизни в твоих годах.

#понравилось
👍11💯2
❗️ПОТЕРПИ ❗️

Как часто вы слышите и говорите себе: «Потерпи»?

🖇️Еще чуть-чуть поднажму, потерплю и всё получится
🖇️Я потерплю эту боль (от процедуры, от разочарования)
🖇️Бог терпел и нам велел
🖇️ Потерпи еще чуть-чуть, мы тебе укажем путь
🖇️ Я - терпила
🖇️ Потерпи, у всех одинаковые проблемы
🖇️ Нужно перетерпеть эту ситуацию

Так вот, именно сегодня я обращаюсь к вам - НЕ ТЕРПИТЕ.

Сделайте для себя все возможно, чтобы НЕ ТЕРПЕТЬ и выйти из этого болезненного состояния.
Ведь терпение, как заноза, ведет к заблокированным эмоциям, застревает в нашем теле и ведет к болезням.

Я желаю Вам смелости и упорства НЕ ТЕРПЕТЬ.

И, конечно, с поддержкой идти легче и быстрее.
Я могу помочь:
- определить границы терпения, найти их в теле и сформировать внутренние опоры.

❗️НЕ ТЕРПИТЕ ❗️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥54
Можно ли одновременно хотеть и не хотеть ребенка?!

Представляете, да!
Женщина может тихо/громко/безнадежно/уверенно/страстно произносить слова: «Я хочу ребенка!», а ее подсознание будет кричать: «Ты что? Какой ребенок? Это опасно?».

Когда Женщина в результате терапии сталкивается с этим осознанием, вначале возникает шок: «Что со мной не так?», «Как сделать так, чтобы захотелось?», «Я вообще нормальная?»

Если вы и ваше подсознание не хотите детей, это не значит, что вы неполноценная или какая-то неправильная женщина.
Желание стать мамой не встроено в нас на биологическом уровне, оно формируется в процессе взросления. Мамами не рождаются, ими - становятся. Или не формируется. И это тоже вариант нормы!

Такие негативные решения подсознания чаще всего рождаются из внутренней боли и дисгармонии в текущей жизни молодой женщины или установок её семейных программ, а также программ других воплощений.

Рассмотрим некоторые из них:

1️⃣Старший ребенок в семье (особенно в многодетной).
Женщине приходилось ухаживать за младшими детьми в ущерб своим интересам и ей хватило на всю жизнь. Подсознание говорит: «Всё, спасибо, больше не надо! Довольно!»

2️⃣Трудное или травматичное детство.
Результатом травматичного детского опыта могла сформировалась такая картина мира, в которой рожать детей никак нельзя, иначе они будут так же страдать.

3️⃣Нехватка ресурсов или жизнь из недостатка.
Если у женщины не хватает ресурсов на текущую жизнь (кредиты, болезни, трудности в коллективе, с родителями) и в глубине души есть ощущение, что если ко всему ее достигаторству и преодолению еще и ребенка добавить, то она вообще не потянет.

4️⃣Страх удачи (долгожданной беременности).
Там в беременности, родах и материнстве есть что-то настолько пугающее, что лучше не хотеть и не рожать, чтобы только с этим не столкнуться.

5️⃣Страх не удачи.
Женщина сама себя убеждает, что не хочет ребенка, чтобы избежать болезненных переживаний от того, что у нее не получается или она не может себе этого позволить (по финансовым, семейным или другим причинам). В таком случае она обесценивает свое желание и получается вариант «ну и ладно, не очень-то и хотелось».

6️⃣Перехотела.
Не секрет, что окружающие часто нарушают личные границы своими дурацкими вопросами «когда у тебя будут дети». И если женщина активно защищается от таких интервенций фразами типа «мы пока не планируем», то через какое-то время сама начинает в это верить.

7️⃣Негативный опыт.
В семье женщины или у близких могли быть смерти женщин в родах или она сама в прошлом воплощении умерла в родах и дала зарок - больше не рожать.

Поэтому важно разобраться: «я правда не хочу ребенка?»или «я хочу ребенка, но очень боюсь!».
Если вариант ответа: «Я не хочу». Принять этот свой осознанный выбор.

Если вариант ответа «Я хочу, но боюсь». То идем в работу со страхами, блоками и позволяем себе разрешить и захотеть на самом деле.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
7
И 2 карты подсказки на сегодняшний день
⚡️Слив Энергии и Наполнение⚡️

Энергия сливается на попытки оправдать надежды и ожидания других людей.

Энергию высвобождает отказ от любых зависимостей.
👍32
Уже почти целый месяц мы наполняем канал нашего центра «На шаг впереди» интересной информацией.

А я до сих пор не анонсировала такое значимое для нас событие.

Исправляюсь!
Подписывайтесь и следите за нашими постами и новостями

https://t.me/nashagvperedi
👍7
Forwarded from На шаг впереди
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Мы развиваемся и растем⭐️

Одна из наших основных задач — это начать открыто говорить о теме ментального репродуктивного здоровья и бесплодия, поскольку эта тема пока еще табуирована в нашем обществе.

Именно поэтому, мы начали ведение своего ютуб канала, где будем говорить с ведущими специалистами на темы репродуктивного здоровья, бесплодия, осознанного родительства, стресса и тревоги.

На первом эфире мы подняли очень интересные вопросы, в том числе затронули тему бесплодия деловой женщины, то о чем не принято говорить в семье и многие даже не знают, что могут с этим столкнуться в больших городах!

Съёмки получились очень интересные, ждём выпуск🔥
🔥11👍2
Нaдо просто четко уяснить себе одну вещь: если вам кажется, что кто-то ведет себя, как мудак, то это не «день такой», не «сложный этап взаимоотношений», не «провeрка границ», не «попытка самоутвердиться» — это признак того, что он и есть мудак.

И все что нужно дeлать в такой ситуации, это не «работать над отношениями», «привлекать его охотничий инстинкт», «заинтеpесовывать мужчину своей личностью», «быть мягкой и пoнимающей», и «не показывать характер», а выбирaться с этого хлипкого плота на твеpдую землю.


Елена Пастернак

#понравилось
🔥41
Вы всегда прислушиваетесь к внутреннему голосу и руководствуетесь правилом: «если кажется, то точно не кажется»?
Anonymous Poll
56%
Да, всегда слушаю свой внутренний голос
39%
Не всегда. То верю, то не верю себе
6%
Нет, не верю себе часто
Мозг генерирует от 25 000 до 50 000 мыслей в день

И подсчитано, что у большинства людей 70% этих мыслей отрицательные.
Т.е. в день появляется от 17000 до 35000 негативных мыслей…

Негативные мысли заполняют наше пространство и формируют основу для негативной «ментальной жевачки».

Поэтому крайне необходимо в этом потоке настроиться на что-то важное и продуктивное. Нужно создать для себя перспективные условия для возникновения этих позитивных мыслей.

Одним из способов выйти из негативных мыслей и прекратить генерить негативный контент являются практики осознанности и медитации.

#нашагвпереди
#размышления
👍4🕊3
Forwarded from Марафон «Женская сила» (Наталья К)
Всё есть ИМПУЛЬС и ВОЛНА одновременно

Всё в природе и мире находится в постоянном движении. Двигаются галактики, наша Солнечная система, планета Земля, воздух, вода, энергия.

Все органы нашего тела находятся в постоянном движении. Сокращается сердце и кровь двигается по сосудам, сокращаются нервные окончания и нервный импульс мгновенно координирует движение наших рук, ног, глаз. Мысли «бегают» в голове. Даже во сне, наш организм продолжает трудиться и двигаться, например, переваривая пищу, а также координируя дыхательную систему.

Человек - есть открытая система.

Как открытая система функционируют промышленные предприятия и магазины, корпорации и государства. Всё находится в постоянном движении. Двигаются ресурсы, товары, деньги. Меняются кредитные и депозитные ставки, налоги, государственные услуги и инструменты.

И любое совершенное действие в системе, назовём его удар (импульс) - имеет свое последствие, свою волну.
Негативное или позитивное последствие, мы узнаем позже, окрашивая его в тот или иной цвет, только в своем понимании. Так как для разных людей и разных субъектов, одно и то же действие может иметь абсолютно разный эффект.

Любое действие, в любой системе имеет свое начало - удар (импульс) и свое последствие (волна).

Можно ли остановить волну, которая пошла от действия (импульса)?
Да! Запустив еще одно действие на противоход.


Наверняка, вы все бросали камушки в спокойную гладь озера или пруда, и наблюдали как расходятся волны. А если бросить рядом или следом другой камушек?, то волны начинают набегать друг на друга, гася первые волны.
Или еще, мы всегда прыгаем на волне в своей лодке, если мимо проплывает другая лодка, создавая новую волну, и его и наша волна потом докатываются до берега, но они постепенно теряют свою силу и скорость.

К чему это я?
Все наши действия имеют начало и своё последствие.

Даже, если когда-то, мы совершили действие с негативным последствием, то ВСЕГДА есть возможность сделать ТО САМОЕ действие, которое нейтрализует предыдущее действие и создаст позитивное последствие.

Самый яркий образ - это, конечно, молитва грешника.

Но, я считаю, что человек человека судить не может по Божьим законам, а вот помочь может.
ЧЕЛОВЕКУ НУЖЕН ЧЕЛОВЕК! (С. Лем)

Например, звукотерапия. Звук, который издает чаша (та самая звуковая волна) от прикосновения стика (удара), проникает вибрационно в тело, создавая сначала резонанс, а потом синхронию с внутренними органами.
Телесная терапия, через прикосновение (импульс) вызывает тряску и колебательные движения тела (волна), создавая сначала напряжение, а потом расслабление мышц, снимая блоки и зажимы.
Сказанное слово (импульс) может приободрить или расстроить (волна).

Познание себя и работа над собой (импульс) приводит к улучшению качества жизни, снижению негативных эмоций, саморегуляции и самоисцеления от воздействия негативных факторов внешней среды (волна).

В своей работе я использую различные методы (импульсы) для обнаружения мест резонанса (блоков, травм, искажений) и их корректировки, а также создания нейтрализующих волн.
Наша парная совместная работа с вами, подобна камушкам, брошенным в воду. Действие (удар) и его волна, нейтрализуется новым действием (импульс) и его волной.

Начните уже сегодня создавать импульсы на:
- восстановление своей женской энергии и силы;
- налаживания отношений с партнерами и близкими;
- коррекции либидо, фертильности и репродуктивного здоровья;
- решения проблем, связанных с репродуктивными трудностями, в том числе бесплодием.

Для безоплатной консультации пишите мне в личные сообщения:

➡️ Хочу консультацию
7
От А до Я. Убеждения

Убеждения — это твердые, осознанные и обдуманные верования, выполняющие роль ориентира.

Вот такое определение можно часто встретить в словарях.

Когда мы работаем с человеком, то неизбежно сталкиваемся с его убеждениями и ценностями.

Большинство людей идентифицируют себя с убеждениями. Им кажется, что они сами и есть эти убеждения и ценности, и эта связь неразрывна.

Но на самом деле большая часть убеждений нам навязана, и мы воспринимаем их как данность, тогда как к нам, они отношения, по-настоящему, не имеют.
Мало того, часто мы их не осознаем и можем увидеть только через происходящее с нами.

Рекомендую сделать практику: «Убеждения»

1. Остаться наедине с собой, чтобы никто не мог побеспокоить
2. Включить приятную музыку или побыть в тишине
3. Выписать на листочке не менее 100 убеждений. Первые 20 написать довольно легко, потом наступит ступор, он может даже сопровождаться злостью. Начните рисовать на листочке, штриховать, кружочки, что угодно. Через какое-то время Вы сможете написать следующие 50. А потом и оставшиеся
4. Поблагодарите себя за выполненную работу
5. Напишите рядом с каждым убеждением имя того, от кого Вы услышали это убеждение впервые
6. Проанализируйте каких имен рядом с вашими убеждениями больше всего (маминых, папиных, бабушкиных, друзей, подруг)
7. И главное!!! Теперь настало время поблагодарить именно того человека, в чьей системе убеждений Вы сейчас живете.
От души скажите: «Я благодарю тебя …, за всё те знания, которые ты мне дал. С этого момента я больше не хочу их использовать для себя и я вправе выстроить свои убеждения. Я дорого заплатила за пользование ими. И платить дважды глупо.»

Живите своими чувствами и убеждениями! ❤️

#практика
#забираюсебе
12
Часто среди тех, кто обращается за помощью к репродуктивному психологу, есть Женщины, которые не знают себя.

Вернее они знают о себе ровно столько, сколько о них сказали другие.

Образ восприятия себя сформировался из отношения к ней её мамы, папы, бабушек,дедушек, друзей и партнеров.

А Образ настоящей себя Женщина не знает, не понимает Свои чувства, не знает своих ценностей.

Поэтому, прежде чем родить ребенка, Женщине сначала нужно родить себя, узнать себя, познакомиться с собой, принять себя и быть честной по отношению к себе.

#размышления
🔥10
Интимная жизнь, как гонка за ребенком

У меня были соседи сверху, и так как слышимость в доме была довольно приличная, то я знала неволей о всех подробностях их жизни, в том числе сексуальной.

Однажды мы встретились в лифте и я обратила внимание, что девушка в положении.
А она скромно сказала: «да, так все неожиданно получилось», но я то знала, что они каждый день как «на работу» ходили и занимались сексом почти 1,5 года, чтобы получилось «неожиданно»…
Потом, кстати, почти совсем «на работу» не ходили…

Так вот интересный факт, что на пике репродуктивных возможностей (в 20 лет) регулярный секс без применения контрацепции приведет к беременности в течение одного цикла с вероятностью примерно 30% (у одной из четырех женщин).

К 40 годам шансы снижаются до 5–10%. В 45 лет и старше шансы стремятся к нулю.

Почему же все не так просто в постели?
Губы женщины могут говорить: «хочу ребенка», а тело может быть против и использует весь арсенал возможностей защиты: эндометриоз, кисты, эрозия.
Или это может быть генетическая память, если в роду у женщин были смерти в родах или они были свидетелями смерти беременной женщины или младенца и действует программа: беременность =смерть.
А еще женщина может подсознательно не хотеть ребенка от этого мужчины.
А еще… еще много почему…

Вот когда женщина по настоящему чувствует себя, знает свои желания и потребности своего тела, умеет принимать и расслабляться, а также чувствует эмоциональную безопасность рядом с мужчиной, то шансы стремительно повышаются.

Я в своей работе использую разносторонние техники работы с сознанием, телом и подсознанием, которые влияют на женственность, сексуальность и фертильность, а также повышают качество жизни женщины.
8💯4
Приглашаю на безоплатную консультацию и подбор индивидуальной программы для дальнейшей работы.

Только сегодня и завтра возьму 3 человека на месячную программу (4 занятия) по цене 4000₽.


В работе буду использовать следующие инструменты:
- телесная терапия
- звукотерапия
- арт-терапия
- работа с МАК картами
- матрица судьбы
- гипнопрактики
- медитации и энергопрактики.

Программа собирается под каждую из Вас индивидуально. Ведь двух одинаковых ситуаций - не бывает.

🌈Хочу консультацию 🌈
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍72
Я поняла, что человек должен быть твоего размера, чтоб тебе не приходилось становиться меньше, чтоб его не раздражать. Это сложно. Это как жить в доме, где потолок чуть ниже твоего роста, все время немного дискомфортно, а потом дискомфорта становится так много, что остаётся только выйти, чтоб не остаться на всю жизнь с головой, втянутой в плечи.


«Песни о жестокости женщин, мужском вероломстве и общечеловеческой слабости»
8👍1
На конференции с утра такие непростые темы(

Врачи смотрят на бесплодие разного генеза с точки зрения медицины и помощи физическому здоровью.

Я за каждым слайдом вижу реальную женщину с репродуктивными трудностями с реальными эмоциональными страданиям и переживаниями.

Почему я всегда буду говорить о необходимости психологического сопровождения женщин и пар, которые столкнулись с диагнозом бесплодие и идут в программы ВРТ, потому что это очень сложная стрессовая ситуация.

В родительстве и материнстве много экзистенциальных смыслов.

Плюс в нашей культуре женщина=мать, и если у женщины не получается, то возникает огромное количество внутренних конфликтов и разных негативных мыслей, которые совсем не помогают женщине проходить свой путь к материнству спокойно.

ВРТ, ЭКО достаточно стигматизированные процедуры, которые вызывают огромное количество страхов и тревог у пар. И с этим и должен работать психолог. Желательно до того как пара пошла в протокол.

Психолог, который умеет с этим работать, поможет справляться со своими эмоциями и чувствами, быть готовым к разным исходам и проходить свой путь к материнству и родительству бережно к себе.
👍85